Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
* * * * * 4 Голосів

ВАЗ 21011 by Sj Makar


  • Please log in to reply
4618 replies to this topic

#3621 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 20 травень 2017 - 00:09

Sj Makar, ну че там с кондеем? :multi:  :multi:  :multi:
надумал че?!


ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#3622 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 20 травень 2017 - 08:02


А шо таи? Дригун же був майже зібраний. Табурєтка є. Можна навалювати

 

та мотор то собранный, но это ж еще не все) подкапотка собрана, надо пробовать заводить как то, выхлоп только прикрутить осталось...

на табуретке как то не очень удобно))) вчера уселся на пекет шумки, понажимал педали что бы вспомнить что это такое - блин, чё то не едет))) за почти пол года езды на автомате я отвык от жигуля((( без сидения не удобно, упереться не во что, я назад клонюсь, сцепа жестковатая, а оттолкнуться не от чего...

 

 


Sj Makar, ну че там с кондеем?     надумал че?!

 

от сделал же ты мне нервы :multi:  :multi:  :multi:

я уже начал смотреть какой максимальной длины идут ремни поликлиновые 5РК, в итоге наверное ШНивовский самый длинный - 1888мм, а мне кажется этого маловато((( дело в том что надо на один ремень  повесить все - и гену и ГУР и тогда уж компрессор кондея... у меня сейчас стоит ремень 1040 длиной, 800мм это не так много, не хватит на два больших шкива + обводной ролик что бы не упереться в вентилятор радиатора... короче не хватит его и это проблема номер раС...)

с салоном все проще, там думаю че то можно придумать, даже рециркуляция по идее появилась бы...)

проблема номер два - конденсор то куда поставить?)) места под решеткой вообще нет, да и не вариант туда, так как уже имею проблему с охлаждением... вариант поставить куда то в другое место, хоть под машину, хоть возле моста где то, все равно нужен принудительный обдув вентилятором, только вот конденсоры все тонкие и высокие-широкие, а под машину куда то такое не засунешь, надо что то компактное...

короче одно разочарование...))))



#3623 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 20 травень 2017 - 11:02

В моєму Логані пасок наче 1750 обслуговує все.

*
Головне не машина, а водій!

#3624 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 20 травень 2017 - 11:59


В моєму Логані пасок наче 1750 обслуговує все.

 

там все потребители с одной стороны мотора, видать из-за этого ремня и хватает, а на классике все раскидано слишком далеко и тут врят ли хватит ремня(  ну и даже не это решение всех проблем, для конденсора все равно места нет=(



#3625 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 28 травень 2017 - 13:05

что то последнее время как то много внимания машине уделять не получается, то работа, то сил уже не остается, а то праздники... ну что, собираю потихоньку по возможности...
восстановил частями вибру на полу что была удалена при переварке, уложил шумоизоляцию, шумку покупал на рынке, сделано в Одессе, я аж прозрел прям)) никогда не думал что у нас что то могут такое делать, еще и на жигули))) шумка добротная  такая, толстая, миллиметров 15 наверное будет, что то типа войлока, сверху мастика под пленкой, не воняет, не липнет, на ощупь хорошая и должна гасить шум хорошо! единственный нюанс - она формованная, но по каким лекалам еще резали, я хз)) ну я так и думал что получится такое что то, по этому сразу взял два комплекта что бы заполнить места где не хватит, и я не прогадал... мне не понравились зазоры между некоторыми частями, а так как это шумоизоляция, то тут чем плотнее уложишь - тем больше эффект! 
прошлый раз у меня был наклеен везде изолон, а поверх лежала подобная шумка, только на много тоньше и без пленки, из-за чего она липла к ковру((( по этому я ее и выбросил... а так как Изолон - это не шумоизоляция, а теплоизоляция, то ее надо удалять... посрывал его везде где мог уложить новую шумку... 
так как трансмиссия это то что доставляет больше всего хлопот - то на тоннель хотелось уложить два слоя, между сидений передних и до заднего лежит два слоя, а вот в районе ручки КПП полтора слоя, два - слишком толсто получалось, по этому один просто распотрошил, снял с него мастику, оставил войлок, она и ложится тогда лучше... сзади мне не нравилось что коврики лежит ямой, по этому там тоже положил два слоя, выровняв таким образом немного поверхность, так же резал полосочки, закладывал углубления в полу над лонжеронами и все такое, а то надоело что ковер положишь потом, а он горбами...
 
AXllskDkLSA.jpg
KEFBOOTJYbs.jpg
 
что бы ничего не сьезжало, фиксировал фольгорованным скотчем, клеется он намертво) держит хорошо, так на много удобнее
 
-sqQLQqKziQ.jpg
 
после шумки уложил ковер, тот что у меня и был, черный, он конечно далеко не супер, но я не нашел ничего лучше на рынке, только такой же((( был бы в продаже качественный ковер - думаю приобрел бы его! или совковый коричневый в нормальном состоянии...)
ковер, кстати, лег лучше чем раньше был))
 
прикрутил уже передние сидения на место, торпеда на месте с приборами, только ЕГТ, ШДК и давка топлива не работает, где то что то не подключил еще получается, ну то дело времени...) так что в принципе на машине можно выезжать уже) мотор я уже заводил, работает даже после полу годовалого почти простоя))
 
о чем я еще не писал - это новое лобовое стекло БОР, ну и не простое, а атермальное=) отдал я за него 960грн еще месяца три назад наверное... когда устанавливал на машину его, на улице солнце было как раз, так вот когда стоял на солнце - жааарит, потом поставил лобовуху перед собой - стало жарить меньше, так что стекло работает!=) на вид оно почти не отличается от обычного, только надпись TINTED на бирке и слегка "бутылочный" цвет самого стекла...
на наклейке есть код для проверки подлинности, и он проходит даже=)
 
5KTILI_Ret0.jpg
 
 
если кто помнит - на задних дверях у меня стояли самопальные електростеклоподьемники, под них был крепеж приварен на двери еще... на новых дверях такого бреда не будет! по этому были приобретены стеклоподьемники Форвард 2101-06
 
R9UUoRIelXI.jpg
 
 
когда я разобрал машину и была возможность всунуть примерить его на место, то я был не приятно удивлен... задние стекла у нас чего не опускаются до самого низа? да по тому что оно упирается в наружную филенку, то есть угол наклона больше чем спереди, направляющие там не идут до самого низа двери как спереди, а вот стеклоподьемники то идут сверху аж до низу... то есть получается что рейка стеклоподьемника не параллельна стеклу=( 
я видел уже не раз как устанавливали такие же стеклоподьемники на задние двери, по этому их тогда и купил, ведь они самые дешевые выходят, но не всегда дешево значит хорошо... к примеру если ставить Гранаты, то там можо рейки прогнуть и выставить как надо, так будет правильно! но так как народ ставил эти и у всех все работает, а некоторые даже не знали что оно не правильно, то буду и я ставить и не заморачиваться)
 
sNdv5_2AGTw.jpg
sjf5zwwYncg.jpg
 
проверял работоспособность - поднимает и опускает нормально, тот перекос компенсируется люфтами в механизме...
 
еще куча мелочей сделано, но все описывать - это перебор)
завтра попробую проехаться даже... надо перегнать машину...


#3626 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 28 травень 2017 - 19:03

фото не видно

 

 

image_3443.png


ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#3627 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 28 травень 2017 - 20:56


фото не видно

странненько... у меня все видно...

у кого то еще не видно?

фотки как обычно с ВК



#3628 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 28 травень 2017 - 20:59


фотки как обычно с ВК
ну сейчас немного проблематично с ВК просматривать материал)

а не, все норм, у меня уже видно тоже...


ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#3629 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 28 травень 2017 - 21:00

 


фото не видно

странненько... у меня все видно...

у кого то еще не видно?

фотки как обычно с ВК

 

нивидно нифига, вк в бане.


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#3630 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 28 травень 2017 - 21:01

Вы там делайте что то, не видно фотокарточек



#3631 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 28 травень 2017 - 21:02

через оперу сижу (есть функция ВПН там), все норм. пришлось полностью теперь переехать сюда(


а вообще да, в идеале фотки заливать на файлообменник piccy.info и никаикх проблем)


ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#3632 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 28 травень 2017 - 21:05

через оперу сижу (есть функция ВПН там), все норм. пришлось полностью теперь переехать сюда(


а вообще да, в идеале фотки заливать на файлообменник piccy.info и никаикх проблем )

Про оперу и впн я в курсе, не люблю оперу, сижу с мозилы.


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#3633 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 28 травень 2017 - 21:09

через оперу сижу (есть функция ВПН там), все норм. пришлось полностью теперь переехать сюда(

а вообще да, в идеале фотки заливать на файлообменник piccy.info и никаикх проблем )

Про оперу и впн я в курсе, не люблю оперу, сижу с мозилы.
Ну пока альтернативы нет. Приходится переходить с хрома

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#3634 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 28 травень 2017 - 22:15

я в опере даже выключал ВПН и картинки видно было, хз че так

не хотите Оперу - установите отдельно ВПН) все равно ж будете ВК сидеть) не уйдете от него полностью...) 



#3635 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Откуда:Киев
  • Авто:2101

Відправлено 28 травень 2017 - 22:30

Ничо не ставил, с мозиллы и так всё видно и вк тоже работает :bn:



#3636 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 28 травень 2017 - 22:31

Ну вот)
А то кипиш тут развели на ровном месте;))


* *

#3637 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 29 травень 2017 - 04:21

Ну вот)
А то кипиш тут развели на ровном месте ;))


* *

не на ровном, собсно постить картинки с вк всегда было моветон. Для этого есть файлопомойки.


  • optimus prime and Creativ4eg like this
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#3638 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 29 травень 2017 - 19:48


собсно постить картинки с вк всегда было моветон

 

я раньше постил все с Квипа, но когда он обломился, доступа там не было, фотки не грузились, вот после этого я начал все ВК лить и это очень удобно, так как у меня Iphone, мне проще грузить с него сразу в ВК, а оттуда просто ссылки раскидал и все работало...



#3639 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 29 травень 2017 - 20:35

итак сегодня торжественный момент, тачанка покинула гараж самостоятельно=) около 11 часов включил массу, завел машину и попробовал выехать с гаража, получилось это тяжеловато, так как вышло что если положить коврик под ноги, то сцепление уже не дожимается и передачи не включаются((( ну ехать надо, по этому сдвинул назад коврик и без него можно ездить=)
 
ну а вообще когда ж это началось?
дело в том что перед разборкой машины на покраску у меня начало буксовать сцепление 21233 Sachs при раздуве улитки, это при минимальном то бусте...((( по этому за период ремонта были планы усовершенствовать его, для этого куплен еще один такой же комплект сцепления и сделана корзина с двойной пружиной!
для этого срезаем все заклепки и разбираем обе корзины
 
214967246.jpg
 
толщина второй пружины 2.5 мм, то есть если все собрать, то выжать сцепление просто не получится, для этого протачиваем нажимной диск на 2.5мм с тыльной стороны что б не потерять прочность
 
214967245.jpg
 
далее что бы собрать корзину обратно уже с двойной пружиной, нам понадобятся удлиненные заклепки! попробовав пилить стандартные заклепки напильником, решили делать мега мощные заклепки, а то усилие в них теперь еще и в два раза больше... в итоге все эти заклепки точились с болтов ГБЦ грузовиков, они очень крепкие и тягучие, тяжело рвутся...
 
214967244.jpg
214967243.jpg
 
за заклепки на корзину, заклепки на нажимной диск и проточку нажимного диска пришлось отвалить 800 грн, это все из-за того что после каждой заклепки приходилось точить резец, он просто садился от этого металла... если бы заклепки делались с чего то мягкого, было бы на много дешевле... 
 
для того что бы собрать корзину в кучу, я ее сначала стянул болтами, выставил все детали как были, по меткам, стянул через одну и потом вставляли заклепки и клепали
 
214967242.jpg
 
 
заклепать эту корзину это была каторга)) заклепки очень тугие, тяжело клепались конечно, но при этом ни одна нигде и трещенки на расклепанном не пустила! клепали вдвоем, в тиски зажимали наставку, батя держал корзину на заклепке, а я молотком заклепывал
 
получилось как то так
 
214967241.jpg
214967240.jpg
214967239.jpg
214967238.jpg
214967237.jpg
 
 
после всего корзина была прикручена на место
214967236.jpg
214967235.jpg
 
 
так вот, нажимной диск проточили ровно на толщину второй пружины, но как то так вышло что это маловато немного, сейчас педалью не получается выжать полностью сцепление как раньше, наверное нужно было снять чуть больше и все бы работало...
 
есть конечно и еще один нюанс, у меня при всем этом установлен РЦС 2123, он имеет диаметр поршня 22мм, ГЦС у меня 2101, который имеет диаметр поршня 19мм, но при всем при этом на ШНиве стоит ГЦС 2123 с поршнем 22мм! то есть тут все понятно от чего легче педаль становится, но блин, ход то уменьшен относительно стока, то есть по сути это не правильно... если установить либо ГЦС 2123 либо вернуть на место РЦС 2101 то выжима должно хватать, но педаль станет жесче чуток...
что же сейчас по жесткости? та достаточно нормально, мне по началу показалось что жесткая педаль, я панику поднял уже)) но потом поставив сидение в машину и понажимав уже сидя в сидении, а не на полу - то все нормально) брат садился пробовал нажимал, тоже сказал что не так уж и жестко... сегодня когда ехал уже на машине то как бы особого дискомфорта тоже не ощущал, кроме того что педаль чуть отпускаешь и машина уже едет... вообще как бы по этому поводу уже есть некое решение и оно даже лежит уже в гараже, но мне кажется что это уже будет делать после этого сезона, надо ж бы поездить хоть немного...  а пока думаю как бы присрать обратно на место РЦС 2101, вся проблема в том что места у меня под него нет, в 2123 шланг смотрит в сторону, и он у меня смещен назад на 30мм для того что бы рейка влезла, так что без доработок 2101 РЦС просто не влазит((( вот выточить бы на него заднюю крышку под боковое подключение - наверное все влезло бы даже, просто сместить его так же назад, это вроде даже реально там сделать, так что пока вопрос в токарке...
 
если кто помнит, то при установке мотора на место у меня он чуть не упал и при этом сломало газовую рампу, которую я не мог найти в продаже((( но тогда прям чудом мне подвернулся одноклубник, товарищ   Wild, он мне и нашел эту самую рампу за 50грн, сегодня дошли руки до нее, поменял на новую целую
 
214967234.jpg214967233.jpg
 
ну и на последок - отогнал же машину, пару дней она дома не ночует, думаю место вам будет знакомо...)
 
214967232.jpg
 
проехался, вроде передок подсел, а то задран был вообще, Фобос -40 поставил же обратно на машину и как то она высоко стала, а тут вроде и подсела немного, высоковато еще, ну буду надеяться что догружу салон и подвеска усядется по местам может еще и сядет как надо=)
пока ехал, машина даже прогреться полностью еще не успела, да и дорога там не магистраль, после Трафика не привычно, передачи такие длинные=) в одном месте чуток нажал даже на второй, блин, только раздувается улитка и писк колес на гладком асфальте=) прикольно конечно=) но надо снять зимние колеса сзади, сильно уж легко их срывает в букс))
 
пацаны посмотрели сегодня на машину, под капотом глянули, двери позакрывали, мммдааа, начали интересоваться где почки принимают)))))  говорят что все это выглядит писец просто как!=)


#3640 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 29 травень 2017 - 20:44

Ты специально так делаеш? Где фотокарточки?






1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика