Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2101 "Davyd"


  • Please log in to reply
232 replies to this topic

#181 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 04 квітень 2013 - 08:08

Это чтобы она ,,в идеале,, и осталась- полировка это прежде всего ЗАЩИТА лакокрасочного покрытия! Р.С- многие недооценивают эту обработку и (по своему опыту) очень зря!

#182 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 04 квітень 2013 - 08:13

02universal, полировка это утоньшение слоя краски, это целесообразно когда есть царапины и микротрещины, в этомслуыае они убираються и краска действительно жиыет дольше, если же этого нет и просто полироват от нех делать то это нецелесообразно.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#183 Davyd

Davyd

    Президент ФК ВАЗ 2101


  • Модераторы
  • 2 608 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 04 квітень 2013 - 08:51

Так у меня на машине поверх краски еще идут слоя лака. И в моем случае полируеться лак, а не краска! А полировал я ее, потому что очень много точек от смолы или битума на ней было. А после того как его снимают, то рекомендуют отполировать машину.
Пешеход всегда прав. Пока жив.

#184 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 04 квітень 2013 - 16:27

А после того как его снимают, то рекомендуют отполировать машину.


Такое рекомендуют олени,а как сказал Дмитрий $,

это целесообразно когда есть царапины и микротрещины



#185 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 04 квітень 2013 - 18:41

Если ,,под лаком,, то что снимается? лак? А если ,,не под лаком,, то, скорее всего полировать УЖЕ нужно!, если хотябы год после покраски. Р.С- каждому свое конечно,но полироль- это защита! и необязательно ее машинкой ,,драть,,- это уже крайний случай когда есть дефекты а для нормальной защиты- полироль ,,Тортл-вакс,, ,губка(мочалка) и мягкая ткань- это ручная обработка, поэтому мне интересны люди с заявлениями- ,,отдал на полировку,,(зачем машинкой то?) Мои извинения автору за мой флуд- прекращаю.

#186 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 04 квітень 2013 - 18:59

не путай полироль ту что продают на рынке для ручного нанесения и процесс полировки на СТО. В первом случае ты что то вроде воском забиваешь царапины и типо "защищаешь" ЛКП, во втором снимается слой для выравнивание его же. Исключительно визуальный эфект

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#187 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 04 квітень 2013 - 19:05

не путай полироль ту что продают на рынке для ручного нанесения и процесс полировки на СТО. В первом случае ты что то вроде воском забиваешь царапины и типо "защищаешь" ЛКП, во втором снимается слой для выравнивание его же. Исключительно визуальный эфект

Вообщето что защитную (восковую) что абразивную можно купить как рынке так и нанести на сто.
Не ясно какой будет обрабатывать ТС.
так как восковой можна обрабатывать хоть после каждой мойки, вреда от нее никакого.
А вот абразивную не рекомендуется использовать раньше чем через год после покраски и в дальнейшем использовать ее как можно реже.

#188 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 04 квітень 2013 - 19:33

Ну это я и имел ввиду. Р.С- неделю назад отдавал друг своего ,,мерина,, на полировку гаражным умельцам- 500грн взяли.., вот интересно не ,,тряпочкой,, ли они его протерли за эти деньги, ведь никаких больших царапин небыло,просто ,,неблестел,, а теперь ,,блестит,, да и под лаком он- какой же там ,,абразив,,?

#189 Davyd

Davyd

    Президент ФК ВАЗ 2101


  • Модераторы
  • 2 608 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 04 квітень 2013 - 19:41

Мне полируют как раз тем полиролем, которым часто нельзя(абразивный). После снятия битума, машина стала шершавая (первая причина). Еще в прошлом году мне ударили крыло и оно было покрашено не в камере, соответственно его нужно отполировать и только машинкой (вторая причина), так как на нем на лак осели мелкие пылинки и на солнце оно отличается яркостью.

А защитной полиролью я и сам с тряпочками раз в месяц обрабатываю машину. Только пользуюсь полиролью фирмы Amway. Поэтому она у меня постоянно и блестит.

Всем спасибо за мнения. Читать интересно.
Пешеход всегда прав. Пока жив.

#190 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 04 квітень 2013 - 21:16

После снятия битума, машина стала шершавая

Мне просто интересно-это чем же битум снимали что она стала шершавая?:)Я когда то давным давно свою от сталетнего и более свежего битума спец средством(в балончике) и мягкой тканью снимал и ничего подобного даже следов от того как я тёр не осталось!!!

#191 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 05 квітень 2013 - 05:42

Kaen, наверно ножом или отверткой отколупывали:)
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#192 Davyd

Davyd

    Президент ФК ВАЗ 2101


  • Модераторы
  • 2 608 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 05 квітень 2013 - 12:56

Мне просто интересно-это чем же битум снимали что она стала шершавая?:)Я когда то давным давно свою от сталетнего и более свежего битума спец средством(в балончике) и мягкой тканью снимал и ничего подобного даже следов от того как я тёр не осталось!!!


Мне балончиком и снимали! Только она стала не идеально гладкая. Как была до этого!
Пешеход всегда прав. Пока жив.

#193 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 05 квітень 2013 - 18:49

Мне балончиком и снимали! Только она стала не идеально гладкая. Как была до этого!

Ну видать мастер сильно усердствовал,а может это и краска сама по себе такая,акрил наверное?

Добавлено через 1 минуту

Kaen, наверно ножом или отверткой отколупывали

Наши могут)))

#194 Davyd

Davyd

    Президент ФК ВАЗ 2101


  • Модераторы
  • 2 608 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 06 квітень 2013 - 08:16

У меня не акрил. А вообще я уже нить разговора потерял.:multi:
Короче, вчера забрал машину. Результатом очень доволен. Осталось только диски хром на следующей неделе поставить.
Пешеход всегда прав. Пока жив.

#195 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 06 квітень 2013 - 08:39

Davyd, рановато вроде еще летнюю резину ставить
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#196 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 06 квітень 2013 - 08:47

рановато вроде еще летнюю резину ставить

Это кому как: таким как мы с Давидом - уже можно! Вчера уже поставил ВСМПО с летним Марангони и оставил Ласточку в гараже - до сухих дорог. Думаю, что у Давида тот же вариант! ;)
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#197 Davyd

Davyd

    Президент ФК ВАЗ 2101


  • Модераторы
  • 2 608 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 06 квітень 2013 - 12:39

Это кому как: таким как мы с Давидом - уже можно! Вчера уже поставил ВСМПО с летним Марангони и оставил Ласточку в гараже - до сухих дорог. Думаю, что у Давида тот же вариант! ;)


Вариант почти такой же. Правда машина на стоянке стоит.
Пешеход всегда прав. Пока жив.

#198 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 06 квітень 2013 - 16:41

Разве что так, а то в мороз летнюю резину убивать неприколно
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#199 Davyd

Davyd

    Президент ФК ВАЗ 2101


  • Модераторы
  • 2 608 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 07 квітень 2013 - 14:09

На Троещине мороз только ночью. По прогнозам, днем морозов уже не будет!
Пешеход всегда прав. Пока жив.

#200 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 07 квітень 2013 - 15:12

незнаю как вы, а я и ночью бывает езжу. Летнюю буду ставить только когда температура ночью будет стабисьно +5 и выше
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика