Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Крыльчатка в коллектор


  • Please log in to reply
12 replies to this topic

#1 Karatkov

Karatkov

    Новичок


  • Пользователи
  • 98 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 25 серпень 2008 - 16:13

Вот нарвался на такую тему.

Я очень люблю "За рулем" и иногда прислушиваюсь к мнению его спецов.В середине 90-х я ,только под первую камеру К-126Н, ставил самодельную невращающуюся крыльчатку. Сделал её из латунной жести. Установил её на 2см ниже плоскости карбюратора. Так вот что вышло: особенно при старте машина стала заметно резвее , на переходных режимах исчезли провалы. Расход немного сократился. Через месяца три эфект стал постепенно пропадать, я расстроился, прочитав похожую статью... Потом, посчитав себя плохим карбюраторщиком, решил снять крыльчатку. Открутил карб и узнал причину снижения эфекта - просто из восьми лопастей оторвалось пять(мотор их переварил) - слишком тонкая жесть!!! По причине спешки повторно её не изготовил и не поставил. Сейчас в гараже лежит готовая такая штуковина из оцинковки - крепенькая! Ждет своего часа. Ставить буду однозначно.
И ещё. В советские времена было много толковых инженеров. Они создали много хорошей военной техники, но с карбюраторами всегда была "жопа" - все стоящее или Вебер,или Солекс,или вариации на их тему взято у "супостатов". По сему , "Кулибины" пытались улучшить работу отечественных карбов разными способами.Так вот в Ауди-80(бочка)и на Фоксвагенах под карбом стоит "Ёжик" с электроподогревом для тех же целей ,что "завихрители,крыльчатки,турбулизаторы".Только "Ёж" на режиме прогрева ещё и подогревает рабочую смесь. Немцы ,думаю, тоже не дураки.

Что скажите по этому поводу?
Пью горькую, ем сладкое, курю смешное!!!

#2 lanos

lanos

    Новичок


  • Пользователи
  • 76 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-березень 07

Відправлено 26 серпень 2008 - 16:48

покажи фотки этой чудо крыльчатки

#3 AnSansey

AnSansey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 511 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-червень 06

Відправлено 26 серпень 2008 - 17:01

По поводу установки крыльчатки то сколько их было и сколько их выброшено одному богу известно, так же как и прокладки - завыхрители под карбюратор.
Интересно из всех этих умников кто то думал о том что етсь понятие ещё пульсации смеси в коллекторе, длинны коллекторного патрубка, обьёма коллектора, и так далее, и что карбюратор готовит смесь однородную для ВСЕХ 4 х цилиндров а не для каждого индивидуально (более сложно и дорого) и всё зависит ещё и от насосных функций цилиндра и фазировки.
По поводу ежа на аудях и порчих автомобилях, то даесть такая приблуда, с термореле.
На вазуе с подогреваемым коллектором это не панацея..

#4 Karatkov

Karatkov

    Новичок


  • Пользователи
  • 98 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 26 серпень 2008 - 18:08

покажи фотки этой чудо крыльчатки


Фоток при статье небыло.
Пью горькую, ем сладкое, курю смешное!!!

#5 vet-vet

vet-vet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 132 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-жовтень 08

Відправлено 26 листопад 2008 - 14:48

По той же теме: сделал на выпуске карба "нарезку ствола", тот же эффект завихрения. стоит удовольствие 60 грн. Чел нарезал станком. В размерах. Древняя технология. Работает. Машину не узнать
:cccc13:

#6 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 26 листопад 2008 - 16:31

vet-vet

http://vaz2101.org/m...iewtopic&t=9302
Так сделал?
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#7 AnSansey

AnSansey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 511 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-червень 06

Відправлено 26 листопад 2008 - 17:31

Вместо того что бы поменть золотники подонять оси карбюратора дал сменить дросселя будем пилить и подмать дроссель первой камеры.
Честно ребята - идиотизм..
Успехов!

#8 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 09 січень 2009 - 17:03

Ставиш в крышку кастрюли моторчик от печки. Ото завихряет! Аж машину кидает по дороге! Бред! Не лезьте сами в карбон. Принцип работы механизмов в автомобиле Жигули: работает - не лезь! Хороший карбюраторщик (не дуремар из Шполы) настроит его как надо, без всяких нарезок. Я к своему уже 3 года ездяю и всё ок. Рассказал ему про эту шнягу - мужик реально писял в штаны и плакал от смеха. Наверное в Шполе надо НИИ нарезных карбюраторов открывать.

#9 Karatkov

Karatkov

    Новичок


  • Пользователи
  • 98 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 10 січень 2009 - 02:38

Ставиш в крышку кастрюли моторчик от печки. Ото завихряет! Аж машину кидает по дороге! Бред! Не лезьте сами в карбон. Принцип работы механизмов в автомобиле Жигули: работает - не лезь! Хороший карбюраторщик (не дуремар из Шполы) настроит его как надо, без всяких нарезок. Я к своему уже 3 года ездяю и всё ок. Рассказал ему про эту шнягу - мужик реально писял в штаны и плакал от смеха. Наверное в Шполе надо НИИ нарезных карбюраторов открывать.

Спасибо, без твоих домыслов, мы бы никогда не на строили карб.
Пью горькую, ем сладкое, курю смешное!!!

#10 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 10 січень 2009 - 11:15

Это не домыслы. Это опыт. И если человек в карб пхает крыльчатки и пиляет его напилком значит опыта у него маловато. :mat:

#11 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 10 січень 2009 - 14:22

по этому поводу у нас тут ни у кого наверно опыта нету :)

Я тоже сомневаюсь в этой идеи думаю, только сопротивление
дополнительное :)

С Другой стороны раньше генииев жгли на костре,
а сейчас мы пользуемся их плодами.....

#12 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 10 січень 2009 - 19:04

yurecgod
Да это так, но обосновывать надо, рассчитывать так сказать, даже Да Винчи понарисовывал и по просчитывал такого, что сам и собрать не смог :lol: :lol:
дайте мне схематику с расчётом , я пасатрю, в носу поковыряю и если всё сойдётся - повторю :)
А так- все говорят что дааз выпускает карбы нефонтан- БРЕХНЯ!
С ними чего токо не выделывают- а они работают- сцуки :D
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#13 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 10 січень 2009 - 19:15

Батя такой завихритель когда-то ставил. Эффекта ноль. если кто хочет попродовать, могу дать покатаццо, этот девайс где-то в гараже лежит.
Красота никогда не давалась легко.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика