Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
* * * * * 4 Голосів

ВАЗ 21011 by Sj Makar


  • Please log in to reply
4618 replies to this topic

#4201 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 10 вересень 2017 - 20:26

VETALZZZ, Надо попробовать понавешивать катафотов, может перестанут  :multi:  



#4202 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 10 вересень 2017 - 20:36

Все время все в поиске приключений на сраку, ну блин возьмите простенькие 2121 попробуйте, не понравится,потом продайте или подарите кто не так кучеряво живет как вы. Нет нужно базар вокзал развести, разговоры, инженерымашиностроители набегут будут жизни учить, рука лицо(



#4203 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 10 вересень 2017 - 20:38

Все время все в поиске приключений на сраку, ну блин возьмите простенькие 2121 попробуйте, не понравится,потом продайте или подарите кто не так кучеряво живет как вы. Нет нужно базар вокзал развести, разговоры, инженерымашиностроители набегут будут жизни учить, рука лицо(

я обычно так и делаю...


  • optimus prime подобається це
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#4204 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 10 вересень 2017 - 20:43

Все время все в поиске приключений на сраку, ну блин возьмите простенькие 2121 попробуйте, не понравится,потом продайте или подарите кто не так кучеряво живет как вы. Нет нужно базар вокзал развести, разговоры, инженерымашиностроители набегут будут жизни учить, рука лицо(


Та не, я ж сразу написал что 2121 не вариант, так как усилие сжатия у них высокое, мне это не подходит... мне нужны 2101 аморты, но я не знаю что лучше взять, дешман или дорогие... будут ли дорогие отрабатывать свои деньги или же дешман выиграет в итоге по цене?)

Еще кстати есть вариант перевёрнутое крепление на рычаге и доваренное ухо на аморте) по идее так можно выставить высоту работы аморта как мне нужно, но с дорогими амортами такие трюки я проделывать как то не очень хочу))


* *

#4205 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 10 вересень 2017 - 20:43

Я себе в замен каябы эксель жи купил монро адвентуры. Жестко. На отбой не нравиться. Но у меня резаяная каяба пружина стоит. Купил сток пружину напопробовать порезать. Но блииин резать пружину это не феншуйно. 

Смотрел как американци в 50х занижали на заре пузотерок. Они горелкой нагревали нижние витки пружины прямо на машине отпускали их и машина занижалась. 



#4206 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 10 вересень 2017 - 20:49

Странно это все, дешевый - дорогой, всегда считал что разница только в долговечности но никак не в работе, то же масло, те же клапана, просто один умрет раньше. 



#4207 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 10 вересень 2017 - 21:00

Странно это все, дешевый - дорогой, всегда считал что разница только в долговечности но никак не в работе, то же масло, те же клапана, просто один умрет раньше.


Масло может быть разным, более жидким или более густым, клапана могут быть слабыми или тугими, в зависимости от того как и из чего их изготовили, вот и получается что есть разница в жесткости амортов разных фирм


* *

#4208 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 10 вересень 2017 - 21:20

Sj Makar, Тоже самое может быть и с Каябой, одна партия будет одной, а следующая уже совсем другая, а так как деталь не номерная подобрать будет очень сложно



#4209 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 10 вересень 2017 - 21:23

Sj Makar, Тоже самое может быть и с Каябой, одна партия будет одной, а следующая уже совсем другая, а так как деталь не номерная подобрать будет очень сложно


Ну тут разброс сводится к минимуму, он имеет место быть, но в рамках производства одной серии амортизаторов он будет минимален по сравнению с амортизаторами разных фирм

Я скажу так - можно вообще взять и еще раз попробовать перебрать совковые аморты разборные) просто купить туда правильное масло и собрать! А жесткость можно даже при очень большом желании подстроить количеством шайбочек кажется под клапанами) при чем как жесткость сжатия, так и отбоя)


* *

#4210 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 12 вересень 2017 - 20:19

а никто не сравнивал длину задних отбойников и передних на подвеске?

 а то из-за того что слишком высоко у меня получились отбойники, получается что амортизаторы складываются до упора в заводском варианте установки, так вот я что подумал - может просто поставить задний отбойник на передок?) ну если сильно длинный то не беда, подрезать можно,  главное что бы он был сантиметра на 2-3 длиннее, тогда возможно даже можно поставить амортизаторы по заводу...

 

кто то ездил или ездит на KYB Gas-A-Just? дубовые или так себе?) и с какими пружинами?

 

а то я вчера очередной раз перекидывал передние пружины (замахали они меня уже) и че то обратил внимание что у меня ж стоят аморты по кругу с сжатием\отбой 50\50, не 20\80 как заводские идут... а я все думал что они 20\80, забыл уже... ну и при этом машина не дубовая, вон говорят что очень мягкая, комфортная... вот Gas-A-Just идут уже однотрубные, газ там сделан уже по человечески, только вот не слишком ли они жесткие? а то как бы моя машина ездит бывает на высоких скоростях все таки и при этом по далеко не ровным дорогам, однотрубники тут хорошо себя показали бы, только вопрос жесткости открыт... ну и цена конечно пипец-пипец((( пока собираю информацию для размышления, что бы потом в случае чего не бежать за первым попавшимся чем то...



#4211 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Откуда:Че
  • Авто:2105

Відправлено 13 вересень 2017 - 13:27


кто то ездил или ездит на KYB Gas-A-Just?
из того что находил по ним когда себе брал excel-g то отзывы хорошие, но очень мало, намного больше отзывов по ultra-sr
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#4212 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 13 вересень 2017 - 13:38

кто то ездил или ездит на KYB Gas-A-Just?

из того что находил по ним когда себе брал excel-g то отзывы хорошие, но очень мало, намного больше отзывов по ultra-sr

Ультра ср заявлено на сайте +130% жесткости)) для меня это не приемлемо вообще)) то чисто гоночный вариант для трэка или для тех кто не понимает что когда колеса не всегда касаются нашего кривого асфальта то сцепление с дорогой от этого лучше не становится))
Мне нужно что то не особо жесткое, среднее такое, так как машина тяжелее обычных, но зубодробилку не надо


* *

#4213 Gutman

Gutman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 13
  • Откуда:Харьков
  • Авто:OVB

Відправлено 13 вересень 2017 - 13:46

Я тож катал на каябах масло, которые когда то у солекса бушные забирал с ними машинку и продал, там все хорошо было. Но он их, насколько я знаю брал не на деталях.

#4214 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 13 вересень 2017 - 14:40


Я тож катал на каябах масло, которые когда то у солекса бушные забирал с ними машинку и продал, там все хорошо было. Но он их, насколько я знаю брал не на деталях.

У меня то же было все хорошо пока не снял амморт и в ручную не прокачал, а он с подклиниванием. А так все ГУД ездило. 



#4215 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 13 вересень 2017 - 15:04

Странно это все, дешевый - дорогой, всегда считал что разница только в долговечности но никак не в работе, то же масло, те же клапана, просто один умрет раньше. 

это ты так думаешь, там даже конструкция может различаться. Так что не все так однозначно.


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#4216 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Откуда:Че
  • Авто:2105

Відправлено 14 вересень 2017 - 10:00

Я тож катал на каябах масло, которые когда то у солекса бушные забирал с ними машинку и продал, там все хорошо было. Но он их, насколько я знаю брал не на деталях.

мне они показались излишне мягкими и после примерно 5 тыс. я кинул по кругу ексели, они то пободрее, сразу чувство как в детстве на велике колеса накачал и наверное жестче не нужно, либо дороги надо делать


Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#4217 andreika2103

andreika2103

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 534 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 14
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 2103

Відправлено 14 вересень 2017 - 12:04

У меня спереди обычные kyb excel-g, сзади damp-50 (тоже газ-масло). Работают нормально, пока живые (после 10к+ пробега). По жёсткости меня устраивают, правда, я по совсем плохим дорогам стараюсь не ездить (за исключением этого лета :bl:). Но на больших скоростях отрабатывают хорошо.



#4218 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 14 вересень 2017 - 13:29

У меня спереди обычные kyb excel-g, сзади damp-50 (тоже газ-масло). Работают нормально, пока живые (после 10к+ пробега). По жёсткости меня устраивают, правда, я по совсем плохим дорогам стараюсь не ездить (за исключением этого лета :bl:). Но на больших скоростях отрабатывают хорошо.

Эксель ж на скорости хорошо отрабатывают, вот на низкой скорости и плохой дороге жестковатой.
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#4219 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 14 вересень 2017 - 21:01

ну получается и эксел джи нормальные по жесткости, а то я на газ э джаст смотреть че то начал в виду того что они однотрубные и масло не вспенивается, что хорошо когда валишь на скорости по нашему бездорожью, отрабатывать должны стабильно вроде как)

 

я как бы по совсем убитой дороге тоже не езжу, но честно говоря назвать те дороги что есть сейчас везде и не убитыми - язык не поворачивается(( по этому как то хотелось бы лучшей стабильности на скоростях свыше 80км\ч, а то мне не очень нравится сейчас на некоторых дорогах кривуватых 110 ехать, оно то можно, и бывает и 150 та приходится дать на обгоне, но как то мне не по себе, хочется чего то лучшего...



#4220 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 14 вересень 2017 - 21:04

Блін, які пристрасті)), пілоти WRX певно не так ретельно аморти вибирають:)
Головне не машина, а водій!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика