Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

испарение бензина из бака. какая норма?


  • Please log in to reply
48 replies to this topic

#21 Kartas

Kartas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 534 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 08

Відправлено 25 травень 2012 - 06:07

Бензин в баке болтаться начинает + напряжение поднимается

Оно не только поднимается, но и падает. :)
А вообще речь не о том, а о разнице показаний при простое.
!?!?!

#22 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 30 травень 2012 - 23:40

литров 5 за 3 недели - это нереально.
В армию в молодости уходил, так на год в гараже авто оставлял и не заметил что вообще что-то испарилось....

Добавлено через 1 минуту

либо того, кому капец как надо было 5 литров бенза.


Это верно.... а на мопеде на 5л так вообще вокруг света можно объехать....

#23 JamStyle

JamStyle

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 134 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-жовтень 11

Відправлено 31 травень 2012 - 00:19

Мне все время казалось, что бензин как-то расширяется О_о:lol:Но у меня, тоже испарения не хилые...за ночь,миллиметр как с куста...иногда больше.Утечек нет 100%,хищения нет...Стопроцентов испарение.В гараже Ташкент...Крыша металлическая, при прямых солнечных лучах, нагревается, скажу я Вам одноклубники, нехило...что и сказывается на саму температуру в гараже...:bw:

#24 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 31 травень 2012 - 22:13

Оно не только поднимается, но и падает. :)
А вообще речь не о том, а о разнице показаний при простое.


Речь как раз таки о ТОМ.
Я сам 100 раз замечал, что показания бензодатчика отличаются в моменты, когда я приехал откуда-то и ставлю авто, и когда снова смотрю кол-во бенза, например через пару часов.
Я думаю, что это происходит так: ты остановился после поездки, бензин в баке еще болтается+ напряжение в сети хорошее(двиг работает+ аккум после поездки заряжен)=показометр показывает больше.
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#25 Сергей

Сергей

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 10

Відправлено 01 червень 2012 - 16:41

Таки испаряется. И чем вонючее бензин (вернее мачмала, которую нам за бензин продают), тем больше испарений. Бывает. можно слышать как в жару, булькает в баке. Можно провести эксперимент: Снимаем на горячем двигателе крышку карбюратора. Выкачиваем шприцем бенз из поплавковой камеры. Накачиваем бензонасосом порцию бенза в поплавковую камеру. Стоим смотрим, как вскоре бензин начинает бурлить в камере. Это выкипают легкие фракции. Предположу, это те остатки с газовых заправок. которые добавляют для поднятия антидетонационной стойкости. Вообще тема добавок в бензин довольно темная. Большие бабки. Есть еще наблюдения: Заливаем сегодня 10л. мачмалы. И сегодня выкатываем ее. Расход нормальный. Заливаем еще 10. Но ездим уже спустя несколько дней. Пройденный километраж уже заметно меньше!

#26 a_l

a_l

    Новичок


  • Пользователи
  • 96 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 10

Відправлено 01 червень 2012 - 22:47

снял бак, осмотрел...

никаких следов учечки

конечно, барабашки тоже не исключены...

задрался вставлять трубку, которая сверху, при сборке...

#27 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 03 червень 2012 - 10:08

Есть еще наблюдения: Заливаем сегодня 10л. мачмалы. И сегодня выкатываем ее. Расход нормальный. Заливаем еще 10. Но ездим уже спустя несколько дней. Пройденный километраж уже заметно меньше!

+10000000000000000000000
Недавно за день выкатал 20л 92-го(70% трасса, 30% - город), расход вышел 6.8/100. Я офигел, раньше 7.5 радовался. Верно сказано, что чем меньше остановок/стоянок, тем меньше расход.
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#28 Июль

Июль

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 345 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 09
  • Авто:ВАЗ 2104, ВАЗ 2101

Відправлено 03 червень 2012 - 14:39

Проверь резиновый шланг соединяющий бак с трубой наливной.
Зображення
<TABLE style="TEXT-ALIGN: left" id=iTable_ac class="partsTable_ac std" border=0 width="100%"><TBODY><TR id=pp6641 class=active_ac><TD>2102-1101080</TD><TD>Шланг соединительный</TD></TR></TBODY></TABLE>
http://www.konsulavt...up90.html#p6641
И желательно взять шило и проверить состояние дна бензобака (желательно чтобы при этом бензина в баке было мало, была рядом емкость и никто рядом не курил!)

#29 Bratik

Bratik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 247 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-червень 09

Відправлено 03 червень 2012 - 15:44

ну утренние и вечернее показание лечаться простой модернизацией датчика. если кому интересно, вот ссылочка)) http://www.myautotun.../salon_170.html
ВАЗ - это единственная в мире марка машины, которая может сломаться стоя в гараже.

#30 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 04 червень 2012 - 08:49

Проверь резиновый шланг соединяющий бак с трубой наливной.

и как вариант, помыть снизу бак, и понаблюдать за поялением пятен-подтеков пару дней.
бенз оставляет след на краске.
<p>русня-хуйня

#31 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 04 червень 2012 - 23:12

А я бы неисключал ,,испарения,, с чьейто помощью(3 недели всетаки)

#32 *Лесник*

*Лесник*

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-березень 13

Відправлено 23 березень 2013 - 22:05

Здравствуйте всем! Первый раз на форуме и сразу поумничаю :) Значит 5 л за 3 недели из бака закрытого испарится это не реально... нормы испарений по памяти сказать не могу, надо глянуть в справочнике. Но колебания уровня с утра по сравнению с вечером вполне возможны, так как бензин очень чуствителен к тепмературе воздуха, чем холоднее - плотность становится больше, обьем меньше ну и наоборот, не меняется только его маса. Однажды осенью был случай, слили с автобуса 40 л бензина, и поставили на ночь, под замок. С утра там было литров 38 :) Он не испарился, он сжался ) Так же и наоборот, если в тепло занести с холода канистру, потом через верх полезет... Так что будте осторожны с этим, особенно с газовыми балонами... Кстати зимой может наблюдатся перерасход небольшой тоже из-за этого, резервуар на заправке подземный, там температура окружающей среды почти одинаковая круглый год, а температура бака в машине ниже гораздо, вот обьем бензина в баке и уменьшится ))

#33 Andryuha

Andryuha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 502 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-січень 10

Відправлено 24 березень 2013 - 11:58

На совхозной заправке за год давали на испарение 700 литров.Сейчас их отменили.
Чем круче внедорожник-тем дальше идти за трактором.:multi:

#34 VAZ210?

VAZ210?

    Забанен


  • Заблокированные
  • 794 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 14

Відправлено 05 квітень 2016 - 23:49

Если закрыть дренажную трубку качать насос не будет? Если поставить клапан из обратки?
Топливный качает и втягивает воздух, а перестал качать и клапан сам закрылся.
Вобла рождается, чтобы ее завялили. День только начинается, А пиво уже закончилось…

#35 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 06 квітень 2016 - 06:37

А если на солнце бак нагреится, куда пойдут пары бенза?
Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям

#36 кубанец

кубанец

    Новичок


  • Пользователи
  • 77 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-лютий 11

Відправлено 06 квітень 2016 - 06:56

пары пойдут в дренажную трубку

#37 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 06 квітень 2016 - 08:38

Так её закрыть хотят
Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям

#38 samand

samand

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 137 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 11

Відправлено 06 квітень 2016 - 08:43

Кстати, у меня на ниссане бак всегда под давлением. Правда он пластиковый. Когда откручиваешь крышку - слышно шипение из под нее. Может он герметичный?

#39 VAZ210?

VAZ210?

    Забанен


  • Заблокированные
  • 794 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 14

Відправлено 06 квітень 2016 - 14:34

Ставлю обратный клапан на дренажную чтоб клапан был вертиально. Внутри клапана шарик? Чтоб шарик постоянно падал в закрытие выхода воздуха из бака.

Клапан топливный и для воздуха наверное не пойдет, малоэфективен. При постоянно закрытом клапане будет давление в баке. При работе насоса давление в баке будет меньше и когда-то насос создаст разряжение и потянет шарик и откроется дренажная трубка.

Если у меня машина стоит по 5-15 дней то думаю вообще бензин хранить канистре, бутылках пэт.
Вобла рождается, чтобы ее завялили. День только начинается, А пиво уже закончилось…

#40 Fast

Fast

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 11

Відправлено 06 квітень 2016 - 21:04

VAZ210?, для этого есть специальный клапан.Называется "Клапан бензобака 2105":)
  • VAZ210? подобається це
ТАЗы валят




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика