Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
* * * * * 4 Голосів

ВАЗ 21011 by Sj Makar


  • Please log in to reply
4618 replies to this topic

#21 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 02 жовтень 2012 - 23:59

нашёл, спешл фо ю=)...

Ага, дякую! Таки В2. Скоріше за все собі такі поставлю, багато людей їх хвалять.

#22 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 03 жовтень 2012 - 05:37

Машишка просто секас! Самая правильная установка тахометра, что я видел!

#23 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 03 жовтень 2012 - 15:27

golden88, та вроде бы иничего особенного нет, ставили ж ещё люди так же...)


в общем надоело мне сидеть и выдумывать как и с чего деть впускной коллектор, всё время искал метллическую плиту в пределах 15 мм, нигде такой нет... есть только 10 и 20 мм... решил делать из 10-ки да и всё, думаю хватит и её...
поехал у бабцшки отпилил кусок, и привёз домой на обработку))) так как руки у меня не из того места, то решил положится на принтер в плане черчения разметки=) скачал как то наверное ещё год назад чертёжик вот этот

Зображення


сегодня распечатал его, правда он не влез на один А4, по этому пришлось склеить из двух кусочков... распечатать точно в размер получилось со второго раза...
вырезал контуры везде кроме отверстий, на отверстиях там есть центры, которые просто надо керном накернить...

Зображення


потом прижал магнитами к листу и накернил все центры отверстий и все углы, потом снял бумагу и просто соединил нужные точки, в итоге практически идеальный чертёж))) потом долгая резка турбиной (почти стёр большой круг), и вот что вышло

Зображення


потом ещё раз сьездил забрал голову и решил примерить то что получилось, и о боже! оно даже подошло))))

Зображення


и самое интересное то что выпускной коллектор тоже становится на место)))

Зображення

всё получилось даже не так страшно и долго как я себе это представлял... конечно ещё надо отверстия под трубы зделать, но это я пока ещё думаю как лучше делать... а пока что ещё ищу трубу нерж 40 мм. 1.5 мм стенка...

#24 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 03 жовтень 2012 - 17:34

Какой корпус ресивера будет,круглый?

#25 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 03 жовтень 2012 - 20:01

ещё пока точно сказать не могу, но с трубы что то не очень хочется делать, это надо трубу довольно большую и получится тяжёлый... думаю может с листового железа что то получится придумать... есть конечно варианты которые нравятся, но я не знаю как это сделать...

#26 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 04 жовтень 2012 - 09:56

Sj Makar, ровненько получилось, то что тяжолый это фигня, доп опоры сделай от самого кругляша ресивера скажем на шпильки клапанной крышки ввиде обычных пластин, что б в нятяжечку и будет норм,а трубы думаю и 150-й хватит =)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#27 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 04 жовтень 2012 - 10:10

будешь варить, прихвати все в кучу, потом привари на прихватки плиту к ровному металическому основанию, ибо при окончательномпроваре швов, метал повередет и фланец поведет пропеллером... брлячка почти всех выпускных пауков. Тут принцип тот же...

#28 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 04 жовтень 2012 - 10:21

MORDA, можно прям на голове и варить, гбц будет отводить излишок тепла от металла
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#29 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Откуда:Киев, Кловская
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 04 жовтень 2012 - 10:25

Ваще песадата!!! ))) мне понравилось, чистенько)))

ну как по мне, время заняться торпедой ещё настанет, да? ))) от БМВ туда б влепить)))

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#30 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 04 жовтень 2012 - 12:25

nazgul, та ты шоооо, нееее, 150 трубы там точно не будет)))) это ж на пол моторного отсека=) я вот сегодня поехал на рынок купил 2.5 метра трубы 40х1.5, так что с трубами уже всё, теперь надо с рессивером порешать и с раскаткой дудок... посмотрел на рынке квадрат нержи 0.8 стОит 360 грн О_О, я в шоке... хорошо что вчера корешу заказал листик))) сегодня на обратном пути забрал примерно 100х80 1мм нержи за спасибо и парочку кусочков ещё на всякую фигню, надо ведь будет рампу закрепить и т.д...=) уже появляются идеи на счёт формы реса... объём будет малый, большой не хочу... дроссель вперёд наверное будет смотреть, думал на счёт посередине, но как то под капотом будет наверное не очень...




MORDA, я ж голову притарабанил спецально для этого=) варить будем на ней, прижму всеми шпильками как надо и обварим так... сама пласти сейчас немного вертолётом, но не значительно, так что после поварки она едет на фрезер...


я вот думаю что делать с пластиной под дроссель? нерж толстую я не найду за пиво, а покупать будет дорого и то если найду... может просто из этой же 10-ки вырезать? потом её можно покрасить красиво в чёрный и внутри и снаружи, и думаю ничё ей не будет... или может делать из более тонкого металла? уменя есть 5-ка ещё... просто наверное ж тоже надо будет фрезеровать её...



Пётр, пасиба=)
а на счёт торпеды, так в гараже 2 варианта не доделаных лежит))) один полностью стеклопластик, который я точно уже доделывать не буду, а второй ещё хз, его никто ещё не видел))) себестоимость стеклопластикового макета в районе 100 у.е. мне обошлось, и честно говоря я б его с удовольствием продал бы, мож кто бы довёл до конца...
от БМВ уж точно тут торпеды не будет))) она мне вообще не нравится, зачем менять шило на мыло))) развечто от Е36, она мне нравится, но что то не хочу я её, лучше доработать сток)

#31 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 04 жовтень 2012 - 19:51

почитал раздел тюнинг и в подразделе электроника на русском форуме увидел вот это

Зображення


я ж уже пол года езжу без тахометра, не работает он от ЭБУ, я уже несколько вариантов переделок пробовал, но ни один не работал, а тут увидел простейшую схемку переделки, ну чё б не попробовать=) достал тахометр, плата у меня вынесена уже давно за пределы корпуса, так что труда вообще не составило, вижу перемычку я раньше впаивал, она на месте, а вот резистора на 10 кОм у меня нет, но зато есть на 3.3=) спаял цепочку из 3-х последовательно подсоединённых по 3.3 кОм и припаял к плате, засунул всё это дело в машину, и о чудо! он проснулся!=) тахометр работает, и даже во всём диапазоне! единственное что мне не понравилось как он показывает обороты до 1000, как то стрелка немного дёргается, но это может из-за того что двигатель тоже не чисто работал... а вот высше 1000 работает прекрасно, я бы сказал что даже лучше чем раньше=) так что не так всё и сложно=)

#32 kraimiya

kraimiya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 243 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-червень 12

Відправлено 06 жовтень 2012 - 18:31

Sj Makar, где ручки внутренние дверей достать как у тебя? Подскажи плиз! Авто КРУТЬ у тебя!

#33 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 06 жовтень 2012 - 18:50

kraimiya,а какие именно ручки?у меня те за какие держаться от 2107 нового образца, а те что двери открывать от ВАЗ 2115, но под них надо дутую дверь... все есть на рынках...

#34 seruy

seruy

    Новичок


  • Пользователи
  • 88 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 06 жовтень 2012 - 19:20

Классная машинка :ay:
Что касается втулок под топливные форсунки зайди http://www.vaz2101.o...?t=27021&page=3

Повідомлення відредагував seruy: 06 жовтень 2012 - 19:23


#35 kraimiya

kraimiya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 243 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-червень 12

Відправлено 06 жовтень 2012 - 20:41

Те за какие держаться. Сам туды кнопочки под ЭСП врезал? Сверлил или прожигал или как?

#36 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 07 жовтень 2012 - 11:45

seruy, спасибо, handshow мне уже скинул чертёж, я отдал токарю материал и скоро может уже выточит)


kraimiya, они от 2107 нового образца, кнопки в них легко врезаются, размечаешь отверстие по проставке кнопки, там она в комплекте идёт такая квадратная, потом сверплишь дрелью и от этой дырки уже ножом вырезаешь сколько надо, оно легко режется, главное не переусердствовать)

Добавлено через 19 минут
с дудками у меня трабл, вчера пробовали катать на токарном станке, зделал приспособу с роликом, но если зажимать не сильно так что б губками трубу не погнуть, то она проворачивается... пробовали даже греть до красна, всё равно нормально раскатать не получилось, только самый краюшек немного... надо оправку какую то зделать наверное, ну а по другому даже не знаем что делать... если не получится, то буду без дудок тогда наверное... ещё думал если дудки получатся, то не заводить их внутрь рессивера, а просто вварить в стенку прямо, кто что думает по этому поводу?

#37 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 08 жовтень 2012 - 10:34

можно плавный выход из ресивера сделать.... смысл тот же останется т.е. ка кты говоришь приварить заподлицо с ресом, только ввиде кофузора (постепенного сужения) от реса к каналам подачи
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#38 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 08 жовтень 2012 - 15:21

ну я думал ресивер делать плоским, толщина 90 мм., а от того что я зделаю его типа немного когусом я думаю это не сильно то и поможет,

#39 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 08 жовтень 2012 - 17:07

Sj Makar, так будет лучше, найду картинку, покажу
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#40 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 08 жовтень 2012 - 21:03

ок, я бы взглянул)




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика