Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
* * * * * 4 Голосів

ВАЗ 21011 by Sj Makar


  • Please log in to reply
4618 replies to this topic

#3161 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 27 грудень 2016 - 21:41

Земляк, я когда то думал сделаю такой козырек на потолке со стекловолокна, под доп стоп, но это так и осталось только в мечтах...) 



#3162 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 30 грудень 2016 - 19:15

не гоже на НГ оставаться без подарков - я так подумал и выклянчил денег у жены на то что так давно уже хотел))
давненько я мечтал о двухсторонней сигнализации на машину, а то у меня вообще самая простецкая, которой уже около 10 лет наверное, на одном брелоке уже рисунок пластика стерся, а на втором уже ушко крепления обломалось, да и радиус действия и иногда проблематичное открытие\закрытие в людных местах меня напрягали... а больше всего напрягало то что когда еще встречался, приеду к будущей жене, поднимусь на третий этаж, машина под домом, но за углом, и у всех одинаковые сирены блин! чья то орёт и фиг его знает чья...)
так что хотелось бы двухстороннюю сигналку, а то бывает вроде и рядом находишься, а и не будешь знать когда у тебя чё то оторвали и ударили когда, а с двухсторонней хоть будешь знать когда это случилось))))
ну а если покупать - блин, ну хочется уже с автозапуском)
было как то одно время так загорелся сигналкой, где то год назад, может больше, уже сидел выбирал, но чё то тогда не было той модели что выбрал или что то такое, я расстроился и забил на это)  а тут НГ, да и холодина на улице, чё то я опять за свое=)
полистал сигналки в нете - цены вообще не радуют... пообщался с одним электриком, он вообще сказал что взламываются по сложности одинаково что Циклон что Старлайн, по этому переплачивать за название вообще нет смысла, да и как раз пару недель назад по телеку показывали про сигнализации программу, как проводили эксперементы, открывали машины на камеру за считанные секунды и владельцы ни о чем не догадывались, как открывали машины которые имеют по заводу функцию открытия без ключа, просто передавая сигнал через передатчик и т.д... короче говоря в наше время если есть желание открыть или угнать - то хрен чё поможет)) тем более что сейчас очень популярно просто разбить окно и вытащить с машины по быстрому всё и скрыться... 
короче говоря я прислушался к совету электрика и начал смотреть что есть у Циклона (хотя сам не поклонник этой фирмы)  из удовлетворяющих требования была Cyclon 1100RS, в ней функций достаточно тех что мне интересны, только по годам она уже вышла давно конечно...
вспомнил я что ВК в группе по Трафикам вроде кто то торговал продукцией данной фирмы, много кто покупал у него и всем всё нравилось, поискал я кто торгует, нашел - Андрей Крамаренко=) написал ему за сигналку, он предложил Cyclon 1200RS, это обновленная Cyclon 1100RS... я полез в интернет посмотреть на неё и фиг где нашел её)) одну ссылку нашел только о продаже, и потом нашел инструкцию к ней еще, скачал посмотрел что там есть в принципе всё понравилось) это копия StarLine ... вот у него и заказал её)
 
Функциональные возможности системы
 
   Стандартные функции
• Дистанционный запуск двигателя
• Уникальная система диалогового кодирования сигнала
• Индикация причин срабатывания сигнализации по 9 зонам охраны
• Охрана с работающим двигателем
• Раздельное управление режимами включения/выключения охраны
• Возможность записи до 4 брелоков в память системы
• Встроенное реле управления габаритными огнями
• Встроенное реле управления замками дверей с программируемыми режимами работы
• Возможность использования до двух блокировок (НЗ и НР) цепей запуска и работы двигателя (требуется установка дополнительных реле)
• Энергонезависимая память состояния системы
• Бесшумная постановка/снятие с охраны
• Cнятие системы с охраны и постановка системы на охрану без брелока
• Дистанционная проверка состояния сигнализации
• Дистанционная проверка температуры в салоне автомобиля
• Обход неисправной зоны при постановке на охрану, с передачей информации на двухсторонний брелок
• Оперативное отключение с брелока зоны предупреждения и основной зоны датчика (ов)
• Дистанционное выключение сирены в режиме охраны (ночной режим)
• Включение режима тревоги при отключении и включении питания в режиме охраны
• Дистанционное отключение режима тревоги без снятия системы с охраны
• Память срабатываний
• Звуковое и световое предупреждение о срабатывании системы
• Дистанционное управление режимом “Паника”
• Режим поиска автомобиля на стоянке
• Дистанционное управление центральным замком автомобиля при включенном зажигании и в режиме VALET
• Раздельная индикация температуры в салоне и под капотом автомобиля
• Вызов из салона автомобиля
• Часы / Будильник / Таймер
• Виброрежим двухстороннего брелока
 
 
   Программируемые функции
• Дистанционный запуск двигателя
• Удаление из памяти системы утерянных и запись новых брелоков
• Программируемый персональный код для снятия с охраны
• Задержка опроса концевых выключателей дверей при постановке системы на охрану
• Автоматический возврат в режим охраны
• Аварийное отключение системы (кнопкой VALET или PIN кодом)
• Пассивная постановка на охрану с запиранием или без запирания дверей
• Программируемое время импульса управления замками дверей
• AV-триггер (возможность не выключать цепи блокировок при снятии с охраны)
• Программируемая НЗ/НР блокировка
• Управление центральным замком при включении/выключении зажигания
• Дополнительный канал CH1: слаботочный выход для реализации дистанционного открывания багажника, активизации канала по команде с брелока («защелка»), активизация канала по команде с брелока с отключением и без отключения датчиков
• Дополнительный канал CH2: слаботочный выход для реализации двухшагового открытия дверей, активизация канала по команде с брелока с отключением и без отключения датчиков, активизации канала по команде с брелока («защелка»)
• Дополнительный канал CH3: слаботочный выход для реализации двухшагового открытия дверей, активизация канала по команде с брелока с отключением и без отключения датчиков, активизации канала по команде с брелока («защелка»)
• Дополнительный канал CH4: слаботочный выход для реализации режима вежливой подсветки (с программируемым временем импульса), закрытие окон при постановке на охрану
• Программируемое время охраны с работающим двигателем
• Программируемое время работы двигателя при дистанционном запуске
• Активация дистанционного запуска в заданное время (по будильнику)
• Программируемые интервалы времени для автоматического запуска двигателя
• Программируемые температурные пороги для автоматического запуска двигателя
• Программируемы режимы работы ГО при дистанционном запуске двигателя
• Программируемое время импульса для открытия замков дверей
• Режим защиты от насильственного угона с активацией брелоком (ANTIHIJACK)
• Режим защиты от насильственного угона с автоматической активацией после открытия двери при включенном зажигании (ANTIHIJACK)
• Режим пассивной блокировки двигателя
• Оперативный сброс программируемых функций на заводские установки
 
 
забрал на почте посылку через несколько дней, снял упаковку Новой Почты ииии я как бы понимаю что это китай, но думал что хоть будет цветная коробка, а там
 
_GoLjq1nL8Y.jpg
 
просто чисто белая коробка))) не ну конечно не это важно, главное что внутри=)
 
1dTIV2yqplk.jpg
 
Комплектация
• Блок управления
• Двухсторонний брелок управления с ЖК дисплеем
• Двухсторонний брелок управления с СИД индикацией
• Двухуровневый датчик удара
• Приемопередающий модуль
• Светодиодный индикатор
• Датчик температуры
• Сервисная кнопка VALET
• Комплект проводов с предохранителями
• Дополнительное реле с колодкой
• Концевой выключатель
• Сирена
• Чехол
 
в начале недели погода че то испортилась, на работу не поехали - как раз время установить ништяк) ну для того что бы поставить новую, нужно демонтировать старую, просто вырвать провода - это не вариант)) по этому всё аккуратно вырезано что бы не оставлять лишних проводов, ну и так что бы новые провода подвести удобно было, это тоже заняло достаточно времени...
в новой сигнализации конечно жмут проводов серйозный, всё таки в отличии от старой тут и концевиков задействовано больше, и два датчика температуры, и контроль ручника, работы моторы ну и конечно по автозапуску дополнительные провода и не малого сечения...
и так пол дня я провозился, подключил основное, без лишних концевиков, без автозапуска, короче так что бы  только запустить по тестировать работоспособность, ну работает, только чё то орать начала без причины... на следующий день до собрал все основное, остался датчик температуры и концевики багажника и капота, опять клацаю - а она орет не с того ни с сего, вырубить не получается, автозапуск не работает, при попытке завести - начинает долго орать...  думал-думал чё с этим делать, ничего не получалось, начал обрезать подозрительные провода... отрезал ручник и всё стало на места) потом все пересмотрел, оказалось что блок ДХО давал наводки на проводе ручника, от этого она думала что на активированной сигналке кто то снимает с ручника, значит машину воруют и она начинает орать естественно) ну и запуск мотора не удавался по тому что ей видно что ручник то есть, а то уже нет... переподключил и всё прошло, начала нормально работать, появился запуск мотора=) установил все концевики, из-за концевика багажника пришлось переделать подсветку в багажнике, а то у меня концевик отключал +12, а нужно массу, а раз уж на то пошло, то надо бы убрать последние две лампы накаливания в багажнике, в машине только там было две лампы и в фарах)) остальное на светодиодах давно уже, по этому в багажнике теперь поселилась лента, лампочек больше нет...)
после подключения проверил, всё нормально, перепрограммировал некоторые функции как мне нравится, установил время прокрутки стартером вместо 0.8 сек, 1.4 сек, а то не всегда хватало что бы завелась, а так самое оно, да и если машина завелась, а время прокрутки не вышло, то всё равно сигналка стартер выключит... контроль запуска мотора подключен к генератору, в настройках включил контроль по "+", запирание при активации дистанционного запуска двигателя деактивировал, оно не надо, если нужно - я с брелока могу закрыть... 
так как сигнализация имеет 4 дополнительных канала, грех было их не подключить)
первый канал по умолчанию на замок багажника настроен, так я его и подключил...
4 канал по умолчанию на вежливой подсветке, а если кто то еще помнит, я когда то давно сделал подсветку в зеркалах и в ручках открывания дверей, но так и не нашел к чему ее подключить, так вот тут как раз уже есть такая возможность)))
 
210280626.jpg
210356305.jpg
 
вот на 4 канал я это всё и подключил, теперь после снятия с сигнализации светятся ручки и подсветка возле машины, так что теперь подходя к машине и садясь в ней, не вступишь в гов в лужу не вступишь...)))
подсветка горит секунд 30 или 60, не помню даже, или же выключается сразу после включения зажигания...
 
 
автозапуск штука хорошая, можно с пульта завести машину что бы она прогрелась, особенно когда в гости к кому то приехал, но хочется что бы и салон нагрелся, прийти в теплую машину уже, а оставлять печку на первом положении, как это некоторые делаю, у меня не было желания, дуть холодным воздухом просто так не хочется, толку нет же, только  сдувать с радиатора печки только появляющееся тепло... сигнализация имеет два датчика температуры, один прикручивается к мотору и показывает температуру двигателя, а второй встроен в антену-передатчик, так что известна и температура в салоне) благодаря этим датчикам можно находясь не возле машины знать что там происходит, а значит что можно включить вентилятор отопителя именно тогда когда это действительно нужно, тем более что есть доп. каналы=)
 
так что второй доп. канал я запрограммировал в режим "защелка" и провел провод к блоку СУОС 2110, который у меня установлен, как же я удивился когда сняв блок я увидел что в фишке силовых контактов есть одно свободное место!=) там не вставлена клемма, а с самого блока клемма выходит!=) разобрал блок, тестером прозвонил - свободная клемма припаяна к плате и не контачит с чем либо рядом стоящим, то есть свободная и полностью в моем расположении) мой блок СУОС имеет "А" положение, положение в котором он в зависимости от разницы заданной и действительной температур в салоне, включает 1 или же 2 положение вентилятора, вот к нему у меня и был интерес, получается что с брелока можно запустить мотор, он прогреется, потом включаешь вентилятор с брелока, он сразу запустит 2 положение вентилятора, а потом перейдет на первое когда температура поднимется)
для того что бы сигналка активировала Автоматический режим в блоке отопителя, я поставил в сам блок дополнительное маленькое реле, питание в блоке есть, его можно взять внутри, остается только подтянуть провод доп. канала сигнализации, что совсем оказалось не сложно, а потом найти фишку на ручке вентилятора именно с "А" режима=) вышло это вот так
 
1vs4d16raAo.jpg
 
третий и последний оставшийся доп. канал я не подключил даже) нууу была еще мыслЯ у меня подключить что бы подогрев сидений можно было включать на расстоянии, но как то не дошло дело до этого))
 
на этом всё, установка закончена, поигрался, работает, открывает-закрывает, орет (кстати раньше сирена имела 6 тонов, а теперь всего один тон и то не такой как был)))
 
вот так у меня прошла подготовка к НГ=)
стоимость сигнализации - 2200грн.
 
 
ну и всех с НАСТУПАЮЩИМ!=)

  • andreika2103 подобається це

#3163 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 30 грудень 2016 - 20:41

Sj Makar,ото ти письменник))
А так, то вітаю з новинкою!
Головне не машина, а водій!

#3164 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 30 грудень 2016 - 20:43

Andriy1352, та вроде не много написал...)))  дякую ;)



#3165 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 30 грудень 2016 - 20:47

Фоток би побільше і відео)
Головне не машина, а водій!

#3166 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 30 грудень 2016 - 20:50

Andriy1352, фоткать куда и как ставил сигнализацию строго запрещено :multi:  :multi:  :multi:

а что там на видео снимать то?)

да и у меня машина не мылась уже пол года))) думал сегодня помою, но погода чё то думала по другому...)



#3167 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 30 грудень 2016 - 20:55

Ну зняв би, як централка миготить і сигналка пікає. Чи звук не солідний? Нє, ти не смійся, в мене перша сигналка звучала позорно))
А щодо немилась, то яж свою немиту і в пилюці не соромлюсь же показувати
Головне не машина, а водій!

#3168 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 31 грудень 2016 - 22:51

кто то 31 декабря ёлку наряжает, кто то готовит, кто то убирает дом\квартиру, а кто то я!)))

погода сегодня отличная была, солнышко, ну а я ж писал уже что машина то грязная...) короче созрел помыть всё таки что бы НГ войти с чистотой хотя бы, хоть что то хорошее что бы было))

 

помыл Трафика

 

fB0NudODqGc.jpg

 

 

ну и жигу помыл, в жиге даже подкапотку помыл наконец то, а то уже с пол года не мыл, это очень долго для меня)) правда первый раз этой пеной мыл под капотом...

 

nLMhCHIdkiY.jpg

 

 

 

вот так надо подкапотку мыть)) а то некоторые говорят что помыл - и не заводится))) нее, тут всё заводится, так что можно нырять))

помыл снаружи, пропылесосил салон, коврики вымыл и даже пропылесосил в багажнике, там чисто было последний раз когда я делал обшивку на баллон ГБО)))

вот после моечки теперь можно и НГ встречать!=)

с наступающим!)

сильно не напивайтесь!)))



#3169 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 31 грудень 2016 - 23:29

Я теж Логана сьоні мив. А щодо підкапотки, то боятись не треба, сам часто мию під тиском. Головне потім завести щоб попрацювала, бо я раз після мойки наніч лишив, то зранку трохи троїла.

З Новим роком!!!
Головне не машина, а водій!

#3170 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 01 січень 2017 - 09:50

С новым годом. Че за химия для подкапотки?

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#3171 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 01 січень 2017 - 10:36

С новым годом. Че за химия для подкапотки?


И тебя с наступившим)
Та это я мыл простой химией для наружки, сейчас не то время что бы идеально вымывать подкапотку)) вообще есть К2, она хорошо моет, но я еще не пробовал ее в насадку заправлять, будет она пенится или нет, но даже с пшикалки можно вымыть подкапотку... надо на мойке узнать чем там они моют подкапотку, может поделятся)


* *

#3172 Gutman

Gutman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 13
  • Откуда:Харьков
  • Авто:OVB

Відправлено 01 січень 2017 - 14:25

С новым годом! Поздравляю с покупкой 2х сторонки. Сигналки стар-лайн и их клоны очень удачные и качественные сиги. У меня B9  стоит, хоть и древняя, но менять ни на что не хочется.



#3173 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 01 січень 2017 - 14:48

Gutman, спасибо, взаимно! ;)  :az:

будем надеяться что не глючная, пока нареканий нет, а по функционалу меня всё устраивает)

Леша сказал у тебя чехлы на брелоки есть...=) а случайно корпуса на такой брелок с выкидным ключем нету? вон Руслич такой тоже хочет...) а то у каитайцев есть такие..)



#3174 Gutman

Gutman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 13
  • Откуда:Харьков
  • Авто:OVB

Відправлено 01 січень 2017 - 15:17

Неа, чехлов уже нету, я брал кучку в прошлом году на али и просто распродавал остатки, да и заодно определялся с типом чехлов. Больше всего мне понравился силиконовый, уже раза 3 спасал брелок от тяжких телесных повреждений =)



#3175 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 01 січень 2017 - 15:19

Gutman, вот и я думал силиконовый взять, а потом когда Руслич показал выкидной ключ с брелком под эту сигналку - я задумался)) просто не люблю когда в кармане жменя всего, один брелок со всем нужным меня бы полностью устроил)


  • RusLi подобається це

#3176 Gutman

Gutman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 13
  • Откуда:Харьков
  • Авто:OVB

Відправлено 01 січень 2017 - 17:53

У меня просто ключ от замка 2110 и брелок. Всё остальное - двери и багажник на электроприводах. Т.к. с первыми морозами первым замёрз замок багажника. =)

 

Ни разу не видел выкидного ключа с этим брелком. Фото или ссыль есть?



#3177 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 01 січень 2017 - 18:00

У меня просто ключ от замка 2110 и брелок. Всё остальное - двери и багажник на электроприводах. Т.к. с первыми морозами первым замёрз замок багажника. =)

Ни разу не видел выкидного ключа с этим брелком. Фото или ссыль есть?


У меня так же, но напрягает длинная цепочка на брелоке сигналки

Вот это чудо - https://m.ru.aliexpr...oryId=200004223


* *

#3178 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 03 січень 2017 - 20:58

может кто видел в продаже цифровые бакометр и датчик температуры ОЖ на жигуля, скиньте пожалуйста, пока что в раздумиях, думаю можно было бы внедрить уровень топлива и температуру жидкости на светодиодных экранчиках... хотелось бы сэкономить место, думаю было бы не плохо что бы эти параметры отображались на небольших двух экранчиках)



#3179 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 03 січень 2017 - 21:03

Sj Makar,на форумі якось була тема про виготовлення електронних девайсів. Я сам там собі бакометр купив.
Нік guitarman. Пошукай як схочеш.
Хоча він з 8 жовтня не показувався...

http://vaz2101.com/i...4662-guitarman/
Головне не машина, а водій!

#3180 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 03 січень 2017 - 21:10

https://www.olx.ua/u...06-IDh0xe8.html
  • Sj Makar подобається це
Головне не машина, а водій!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика