Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Проблема со сцеплением, нужна помощь


  • Please log in to reply
190 replies to this topic

#101 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 01 липень 2017 - 13:38


Это как?
Через вікно відкручуєш корзину від маховика і відкладаєш на вал коробки. Потім відкручуєш картер зчеплення від двигуна і відсуваєш коробку назад на кілька сантиметрів. Це дає можливість зняти диск зчеплення з валу і надіти на вал новий диск. Тепер - все в зворотньому порядку. 

Виграш - не потрібно направляючої, щоб зафіксувати диск до маховика і не потрібно сильно відсувати коробку - досить подати її на кілька сантиметрів.

ЗАСТЕРЕЖЕННЯ - я ще такого не робив, але збираюся. Вже отримав картер зчеплення від нашого форумчанина - буду вирізати вікно і ставити.



#102 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 01 липень 2017 - 14:36

А якщо щось не тiльки з диском а ще з корзиною. Навряд та щiлина дасть нормально позаглядати. Пiдшипник у маховику теж при необхiдностi не помiняеш. Спосiб 50на50 як на мене, але спробувати можна.


....

#103 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 01 липень 2017 - 15:27


Навряд та щiлина дасть нормально позаглядати.
Я планую весь низ вирізати - майже до коробки.

Можна буде і корзину вийняти, і маховика. Але переважно - для огляду і діагностики. І вилку легше поміняти.



#104 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 01 липень 2017 - 15:29


Я планую весь низ вирізати - майже до коробки. Можна буде і корзину вийняти, і маховика
Це не прослабить конструкцiю? Я б мабуть побоявся так одразу так сильно рiзати. 
....

#105 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 01 липень 2017 - 15:37


Це не прослабить конструкцiю?
Там тої конструкції зверху аж забагато. А знизу - тільки бляшку, прикручену кількома болтиками, тримає.

Вчора детально оглядав і намітив собі межі того вирізу.



#106 А.С. 2101

А.С. 2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 335 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 06
  • Авто:1974

Відправлено 01 липень 2017 - 17:29

Отрезать ту крышку можно она держится на 2 или 4 болтиках. В импортных машинах эта крышка съемная. Но через отверстие Вы сможете посмотреть корзину сцепления но оценить саму прижимную пружину не сможете. Возможно можно смазать выжимной подшипник и все. Снять вы ничего не сможете. Нужно отодвигать коробку назад. Нужно первичный вал коробки вытягивать из маховика. Вытянуть чуть-чуть ничего не даст. Корзина не вылезет. А вот ставить без правки невозможно. Ведь нужно корзину прикрутить с диском. Если все надеть на первичный вал коробки, а потом вставить вал и коробка придвинется может через окно и можно корзину прикрутить, но смысла не вижу.  Правку можно купить в магазине или первичный вал найти или сделать с деревяшки.  


Всего хорошего!

#107 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 01 липень 2017 - 20:42

А.С. 2101, почитай трошки попередні повідомлення. Мова не про ту бляшку, а про все дно колокола - його хочу вирізати. 



#108 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 02 липень 2017 - 05:11

Ну то все ладно. А як потiм ту дIрку прикрити. Доведеться робити якийсь зйомний пiддончик мабуть.


....

#109 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 02 липень 2017 - 10:58

А.С. 2101,VETERAN, Я недаром задал вопрос - это как?  Реббят вы гоните,но заглняйтесь.(Я согласен,на то оно и форум для общения). дда есть вырезают лючки ито ддабы потом выбросить полушайбы.нну можнож сразу взять штангель в руки .....



#110 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 02 липень 2017 - 11:03

Сергей72, я нікого не намовляю так робити - сам ще не зробив. Мені здається, що для мене такий доступ буде корисним.


ЗАСТЕРЕЖЕННЯ - я ще такого не робив, але збираюся.

 

#111 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 02 липень 2017 - 15:02

Так все таки якийсь захисний коробок плануеться чи буде просто дIрка? Може в умовах мIста то не актуально, але в селI я наприклад недавно намотав на ступицю переднього колеса мотузку вIд тюка сIна. Довелося знiмати колесо щоб розмотати. Якби замотало на корзину навряд то було б гарно.


....

#112 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 02 липень 2017 - 15:53


Так все таки якийсь захисний коробок плануеться чи буде просто дIрка?
Ні - планую зубами маховика горби на дорозі фрезерувати.  :multi:

Ясно, що захист буде.



#113 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 02 липень 2017 - 16:00


Ні - планую зубами маховика горби на дорозі фрезерувати. 
Не сама погана iдея з нашими дорогами. Тiке зубки мабуть треба пIдсилити)
....

#114 Бджола

Бджола

    Новичок


  • Пользователи
  • 77 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 17
  • Авто:2107

Відправлено 03 липень 2017 - 21:34

Если педаль плохо возвращается ( медленно), это в главном тормозном цилиндре идет пропускание жидкости через манжету. Жидкость движется в цилиндре и нигде не капает. нужно поменять манжеты или купить новый главный тормозной цилиндр.

Проблема решилась заменой главного цилиндра сцепления. Была мокрая задняя манжета. Спасибо. Предположения подтвердились.



#115 А.С. 2101

А.С. 2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 335 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 06
  • Авто:1974

Відправлено 03 липень 2017 - 22:44

Видео хорошее. Только вот в крышке бачка резиновую вставку необходимо сложить  и тогда её закрутить. Это когда жидкость будет убегать резинка разложится и заполнит пустоту в бачке.


Всего хорошего!

#116 Бджола

Бджола

    Новичок


  • Пользователи
  • 77 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 17
  • Авто:2107

Відправлено 03 липень 2017 - 22:58

Видео хорошее. Только вот в крышке бачка резиновую вставку необходимо сложить  и тогда её закрутить. Это когда жидкость будет убегать резинка разложится и заполнит пустоту в бачке

Спасибо за коментарий про видео, но не могу не ответить про резинку. Резинка это термокомпенсатор. В крышке есть дырочка. И когда, например, температура повышается, резинка сжимается, когда температура снижается, резинка розжимается. Таким образом при изначально правильной заправке у нас нет воздуха над жидкостью в бачке, что исключает выпадания влаги, вследствие конденсации при резких перепадах температуры и отсутсвие ее в рабочей жидкости, ну а дальше Вы знаете.



#117 А.С. 2101

А.С. 2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 335 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 06
  • Авто:1974

Відправлено 04 липень 2017 - 09:26

Очень интересная мысль по поводу резинки. У меня машина с завода с 1976 года. И резинки были в собранном состоянии. Такого состояния можно достичь и при собранной резинке. А основная функция резинки в том, что когда жидкость из одного бачка начинает уходить то отрицательное давление их расправляет и со второго бачка жидкость идет в тот где уходит жидкость и тормозная система функционирует дольше. А при вашей схеме жидкость уйдет очень быстро.


Всего хорошего!

#118 Бджола

Бджола

    Новичок


  • Пользователи
  • 77 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 17
  • Авто:2107

Відправлено 04 липень 2017 - 17:42

Ну ладно в баскетбол тормозной системы, но в целиндре сцепления одна секция. Такие крышки с резинками довольно часто встречал в других механизмах. Машину брал у хозяина с пробегом в 60000. Он не лазил не в тормоза не в сцепление, т.к. это не его призвание. Резинки были выпрямленные. Найду фотки или чертежи залью.

#119 Бджола

Бджола

    Новичок


  • Пользователи
  • 77 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 17
  • Авто:2107

Відправлено 04 липень 2017 - 18:01

1pza9pbuo14rdfve7ebe8mf7t.jpg
Крышка горизонтального шарнира втулки несущего винта вертолета с компенсатором (похож на изделие #1)

#120 аматор11

аматор11

    Banned


  • Заблокированные
  • 249 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 17
  • Авто:VAZ, VW BORA

Відправлено 04 липень 2017 - 19:00

Пчела, шо за бред долбоящера???




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика