Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
* * * * * 4 Голосів

ВАЗ 21011 by Sj Makar


  • Please log in to reply
4618 replies to this topic

#3861 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 28 червень 2017 - 21:51

Та шо там показывать?) фотки результат точно не передадут... да визуально по машине думаю мало что заметно будет на только натертой, будет заметно в дождь к примеру, вода должна скатываться....


Натирать надо вручную, а не машинкой, там ничего сложного, просто нанести круговыми движениями и потом тряпкой стереть... я на деталях даже микрофибру приобрел для этого дела)


* *

Ну в журналах фотки нових автівок на виставках блистять капєц. Знач може фотка передати. Правда один продаван хімії казав, шо там якимсь пальмовим молочком натирають.

*
не молочком, а воском, тем что я купил)) воск ,карнауба, это воск с листьев пальмовых деревьев


* *

#3862 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 28 червень 2017 - 21:52

Ну да. Не знаю. Звідки мені знати?) Зато бачу, як автівка після воску блищить

*

Та шо там показывать?) фотки результат точно не передадут... да визуально по машине думаю мало что заметно будет на только натертой, будет заметно в дождь к примеру, вода должна скатываться....


Натирать надо вручную, а не машинкой, там ничего сложного, просто нанести круговыми движениями и потом тряпкой стереть... я на деталях даже микрофибру приобрел для этого дела)


* *

Ну в журналах фотки нових автівок на виставках блистять капєц. Знач може фотка передати. Правда один продаван хімії казав, шо там якимсь пальмовим молочком натирають.

*
не молочком, а воском, тем что я купил)) воск ,карнауба, это воск с листьев пальмовых деревьев


* *
Значить воно. Хоча моє тефлонове італійське молочко не гірший ефект має)

*
Ну да. Не знаю. Звідки мені знати?) Зато бачу, як автівка після воску блищить

*
Головне не машина, а водій!

#3863 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 28 червень 2017 - 21:57

Чуток дает тот воск блеску, но то мелочи по сравнению с твердым воском... маляр рассказывал что таким воском даже натирали матовую, плохо отполированную машину и она блестела как отполированная)) вот тут результат!
А тот воск что после мойки наносится керхером - это воск предназначенный для ускорения сушки автомобиля, он разводится 1:50 и стоит в разведенном состоянии 50коп литр... я таким воском прохожусь каждый раз после мойки, где то с четвертого раза заметил что блеск добавился, но все царапины видны все равно, а твердым воском можно убрать мелкие царапки и блеск добавляется....


* *

#3864 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 28 червень 2017 - 22:03

Шампунь з воском то не то альо. От окремо куплений віск-то вєщь. І його не тре на кожну мийку. Якщо часто миєш, то через раз-два. Як рідко, то раз на місяць.

*
Головне не машина, а водій!

#3865 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 28 червень 2017 - 22:13

Шампунь з воском то не то альо. От окремо куплений віск-то вєщь. І його не тре на кожну мийку. Якщо часто миєш, то через раз-два. Як рідко, то раз на місяць.

*

А я и не писал за шампунь с воском, я писал за отдельный... и он предназначен для быстрой сушки машины, что бы разводов меньше было, ну и немного добавляет блеск, но это не основная его задача... у меня такой есть, покупал я его на мойке, он идет розового цвета и имеет очень приятный запах


* *

#3866 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 28 червень 2017 - 22:15

Якої ще бистрої сушки? Просто від воску вода розбігається от і все. А протирати полюбе треба, бо віск залишить сліди гірші, ніж від води.

*
Головне не машина, а водій!

#3867 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 867 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 28 червень 2017 - 22:20


От окремо куплений віск-то вєщь.
Я колись використовував натирку для підлоги - вищий клас. Наноситься легко і тверда - не липне болото і не стирається.

#3868 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 28 червень 2017 - 22:22

От окремо куплений віск-то вєщь.

Я колись використовував натирку для підлоги - вищий клас. Наноситься легко і тверда - не липне болото і не стирається.
Це то, з чим в радянських фільмах як га ковзанах катались?))

*
Головне не машина, а водій!

#3869 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 867 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 28 червень 2017 - 22:38


Це то, з чим в радянських фільмах як га ковзанах катались?))
Може. Тоді мухи слизалися. Якщо воно для ходіння підходило - від вітру тим більше захищало.

Зараз мию якимось шампунем із захистом.



#3870 vetalb

vetalb

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 357 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 11
  • Откуда:Крым г.Керчь
  • Авто:Ваз 21011

Відправлено 29 червень 2017 - 09:13

https://vk.com/aa_se...wall_-147486745

Мне друг такой полиролью обработал машина блистеть стала и вода каплями собирается и струйками стекает малой нравиться. На мойке сказал что обливаешь потом щеткой проходишь и смываешь ни надо пеной мыть.


Крым г.Керчь ваз 21011 1,5i 16v Январь 5.1-41 Бош 037
+79788169413 Виталий


#3871 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 29 червень 2017 - 13:09

Якої ще бистрої сушки? Просто від воску вода розбігається от і все. А протирати полюбе треба, бо віск залишить сліди гірші, ніж від води.

*

Правильно, вода стекает лучше, быстрее, на мойке уходит меньше времени на сушку авто, по этому и подразумевается что воск для ускорения сушки машин...
А в курсе что для протирки сделано три тряпки, которыми нужно протирать автомобиль после мойки?) и все привыкли протирать желтой такой тряпкой, а есть такие перфорированные, ими легче работать, они не липнут так к машине...
короче можно много чего по детейлингу еще интересного узнать...)





https://vk.com/aa_se...wall_-147486745
Мне друг такой полиролью обработал машина блистеть стала и вода каплями собирается и струйками стекает малой нравиться. На мойке сказал что обливаешь потом щеткой проходишь и смываешь ни надо пеной мыть.

А пеной НЕ НАДО или НЕЛЬЗЯ поливать что б полироль не снять? Просто я не планирую щеткой мыть машину, щетка оставляет царапины на ЛКП.... я и так уже год точно не мою щеткой, щеткой только диски и резину, они тогда отмываются лучше и резина как новая


* *

#3872 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 29 червень 2017 - 13:26

Я протираю однією перфорованою ганчіркою одразу після змивання піни один раз. Ну і пізнвше підтираю те, що витікає з щілин.
Щіткою теж не мию. Все безконтактно.

*
Головне не машина, а водій!

#3873 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 29 червень 2017 - 14:01

Я только жидким воском пользуюсь, все вышеперечисленные свойства присутствуют, на месяц хватает



#3874 vetalb

vetalb

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 357 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 11
  • Откуда:Крым г.Керчь
  • Авто:Ваз 21011

Відправлено 29 червень 2017 - 14:46

Sj Makar, Не надо пеной мыть то-ко пыль сбиваешь  и вытераеш говорит от 4 до 6 месяяцев одна обработка держиться.


Крым г.Керчь ваз 21011 1,5i 16v Январь 5.1-41 Бош 037
+79788169413 Виталий


#3875 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 29 червень 2017 - 19:17

Посоветуйте что то не дорогое но качественное для стекла, антидождь какой то типа, что бы вода скатывалась капельками и не прилипала грязь


* *

#3876 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 867 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 29 червень 2017 - 19:29


качественное для стекла
Я використовую Емвеївський шампунь. Мию ним машину і трошечки додаю до омивача. Мені подобається - особливо в дорозі, коли мухи все вікно забивають.

#3877 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 29 червень 2017 - 20:13

https://avtozvuk.ua/info/112823


  • Sj Makar подобається це

#3878 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 29 червень 2017 - 20:39

VETERAN, ну то такое, там слабый эффект будет относительно предназначенных для этого дела средств, хочется что то такое что бы заплатил деньги и видишь результат=) а то воском покрою машину и капельки будут уходить равномерно с ЛКП, а вот со стеклами надо порешать еще)

 

optimus prime, пользуешься К2?  как тебе результат?

К2 вроде такая фирма, дешевая и вроде даже работает) вот интересно как антидождь ихний... 

 

а то посмотрел видео обзор средств оттуда с страницы, так Вери Люб, который там наверное самый дешевый на много лучше справился чем наверное самый дорогой Софт99))) мне меньше всего Софт99 понравился из их обзора, на нем почти нет никакого эффекта, еле-еле там что то в капли собирается.... а вот у Вери Люб на 70% чистое стекло! остальное в крупных капельках и видно что легко скатываются...



#3879 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 29 червень 2017 - 20:52

Sj Makar,Пользовался . Результат был не плохой, дворники можно было не включать в морось или слабый дождь все сдувало.Не понравилось что стекло жирное в сухое время,Интересовался,оказалось что при использовании любого антидождя будет жирное стекло,чем  только не мыл и бензином и растворителем, а все равно проведеш тряпкой и радужные разводы,как не странно помогло средство для снятия лака,После такого больше не применяю антидождь



#3880 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 29 червень 2017 - 20:53

optimus prime, и шо, мазанина на стеклах получается? не такое прозрачное стекло? 






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика