Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 - количество голосов

ВАЗ 21011 by Sj Makar

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3873 ответов в этой теме

#3861 Sj Makar

Sj Makar

Член клуба

• Пользователи
  • 3 472 сообщений
  • Регистрация 26-Декабрь 09

Опубликовано Вчера, 21:51

Та шо там показывать?) фотки результат точно не передадут... да визуально по машине думаю мало что заметно будет на только натертой, будет заметно в дождь к примеру, вода должна скатываться....

Натирать надо вручную, а не машинкой, там ничего сложного, просто нанести круговыми движениями и потом тряпкой стереть... я на деталях даже микрофибру приобрел для этого дела)

* *

Ну в журналах фотки нових автівок на виставках блистять капєц. Знач може фотка передати. Правда один продаван хімії казав, шо там якимсь пальмовим молочком натирають.

*
не молочком, а воском, тем что я купил)) воск ,карнауба, это воск с листьев пальмовых деревьев

* *

#3862 Andriy1352

Andriy1352

Модератор

• Модераторы
  • 10 161 сообщений
  • Регистрация 17-Май 13

Опубликовано Вчера, 21:52

Ну да. Не знаю. Звідки мені знати?) Зато бачу, як автівка після воску блищить

*

Та шо там показывать?) фотки результат точно не передадут... да визуально по машине думаю мало что заметно будет на только натертой, будет заметно в дождь к примеру, вода должна скатываться....

Натирать надо вручную, а не машинкой, там ничего сложного, просто нанести круговыми движениями и потом тряпкой стереть... я на деталях даже микрофибру приобрел для этого дела)

* *

Ну в журналах фотки нових автівок на виставках блистять капєц. Знач може фотка передати. Правда один продаван хімії казав, шо там якимсь пальмовим молочком натирають.

*
не молочком, а воском, тем что я купил)) воск ,карнауба, это воск с листьев пальмовых деревьев

* *
Значить воно. Хоча моє тефлонове італійське молочко не гірший ефект має)

*
Ну да. Не знаю. Звідки мені знати?) Зато бачу, як автівка після воску блищить

*
Головне не машина, а водій!

#3863 Sj Makar

Sj Makar

Член клуба

• Пользователи
  • 3 472 сообщений

Опубликовано Вчера, 21:57

Чуток дает тот воск блеску, но то мелочи по сравнению с твердым воском... маляр рассказывал что таким воском даже натирали матовую, плохо отполированную машину и она блестела как отполированная)) вот тут результат!
А тот воск что после мойки наносится керхером - это воск предназначенный для ускорения сушки автомобиля, он разводится 1:50 и стоит в разведенном состоянии 50коп литр... я таким воском прохожусь каждый раз после мойки, где то с четвертого раза заметил что блеск добавился, но все царапины видны все равно, а твердым воском можно убрать мелкие царапки и блеск добавляется....

* *

#3864 Andriy1352

Andriy1352

Модератор

• Модераторы
  • 10 161 сообщений
  • Регистрация 17-Май 13

Опубликовано Вчера, 22:03

Шампунь з воском то не то альо. От окремо куплений віск-то вєщь. І його не тре на кожну мийку. Якщо часто миєш, то через раз-два. Як рідко, то раз на місяць.

*

#3865 Sj Makar

Sj Makar

Член клуба

• Пользователи
  • 3 472 сообщений

Опубликовано Вчера, 22:13

Шампунь з воском то не то альо. От окремо куплений віск-то вєщь. І його не тре на кожну мийку. Якщо часто миєш, то через раз-два. Як рідко, то раз на місяць.

*

А я и не писал за шампунь с воском, я писал за отдельный... и он предназначен для быстрой сушки машины, что бы разводов меньше было, ну и немного добавляет блеск, но это не основная его задача... у меня такой есть, покупал я его на мойке, он идет розового цвета и имеет очень приятный запах

* *

#3866 Andriy1352

Andriy1352

Модератор

• Модераторы
  • 10 161 сообщений
  • Регистрация 17-Май 13

Опубликовано Вчера, 22:15

Якої ще бистрої сушки? Просто від воску вода розбігається от і все. А протирати полюбе треба, бо віск залишить сліди гірші, ніж від води.

*

#3867 VETERAN

VETERAN

Цікавський

• Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • Регистрация 24-Апрель 09

Опубликовано Вчера, 22:20

От окремо куплений віск-то вєщь.
Я колись використовував натирку для підлоги - вищий клас. Наноситься легко і тверда - не липне болото і не стирається.

#3868 Andriy1352

Andriy1352

Модератор

• Модераторы
  • 10 161 сообщений
  • Регистрация 17-Май 13

Опубликовано Вчера, 22:22

От окремо куплений віск-то вєщь.

Я колись використовував натирку для підлоги - вищий клас. Наноситься легко і тверда - не липне болото і не стирається.
Це то, з чим в радянських фільмах як га ковзанах катались?))

*

#3869 VETERAN

VETERAN

Цікавський

• Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • Регистрация 24-Апрель 09

Опубликовано Вчера, 22:38

Це то, з чим в радянських фільмах як га ковзанах катались?))
Може. Тоді мухи слизалися. Якщо воно для ходіння підходило - від вітру тим більше захищало.

Зараз мию якимось шампунем із захистом.

#3870 vetalb

vetalb

Одноклубник

• Пользователи
  • 350 сообщений
  • Регистрация 01-Апрель 11

Опубликовано Сегодня, 09:13

https://vk.com/aa_se...wall_-147486745

Мне друг такой полиролью обработал машина блистеть стала и вода каплями собирается и струйками стекает малой нравиться. На мойке сказал что обливаешь потом щеткой проходишь и смываешь ни надо пеной мыть.

ваз 21011 1,3i Январь 5.1-61 Бош 037
+79788169413 Виталий

#3871 Sj Makar

Sj Makar

Член клуба

• Пользователи
  • 3 472 сообщений

Опубликовано Сегодня, 13:09

Якої ще бистрої сушки? Просто від воску вода розбігається от і все. А протирати полюбе треба, бо віск залишить сліди гірші, ніж від води.

*

Правильно, вода стекает лучше, быстрее, на мойке уходит меньше времени на сушку авто, по этому и подразумевается что воск для ускорения сушки машин...
А в курсе что для протирки сделано три тряпки, которыми нужно протирать автомобиль после мойки?) и все привыкли протирать желтой такой тряпкой, а есть такие перфорированные, ими легче работать, они не липнут так к машине...
короче можно много чего по детейлингу еще интересного узнать...)

https://vk.com/aa_se...wall_-147486745
Мне друг такой полиролью обработал машина блистеть стала и вода каплями собирается и струйками стекает малой нравиться. На мойке сказал что обливаешь потом щеткой проходишь и смываешь ни надо пеной мыть.

А пеной НЕ НАДО или НЕЛЬЗЯ поливать что б полироль не снять? Просто я не планирую щеткой мыть машину, щетка оставляет царапины на ЛКП.... я и так уже год точно не мою щеткой, щеткой только диски и резину, они тогда отмываются лучше и резина как новая

* *

#3872 Andriy1352

Andriy1352

Модератор

• Модераторы
  • 10 161 сообщений
  • Регистрация 17-Май 13

Опубликовано Сегодня, 13:26

Я протираю однією перфорованою ганчіркою одразу після змивання піни один раз. Ну і пізнвше підтираю те, що витікає з щілин.
Щіткою теж не мию. Все безконтактно.

*

#3873 optimus prime

optimus prime

---

• Пользователи
  • 3 726 сообщений
  • Регистрация 07-Июль 10

Опубликовано Сегодня, 14:01

Я только жидким воском пользуюсь, все вышеперечисленные свойства присутствуют, на месяц хватает

#3874 vetalb

vetalb

Одноклубник

• Пользователи
  • 350 сообщений
  • Регистрация 01-Апрель 11

Опубликовано Сегодня, 14:46

Sj Makar, Не надо пеной мыть то-ко пыль сбиваешь  и вытераеш говорит от 4 до 6 месяяцев одна обработка держиться.

ваз 21011 1,3i Январь 5.1-61 Бош 037
+79788169413 Виталий

Посетителей, читающих эту тему: 3

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

zaza, Bing (1)
Яндекс.Метрика