Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 21013 "86 "Инопланетянин" by USSRMoto


  • Please log in to reply
977 replies to this topic

#1 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 20 вересень 2012 - 09:59

Пришло время обзхавестись новым ТС. Старое как ни жалко, но денег заниматься им с толком нету и было решено по случаю продажи машины друга отца, купить ее, практически не задумеваясь о последствиях.
Что мы имеем...
ВАЗ 21013, всего лишь на 1 год старше меня, 1986 г.в.
Смотрим сначала внешне. Цвет зеленый, оттенок не бест, но краска нормальная. Местами конечно есть на дверях легкий налет ржавчины, и небольшой скол на левом "каблучке" (на крыле за колесом внизу). все довольно таки хорошо смотрится. Легкая тонировка, но меставми под ней воздух, не феншуй, терпимо, за то не "аквариум". Естественно вместо цветной обычной оптики скоро появиться прозрачная... ну хочется... не люблю я стоковые стекла. Решетку все таки решил оставить обычную... пока обычную...
нету ободка правой фары с резинкой, он кому то резко понадобился, когда машина ночевала под домом, а хозяин был в командировке... теперь вот буду искать кто подарит:multi:
Зображення
Зображення
Задний бампер немного кривоватый и подржавел
Зображення
Машину когда то догнали в левое крыло сбоку, крыло поменялось, машина покрасилась, бампер не меняли. Кстати цвет изначально был такой какой то как щас, потом, после аварии его покрасили в темнозеленый. Как сказал хозяин, ему показалось, будто зеленкой облили, перекрасил сново в светлозеленый.
Лобовое с трещиной, но вроде у меня на балконе еще от тещиной копейки осталось целое, надо глянуть.
Зображення
Зырим под капот...
Зображення под капотом, уверенно так, стоит и трудиться дрыгатель, как водиться, 1.2 на 64 лошадки.
Так же там поселился ВУТ, что повлекло за собой установку рулевой колонки от 07
Ага, а акум подуставший, ну ниче... у меня два есть, одному 1 год, второму 2... поставлю свой какой то.
Берем ключи..... блин, а где брелок сигналки? А... тут ее нет... не привычно. Надо понавешевать чего то на ключи, а то два мелких ключика легко теряются в кармане. Замки как будто с завода - тык и открылось... хм... а я и не знал в какую сторону открывать замок... раньше я просто ключ подергал в какую то сторону инстинктивно, и то если отключал массу на долгое время простоя. Садимся, закрываем дверь….. я не знал, что они могут так тихо закрываться… вернее конечно знал, и как то даже закрывал на чьей то… чудо…
Салончик по состоянию на 4, по удобности примерно так же
Торпедо 07, все датчики и лампы работают, что не может не радовать. Хоть мне больше импонирует торпедо от 06, но в принцепи к этой тоже можно привыкнуть и она лутше родной. До этого ставили бимеровскую, но ее сильно обрезали и по этому потом поменяли. Торпедо с трещинками, надо перетянуть… «надо», конечно, затянеться небось тоже на пару лет, но надо… скрипучий бардачек, там у нас старые страховки и талоны ТО. Туговато открываеться и закрываеться. Борода тоже 07, сказали все кнопки работают, места только на 1 телефон, за то нужные тыкалки под рукой. Ручка не «шарик» и крутиться туда-сюда, дело привычки, но шарик ярче, как по мне. Коробка фиато-полонез 5-тиступка.
Сидим на полонезовских сидениях. В регулировках пока не разобрался, но вроде ездить можно. Водительское немного просевшее. Под ногами спереди волосатый карпетик, сзади «линолеум». Дело наживное, поменяем. Смотрим на заднее стекло – с подогревом, но он не работает… че т там поломали, посмотрим… или починим или поменяем стекло. Динами к слову сказать тольок 2 штуки, в торпеде… сзади пока втулить нечего, да и полка там обычная. Росщитаюсь с долгами за покупку (часть еще должен) и буду собирать денежки на облагораживание.
Зображення
Зображення
Зображення
Зеркала не нравяться вообще, может я не привык к таким, но в правое (в принцепи как и на старых) нефига не видно, да и не регулировал его, левое как то помоему саморегулируеться куда то по собственному желанию, но терпимо.
Зображення
Заводим… тырк… завелась. Но втягевающее уставшее, назад забирает не сразу и зубья на бендиксе видно подсработались. Выезжаем с территории, где стояла машина, уже двумя – я на новой, отец на рыжей.
Так вот домой я добрался заметно быстрее. Отец охлаждал минералочкой насос по дороге после выезда.
Так как прокладку я поменял поприезду, то режим форсажа не успел испытать, испытал я его сегодня, когда ехал на работу… машина заметно резвит, разгон практически безприпятственен и стремок. Не привычный увеличенный свободный ход баранки сначала испугал, машину с непривычки подлавлевать было дико и не удобно. Сегодня это уже было не так заметно, но все же надо подтянуть.
Жена машину на данный момент пока видела только на фотках и обозвала инопланетянином, зеленым человечком… учитывая то, что прошлая машина стала членом семьи, то новую жена, еще до того, как мы определились с выбором, начала ненавидеть. Но нечего… за то эта не требует таких капиталовложений и будет именно для перевозки наших оп.
Пока никакого тюнинга не планируеться…. ключевое слово «ПОКА». Сейчас машина полностью готова к исполнению своих должностных обязанностей, мало того, уже к этому приступила.
В планах на ближайшее будущее:
- сигнализация+ЦЗ
- новая гамнитола
- обновление колонок
- фаркоп
- освежить покраску и обработку днища в проблемных местах
- замена зеркал
В более далекой перспективе:
- замена сидений
- замена покрытия пола
- перекраска.
И так на одометре инопланетянина 56655, поехали…

З.Ы. Постоянно забываю когда что менять и потом трачу по пол дня, что б найти в бортовике нужную запись. По сему замену расходников буду в первом посту дописевать...
Замена масла:
23.05.13 - 64983 км
А еще что сделал:
- установлены передние сидения с Chrysler Simca и задний диван с MB 124
- установлен ЭБН
- установлено БСЗ
... ждет устанвоки фаркоп
Замена масла 03.10.15 - 92622км

Повідомлення відредагував USSRMoto: 04 жовтень 2015 - 18:59

Круче черной бехи можно только ладу


#2 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 20 вересень 2012 - 10:06

Поздравляю с преобретением:ay:
Успехов во всех начинаниях.
Есть такой ободок под востановление,отдам за спасибо
Зображення

Повідомлення відредагував Yurec77: 20 вересень 2012 - 10:15


#3 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 20 вересень 2012 - 10:11

Поздравляю!!!
Успешной и радостной эксплуатации! Начинай приучать к себе!
Будут вопросы - обращайся!
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#4 Rudik

Rudik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 437 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 12

Відправлено 20 вересень 2012 - 10:21

П:az:рисоединяюсь к поздравлениям.......
ВАЗ не только средство передвижения, но и полигон для тюнеров .....

#5 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 20 вересень 2012 - 10:22

молоток. Вроде живенькая. Поздравляю

#6 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 20 вересень 2012 - 10:28

Спасибо ребята! Доволен приобретением как слон вообще. Теперь осталось продать старую и розщитаться по остатку долга.
Кстати добавил фотки подкапотного.
Yurec77, спасибо. Пересечемся я думаю на встрече клуба может и заберу или так подъеду как то.

Круче черной бехи можно только ладу


#7 VTLK

VTLK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 628 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-жовтень 11

Відправлено 20 вересень 2012 - 10:42

Вітаю!!! Трошки доробиш і буде класна машинка
"У БМВ нет года выпуска, есть состояние и комплектация" (с)

#8 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 20 вересень 2012 - 11:51

С приобретением! Пусть только радует!

#9 KT0_TbI_ECTb

KT0_TbI_ECTb

    Новичок


  • Пользователи
  • 35 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 12

Відправлено 20 вересень 2012 - 12:56

:)с удачной покупкой!
Ромка! 0931165464:az:

#10 swa3Виталий

swa3Виталий

    Новичок


  • Пользователи
  • 88 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 11

Відправлено 20 вересень 2012 - 13:49

Поздравляю!!!:az:

#11 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 20 вересень 2012 - 17:44

Правильно сделал что не стал ту востанавливать!
Я так полагаю, что ещё годик, и моя каструля станет на эту?:multi:
http://mojadvokat.at.ua
Помощь юриста: ДТП, правонарушения и т.д.

#12 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 20 вересень 2012 - 19:37

Ну ты мажор Виталий... иметь две машины я понимаю... но две копейки иметь, это чрезвычайное мажорство.
Поздравляю!
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#13 Денис 37

Денис 37

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 179 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-липень 12

Відправлено 20 вересень 2012 - 20:07

цвет классный ....... выбор покраски обалденный - от тёмного хакки (болото), до едко ярко зелёного (НЛО) ........
Автомобиль – не роскошь, роскошь – запчасти к нему.

#14 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 21 вересень 2012 - 06:56

kontinental, спасибо! Думаю да:multi:, я на подъем тяжолый, а сейчас особенно... одни хлопоты вокруг, сделай, построй, отвези, чего ты ту делаешь, если должен быть там... такое:multi:
Shostak, это дело временное... две копейки я точно теперь не потяну... но у меня еще есть 2 с половиной мотоцикла:multi:, полусгнивший 410 москвич... а во дворе стоит еще фиат соседа (не как не продаст) и дядька симка... можно автосалон открывать:multi:
Денис 37, я думал цвет не кому не нравится и настроился ее перекрашевать в какой нить или ядовитосалатовый (но мне кажеться на них мода прошла) или какой нить металик с хамелеончиком.

Вчера нашел у себя в гараже две пары ремней инерционных... надо ставить. Не улыбают меня штатные. Единственное но в том, что на 4 инерционных ремня (пара с бимера и вторая не помню с чего) есть только одна приемка для замка... Было бы полным чудом, если кто то поменялся бы со мной на мои черные обычные ремни инерционками, по этому прийдеться ездить по разборкам подбирать.
Кстати вчера когда собирал в багажник "набор жигулиста" (всякие ключи и прочее) обрадовался увидев мастику под ковриком багажника. С одной стороны вроде как коврик не выймешь особо, с другой - там ведь тоже влага собираеться.

Круче черной бехи можно только ладу


#15 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 21 вересень 2012 - 23:30

USSRMoto, Цвет этот называется Липа зелёная,цвет когда краска блестит и не побледневшая да ещё и с тонировкой смотрится очень хорошо,т.к. контрастный,потому не гони на цвет он бомбовский!!))))Вот только я бы поснимал эти воздухозаборники молдинги на дверях и эти страшние пластмассовые вставки вокруг ручек!!!

Добавлено через 2 минуты

410 москвич

Полноприводный что ли?????

#16 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 24 вересень 2012 - 07:30

Полноприводный что ли?????

он самый, но боюсь своим ходом он уже не выедет. Он то заведется, но тормоза и рулевое уже шляфен

Круче черной бехи можно только ладу


#17 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 24 вересень 2012 - 14:20

USSRMoto, На метал не вздумай его сдавать,был в деревне и ехала газель в матюгальник кричали куплю металл бла бла бла ..москвич 410,я естественно захотел спросить за сколько купят в зависимости от состояния и комплектации 1000-2000 долларов,я и офигел))))

#18 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 25 вересень 2012 - 08:34

На одометре 56881. Засветилась лампа зарядки акума, показометр тоже показевает мне палец. Прошлый владелец совсем недавно менял реле зарядки, боюсь мне прийдеться сделать то же самое. Пока по утренним делам ездил на акуме... а шо делать... сегодня вечером попробую поставить вымпел, который не прежился на рыжей, если я его не выбросил.

Круче черной бехи можно только ладу


#19 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 25 вересень 2012 - 09:54

Прикольное ведро! И цвет нормальный, у меня раньше тоже такой был:ay: Судя по фото состояние отличное, вот только пластмасса на капоте и под дверными ручками, молдинги по бокам както не круто. Поснимай и будет ТюНиНг:-)
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#20 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 25 вересень 2012 - 11:26

Menor, спасибо!
Молдинги мне нра, а вот пластмастки на капоте и под ручкам итоже не нра. Хочу поснимать. На днях постараюсь поставить наконец то прозрачную оптику и помыть машину. Правда сейчас подумал, надо было оставить более прозрачную для этой машины, а тонированую оставить на рыжей.

Добавлено через 1 час 28 минут
В связи с тем, что лампа заряда не тухнет при включеном двигателе и показометр лег стрелкой полностью влево на "-", подумалось мне, что это новое реле зарядки, поставленное до продажи, резко дожило. Взял в руки мультиметр и не понял что с ним делать, что бы проверить действительно нет ли зарядки на акуме. Мультиметр такой вот
Зображення
Обясните по пунктам что надо сделать с ним, что б найти неполадку. Мерял я на акуме. Если ставить на DCV20 то на заведенной и не заведенной машине показевает 9,12-9,18 примерно. При чем эту цифру медленно (но уверенно) набирает, а не показевает сразу. Если ставить на DCV200, то при заглушеном двигателе показевает 13,4-14,1 примерно, на заведенном скачит от 13,4 до 16 с копейками. Вопросы такие: правильно ли я мерял (на акуме), как проверить реле зарядки и что делать дальше?

Круче черной бехи можно только ладу





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика