Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

БЖ SEMAntix (Черный Lanos база+ГУР+КОНД)


  • Please log in to reply
411 replies to this topic

#361 Mad_dog

Mad_dog

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 556 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 07

Відправлено 03 липень 2019 - 15:35

о, спасибо за ответ.

Насколько я понял, я бы тоже поехал по одесской, и через рени (уже).

А оплата виньеток и страховку - это на границе можно сделать или нужно заранее как-то?Страховку вроде можно у нас заранее купить (ну как в командировку например если отправляют за бугор то покупаешь страховку). А вот виньетки пока мне непонятны. Расскажи подробнее. Разве оплата дорог там не по месту происходит (ну через посты на платных дорогах)? Вобще что конкретно нужно иметь на таможне? Сколько бензина не спрашивают? если тонировка заводская (распечатку вина предоставить можно) сдирать не заставят (или проехать с опущенными стеклами :))))?

 

Да я знаю, там за те же дньги уровень сервиса на порядок выше. Мы уже были два раза были в Болгарии в 17г в Созополе, а в этом году в Несебре. Мы заказываем через туроператора с перелетом, еще с октября (раннее бронирование). Но я все мечтаю на машине поехать. Все убеждаю жену что это само по себе приключение :) А она говорит, что это до первой ямы у тебя хорошее приключенчесоке настроение, а если я куда-то влечу (да недай баже погну диск, а не просто шину порву) и потом начну ругать на чем свет стоит - она так не хочет ))) Ребенок у нас уже в октябре будет 7 лет, высокий у нас не кресло уже а бустер (просто сидушка от кресла, спинка снята). Или для взрослого ребенка все равно нужно наличие кресла?


ex. 1981 VAZ 2101, 4 carbs R1, Red&Black
ex. 1995 Mercedes-Benz W124 E220, Azure Blue
ex. 1997 BMW 7-series, M62, AlpinWeiss on BBS RC
2005 MPW 3, 3.8 (6G75), AWD, SS II, Silver

#362 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 03 липень 2019 - 15:44

Виньетки сейячас уже можно купить онлайн и распечатать дома. Виньетка это дорожный сбор. Особенно купарит платить за Молдову. там проехать аж километр-два по убитейшей дороге с кучей ям... а налог заплати... 
В этом году так же онлайн оплатил проезд по автобану (он же платный мост Фетешти) потом просто едешь на спец гейты с ограничением в 50 км в час и не стоишь в очереди на оплату.
Бустер катит. Главное чтобы что-то было. 
Много полезного по правилам проезжаемых стран можно почитать тут: https://autotraveler.ru/ 

А диск погунть сейчас можно только на одесской трассе) все шо дальше в отличном состоянии.. ну участок по молдове проезжается на первой-второй передаче осторожно.

Кстати стоимость газа. В Броварах был по 12.65 по трассе 13.50 в Рени 14.50 в Болгарии 13.30-13.50 на наши деньги.


  • Mad_dog подобається це
Зображення

#363 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Откуда:Черновцы
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 03 липень 2019 - 16:41

(Через погран переход Порубное).

кто будет проезжать по этой "международной" трассе зразу "оценит" "качество" дорожного покрытия,мой дом расположен в трёхстах метрах от этой трассы а порубное это соседняя дерёвня)))

на румынской таможне есть прибацанные полицаи которые могут заставить отдирать тонировку прям на таможне в противном случае возвращают назад,виньетку можно приобрести прямо на таможне, около пяти евро вроде если уже не подорожала, топливо можно везти полный бак плюс 10л. вне бака,не более двух пачек сигарет на одного взрослого, зелёную карту обязательно иметь, страховку здоровья желательно тоже, летом очередя длинные, можно и пол дня простоять,дороги у них по сравнению с нашими очень хорошие,но узкие)))обочин практически нету .
  • Mad_dog подобається це
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#364 Mad_dog

Mad_dog

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 556 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 07

Відправлено 04 липень 2019 - 08:16

SEMAntix  nightwolff

 

:ay:


ex. 1981 VAZ 2101, 4 carbs R1, Red&Black
ex. 1995 Mercedes-Benz W124 E220, Azure Blue
ex. 1997 BMW 7-series, M62, AlpinWeiss on BBS RC
2005 MPW 3, 3.8 (6G75), AWD, SS II, Silver

#365 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 31 січень 2020 - 01:35

198700
заменил лопнувший расширителный бачок ОЖ.


Зображення

#366 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 31 січень 2020 - 15:22

SEMAntix,

Близишься к 200к пробега)) 


Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#367 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 11 червень 2020 - 14:42

на 200К поменял масла фильтра.


Зображення

#368 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 12 червень 2020 - 08:47


на 200К поменял масла фильтра.

 

Пробку хорошо закрутил?  :multi:



#369 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 01 липень 2020 - 09:51

201700 Решил поустранять утечки фреона, а утекал он по корпусу компрессора. В итоге полная переборка компрессора с заменой подшипника сальника и уплотнителей - 3000 грн. При сборке умудрились мне там пробить радиатор (в месте крепления вентилятора кондиционера.. мастер перепутал болтик и вкрутил длинный болтик весто короткого, да еще и когда сняли копрессор с вентилятором.. ну и пробил корпус на котором это крепление собственно и расположено. При обратной сборке пытался всячески это скрыть до последнего, но когда я сказал шо все видел.. таки сказал что все порешаем типа. Ну в итоге у меня новый радиатор за счет фирмы.. правда потерял кучу времени. 

Также заменил свечи. На удивление провода снялись нормально. Стоят Валео. Тесла всегда рвались.

После этого уже смотался на море.. в Затоку.. холодит хорошо. 
Вчера когда домой возвращался попал в ливень и ураган на выезде с Одессы (от круга два столба до моста), видимость была нулевая.. сначала ехал на аварийке 10-15 км в час.. потом решил стать переждать.. начал на обочину сворачивать, а на меня рекламный щит начал падать.. еле увернулся от него... решил не останавливаться возле столбов деревьев и щитов))


Зображення

#370 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 01 липень 2020 - 10:35

201700 Решил поустранять утечки фреона, а утекал он по корпусу компрессора. В итоге полная переборка компрессора с заменой подшипника сальника и уплотнителей - 3000 грн. При сборке умудрились мне там пробить радиатор (в месте крепления вентилятора кондиционера.. мастер перепутал болтик и вкрутил длинный болтик весто короткого, да еще и когда сняли копрессор с вентилятором.. ну и пробил корпус на котором это крепление собственно и расположено. При обратной сборке пытался всячески это скрыть до последнего, но когда я сказал шо все видел.. таки сказал что все порешаем типа. Ну в итоге у меня новый радиатор за счет фирмы.. правда потерял кучу времени.

Также заменил свечи. На удивление провода снялись нормально. Стоят Валео. Тесла всегда рвались.

После этого уже смотался на море.. в Затоку.. холодит хорошо.
Вчера когда домой возвращался попал в ливень и ураган на выезде с Одессы (от круга два столба до моста), видимость была нулевая.. сначала ехал на аварийке 10-15 км в час.. потом решил стать переждать.. начал на обочину сворачивать, а на меня рекламный щит начал падать.. еле увернулся от него... решил не останавливаться возле столбов деревьев и щитов))

Не дешевле было взять новый компрессор? Систему промывали?

#371 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 01 липень 2020 - 10:47

 

201700 Решил поустранять утечки фреона, а утекал он по корпусу компрессора. В итоге полная переборка компрессора с заменой подшипника сальника и уплотнителей - 3000 грн. При сборке умудрились мне там пробить радиатор (в месте крепления вентилятора кондиционера.. мастер перепутал болтик и вкрутил длинный болтик весто короткого, да еще и когда сняли копрессор с вентилятором.. ну и пробил корпус на котором это крепление собственно и расположено. При обратной сборке пытался всячески это скрыть до последнего, но когда я сказал шо все видел.. таки сказал что все порешаем типа. Ну в итоге у меня новый радиатор за счет фирмы.. правда потерял кучу времени.

Также заменил свечи. На удивление провода снялись нормально. Стоят Валео. Тесла всегда рвались.

После этого уже смотался на море.. в Затоку.. холодит хорошо.
Вчера когда домой возвращался попал в ливень и ураган на выезде с Одессы (от круга два столба до моста), видимость была нулевая.. сначала ехал на аварийке 10-15 км в час.. потом решил стать переждать.. начал на обочину сворачивать, а на меня рекламный щит начал падать.. еле увернулся от него... решил не останавливаться возле столбов деревьев и щитов))

Не дешевле было взять новый компрессор? Систему промывали?

 

Конечно же не дешевле, такой компрессор 5-6 тыс стоит (не оригинал.. китайская но хорошая копия), + снять старый поставить новый - 600 грн и заправить 600-700...+ за масло гривен 150 накинули бы..  да и зачем если и этот в хорошем состоянии просто резинки состарились?
Систему не промывали.


Зображення

#372 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 02 липень 2020 - 21:41

202900 замена газового фильтра и чистка РХХ.


Зображення

#373 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 04 липень 2020 - 07:23


Вчера когда домой возвращался попал в ливень и ураган на выезде с Одессы
Это случайно не в понедельник было? Вот мое фото с пляжа Затоки. Тучка знатная висела...

 

18e9cb2105ff.jpg


#374 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 06 липень 2020 - 08:59

 


Вчера когда домой возвращался попал в ливень и ураган на выезде с Одессы
Это случайно не в понедельник было? Вот мое фото с пляжа Затоки. Тучка знатная висела...

Нет это во вторник было, около 14 дня.
В Затоке тоже пасмурно было когда выезжали.. до этого было солнце и жара.


203450 Заглушил клапан ЕГР, машина ожила.. пропали рывки и дерганья.. наконец-то.. а то я все на провода.. свечи.. датчики грешил.


Зображення

#375 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 06 липень 2020 - 11:15

его вообще обычно после 100к глушат, а у тебя 200к, конечно там много гадости накопилось



#376 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 06 липень 2020 - 21:02

его вообще обычно после 100к глушат, а у тебя 200к, конечно там много гадости накопилось

Там не просто гадости накопилось.. он тупо заклинил и через него был подсос воздуха.. оттуда и дерганья и потеря мощности.. 


Зображення

#377 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 30 серпень 2020 - 18:20

207300 заменен газовый редуктор на такой же как и старый АТ 07, цена вопроса 1100 + 200 за замену.


Зображення

#378 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 30 серпень 2020 - 22:45

А почему просто ремкомплект не поменять? 300 грн стоит.



#379 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 31 серпень 2020 - 12:03

А почему просто ремкомплект не поменять? 300 грн стоит.

Потому, что перебрать старый с ремкоплектом, если делать не самому, вышло бы на 200 грн дешевле, и намного дольше. Поэтому решил новый взять. Да и говорят много поддельных ремкомплектов которые очень мало ходят.


Зображення

#380 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 31 серпень 2020 - 17:19


АТ 07

У тебя что гбо2 на инже стоит? 






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика