Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Регулировка фар!!!


  • Please log in to reply
41 replies to this topic

#21 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 26 травень 2010 - 14:45

Я вообще не понимаю что там регулировать? Подъехать на 5 метров к любому забору в темное время и 2 регулировочных винта крутишь по "мурзилке" :)


Я тоже так думал...
Кручу кручу винты регулировочные, а фара даже не движется... :(
Вывод - менять фару целиком. поскольку умер винт и крепежное место.
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#22 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 26 травень 2010 - 19:31

billy555, ох, как же ж меня напрягают на дороге такие кадры с выставленым на глаз кетайски ксеноном. Блин, врагу не пожелаешь, когда тебе лупят этой херней в глаза!! Будто зайчика от сварки поймал. Регулируй быстро как положзено! Подумай о других учасниках дорожного движения!

Jammm, может у тебя пружин в горшках нету?

Регулировать не сложно. 5м к забору и два крестика на нем рисуешь (четыре, у кого 03\06). Главное зад машины пригрузить. А в остальном все как Дима Бакс выкладывал.
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#23 bratushko

bratushko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 09

Відправлено 02 липень 2010 - 01:06

а что делать когда фары на дальнем тупо вниз светят и все регулеровки работают лампочьки супер оптика новая при максимально выставленых вверх фарах светят максимум 6-7метров от машины жопа не сильно задрата морда вроде тоже поварина нормально...Пока подложил по брусочьку между горшком и отражетелем сетит стали нормально но отригулировать правильно нельзя их что можно сделать?

#24 kokosxa4

kokosxa4

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 10

Відправлено 14 березень 2011 - 21:02

а wesem нормально отрегулировать можно? а то светит как то непонятно, дальний включаю а поток света как буква V на обеих фарах.

#25 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 17 березень 2011 - 09:03

а wesem нормально отрегулировать можно? .

Весем - это оптический элемент фары, а регулируется фара целиком. Значит можно отрегулировать всё. У меня Весем уже 4 года и отрегулирован нормально, в гаражах. Ровная площадка+вертикальная стенка+рулетка и никаких проблем со встречными авто. Что ближний что дальний светят правильно и хорошо освещают дорогу. А когда-то видел в нашем дворе мужик стал в торце дома (там нет окон и глухая стена) врубил фары и спокойно регулировал их.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#26 Zombeer

Zombeer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-січень 11

Відправлено 03 липень 2011 - 10:26

[Регулировал фары по книжке,ближний светит нормально, а вот дальний светит в лево и в низ в трех метрах от машины причем косят обе фары....Че делать то?? Может быть брак?

#27 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 03 липень 2011 - 12:26

Значит ты так регулировал... Основное требование - должна быть строго горизонтальная площадка, тогда регулировка будет в идеале...

#28 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 17 липень 2011 - 21:53

Вопервых кеттайский типаксенон- не регулируется(только на свалку), во вторых- настроить фары у копейки(которые не трогали лет 5) и при этом не разбить фару(кулаком)- не реально, сначала нужно весь горшок раскурочить,что сгнило- заменить и все смазать(пружину тоже) а потом постаратся неослепнуть- целясь отверткой в регул болты(при горящей фаре), потом едем и радуемся!(кстати осыпавшаяся оптика при регулировке- проблема)

#29 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 18 липень 2011 - 17:06

Меня ксенон вообще улыбает.... Вот едет авто - светит в глаза,рям сил нету, нихрена не вижу - подъезжаем ближе друг к другу - смотрю - основное световое пятно, то у него перед носом (т.е. на ближнем едет человек), но очевидно большое количество света светит вокруг - т.е. в глаза мне.
Разработчики ксенона, ну как минимум в аду гореть будут..

#30 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 18 липень 2011 - 21:31

Тут дело именно в кеттаййском типаксеноне, на дорогих иномарках ксенон никогда! не слепит(но кто видел дорогую систему ксенон- тот знает,что это именно- система а не лампа от фонарика)

#31 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 30 грудень 2011 - 17:07

Как вы думаете,мне кажется фары свтят слишком узько,(настраивали на стенде)
Зображення

#32 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 30 грудень 2011 - 17:43

Ну,по такой фотке понять сложно(нужно при полной темноте и на ровной дороге- для,,на глаз,,),цел ли отражатель?(осыпается-неотрегулируеш). И добавлю свой вопрос- как убереч отражатель от осыпания??(ну,может кто знает?)

#33 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 30 грудень 2011 - 17:47

Отражатель новый освар,галогенка тоже.Регулировал на стенде,такое чуство что правая светит левее и галки перекрываются

#34 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 30 грудень 2011 - 17:58

Ну сдвинь чуток,какие проблемы?

#35 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 30 грудень 2011 - 22:57

ну воообще должно быть два световых уголка

#36 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 31 грудень 2011 - 09:26

Я правую фару вообще всегда заваливаю направо, чтобы больше пьяных пешеходов освещало)
По фото мне кажется что правая лампочка соскочила со своего места в фаре.
У меня уже просто так было когда новые весем ставил: одна нормально светит, вторая хз как. Оказалось проводами в горшке перекашивало лампочку.

#37 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 01 січень 2012 - 15:29

Вот ето мысль.Нужно глянуть.

#38 HaISSA

HaISSA

    Новичок


  • Пользователи
  • 77 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-жовтень 11

Відправлено 07 січень 2012 - 12:53

До того пока стояла старые отраж.вопросов не было куда бы они не светили как бы ты загружал багажник.ПОСЛЕ уст-ки пары wesem+philips началось свет нравится т олько мне уже и фары в асфальт повернул и по феншую по стенду настраивал все чем то недовольны световой поток как в мультике четко обрезаннные полосы машина качается и светит в глаз.да что мне назад старье ставить ,осталось только настроить чуть ниже и забить на всех!

#39 Богдан1989

Богдан1989

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-вересень 11

Відправлено 25 березень 2012 - 18:03

а что делать когда фары на дальнем тупо вниз светят и все регулеровки работают лампочьки супер оптика новая при максимально выставленых вверх фарах светят максимум 6-7метров от машины жопа не сильно задрата морда вроде тоже поварина нормально...Пока подложил по брусочьку между горшком и отражетелем сетит стали нормально но отригулировать правильно нельзя их что можно сделать?


Тоже самое. Что делать? Подскажите!

#40 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 25 березень 2012 - 21:43

У токаря выточить длинные регулировочные шпильки




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика