Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
* * * * * 4 Голосів

ВАЗ 21011 by Sj Makar


  • Please log in to reply
4618 replies to this topic

#3361 Июль

Июль

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 345 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 09
  • Откуда:Украина
  • Авто:ВАЗ 2104, ВАЗ 2101

Відправлено 18 лютий 2017 - 17:50

Спойлер передние стаканы

Отдай миру лучшее, что есть в тебе – и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.

#3362 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 23 лютий 2017 - 20:25

Июль, спасибо за совет конечно, но я всё таки решил не варить эти вставки у себя, пока не вижу в этом смысла

 

 

 

и так, как же всё началось... а началось это еще где то после Рождества, даже у нас тогда был снег, можно было погонять по снегу, чем я немного и занимался)) и уже когда снег начал сходить, я поехал на 6км на нашу драговую трассу покататься, снежок лежит, но машины ездили по нему, так что снег не идеально ровный, немного буграми... ну покатался, всё норм, приехал домой, поставил машину... через пару дней надо было съездить по делам, поехали на жигуле, едем с батей и спереди справа что то стучит, отчетливо так слышно, ну а по характеру стука понятно что аморт, ну думаю такое уже было пару раз, нот рычага откручивалось крепление амортизатора, наверное опять отпустилось... приехал домой залез в яму с ключами зажать его, накинул ключ на гайку, а она зажата, на вторую - тоже самое... хмммм... покачал за крыло машину - стучит четко... это уже хуже, наверное с верху открутилось или резинки может порвались, только туда ж не доберешься, там коллектор, турбина, даунпайп... с трудом с фонариком получилось заглянуть в стакан на верхнее крепление амортизатора, и как же не приятно я был удивлен увидев что амортизатор болтается вместе с стаканчиком к которому он прикручен((( попадос... ну что, варианта два - "присрать" по месту и откатать до тепла и думать что то дальше, так как типа не спроста ж оно оторвалось? наверное там сгнило всё нафиг уже и вот последствия... ну или второй вариант - сразу делать нормально, вскрывать, смотреть всё и решать проблему... разобрал  я половину навесного, всё что справа от мотора было, всё снял, добрался до брызговика, позагялдывал на это всё, посмотрел на то сколько уже разобрано иии....  ... и решил что не так уж тут и много осталось разобрать))) вытащил все радиаторы, пайпы, навеску мелкую, открутил мотор, зацепил талью и вытащил его нафиг!) оказалось еще что правая подушка вообще не была прикручена к балке, просто стояла на ней, так как гайка провалилась в отверстие, оно почему то очень большое в новой балке что гайка пролетает в него... посетила мысль покрасить всю подкапотку, так как прошлый раз когда красил машину, 4.5 года назад вроде это было, то тогда красилось поверхностно, подкапотка не тронута вообще, она красилось где то в 2000 году, когда варился кузов в стандартных для жигуля местах... поснимал я подкрыльники передние, посмотрел на правый стакан (там же стаканчик амортизатора оторвало), ну думаю жопа там, глянул - а не, довольно нормально, есть немного ржи, есть точки конечно, но он не гнилой и менять его не надо!  блин, ну раз всё не так печально как я думал, то надо что то делать с этим стаканом, ну а пока я ходил вокруг той машины, крутил другое и думал пока что и как - время шло... короче то одно то другое, с проводкой провозился очень долго пока всё разложил как я хотел, весь жгут что шел под капотом от левого брызговика и аж до правой фары по моторному щиту я пустил через салон, вырезав поплавленные от турбины провода, где надо удлинил и всё это завернул в изоленту для проводки, которой на заводе в иномарках проводку заклеивают, не помню от чего, то ли с мерса эта изолента то ли с чего, но штука прикольная, она мягенькая типа тряпочная, волостая и не скрипучая, правода все в кучке и при контакте с другими поверхностями не будут скрипеть!  под правый брызговик провода выходят из салона, где то в районе пола бардачка

 

wWnRdc59TcA.jpg

 

проводка сделана разборной, по этому на выходе с салона стоят две герметичные фишки по 6 проводов и 3 больших силовых клеммы на питание в салон

 

yNUo5SCP_yY.jpg

 

так как проводку курочить пришлось, то сразу усилил ее, от генератора новый провод кинул, чуть ли не сварочный на блок предохранителей откуда у меня идет вся разводка, такой себе дистрибьютор у меня там...

перенес я под покрыльники релюхи, с каждой стороны их теперь по 3 штуки, для них приварил болтики М6 и приварил с нержавейки тонкой типа хомутов для проводки к брызговикам, что бы можно было проводку закрепить... так же на фото видно что гофра пошла вдоль стабилизатора, это на левую сторону, там тоже релюхи и тоже провода таким же образом заходят в салон...

 

ZWOOaC6Vtkk.jpg

 

под подрыльниками еще должны расположиться сигналы (с каждой стороны по одному) и под левым колокол сигналки, под него еще надо 3 болта приварить, всё мне лень было этим заняться(((

 

и так немного разобравшись с проводкой преступил к стаканчику амортизатора, он не хотел садится на свое законное место, по этому решено было резать брызговик, резать так что бы потом можно было этот кусок загнуть обратно, заварить и зашпатлевать что бы ничего не видно было...

 

f_j8mitafKg.jpg

 

после такой резки стаканчик можно вытащить

 

PUgB0a_8xPY.jpg

 

и что мы видим? пообрывало точечную сварку в одном месте вырвало с кусочком стаканчика и во втором месте с кусочком стойки брызговика...

 

z41irk1D1q8.jpg

 

ну и каким то образом разбитое посадочное место под амортизатор, я даже не знаю как оно так выбилось...

 

ADDzcaEFmNk.jpg

 

то что выбилось просто заварили сваркой и зашлифовали, всё нормально и ровно как так и должно быть)

стаканчик аморта зачистил, насверлил отверстий  по тем же точкам сварочным и батя приварил его на место...

место под пружиной слегка просажено было в районе болта верхнего рычага, это выстучали до приварки стаканчика, но никаких трещин и ничего такого нет слава Богу) по этому я и решил не приваривать рем вставку, а просто прикрутить)

по поводу того почему же оторвало стаканчик, это я уже потом понял... это не от гнили, это по моей вине всё... машина занижена ж, отбойники переварены выше, а в прошлом году я поставил по нормальному нижние крепления, а не в перевернутом виде как было раньше, так вот и получилось так что не рычаг упирался полноценно в отбойник, а амортизатор складывался до упора и бил по стаканчику((  в общем по своей глупости попал на такою вот работку и разобранную машину...

как бы причину нашел, устраню, но уже всё разобрано и разрезано, так что решено усилить, всё таки стаканы это само по себе слабое место классики... сделал всё по классической схеме, делать что то бОльше - не вижу смысла... на жесткой подвеске, с пробоями иногда даже и нормально жило, оторвало всё таки по моей вине, так что этого мне хватит

 

1P7zrGYZ2nQ.jpg

 

после всего я задул весь голый металл кислотным грунтом, потом толстым слоем обычного грунта и поверх серебристой краской, всё то же самое и снизу под пружину...

 

QTXh-m8rkLM.jpg

waZfiSQOlME.jpg

uXIvWjJLXvU.jpg

 

 

дальше пока ничего не красил, не обрабатывал, главная задача была поставить машину на колеса, установить пружину на место... усилитель пружины загрунтовал и со стороны стакана намазал мастикой с отработкой, такой жирной мерзкой дрянью))) надеюсь ржаветь там не будет..

 

QgdblPwukk4.jpg

 

правда эти усилители пришлось дорабатывать, на место просто так они не становились...

 

решил я убрать резанные пружины и спереди, поставил обратно свой Фобос -40, главное только что бы высоко не было из-за добавленных усилителей... 

 

 

ну еще решил подрезать немного телевизор, вырезал для большего забора воздуха для нулевика справа и слева вырезал захват для чего то, что пока нет возможности установить из-за того что деталь с китая не пришла, деньги не вернут(((

 

ZUXHkFvxz04.jpg

 

 

вот и всё на сегодня

CCXoHsKhGPY.jpg


  • VETALZZZ and Creativ4eg like this

#3363 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 23 лютий 2017 - 20:33

ото работы сделал. красава. :ay:

кстати стаканы у меня так же оторвало. проваривал и потом пару точек ставил на вот те "ремвставки". пока вроде норм. хотя очень хочу переделать. но пока не знаю как будут обстоять дела весной\летом


ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#3364 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 23 лютий 2017 - 20:38

Creativ4eg,спасибо) но работы совсем не много проделано(  это только маленькое начало, когда все доделывать - я не знаю...)



#3365 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 23 лютий 2017 - 20:43

Creativ4eg,спасибо) но работы совсем не много проделано(  это только маленькое начало, когда все доделывать - я не знаю...)

мне бы в ближайшее время хоть половину из твоего сделать)))

в любом случае делаешь все под себя. некоторые моменты сам обдумываю, смотрю как кто делает и веду заметки)


ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#3366 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 23 лютий 2017 - 20:52



кросавчег! Тоже  хотел бы так заморочиться и по проваривать такие места, но не сварщик я.... а если на стороне делать так это машину без мотора надо как то дотранспортировать...


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#3367 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 23 лютий 2017 - 20:56

VETALZZZ, та я вот тоже не сварщик, ну кое что могу приварить, более толстый металл чем в машине везде нормально проварить, тонкий так себе, как настроение будет) просто батя у меня сварщик, ответственные места я ему предоставляю) я подготовил всё, батя только пообваривал и всё)



#3368 Piston_013

Piston_013

    Злобный хромировщик


  • Пользователи
  • 1 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11
  • Откуда:Киефь
  • Авто:21013, N16

Відправлено 23 лютий 2017 - 20:58

Только вчера заказал оптом такие фишки на разное кол-во ПИНов   :ay:

Левый стакан планируется усиливаться? 

 

yNUo5SCP_yY.jpg


Наша группа по фотосъемке

https://www.facebook.com/28fotocom/

Группа по гальванике

https://www.facebook.com/steelnnstyle/


#3369 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 23 лютий 2017 - 21:06


Левый стакан планируется усиливаться? 

 

оо, ты торопишь события :)  всё будет всё будет... ;)

 

машины даже дома нет...



#3370 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 23 лютий 2017 - 21:09

Sj Makar,а почему только с одной стороны стакан усиливал? второй решил не трогать? 

уже вижу что все еще впереди :)


ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#3371 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 23 лютий 2017 - 21:15

Creativ4eg, уже есть наработки со второй стороны, но похвастаться пока не чем..( 



#3372 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 23 лютий 2017 - 22:00

кросавчег! Тоже хотел бы так заморочиться и по проваривать такие места, но не сварщик я.... а если на стороне делать так это машину без мотора надо как то дотранспортировать...
Наш одноклубник з Вінниці Железовський таке не знімаюси дригуна зробив. Хоча я це робив, коли дригун замінював. Так зручніше.
Головне не машина, а водій!

#3373 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 24 лютий 2017 - 12:22

 

 

 

кросавчег! Тоже хотел бы так заморочиться и по проваривать такие места, но не сварщик я.... а если на стороне делать так это машину без мотора надо как то дотранспортировать...
Наш одноклубник з Вінниці Железовський таке не знімаюси дригуна зробив. Хоча я це робив, коли дригун замінював. Так зручніше.

 

 

а мне всё равно снимать его надо было, с мотором что то делать смысла нет, всё равно навеска снимается  без нее она своим ходом не поедет, а под капотом дел достаточно...

да и машина сейчас на опрокидывателе, крутится вертится как хочешь, хоть на крышу клади)) стоит на правом боку уже третий день... сегодня уже не пойду к машине, крестины вечером у кума... завтра работа подвалила так не к стати((( сейчас срочно бы мне к машине, там есть работа для меня, а получается не когда...пару часиков только сегодня ей уделил, этого мало...



#3374 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 24 лютий 2017 - 12:26

Требабуло це все робити, коли дригун замінював..
Головне не машина, а водій!

#3375 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 24 лютий 2017 - 12:29


Требабуло це все робити, коли дригун замінював..

та не, бессмысленно, одно за другое очень сильно цепляется... сейчас проводятся работы по днищу, а когда мотор менял, тогда там ничего такого не делалось



#3376 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 05 березень 2017 - 12:19

пора бы написать "печали пост"
 
214904606.jpg
214904574.jpg
214904575.jpg
214904576.jpg
214904577.jpg
214904578.jpg
214904579.jpg
214904580.jpg
214904581.jpg
214904582.jpg
214904583.jpg
214904584.jpg
214904585.jpg
214904586.jpg
214904587.jpg
 
в начале зимы закрылись ворота в гараже, замяло дверь... даже приуныть не смог, на столько всё печально уже вокруг этой вмятины...
 
214904588.jpg
214904589.jpg
214904590.jpg
214904591.jpg
 
 
а вот главная беда - кто то когда то засунул алюминьку между ребром жесткости и наружной обшивкой, а поверх задул жирным слоем чего то жирного, естественно между двумя металлами сухо и ржа... оттуда и пошла вся коррозия и кончина задних дверей... замазано было так сильно, что эту алюминьку я увидел только прошлым летом кажется...
 
214904592.jpg
214904593.jpg
214904594.jpg
214904598.jpg
214904599.jpg
214904601.jpg
214904602.jpg
214904603.jpg
214904604.jpg
214904605.jpg


#3377 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 05 березень 2017 - 12:37

действительно печально...

судя по фото близится полная реставрация кузова со всеми вытекающими?


ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#3378 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 05 березень 2017 - 12:44


действительно печально...

сам думал что ситуация чуток получше... не сказать что прям жопа, бывает у людей куда хуже, но всё же... ну и да, вспышка всю ржу делает еще красивей))

 


судя по фото близится полная реставрация кузова со всеми вытекающими?

 

будем надеяться, будем надеяться...



#3379 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 05 березень 2017 - 14:07

У меня ржи тоже добавилось. С дверями правда получше. И на красной машине не так видно. А когда красилась то?
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#3380 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 05 березень 2017 - 14:21

У меня ржи тоже добавилось. С дверями правда получше. И на красной машине не так видно. А когда красилась то?

С задними дверями там печалька у меня вообще, там кроме наружи и каркас пошел, так что восстанавливать там не чего...
А красилась 4.5 года назад, просто тогда поподваривалось слегка и все, а надо было кое что менять или варить лучше, а то там полезло опять


* *




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика