Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Крепление молдингов к порогам без сверлений


  • Please log in to reply
20 replies to this topic

#1 Dmitrik

Dmitrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 632 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 08

Відправлено 08 липень 2008 - 09:34

Коллеги!
Хочу вернуть на пороги молдинги. Предидущим хозяином они были удалены и отверстия заштукатурены. Правильный подход касательно отверстий (распостраненная причина коррозии порогов), но хочется вернуть молдинги назад. Отверстия сверлить естественно не буду. Думаю, может на двухсторонний скотч какой посадить? Достаточно ли прочное будет соединение? Какой именно? Посему, прошу вас ,как более опытных, поделиться опытом или просто высказать свои мысли по этому поводу

ВАЗ-2121 2,1 TD (XUD11ATE) + Peugeot Partner Tepee Outdoor 1,6 HDI + К-750М + Рига-Мини


#2 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 08 липень 2008 - 11:47

Сади на двусторонний скоч, только покупай хороший. Водостойкий. Или купи готовый шесиерочный молдинг он сразу со скочем идет, но два отверстия все равно просверлить пртйдется в начале и конце молдинга.

#3 Dmitrik

Dmitrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 632 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 08

Відправлено 08 липень 2008 - 12:03

В том то и вся штука, что сверлить принципиально ничего не буду. А какая марка скотча помнишь?

ВАЗ-2121 2,1 TD (XUD11ATE) + Peugeot Partner Tepee Outdoor 1,6 HDI + К-750М + Рига-Мини


#4 Andriy_IF

Andriy_IF

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 07

Відправлено 08 липень 2008 - 12:11

Только две махонькие дырочки на пласмасовые окончания для черного самореза :)
У меня так. И потом после приклеивания пройтись мовилем или нигролом по стыку - затянет вместе с пылью и гнить не будет.
Без этих окончаний стремно выглядит.

#5 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 08 липень 2008 - 12:15

ИМХО, не советую. После четырех лет стояния шестерочных молдингов - буйным цветом расцвела ржавчина.:(:(:( На днях выброшу их к такой-то матери и займусь востановлением порогов. все расходники вроде уже купил.:(
Лучшая подпись - это ее отсутствие...

#6 Dmitrik

Dmitrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 632 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 08

Відправлено 08 липень 2008 - 12:21

А если скажем вставить в молдинг вместо пистонов прямоугольные кусочки пластмассы или пластиковую цельную полоск (чтобы увеличить площадь контакта молдинга со скотчем) и поджать ее изнутри молдинга несколькими вставками из пенопласта (чтобы массу молдингу не особо добавлять)? Затем к этой большой поверхности контакта прилепить скотч и готовый бутерброд уже к порогу? Поверхность контакта большая будет, молдинг не тяжелый-может выдержит. Единственное, надо аккуратно входить и выходить из авто-контакта с башмаками этот высокотехнологический бутерброд вряд ли выдержит :D

ВАЗ-2121 2,1 TD (XUD11ATE) + Peugeot Partner Tepee Outdoor 1,6 HDI + К-750М + Рига-Мини


#7 sha

sha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 717 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 08 липень 2008 - 12:29

Dmitrik
просто на скоч я бы не советовал: рано или поздно зацепишь один из краев и он начнет болтаться. Придется постоянно подклеивать и т.д. - появится лишний гемор, а когда тебе эти молдинги надоедят и ты их отдерешь, то окажется, что скоч снимается только вместе с краской. Мне конечно рассказывали про двусторонний скоч 3М (три эм), который мертво держит, и чудо-смывку для него, которая не портит ЛКП, но почему-то на себе такое проверять не хочу, потому подробностей не узнавал. :) Еще вместе с пятерочно-семерочными молдингами на двери идет двухсторонняя мягкая самоклейка, но ее использовать тоже не советую: молдинги от нее отпадают очень быстро, отодрать эту самоклейку от краски потом очень непросто, а ездить с непонятными черными полосками на кузове - некрасиво.

Вобщем, если не готов дырявить порог - лучше откажись от этой затеи.

#8 Andriy_IF

Andriy_IF

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 07

Відправлено 08 липень 2008 - 13:59

У меня резиновый на скотче.Ставится теперь на семерки.
А под хромированым тоже ржавело.

#9 Gansyra

Gansyra

    Новичок


  • Пользователи
  • 34 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-червень 07

Відправлено 08 липень 2008 - 15:05

Не хотел создавать новую тему, так как проблемы схожи, а что делать если дыры уже есть???
Зображення
Думаю позатыкать их маленькими пробками и наверх молдинг на скотче, потом мовилем. Или все же искать родной молдинг???

#10 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 08 липень 2008 - 15:06

sha А ты в курсе назначения этих полосок черных по бокам дверей? Эти молдинги предотвращают удар дверями соседнего автомобиля на стоянке.
у меня и нижний шестерочный и на дверях приклеены на двусторонний скоч. Все держится очень замечательно, просто надо клеить на чистую обезжиреную поверхность.
Dmitrik только двусторонний скоч тебе поможет. Ничто другое.

#11 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 08 липень 2008 - 15:10

Gansyra клей прям поверх отверстий. А потом пройдешся черным герметиком в тех местах где будут виднеться дырочки.

#12 Dmitrik

Dmitrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 632 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 08

Відправлено 08 липень 2008 - 15:37

думаю так и сделаю.Только сделаю вставку в молдинги сделаю как писал выше. Как поставлю-отпишусь. Кстати, а как поверхность под скотчь подготавливать? Зачищать наждачкой надо или нет. С обезжириванием все ясно

ВАЗ-2121 2,1 TD (XUD11ATE) + Peugeot Partner Tepee Outdoor 1,6 HDI + К-750М + Рига-Мини


#13 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Откуда:Боярка
  • Авто:Captiva

Відправлено 08 липень 2008 - 15:41

Зачищать наждачкой надо или нет.

Не надо! :kuku: Просто хорошо обезжирить, антигравия вроде нет, так что держатся будет :)

NAA


#14 sha

sha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 717 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 08 липень 2008 - 15:58

sha А ты в курсе назначения этих полосок черных по бокам дверей? Эти молдинги предотвращают удар дверями соседнего автомобиля на стоянке.
у меня и нижний шестерочный и на дверях приклеены на двусторонний скоч. Все держится очень замечательно, просто надо клеить на чистую обезжиреную поверхность.

те плоские резинки, которые клеются в специальную углубленную выштамповку вдоль бортов машины в нижней трети филенки двери выполняют чисто декоративную функцию, поскольку страдает при открывании двери об стенку в гараже или об соседнюю машину торец на уровне внешней ручки (верхняя треть филенки двери), а если ударяет дверью соседней машины, то повреждения приходятся на тот же уровень. Если ты наклеил трубчатый резиновый молдинг (видел и такой) по линии как у 03 или 06, я может и поверю, что он там что-то защищает.

Gansyra
раз уж у тебя дырки все равно есть и ты их хочешь заткнуть пробками, попробуй посмотреть на рынке пистоны для молдингов порогов 2105: они выглядят как пластиковая пробка с углублением, в которое защелкивается ответная часть в молдинге. Может при случае сфотографирую, как они выглядят.

#15 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 09 липень 2008 - 07:18

в нижней трети филенки двери выполняют чисто декоративную функцию, поскольку страдает при открывании двери об стенку в гараже или об соседнюю машину торец на уровне внешней ручки (верхняя треть филенки двери), а если ударяет дверью соседней машины, то повреждения приходятся на тот же уровень. Если ты наклеил трубчатый резиновый молдинг (видел и такой) по линии как у 03 или 06, я может и поверю, что он там что-то защищает.


Не согласен. Возможно у 05-07-х моделей и так но я лично когда двери в гараже открываю, так у меня ближе всего к стенке какраз та часть двери, где проходит ребро жесткости. Туда же и наклеен молдинг и им я упераюсь в стену.

Все-таки у 01/011/03/06 двери в профиль отличаются от 05/07

#16 sha

sha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 717 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 09 липень 2008 - 08:27

Все-таки у 01/011/03/06 двери в профиль отличаются от 05/07

Это точно? ИМХО - отличаются только наружной филенкой (выштамповка под молдинг внизу и другая ручка), внутренний каркас один и тот же. У меня на торцах передних дверей есть выштамповки под фонарики, как у 03 и 06, а так же имеются точки крепления 03 06 подлокотников, которые в моих картах не используются.

#17 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 09 липень 2008 - 08:33

sha

Ну я и имел ввиду филенку, у нас она к низу выпуклая (ребро жесткости), а у 05-07 - она более плоская.

#18 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 09 липень 2008 - 08:54

sha у меня как раз и наклеен молдин по ребру жесткости на филенке двери, как раз там, где он должен быть. У нас же форум о копейках, а не о семерках. На них другие филенки дверей.

#19 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Откуда:Україна, м.Київ
  • Авто:2102

Відправлено 09 липень 2008 - 10:04

Есть вариант приклеивания молдингов на БЕЗКИСЛОТНЫЙ НЕЙТРАЛЬНЫЙ герметик. Такой есть у Соудала.
Плюсы: большая площадь приклеивания, заполнение пустот молдинга, прочность приклеивания выше, чем на скотч. Краску не портит (если БЕЗКИСЛОТНЫЙ НЕЙТРАЛЬНЫЙ)
<p>русня-хуйня

#20 Dmitrik

Dmitrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 632 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 08

Відправлено 09 липень 2008 - 10:12

А массы он молдингу не добавит ли? Инерцию молдинга тоже надо учесть

ВАЗ-2121 2,1 TD (XUD11ATE) + Peugeot Partner Tepee Outdoor 1,6 HDI + К-750М + Рига-Мини





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика