Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
* * * * * 4 Голосів

ВАЗ 21011 by Sj Makar


  • Please log in to reply
4618 replies to this topic

#4341 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 31 грудень 2017 - 18:25

Я как бы первый год забил на это, считать. Хотя по большей степени все могу и сложить. Мелочи конечно не вспомню, но глобальные вещи да.


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#4342 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 31 грудень 2017 - 18:48

Sj Makar,Дядь с празниками,  слушай скажи пожалуйста резьбовые заклепки держат стабилизатор или отвалились, я помню ты делал. 



#4343 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 31 грудень 2017 - 19:15

Sj Makar,Дядь с празниками, слушай скажи пожалуйста резьбовые заклепки держат стабилизатор или отвалились, я помню ты делал.


Спасибо, взаимно)

У меня заклепки были не основным креплением, а всего лишь вспомогательным, мне нужно было усилить заднюю шпильку и я возле нее поставил заклепку... все держалось, потом я снял ШНившвский стадилизатор, вернул сток, заклепки остались в лонжеронах


* *
  • optimus prime and popownuk like this

#4344 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 04 січень 2018 - 14:38

2 января, второй день рождения...
на какой скорости можно убиться на классике?
а теперь представьте слет с трассы боком на скорости 180...
настроили на 1.5 бар, это был по сути последний прогон, только стемнело, дорога слабо знакомая, стрелочкой как мы двигались, точка - где слетели, втречка шла с примыкающей, машины 3-4, по главной встречки вообще не было,  а лучше бы она была там! стемнело и фары встречки, как видно, примыкающая встречки с главной трассой становятся в ровную прямую, только вот наша полоса то поворачивает направо... начало поворота на такой скорости, руль вправо и машина левым боком в юз... я пытался выровнять, руль влево, но силу инерции не всегда можно побороть, машину поставило правым боком и так мы просунулись по трассе, потом обочина и дальше пошли косить деревья... пару десятков скосили, вроде бы не кувыркались, но точно этого никто сказать не может...

VwulOcF8X_A.jpg
Ttp5KUrWxng.jpg
GUWBBEUzG0U.jpg
yuMmaFVS4ik.jpg
-MH-3N64XAU.jpg
coel1xtQKUQ.jpg
N6-5Zca8Tx4.jpg
tg0dJxZB4ig.jpg
6ddjnyCSTmI.jpg

на следующий день поехали собирать остатки...

yg-wHsWdL1k.jpg
2ypaL8GiLmI.jpg

с такой скорости и с переставкой на асфальте, а след 2 метра максимум от колеса... это еще одна причина слета...

Ob1EiPXsc_U.jpg
pky9otbUpXo.jpg
CS7nbNddsfU.jpg
rOK2uUsBUuA.jpg
wIW2gWlVl9g.jpg

вот такой вот печальный финал, никогда не думал что так закончу... когда мы приземлились - у меня была только одна мысль, это все не по настоящему!!! либо сон либо игра!!! но, черт возьми, я не просыпался...
настроено все было уже на полтора бара, и надо ж было еще раз придавить... надо было перейти к настройке ГБО, но кто ж знал...
в итоге у настройщика вывехнуто плечо, осколками стекол посекло голову, не сильно страшно, но не приятно, пару мест подшили, стекло достали... у меня сломан безимянный палец правой руки, косой перелом почти ближе к запястью, я его еще и сам вправил по месту аварии, ну стекла мелкие как песок повыбирал сам, на лбу одна точка от стекла... сегодня, 4 января ощущение как будто бы я в спорт зале целый день провел, мышцы все болят... руль я разломал, он почти полностью оторван от серединки...
короче  - для машины 75 года без какой либо вообще безопасности, которая является консервной банкой, в которой при 60км человек может остаться без ног, так у нас для 180 просто ничего! считайте отделались легким испугом!
перед выездом я осматривал машину, готовился, проверил подключение регистратора, и он работал!!! но по итогу ни одного видео с 2 января на карте нет, последние записи 31 декабря... очень жаль, поучительное было бы видео...
а еще вижу крестик отклеился, лежит на полу... поднял его, прицепил на стекло, посмотрел на него так...  когда вытащил Серегу с машины, двери ж не открывались мои, вылез через окно, у Сереги дверь открыта, она не закрывалась от повреждений, но завалена была деревьями, пришлось их убрать что бы приоткрыть, и вот выбрались, оценили повреждения, я как то сразу вспомнил за тот крестик... та не зря  это так я думаю...

и вот последнее фото с того дня, пока ждал Серегу, думаю хоть сфоткаю кожух подрулевой да накладки на приборку, а то давно сделал, но не фоткал...

ekT2stlZIpQ.jpg

получилось что это последнее фото целой машины...(((
да, все живы и целы считай, но лет так 12 жизни я вычеркнул за секунд 5 полета....((((
долго я не мог поверить в то что разбита вся моя мечта! именно достижимая мечта! я воплотил ведь в жизнь то о чем думал, у меня было все, и машина почти завершена ж, даже настроена уже! и в миг я потерял все...

это финал... я не мог расстаться с этой машиной просто так, увы, несчастный случай помогает мне в этом...
да, это было моё хобби, моё увлечение... но я всегда понимал что она не реально далека до идеала, мне всегда что то не нравилось....
я был привязан к этой машине, нет, не к ВАЗу и тем более не к ВАЗовской "классике", по этому в душе у меня нет ни малейшего желания возвращаться к этому больше, если возможности будут совпадать с желанием, я не хочу ездить на жигуле... ИМХО я достиг соотношения жигуля и доработок, стало куда лучше, но до того "как хочется" к сожалению еще далеко...

вот такой вот конец нескончаемой истории любви и капиталовложений...

не повторяйте ошибок, учитесь на чужих...



#4345 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Откуда:Киев
  • Авто:2101

Відправлено 04 січень 2018 - 15:05

Охтыжёлкиндрын... 8 )

Братуха, держись! Это просто чудо, что вы практически не пострадали и что обошлось лишь своим железом! Чудо, что никаких встречек и попуток не навернуло! Чудо, что деревья вы косили молодые, а не попался какой-нить дуботополь! Крестик тот после такого хоть бери да на шее носи...

 

По поводу вычеркнутых 12 лет... Да ничего ты не вычеркнул! Ведь путь к мечте бывает вкуснее самой мечты!



#4346 misa22

misa22

    Banned


  • Заблокированные
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 16
  • Откуда:ужгород
  • Авто:ваз 21013

Відправлено 04 січень 2018 - 15:14

дошумахерился

#4347 Piston_013

Piston_013

    Злобный хромировщик


  • Пользователи
  • 1 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11
  • Откуда:Киефь
  • Авто:21013, N16

Відправлено 04 січень 2018 - 16:04

Мда пипец конечно, но ничего уже не поделаешь. Отоспись, приди в себя, а потом живи дальше и радуйся! Тебе реально подарили второй шанс. Да он стоил денег. Но мать твою, убраться с 180 на жигулях и отделаться парами переломами, это редчайшее везение!!!

Старуха с косой дала тебе леща.

Если ты веришь в знаки, как выше писал, про упавший крестик (хоть по мне обычное совпадение) - отпусти. Распродай и радуйся. Не вздумай восстанавливать или что то строить в другом кузове. Живи, расти ребенка.

 

 

 

но лет так 12 жизни я вычеркнул за секунд 5 полета.

нет. Ты приобрел опыт, навыки,умения. 

 

Конечно валить на такой скорости по мало знакомой трассе + я так понимаю на летней резине.... эх.... ладно речь тут не об этом. 


  • Земляк подобається це

Наша группа по фотосъемке

https://www.facebook.com/28fotocom/

Группа по гальванике

https://www.facebook.com/steelnnstyle/


#4348 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 04 січень 2018 - 16:40

Да уж. НО целы живы, значит все ОК. 

Жизнь то продолжается. 



#4349 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 411 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Откуда:Запоріжжя
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 04 січень 2018 - 16:50

Фоток не видать. Да, жаль машинку :(  Повезло что все целы, а остальное дело наживное...


Дедов ВАЗ-2101 74г - перешёл по наследству.

#4350 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 04 січень 2018 - 17:11

Обидно конечно. Но я все таки поддержу пост missa22...  



#4351 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 04 січень 2018 - 17:28

Я в шоке. У самого было что то подобное давно. Фоток не видно. Главное что живы. 


....

#4352 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 04 січень 2018 - 17:28

Хренпойми как это случилось,ровная же дорога, единственное что приходит на ум от избытка мощности потерялся зацеп резины,что и следовало ожидать,Жига легкая маленькая машина, ну совершенно не предусмотренная под скокорость,хоть ты и пытался внедрить всякие плюхи  по улучшению  управления но увы.. Я надеюсь ты не покинеш нас, и будеш радовать и мотивировать как и раньше,хоть и не будет больше Жиги, ведь металл это не главное,главное это человек который вдыхает в металл ту самую жизнь и индивидуальность.Не нужно жалеть, ты прошел такой путь что каждый из нас позавидовал бы, еще много лет твои работы будут повторять и говорить тебе спасибо за идею,крепись это не конец,это просто новая страница в твоей жизни


  • popownuk подобається це

#4353 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 04 січень 2018 - 17:33

Співчуваю...
Шкода вкладеної праці і витрачених років, але головне, що цілі і майже неушкоджені.

*
Головне не машина, а водій!

#4354 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 04 січень 2018 - 17:44


Шкода вкладеної праці і витрачених років, але головне, що цілі і майже неушкоджені.

Андрей а вдруг это пинок к чему то бОльшему? 

Ну сколько еще можно было пихать тот кузов жигули? Что еще? Ну еще пару вариантов, а дальше? 



#4355 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 04 січень 2018 - 17:55

Шкода вкладеної праці і витрачених років, але головне, що цілі і майже неушкоджені.

Андрей а вдруг это пинок к чему то бОльшему?
Ну сколько еще можно было пихать тот кузов жигули? Что еще? Ну еще пару вариантов, а дальше?
Та це ясно, але меніб було шкода і яб знов взяв жигу скоріш за все.

*
Головне не машина, а водій!

#4356 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 04 січень 2018 - 17:55

 


 

Ну сколько еще можно было пихать тот кузов жигули? 

 

Накуя? Чтобы опять слететь с трассы ,но уже наверняка быть уверенным что упакуют в деревянный бушлат?



#4357 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 04 січень 2018 - 18:23

Ну начать с шасси.
Вон как с Одессы глазастый реинкарнировал.

#4358 Blade

Blade

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 926 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12

Відправлено 04 січень 2018 - 18:50

Железо конечно жалко, главное что живы остались, иначе пост писать было бы некому.


Если работаешь чтобы жить, так зачем убиваться на работе?

#4359 menshiy

menshiy

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 081 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 08
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:Ваз 21213, дача логан 1.5 dci

Відправлено 04 січень 2018 - 19:37

Главное что жив,и никто серьездно не пострадал

#4360 dimon_21061

dimon_21061

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 08
  • Откуда:Киев
  • Авто:21043

Відправлено 04 січень 2018 - 20:11

Выздоравливайте ребята!!!


" ! ! ! Все врут ! ! ! " House D.M.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика