Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
* * * * * 4 Голосів

ВАЗ 21011 by Sj Makar


  • Please log in to reply
4618 replies to this topic

#3221 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Откуда:Киев
  • Авто:2101

Відправлено 07 січень 2017 - 18:21


юбка что висит ниже днища багажника - она там не в тему

А я, когда мой джигуар был еще не мой (и не думал), то эту юбку на нем отпилил, т.к. она сгнила в лохмотья :multi:

Не знал, что дно багажника округлое, и в процессе пиления узнал, но было уже поздно и получилось стремно :bm:

 

Спойлер



#3222 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 07 січень 2017 - 21:11

Земляк, да, вырезают так часто, но стремно оно выглядит после кастрации) хотя бы доварить там закругления, что ли... у меня еще есть мыслЯ поставить вниз трухугольный стоп или ЗПТФ, что оно такое выйдет)) пока не знаю поставлю или нет, но мысли и фонарь есть)

 

p_f4a9c61a70c1.jpg

1dec69cs-960.jpg

 

ну закос на такое как бы))  кстати дифузор тоже крутой на Импрезе)

 

 

 9103ea4s-960.jpg

 

 

что скажите?)



#3223 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 07 січень 2017 - 21:19

Скажем, що підвіска за ліхтарем добра. Так і роби)
Головне не машина, а водій!

#3224 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 07 січень 2017 - 21:20

Andriy1352,))) ага, ничего так)) при чем за обеими фонарями)))

 

кстати таких два фонаря как на первой фотке есть на продажу 



#3225 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 07 січень 2017 - 21:25

Роби тему, і ці фотки закинь, хтось купить.
Головне не машина, а водій!

#3226 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 07 січень 2017 - 22:16

Andriy1352,))) ага, ничего так)) при чем за обеими фонарями)))

кстати таких два фонаря как на первой фотке есть на продажу

Ану ка ану ка поведай цену)
Мой птф заколебал. Что то новое хотелось бы и тоже, кстати, по центру)

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#3227 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 07 січень 2017 - 22:29


Ану ка ану ка поведай цену)
Спойлер
 
вечерком выехал мамку подвес к бабушке, у нас уже два дня зима настроящая, снежооок выпал, морозец, вчера днем -7, сегодня вечерком -14 даже...) так вот поехал я, остановился мамку выпустил, она пешком прошлась еще метров 70, по тому что дороги там не было, не прогорнули, а на жигуле там не проедешь, остался ждать перед спуском переулок... ну как остался ждать, я проехался, по улице где лежали сугробчики - я их разгорнул)) и пока "стоял" умудрился застрять))) пробовал как глубоко я заеду и протопчу тропу и всё таки машина на очередном заезде перестала выезжать)) и ладно там перестала бы возвращаться, но стоял я прилично под уклон боком и при любой пробуксовке задок начал сьезжать всё ближе к чужому полисаднику, где стоит столб в районе заднего крыла)) не ну конечно это фигня, не серйозно там всё, но выехать хотел обязательно сам, вышел, оценил обстановку, чуток от переднего колеса отгорнул снег, и поерзал пару раз и выехал)
 
было ровно почти что, а я всё испоганил)
 
XBvQxOGcSMQ.jpg
 
 
вообще писать начал только из-за наболевшего)
мотор греется у меня нормально...
вчера днем было -7, стоял я на ХХ с пол часика и наблюдал...
в прошлом году с старой помпой в таких условиях у меня на ХХ редктор ГБО замерзал и переключался на бенз, когда я поднимал обороты до 1200 примерно, всё нормализируется... при включении 3 скорости вентилятора температура выходящего с печки воздуха снижалась, получалось что радиатор из-за слабой циркуляции выстуживался... 
теперь что в этом году - всё ок, газ не вырубается и печка жарит на 3 скорости точно так же как и на первой, короче жарит капец как!)
это я к чему? к тому что греется машина прилично, я последнее на что всё еще грешил, что могло мне выносить мозг - это помпа, думал циркуляция может слабая, но исходя из выше описанного получается что она не при чём, циркуляция в системе охлаждения отличная...
так вот, вчера когда сидел в машине и работала она на ХХ, при забортной -7, в салоне нагрел наверное выше 30, вообще баня была)) но я грел чего - врубил на третью скорость печку и ждал, но температура росла до 93 и включился даже вентилятор на первую скорость... блин, у кого то еще в мороз мотор нагревается при включенной печке так что бы вентик включался?
 
сегодня погода была такая
 
uH9XuGbHPBE.jpg
 
а на приборке при второй скорости печки температура
 
NzN2-Q0fKls.jpg
 
температура 91, при том что термос открывается где то на 75... короче печка жарит, вся система охлаждения прогрелась до такой температуры, и это я против ветра стоял)
 
надо до лета что то думать с охлаждением, а то летом точно мало будет, будем перегреваться...(((


#3228 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 07 січень 2017 - 22:40

Прибереги до следующей недельки мне один. Ок? Заберу.

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#3229 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 07 січень 2017 - 22:53

Creativ4eg, та без проблем)  хоть два)) может там кому еще в киев?)

мне они приехали еще летом наверное, я даже объяву о продаже не выкидывал, всё как то не доходили руки...

вот он один из них, вот такая упаковка)

GO0iaIXcKn0.jpg

 

 

совет из сети - разобрать и промазать герметиком, я свой так и сделаю, разберу и промажу прозрачным силиконом, надо или нет - но лучше сделаю)


  • Creativ4eg подобається це

#3230 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 08 січень 2017 - 11:05

Creativ4eg, та без проблем) хоть два)) может там кому еще в киев?)
мне они приехали еще летом наверное, я даже объяву о продаже не выкидывал, всё как то не доходили руки...
вот он один из них, вот такая упаковка)
GO0iaIXcKn0.jpg


совет из сети - разобрать и промазать герметиком, я свой так и сделаю, разберу и промажу прозрачным силиконом, надо или нет - но лучше сделаю)

Я прошу у своих, может кому то тоже нужен)

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#3231 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 08 січень 2017 - 11:34


Да, отправишь оба мне :)

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#3232 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 536 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 08 січень 2017 - 16:16


блин, у кого то еще в мороз мотор нагревается при включенной печке так что бы вентик включался?
у меня было такое)

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#3233 pash.z

pash.z

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-лютий 13

Відправлено 08 січень 2017 - 16:35

У меня тож, мороз где то -2 в городе на стандартном 1.2 двигателе, при етом и летом хватало радиатора. Режим езды, так чтобы другие не ехали быстрее чем я

#3234 Gutman

Gutman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 13
  • Откуда:Харьков
  • Авто:OVB

Відправлено 08 січень 2017 - 17:09

Обыкновенный режим езды, хреновой термостат прамо - рано отрывается, зима, пробег 10 км, мороз -5, приезжаю с работы в гараж, выровнял машину перед гаражом и пока открываю ворота и скидывают с машины снег, то обязательно включается вентилятор. Датчик на включение родной классический 92-87

#3235 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 08 січень 2017 - 22:51

ну а у меня вот и сейчас включается вентик, а летом его просто не хватает=(

 

 


Обыкновенный режим езды, хреновой термостат прамо - рано отрывается, зима, пробег 10 км, мороз -5, приезжаю с работы в гараж, выровнял машину перед гаражом и пока открываю ворота и скидывают с машины снег, то обязательно включается вентилятор. Датчик на включение родной классический 92-87

 

то что термостат говно - это однозначно! он меня напрягает! но вот что взять такое что работает? Прамо не держит, Лузар не держит... какой взять? мне нужен 2123...



#3236 Gutman

Gutman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 13
  • Откуда:Харьков
  • Авто:OVB

Відправлено 09 січень 2017 - 01:22

Я брал на деталях термостат АвтоВАЗ нового образца с зауженным верхним отводом. Народ обещает быстрый выход на рабочую температуру и нормальное открытие. Лежит на балконе в месте с новой поршневой, пальцами, кольцами колбен-шмидт и набором приспособ для ремонта блока.

 

Прамо термос качественный, но открывается рановато, из-за этого пол дороги с работы домой еду на холодной машине с конским расходом горючки :(



#3237 andreika2103

andreika2103

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 534 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 14
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 2103

Відправлено 09 січень 2017 - 01:23

Прамо не держит, Лузар не держит... какой взять? мне нужен 2123...


Итак, покупаем польский термостат Metal-Incar (металлический):
8d11841f6a5f.jpg



#3238 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 09 січень 2017 - 17:05

andreika2103, а где ты его покупал? а то что то я не встречал ни разу его в продаже, слышал не раз и видел что ставят, но в руках ни разу не держал...

 

 

вчера решил выехать покататься по снегу хоть, пока он не растаял) выехал, заехал купил мешок корма псу, кинул в багажник что бы дрифтилось лучше))) заехал задул полный баллон газа, а то где то застрять без топлива как то не прикольно, не люблю мерзнуть... подождал кориша на БМВ и поехали искать где прокатиться, как раз была сходка типа БК местной, я не разу не ездил, но раз уж у нас снег лежит - можно и поехать)) пока кориш подьехал, я заметил что у меня чё то начали стекла потеть, хотя я один в машине и печка на втором положении бывала, должны распотевать как бы без проблем вообще, начали ехать, а стекла затягивает всё больше и в салоне всё больше слышен запах антифриза, блин!((( вот это жопень, один раз выехал прокатиться по снегу - и то поломался((( с прошлой течи антифриза я кинул литруху на запас в багажник, думаю антифриз есть если чё на доливку, надо ехать значит=) приехали, прокатились пару кругов (сегодня в группе нашел даже фотки)

 

hzRLnGFT7hI.jpg

Mb2bCtCyqsA.jpg

Cys9RGZhts4.jpg

 

закатали там до нас конечно в лед, не интересно уже(( скользко пипец, на первой передаче я не люблю наваливать, а на второй я до наддува даже ехал часто, ну газовал бывало конечно с свистом блоу, прикольно, но на такой длинной трансмиссии не прикольно по льду пятаки крутить, стали посвистеть, я заглянул под бардачек - на патрубке между радиатором и радиатором печки каплю висит, ну всё понятно(((

это конечно не остановило нас и мы поехали дальше искать место покататься, проехались еще, я уже ехал с тряпкой стекла вытирал, только лобовуха не потела, боковые затягивало нормально, в зеркала плохо видно... долил пол литра антифриза ... в салоне вонь, фу, ненавижу антифриз горячий(( ехал с приоткрытыми окнами...

 

сегодня приступил к разборке сутра, всё как и думал, лопнул патрубок

 

TkKhqd7ZOTU.jpg

 

это был патрубок 2101, тот что кривой под капотом, как же его не удобно натягивать там, это ужас, там места мало, трубки близко друг к другу, а этот патрубок маленький надо еще натянуть на большой кран печки 2108, короче вообще не весело... но по пути домой вчера я заехал купил уже спецом другой патрубок, что бы меньше мучатся, взял вот такой

 

ZLKnOhEcQ3s.jpg

uzriFhtUpbs.jpg

 

ну и при помощи ножа сделал с него такой какой мне нужен

 

NbW2d7WcdNw.jpg

 

с патрубком такого диаметра конечно проще, он туда влазит хорошо и не растягивается как копеечный на 08 кране, а на радиатор на остатки крана печки налазит тоже нормально, собрал всё на место, залил антифриз и поставил дуечку на ковролин под краном, буду надеяться что немного высохнет и не будет запаха атрифриза в салоне, ну и главное что бы хоть в нижнюю часть корпуса печки не натекло, а то опять стекла потеть будут((( хотя сегодня стекла вроде даже не сильно жирные были, просто видать вчера испарялся и влагу кидало, они просто не сохли...

 

 

ах да, забыл совсем)) я ж когда уезжал, ну нельзя же просто так взять и уехать спокойно! надо подрифтить...) нууууу и залетел я левым боком в сугроб...) зашел четко боком, пару раз подергался с раскачки, ну машина дергается, думал выеду, открыл дверь глянуть как там чё, блин, я дверью снег отгорнул!))) короче нагорнул такой сугроб что точно не выеду, так что вылез через пассажирскую дверь, а то я круглый год люблю в кросовках летних ходить, достал лопату с багажника и только начал отгребать от заднего колеса, тут куча народу подтянулась сразу, говорят бросай это дело, ща на руках вынесем!))) короче лопату в багажник, сам за руль и с первой же попытки вылез с сугроба, вытолкали влегкую=) ну до этого я ж как бы там ни с кем не общался, но все слышали свист блоу оффа, так что вопрос про "турбо" конечно был) открыл капот, все довольные пофоткали и на этом разьехались...)  выехав с сугроба начало слышаться чиркание чего то слева, ну как колесо кривое типа, ну оно то понятно, не колесо кривое, а когда влетел - натромбовал снега в диск, тормоза горячие, он поплыл, а в ходу замерз в лед и кусок в каком то месте достает до суппорта... знал что страшного ничего нет, по этому и катался дальше, а сегодня скинул колесо

 

Y5HsJuGVdHA.jpg

Em78ZPthw0c.jpg

 

 

да там плотненько натромбовано конечно, зазор между диском и суппортом не большой, вот и доставало.... в гараже тепло, подтаяло, я отверткой всё снял, поставил колесо обратно - уже ничего не трет, всё класс) 



#3239 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 09 січень 2017 - 17:36

Вспомнаю свой Минск, там тоже было день катнулся, притолкал домой, и неделю крутиш 

Не пойму откуда в 2121 такой шланг?

Тоже наложил камня в багажник, Антибукс и трекшин контрол -ON))))



#3240 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 09 січень 2017 - 17:43


Не пойму откуда в 2121 такой шланг?

по этому и сфоткал парт намбер... только вот чё то мне кажется что это шланг картерных газов, уж больно он похож... мне да и ладно, главное что бы он держал давление, надеюсь будет работать...

 

 


Тоже наложил камня в багажник, Антибукс и трекшин контрол -ON))))

та я просто ехал за кормом собаке, ну а грех было не покататься уже раз на то пошло)))






4 людей читають цю тему

0 користувачів, 3 гостей, 0 схованих користувачів


    Ahrefs (1)
Яндекс.Метрика