Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
* * * * * 4 Голосів

ВАЗ 21011 by Sj Makar


  • Please log in to reply
4618 replies to this topic

#3181 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 03 січень 2017 - 21:45

Ох ты же гребанный экибазтуз   :bm:

На светодиодных экранчиках.  8 )



#3182 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 03 січень 2017 - 21:47

Andriy1352,спасибо :ay: 

 

но блин, 660 грн за два датчика, жирно это для меня...(

экранчики поменьше нужны,  но блин, цена делает своё грязное дело( за вменяемые деньги

 

 

кстати, еще нужна водительская дверь 2101-06 новая СССР за вменяемые деньги



#3183 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 03 січень 2017 - 22:13

Sj Makar,а раніше один 150 був...
Головне не машина, а водій!

#3184 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 06 січень 2017 - 17:08

в перерывах между праздниками вырвался на авто рынок, прикупил кое че что бы не скучать пока дома)

напрягало меня то что в сильный дождь дворники хлопали внизу по резинке, а левый сверху вылетал за пределы стекла, поводки дворников расшатанные, люфты большие, по этому на сухом стекле меньше ход на много, а в дождь черезчур большой ход, особенно на второй скорости... решил наконец то устранить этот косяк, только всё делать как было чё то желания не было, смотрел как выглядят дворники 2110 на классике - https://www.drive2.r...30376151789051/

мне идея понравилась, дворники лежат параллельно резинке и на фоне стекла, а не под углом, сами поводки 2110 не стандартные тоже как бы, единственное что не нравилось - немного выглядят они как "дрючки" толстоваты=( еще один плюс этих поводков - они расчитаны на счетки 510мм, против малюсеньких классических, по этому они не будут так разбиваться быстро как наши, они мощнее...

когда начал искать поводки 2110, наткнулся что те кто ездят на десятках, "тюнингуют" свои устанавливая поводки от 2123, а те кто ездят на ШНивах - ставят поводки 2110)))) короче кому что нравится тот то и ставит, но зато я выяснил что поводки 2110 и 2123 одинаковые по длине, но вид у них как у обычных, без всяких там спойлеров, вот и подумал я почему бы такие не поставить?) 2110 уже ставили, а я поставлю 2123))

поехал на рынок, приобрел эти поводки 2123, ну а раз такая пьянка - надо бы и новыми щетками обзавестись) на Трафик я не так давно приобрел щетки фирмы ALCA бескаркасные, вообще я противник бескаркасных, по тому что они все со спойлерами и по краям набалдашники эти, фу... а вот эти дворники как раз просто ровные снаружи, тоненькие и края у них обычные без колпачков, я их поставил - мне понравилось как они выглядят и как работают, по этому себе решил ставить такие же! поводки 2123 на много длиннее классических, по этому надо их укорачивать в любом случае, так вот если их сделать короче поводков 2101, то можно поставить еще больше щетки чем влазят с 2101 поводками! так и решил сделать, у меня стояли 38см щетки, следующий размер - 40см, дальше 43, я прикинул зазор между правой и левой щеткой и то что мои 38 трут почти под самую резинку, то видно что 43 это много, могут щетка в щетку упереться, да и там как бы уже не принципиально, так что остановился на 40см

 

1UnKk0n4eOc.jpg

 

 

 

 

 

и так, что мы имеем? а имеем мы вот такую картину

 

654_cZHixD4.jpg

BpqVzFD7A2E.jpg

 

 

думаю видно на сколько рычаг и сама щетка длиннее МАКСИМАЛЬНО влезающего в классику)

вот надо что бы всё влезло теперь)))

 

для начала надо знать что поводки классики и остальных ВАЗов отличаются по посадочным местам, на классике посадочный конус со шлицами на много больше чем на той же 2110 и ШНиве, то есть наши новые поводки не налазят на трапецию дворников, тут есть два варианта - первый как на машинке выше, это установка штоков от переднеприводной трапеции, тогда будут выходить уже тонкие конусы и поводки 2123 станут как к себе домой.... мне кажется сложновато это всё... я сделал проще - просто рассверлил и потом напильником придал нужный размер поводкам, так что бы они сели на классические конуса... сами классические конуса есть в продаже отдельно, типа для ремонта, я купил парочку и под них подгонял поводки

 

rP8DNe3PYPg.jpg

 

 

следующим шагом будет укорачивание поводков, замерял на сколько не влазит щетка и этот размер вырезал с поводка, если заметили - на поводке возле щетки есть пара изгибов, нам они не нужны, так как с ними поводок будет не параллельно резинке стекла идти, а будет смотреть вниз, не красиво выйдет, по этому эти изгибы и вырезаем и свариваем всё обратно... я решил не мучатся с шпаклевкой, по этому просто сварил пожирнее, а лишнее зачистил турбинкой, получилось как будто бы ничего и не делалось) дунул черным матом места где резалось, выглядит как и должно быть)

 

так же купил новую трапецию дворников, что бы максимально убрать люфты, но ставить ее в заводском виде - не наш метод))

 

у меня почти сразу как машина попала в руки трапеция дорабатывалась, увеличивался ход дворников, что бы терли от резинки до резинки, но благодаря раздолбанным поводкам, и сумме всех люфтов у меня и были проблемы с вылетом дворника за пределы стекла... в этот раз я увеличил ход, но чуть меньше чем на старой трапеции, что бы не было такого, надеюсь будет нормально... ну а для тех кто не знает как увеличить ход дворников, то вот - надо удлинить чуток, миллиметра на 2 эту тягу

 

9hVxVdHrbgA.jpg

4VUOVO6b5VY.jpg

 

что бы более менее терло в диапазоне где  я хотел - пришлось раз 20 наверное трапецию вытаскивать! я это уже могу с закрытыми глазами делать, блин))

 

ну и финальный вид

 

2sW4D3znEYs.jpg

Wb0KITwDq64.jpg

iguqq32qQm8.jpg

UFamuyoI6HU.jpg

 

 

сегодня у нас пошел снег, так что уже опробовал новые дворники)) между дворниками трехугольничка почти нет, он очень маленький, новые длинные щетки трут ниже чем старые, вытсавил щетки возле резинки, в принципе останавливаются почти точно в том месте, разбег минимален, на много лучше чем раньше было) только складывается ощущение что прижим пружины даже великоват, можно было бы чуток слабее даже...

 

итого:

 

поводки дворников 2123 - 300грн

трапеция - 250грн

щетки - 170

конуса - 10грн

гайки трапеции - 10грн

 

 

ну и пока катался - в прошлом году в морозы у меня стоя на ХХ замерзал редуктор ГБО и машина переходила на бензин, стоило подгазовать немного, поднять обороты до 1200 и система охлаждения прокачивалась быстрее и редуктор нагревался и газ не выключался... летом я перешел на 213 блок вместо 21011 и помпа стоит Лузар Турбо с подогнанным минимальным зазором крыльчатка-корпус вместо Фенокса с чугунной крыльчаткой и большим зазором между крыльчаткой и корпусом...ну вот сегодня простоял на ХХ около получаса, на улице -7, ветер сильный и снег, работает на газу, на бензин не переключается... термостат гоУноУ, так как держит температуру около 75 градусов всего((( так вот до 75 прогрелась быстро, дальше уже открытый большой круг, но даже в -7 и при включенной на 2 скорость печке нагрев не прекращается, температура ростет и дошла до включения вентилятора на 93 градусах, вентилятор включался на первую скорость несколько раз... можно подумать что помпа слабо качает, НО, печка жарит, редуктор ГБО не менрзнет, ечку включал даже на 3 положение, температура выходящего из печки воздуха не менялась, то есть жидкость прокачивается отлично, раньше падала температура на последней скорости вентилятора печки на ХХ... так что помпа получается не при делах, радиатор тоже горячий, значит термостат открывается, да и у меня их два есть, на обоих одинаково работает, значит получается что мотор выделяет слишком много тепла, от чего - я уже ума не приложу...(( ну вот от чего он падло может так греться, а?  ладно сейчас зима, а летом то что делать? короче говоря с охлаждением надо что то делать бы...


  • Июль, Andriy1352 and andreika2103 like this

#3185 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 06 січень 2017 - 17:40

Хорошо с поводками придумал, давно вынашиваю эту идею, тем более трапеция уже просит ревизию)



#3186 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 06 січень 2017 - 17:46

WAZ, спасибо) та сам думал как бы сделать что бы  поводки мощнее были, и прижим улучшить, а то в дождь после 110 не трет нормально, а на 160 вообще больше не прилягает, чем прилягает)))



#3187 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 06 січень 2017 - 17:56

симпотно вышло, в принципе как и все остальное у тебя. Только вот дворники я себе всегда АЛКА брал, пока они не стали "низкопрофильными" как у тебя - у меня лично не прижимаются к стеклу в размере 600мм. Тупо по середине щель...


http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#3188 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 06 січень 2017 - 18:01

WAZ, спасибо) та сам думал как бы сделать что бы  поводки мощнее были, и прижим улучшить, а то в дождь после 110 не трет нормально, а на 160 вообще больше не прилягает, чем прилягает))) но всё таки мне кажется что чуток перебор с пружиной, а то щетки аж тужатся, возможно пружинку чуть освободить надо, ну или притреться всё и станет нормально работать, посмотрим в общем

симпотно вышло, в принципе как и все остальное у тебя. Только вот дворники я себе всегда АЛКА брал, пока они не стали "низкопрофильными" как у тебя - у меня лично не прижимаются к стеклу в размере 600мм. Тупо по середине щель...

 

нуу не знаю, надо было поменять пойти сразу на другой такой же и всё стало бы нормально) просто как раз 600 мм у меня на трафике стоят и отлично трут, правда один я сразу вернул, полосочку оставлял



#3189 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 06 січень 2017 - 18:19

Sj Makar,ага, 2 раза я думал на брак. И брал на деталях ) 

хотя может пружинки на приводах ослабли, но с обычными бесконтактными щетками все огонь


http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#3190 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 06 січень 2017 - 18:26

Правый дворник ( если смотреть из кабины) свисает со стекла?



#3191 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 06 січень 2017 - 18:43


Sj Makar,ага, 2 раза я думал на брак. И брал на деталях )  хотя может пружинки на приводах ослабли, но с обычными бесконтактными щетками все огонь

 

я на рынке брал где то месяц назад, 55см сразу идеально тер, 60см полосочка, позвонил - мне привезли домой другой 60см, поменял и всё нормально

 

 


Правый дворник ( если смотреть из кабины) свисает со стекла?

 

свисает конечно же, там он уже на закруглении, но когда поднимается выше - заходит на стекло и вытирает



#3192 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 06 січень 2017 - 19:29

 

 

свисает конечно же, там он уже на закруглении, но когда поднимается выше - заходит на стекло и вытирает

 

)) Есть такое дело, притопиш по трассе 120 км и больше, посмотриш как он скачет по стеклу,))) 



#3193 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 06 січень 2017 - 20:35

optimus prime, не ну если не включать дворники, то у меня и на 200 они на месте)) край не скачет... а вот если пользоваться ими, то с 120 уже начинают полосить, на 160 вообще херово терли(((



#3194 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 06 січень 2017 - 22:00

Правый дворник ( если смотреть из кабины) свисает со стекла?

Це недолік радіуса лобовухи
Головне не машина, а водій!

#3195 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 06 січень 2017 - 23:37


Це недолік радіуса лобовухи

 

да, это уже не устранишь...)



#3196 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 06 січень 2017 - 23:40

Це недолік радіуса лобовухи


да, это уже не устранишь...)
Нє...ну можна..., але я промовчу. Цеж пиляти треба
Головне не машина, а водій!

#3197 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 07 січень 2017 - 13:44


Нє...ну можна..., але я промовчу. Цеж пиляти треба

не не не, я не извращенец)))

а если серйозно, то как по мне - снаружи классика должна быть максимально классической, приближена к исходнику, только в моём варианте с добавлением некоторых новшеств, есть некоторые мысли по наружке добавить, но не всё получится сделать... к примеру я всегда хотел сделать задний дифузор на фартухе, но блин, там уже и места нету))

ну и так мелочи... вот я бы приобрел наружные зеркала от Фольца Поло, те что еще на Октавии А5 стоят, острые такие с поворотами, но денег просят слишком много за них((( такое ощущение что придется всё таки говноБМВ искать)))  а вообще если кто то поможет приобрести такие - было бы отлично...

вот такое

Спойлер

 

ну можно и что то другое, главные критерии - электро зеркало и повторитель поворота, так же в приоритете подогрев, асферика и антиблик... ну и адекватная цена конечно же...

вот это то что в принципе можно сказать я уже ищу) неспешно, но ОЛХ бывает мониторю)



#3198 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 07 січень 2017 - 13:46

Цеж вже не сток...
Головне не машина, а водій!

#3199 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 07 січень 2017 - 13:49

Цеж вже не сток...

Ага, но я и не гонюсь за 100% стоком, мне еще удобства нужны)


* *
  • andreika2103 подобається це

#3200 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 07 січень 2017 - 13:50

А шо за діфузор? Є якась картинка?
Головне не машина, а водій!




2 людей читають цю тему

0 користувачів, 2 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика