Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Проблема со сцеплением, нужна помощь


  • Please log in to reply
190 replies to this topic

#21 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 06 травень 2013 - 17:58

Иногда звенит шайба,возле эластичной муфты,иногда пыльник между муфтой и карданом(прикрывает шлицы), шайбу прихватывают сваркой а пыльник- подбивают усики(зубило+молоток) на яме.

#22 Дмитрий08

Дмитрий08

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 523 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 06 травень 2013 - 18:55

все решилось. оказалось, что была плохо законтрогаена гайка редуктора и малость открутилась. зажал, законтрил и все отлично.

Opel Omega B Caravan 2.0 16v, 1996г.в., до этого ВАЗ-2101, 1975 г.в.


#23 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 14 травень 2013 - 20:16

У меня тоже проблемка:
Вообщем при включении сцепления появляется какойто скрип будто что то трет металл об металл, еще на нейтральной есть тоже звук типо что то гдето трет, на ходу это нормально чувствуется. Сцепление берет низковато.

Еще есть проблемма со стартером, как то он слишком туго крутит, завести машину очень сложно, двиг 16в, стартер остался старый, может нужно какой нить купить новый? И когда он пытается крутить то тоже слышно какойто неприятный звук трения.
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#24 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 14 травень 2013 - 20:39

Дмитрий08, вебер каг бе параша, так что все можно от него ожидать, впредь эту контору не советую

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#25 Дмитрий08

Дмитрий08

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 523 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 14 травень 2013 - 21:08

пока нареканий нет, а время эксплуатации покажет. спасибо за совет.

Opel Omega B Caravan 2.0 16v, 1996г.в., до этого ВАЗ-2101, 1975 г.в.


#26 AnDruWa

AnDruWa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 308 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-березень 11

Відправлено 16 травень 2013 - 23:26

Доброго дня!

Почало у мене тижня 3 тому "пробуксовувати" щеплення. Не знав що це, думав пройде, але виявилось, що дійсно пробуксовує щеплення. Трохи підрегулювали, але сказали, шо це ознака того, шо треба його міняти (комплект щеплення) і бажано не відтягувати.

Маю по цьому приводу 2 питання:

  • ВАЗ 2101, КПП фіатівська 5-ст., - то оті комплекти щеплення купувати просто на ВАЗ 2101, воно все там підійде на таку КПП?
  • Якої фірми брати ті комплекти і яка їхня ціна, щоб якісні були? Бо вичитав, що можна взяти за різну ціну одну фірму і один комплект буде ходити, а другий через місяць проявиться у всій красі..
Здається рекомендують Люк та Валео :bn:

#27 Дмитрий08

Дмитрий08

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 523 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 17 травень 2013 - 09:17

AnDruWa, станет от 2101 без всяческих проблем. Валео, думаю, будет очень хороший выбор.

Opel Omega B Caravan 2.0 16v, 1996г.в., до этого ВАЗ-2101, 1975 г.в.


#28 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 17 травень 2013 - 17:23

AnDruWa, я себе валео 2112 брал у N_I_K_O_L_A за 570 грн вроде. Знакомый механик говорит что еще Sachs хорошее
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#29 AnDruWa

AnDruWa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 308 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-березень 11

Відправлено 22 травень 2013 - 18:31

Хотів взяти Валео чи Люк, останнього не знайшов, а Валео, то сказали продавці, що останнім часом підняли ціну на ВАЗ, пішов в інше місце, те ж сказали, порекомендували Хола, все з гарантією, запаковане, ціленьке.
Поставили сьогодні той комплект Хола, і якось не зручно мені.

Ловить десь посередині, але біда в тому, що коли вижимаєш щеплення, воно 50% проходить туговато, а потім різко впадає педалька, так само коли відпускаєш, то спочатку дуже легко йде, а потім якраз в той момент де "ловить", воно різко якби відпускає-відпружинює педальку на місце.

І виходить, що вижимати то більш-менш нормально, але коли підводиш щеплення, то воно настільки різко відпускає ту педальку і саме в той момент коли "ловить", що весь день катався як "Ученік", але так і не звик.

Ладно було б просто туговато чи навпаки дуже легко, а воно 50 на 50, і якраз посередині в точці де ловить, воно як на мене дуже різко і доволі сильно відпускає педальку так, що важко плавно її відпустити і стартанути без отого дьоргання.

Воно якось спрацюється, чи щось тут не те?:bw:

#30 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 22 травень 2013 - 19:51

Прокачивали?,вилку регулировали?

#31 AnDruWa

AnDruWa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 308 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-березень 11

Відправлено 22 травень 2013 - 20:03

Чесно скажу, я не знаю що саме мені регулювали, але сказали, що прокачали, виставили і така педалька бо нова корзина.

Можливо це треба просто звикнути, але якось не таких відчуттів я очікував.

#32 Дмитрий08

Дмитрий08

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 523 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 23 травень 2013 - 19:30

кстати, у меня аналогично с педалью... но как-то немного привык... и все таки как-то не удобно и не привычно...

Opel Omega B Caravan 2.0 16v, 1996г.в., до этого ВАЗ-2101, 1975 г.в.


#33 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 23 травень 2013 - 23:55

кто знает, подходит корзина 2101 к диску 2112? В смысле диск в неё влезит, ниче тереть не будет?
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#34 AnDruWa

AnDruWa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 308 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-березень 11

Відправлено 18 червень 2013 - 09:33

Покатався я трохи зі щепленням Хола, трохи підрегулював під себе педальку, бо ловила як на мене зависоко і нога в момент щеплення не торкалась підлоги. А це підкрутив так, щоб ловило приблизно посередині і ногу можна не відривати від підлоги підводячи щеплення, таким чином за 1 день звик і педаль стала не така різка в момент щеплення.
Тобто проблема була у тому що ловило зависоко і я не міг зловити плавно той момент.
Поки що претензій до щеплення Хола немаю, водночас і не можу сказати що чимось воно краще за старе щеплення (навіть не знаю яке було, але все ржаве). Єдине що змінилось - перестало пробуксовувати, чому я й замінив щеплення.
Тобто не скажу що чимось виділяється і не скажу що чимось не влаштовує. Щеплення, як щеплення.

Повідомлення відредагував AnDruWa: 18 червень 2013 - 09:36


#35 Djovan

Djovan

    Новичок


  • Пользователи
  • 86 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 14

Відправлено 31 травень 2014 - 16:30

Всем привет! Ребят подскажите...начала "залипать" педаль сцепления...то есть когда выживаю её полностью, она назад не возвращается (плохо, медленно возвращается, я её ногой сам возвращаю)...что самое первое надо сделать, посмотреть???

#36 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 01 червень 2014 - 22:01

Посмотреть наместе ли пружины(педаль и на вилке сцепления,возле кпп),уровень жидкости в бачке сцепления(под кромку заливной горловины) Если это в порядке- менять ГЦС(ремкомплект на месяц-два) Удачи!

#37 Mr.Maks

Mr.Maks

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 462 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 12

Відправлено 01 червень 2014 - 22:37

Всем привет! Ребят подскажите...начала "залипать" педаль сцепления...то есть когда выживаю её полностью, она назад не возвращается (плохо, медленно возвращается, я её ногой сам возвращаю)...что самое первое надо сделать, посмотреть???


прокачай сцепление....скорее всего...завоздушенно

#38 Djovan

Djovan

    Новичок


  • Пользователи
  • 86 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 14

Відправлено 02 червень 2014 - 13:57

прокачай сцепление....скорее всего...завоздушенно


вчера начал прокачивать, залез под машину и увидел, что с рабочего цилиндра при нажатии на педаль....сразу капает жидкость...

снял рабочий цилиндр Зображення, защитный колпачок "12" в разорванном состоянии и как я понимаю уплотнитель "14" и уплотнительное кольцо "11" дают течь...

Вопрос, продается ли ремкомплект для рабочего цилиндра??:bw: ...чтоб его новый не покупать...

Добавлено через 2 минуты

Посмотреть наместе ли пружины(педаль и на вилке сцепления,возле кпп),уровень жидкости в бачке сцепления(под кромку заливной горловины) Если это в порядке- менять ГЦС(ремкомплект на месяц-два) Удачи!


Пружины все проверил - порядок, как я понял при прокачивании поломка в рабочем цилиндре - дает течь.

#39 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 02 червень 2014 - 14:42

Меняйте рабочий цилиндр (ремкомплект прослужит отсилы 2месяца,ато и меньше) Р.С- шланг к рцс тоже желательно заменить.

#40 Djovan

Djovan

    Новичок


  • Пользователи
  • 86 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 14

Відправлено 04 червень 2014 - 11:45

Всё таки решил сэкономить и купил ремкомплект за 5 грн. Все равно в замене/ремонте рабочего и главного цилиндра сцепления как оказалось ничего сложного нет...всё под рукой, даже под машину лезть не надо.
Вот теперь посмотрю сколько отбегает рабочий цилиндр...почистил, помыл его с пристрастием...получился как новый:)
Вот кстати полезное видео...для новичков(как и я) в ремонте сцепления...а то я совсем не понимал как там всё работает....




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика