Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Переделка кузова 2107 в 2101


  • Please log in to reply
64 replies to this topic

#41 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 03 вересень 2012 - 23:01

Конечно ,,сходите,,!(это будет полезнее) Удачи вам!

#42 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 04 вересень 2012 - 07:30

02universal, вот ты не прав по нескольким причинам:
- "свежий" кузов копейки - миф т.к. уже более 30 лет их не делают.
- на всех копеечников, даже если предположить что неваренный кузов можно найти, кузовов не хватит, поэтому опыт использования аналогичных кузовов будет в самый раз.
- человеку тупо интересно самому это сделать, зачем лезть с тупыми советами (да, именно тупыми, т.к. купить новый копеечный кузов у ТС было первой мыслью).
- как минимум еще одному человеку тема интересна (это я - пытались пол и ланжероны с семаки к двухе приспособить, да не успели).
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#43 Артём Павлович

Артём Павлович

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 397 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-червень 12

Відправлено 04 вересень 2012 - 08:24

Целиком и полностью поддерживаю
Dizeli$t, идея имеет право на жизнь. Плюс по результатам работ будет приобретён бесценный опыт, который , я думаю, многим поможет решить проблемы с "уставшими" кузовами.
Nihil habeo, nihil curo (Ничего не имею – ни о чем не забочусь)

#44 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Откуда:Киев
  • Авто:21053

Відправлено 04 вересень 2012 - 08:29

зачем переваривать. можно же переоформить в гаи. в связи с убитостью своего кузова. так некоторые люди делают до сих пор. 8-ки и 9-ки переделывают в 10-ки. также можно переделать и кузов класики. они взаимозаменяемы. скорее всего нужно ехать в институт. там брать справку. перекидывать зч на новый кузов, и ехать в гаи оформляться. кажись так...
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#45 Leovin

Leovin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 219 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-серпень 11

Відправлено 04 вересень 2012 - 11:30

зачем переваривать. можно же переоформить в гаи. в связи с убитостью своего кузова. так некоторые люди делают до сих пор. 8-ки и 9-ки переделывают в 10-ки. также можно переделать и кузов класики. они взаимозаменяемы. скорее всего нужно ехать в институт. там брать справку. перекидывать зч на новый кузов, и ехать в гаи оформляться. кажись так...


машина дорога как память
хоть большинство внутренностей уже не копеечные, хочеться чтобы хотя-бы с виду она была 01
это мой конректный случай, в большинстве других случаев проще купить новую

#46 petertuning

petertuning

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 549 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 04 вересень 2012 - 11:41

БРЕДНЯК сивой кобылы. из 8-9 в 10-ку...ты хоть понял что за ерунду написал? ты эти кузова видел?
тюнинг навсегда

#47 Leovin

Leovin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 219 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-серпень 11

Відправлено 04 вересень 2012 - 11:46

Dizeli$t, Артём Павлович спасибо за поддержку
не думаю что этот опыт кому-то пригодится, т.к. это очень дорого (проще купить новую машину)
а вот сделать это будет интересно (хоть делать это буду и не я лично - с меня хватило самостоятельной установки инжектора)

Добавлено через 1 минуту

БРЕДНЯК сивой кобылы. из 8-9 в 10-ку...ты хоть понял что за ерунду написал? ты эти кузова видел?


ANGEL имел в виду замену кузова

#48 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Откуда:Киев
  • Авто:21053

Відправлено 04 вересень 2012 - 11:48

БРЕДНЯК сивой кобылы. из 8-9 в 10-ку...ты хоть понял что за ерунду написал? ты эти кузова видел?



видел. раньше эта схема была распространнена. на харьковском была 10-ка, с внутренностями от 9-ки.
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#49 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 04 вересень 2012 - 12:02

не думаю что этот опыт кому-то пригодится, т.к. это очень дорого (проще купить новую машину)

Очень зря не думаешь. Я уже писал, что на моей практике стоял вопрос по замене нижней части гнилой двухи на нижнюю часть битой семаки. У одной не было морды лица, у другой - задняя часть днища ушла к праотцам из-за ржавчины. Так что вопрос очень актуальный.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#50 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 04 вересень 2012 - 18:44

Любой каприз- за ваши деньги!(стоит ли?- хозяин-барин) Р.С- просто в теме мало реальности- хотеть,то невредно а вот начать делать.. В любом случае- удачи вам!

#51 Leovin

Leovin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 219 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-серпень 11

Відправлено 04 вересень 2012 - 21:39

Любой каприз- за ваши деньги!(стоит ли?- хозяин-барин) Р.С- просто в теме мало реальности- хотеть,то невредно а вот начать делать.. В любом случае- удачи вам!


у меня уже половина запчастей в машине 07 - достаточно реально? ;)
за удачу спасибо, пригодится

Добавлено через 12 минут
тема создавалась чтобы понять сколько придётся отгребсти на такой затее
посчитав время и деньги - понял что много (по моим подсчётам пол года и 6k$)
ближайшие планы это двигатель - так как это похоже главный писюнометр :multi:
правда тему для обусжения создавать наверное смысла нету - опять будет диагноз "мечтатель"
буду писать в БЖ по факту а не планам

спасибо всем кто отвечал по теме!
а Abbat26 и 02universal спасибо за мотивацию ;)

#52 pash.z

pash.z

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-лютий 13

Відправлено 14 лютий 2013 - 21:25

Я думаю глупая затея переделки 07 в 01 проще переварить копейку кузовщина есть в продаже правда немного выштамповка кривая но проще чем из 07 переделывать,кроме того варианта если 7 с неба на халяву упала.Сам себе переварил копу ни чего особо сложного нету береш чертеж со всеми контрольными точками и вперед,времени занимает много если учесть что гараж в другом конце города и работать после работы по пару часов в день.Иеще одна глобальная проблемма не кому помочь все сам...В данный момент кузов выглядит вот так практически финиш
Зображення
Зображення

#53 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 15 лютий 2013 - 11:51

БЖ создавай, успехов

#54 pash.z

pash.z

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-лютий 13

Відправлено 15 лютий 2013 - 12:41

БЖ создавай, успехов

На росийском форуме есть,сдесь чуть позже))))

#55 Мец

Мец

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 09

Відправлено 15 лютий 2013 - 14:29

Раз уше пошла такая пьянка, то вставлю и я свои пять копеек...

Ездит и сейчас по Чернигову тройка, в которой всё днище вместе с порогами, задними стаканами, лонжеронами, поликом багажника от семёрки...

А дело было так, у моего знакомого была тройка 72-го г.в., отгнила у неё жопа, да так отгнила, что он сказал: "я её не отрезал а открышил" и думал он что с ней делать.. (а сам он сварщик, на СТО когда-то работал) Но лепить весь низ из говенных "новых" запчастей не особо хотелось..

И как говориться "Небыло счастья, так несчастье привалило".. Двоюродный брат Этого знакомого разбивает 3-х летнюю семёрку, и прилично разбивает, (точно непомню, но помоему под стоячий грузовик заехал.. Можно только представить во что превратилась новенькая семёрка, морды нету, стойки "все" вместе с крышей сместились назад, а дно и задняя часть целые и невредимые)

Короче забирает он у брата "остатки" семёрки по цене металлолома, и сваривает из двух машин одну... и получилось что дно, начиная от моторного щита заканчивая задним фартуком новенькое, правда пришлось докупить задние крылья и фартук 2106, типа чтоб не колхозно было..
А родного в тройке осталось: вся морда, моторный щит, крыша со стойками, ах да, ещё капот и крышка багажника..

И когда мой знакомый продавал эту тройку, то на экспертизе менты кругами ходили, и немогли понять, как в машине 72-го года может быть дно без латок и в отличном состоянии... А сварил он очень красиво, швов нигде видно небыло...

Повідомлення відредагував Мец: 15 лютий 2013 - 15:01

Каталог деталей ваз
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=40652

#56 Romi

Romi

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 485 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 10

Відправлено 15 лютий 2013 - 15:51

На росийском форуме есть,сдесь чуть позже))))


Скинь ссилку, цікаво глянути.

#57 Bes

Bes

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 925 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 10

Відправлено 15 лютий 2013 - 16:07

:ay: дайож БЖ Читателям!!!:az:
правильно провареный ТАЗ пробивает икарус насквозь:)
А правильно заряженый патруль ГАИ )

#58 pash.z

pash.z

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-лютий 13

Відправлено 17 лютий 2013 - 00:08

Я на етом сайте уже начал бж с подробными фото отчотами потому как на том сайте бортовик ни какой
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=53097

#59 Bes

Bes

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 925 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 10

Відправлено 17 лютий 2013 - 00:10

pash.z,ссылочку);)
правильно провареный ТАЗ пробивает икарус насквозь:)
А правильно заряженый патруль ГАИ )

#60 SashaAleksandr

SashaAleksandr

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-вересень 11

Відправлено 06 липень 2014 - 02:37

Мы тут недавно пытались примерять заднюю 07-ую дверь на шестерку, так вот они разные и по крепежам и по геометрии, мы удивились)))




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика