Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
* * * * * 4 Голосів

ВАЗ 21011 by Sj Makar


  • Please log in to reply
4618 replies to this topic

#4521 debyt

debyt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-квітень 14
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 29 березень 2018 - 13:37

Фирма с мировым именем, Китай, но Китай професиональный, чего не скажешь о стремной и мутной Тесле. Себе бы купил 315-й, но пока стройка на первом месте.

 

Ну и лично от себя: апарат нужно выбирать под конкретную работу, а не так что хочу и лишь бы был. Я в свое время хотел купить плазморез, насмотрелся роликов на ютубе, как он класно круги из металла вырезает, в итоге чере месяц перехотел, а круги прекрасно вырезаю болгаркой, да намного дольше, да, круги сыпятся, но по цене - намного дешевле. А если бы я этих кругов резал 10 шт в день - тогда обязательно бы купил.



#4522 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 30 березень 2018 - 06:18

Фирма с мировым именем, Китай, но Китай професиональный, чего не скажешь о стремной и мутной Тесле. Себе бы купил 315-й, но пока стройка на первом месте.

Ну и лично от себя: апарат нужно выбирать под конкретную работу, а не так что хочу и лишь бы был. Я в свое время хотел купить плазморез, насмотрелся роликов на ютубе, как он класно круги из металла вырезает, в итоге чере месяц перехотел, а круги прекрасно вырезаю болгаркой, да намного дольше, да, круги сыпятся, но по цене - намного дешевле. А если бы я этих кругов резал 10 шт в день - тогда обязательно бы купил.


Кум было тоже загорелся плазморезом, но перегорел))
Мне что б выхлопы варить можно было, там нерж тонкая, но хочется если брать, то и с возможностью варить алюминий... возможно СТО будут подкидать по алюминию работу, там в головках каналы наварить, поддоны может, кпп, так что такое тоже надо... 315 черезчур дорого, я его не потяну... вот 200 можно взять


* *
  • Seryj01 подобається це

#4523 debyt

debyt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-квітень 14
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 30 березень 2018 - 06:53

Если с деньгами под обрез, тогда берите 200-й, потренируетесь, для нержи его хватит с головой. А там, даст Бог, пойдет нормальная работа, подсобираете денег, этот продадите и купите 315.



#4524 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 30 березень 2018 - 07:39

а зачем сварка которая дороже машины? :bw:


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#4525 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 30 березень 2018 - 20:08


Если с деньгами под обрез, тогда берите 200-й, потренируетесь, для нержи его хватит с головой. А там, даст Бог, пойдет нормальная работа, подсобираете денег, этот продадите и купите 315.

 

скажу честно - если покупать, то покупать и пользоваться, не планирую брать один аппарат, а потом менять его

 


а зачем сварка которая дороже машины?

 

представим ситуацию - я вот сейчас могу купить машину, могу и классику восстановить при желании (которого как вы поняли нет), но что я получу в итоге? у меня есть трафик под боком, сел-поехал куда хочешь, сделал что хочешь, перевез что хочешь... зачем мне еще одну машину сейчас покупать, что я получу?

или же купить сварку, прокачать свой скилл, делать прикольные вещи и при желании зарабатывать ею деньги!) вот последний пунктик особо интересный конечно, так как есть шанс заняться возможно любимым делом и получать за это деньги...



#4526 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 30 березень 2018 - 20:16

Инвестиция в будущие выгоды ептель. 



#4527 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 30 березень 2018 - 20:35

Инвестиция в будущие выгоды ептель. 

а что так востребовано? Есть уверенность в возможности встрять в струю дела?

Я например вижу у нас востребованы сварщики оптики, токаря....


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#4528 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 13 травень 2018 - 10:15

долго я что то не мог собраться с мыслями написать этот пост…
решил я немного расширить свое поле действий, всегда хочется чем то заниматься дома, в спокойной обстановке в своем гаражике, но чем таким заняться — не всегда получается придумать) вспоминая как варился впуск на копейку, выпуск, глушитель с нержи, понимаешь что в принципе не против бы такое делать и дальше, но вот качество бы чуть поднять выше… так я пришел к тому что приобрел вот это

 

6f77dg4k404-960.jpg

 

это ТИГ сварочный аппарат, который варит в среде аргона, имеет переключение между постоянным и переменным током и умеет варить алюминий!=)
решил взять самую популярную нынче модель JASIC TIG-200P ACDC, он имеет достаточный функционал как для такого аппарата, ну и в принципе все хвалят его по качеству как сварки так и самого аппарата… в комплекте минимальный набор, цанги под от 1.6 до 4мм электроды, штуки 4 сопла, две капы, горелка WP 26 и кабель с зажимом… аппарат еще умеет варить и электродом, но в комплекте держатель не идет к сожалению…

к нему докупил баллон аргона

 

6f77dg4k3c6-960.jpg

 

 

аргоновый редуктор Донмет с двумя ротометрами (так что поддув будем организовывать в нужных местах)
для начала взял парочку электродов WL 20 1.6 и 2.4мм, они являются универсальными и можно варить как переменкой так и постоянкой, то есть что нерж что алюминий, это достаточно удобно… взял еще один WZ-8 3.2мм чисто под алюминий для толстых деталей, но пока нормально его так и не обкатал…)

сразу взял себе и маску сварочную, выбирал из более менее нормальных, не ну типа Есаб конечно я не рассматривал по видимым причинам)))
из нормальных масок по обзорам, отзывам и рекомендациям я остановился на ARTOTIC SUN9L, а выбрал ее из-за высокой скорости срабатывания и наилучшей оптики в своей ценовой категории! четкость картинки здесь на высоте, есть куча регулировок и два источника питания, ну и что достаточно хорошо — батарейка меняется за 10 сек, она здесь легко сьемная

 

6f77dg4k37a-960.jpg

 

как все собрал до кучи, интересно ж поварить!) конечно по сравнению с дуговой или полуавтоматом это что то совсем другое) на постоянке такое ощущение что ты работаешь газовой горелкой какой то=) дуга тихонько горит себе, брызг нет, плавить можешь сколько надо и можно прогревать и плавить метал который уже наложен, а не накладывать новый как в первых двух случаях…) переменка конечно имеет свой особый звук зависящий от частоты настройки=)

ну и что бы не портить материалы я решил сразу попробовать учится на чем то нужном, так как интересно ж варить алюминий, то достал раскладную лестницу и решил немного проварить ступеньки что бы увеличить прочность лестницы…
на фото одни из почти первых проб по алюминьке=)

 

6f77dg4k402-960.jpg

6f77dg4k3c4-960.jpg

 

 

ну а теперь хотелось бы написать о том почему все жалуются что пойти к сварщику приварить алюминий стоит кучу денег, типа вообще оборзели, дерут три шкуры)

 

JASIC TIG-200P ACDC — 22000грн.
Редуктор Донмет с двумя ротометрами — 1300грн.
Баллон аргона (аттестация + заправка), баллон у меня был — 600грн.
Сварочная маска ARTOTIC SUN9L — 1450грн.
Вольфрамовый электрод WL-20 1.6мм — 35грн.
Вольфрамовый электрод WL-20 2.4мм — 81грн.
Вольфрамовый электрод WZ-8 3.2мм — 110грн.
Присадочный пруток 4043 — 252грн\кг.
Присадочный пруток 308 — 250грн\кг.

 

Итого: 1 у.й....

 

как видите, даже расходники не так дешевы как хотелось бы, а сам аргон улетает на много быстрее чем та же углекислота на полуавтомате… все это влияет на ценообразование выполнения работ ТИГ аппаратом…

так что теперь будем тренироваться варить разные детальки для автомобилей и не только, если что — Одесситы обращайтесь=)


  • VETALZZZ, alexart and Июль like this

#4529 Июль

Июль

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 345 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 09
  • Авто:ВАЗ 2104, ВАЗ 2101

Відправлено 13 травень 2018 - 12:40

У меня маска ARTOTIC SUN7B тоже отлично работает


Отдай миру лучшее, что есть в тебе – и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.

#4530 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 13 травень 2018 - 12:47

мда... вкинулся не слабо. Главное что бы выхлоп с этого был.


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#4531 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 13 травень 2018 - 23:40

Sj Makar,это к тебе теперь можно обратится? у меня вдруг что экзотический заказ, вряд ли кто такое делал) 


f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#4532 debyt

debyt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-квітень 14
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 14 травень 2018 - 07:57


решил взять самую популярную нынче модель JASIC TIG-200P ACDC

 

Искренне рад за тебя дружище , что не связывался с мутной Теслой а взял нормальній аппарат, пусть служит и не ломается, и работы толковой для него побольше.



#4533 Piston_013

Piston_013

    Злобный хромировщик


  • Пользователи
  • 1 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11
  • Авто:21013, N16

Відправлено 14 травень 2018 - 09:45

Поздравляю! Киевлянам можно обратится? У меня как всегда, не стандартный заказ будет 


Наша группа по фотосъемке

https://www.facebook.com/28fotocom/

Группа по гальванике

https://www.facebook.com/steelnnstyle/


#4534 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 14 травень 2018 - 10:01


У меня маска ARTOTIC SUN7B тоже отлично работает

 

я теперь на сварочном форуме тусуюсь=) там и посоветовали артотик...)

 


мда... вкинулся не слабо. Главное что бы выхлоп с этого был.

 

это дааа, денег все стОит не кисло=(

ну а по выхлопу - надо варить качественно и красиво, тогда можно рекламу кидать по максимуму, а там сделай что то одному, он расскажет и понеслось=) я пока по СТО еще не раздавал обьявы, хочется немного потренероваться еще бы и тогда заеду расскажу что к чему, а то по близости с аргоном не очень в принципе, так что надо привлекать клиентов)

 


Искренне рад за тебя дружище , что не связывался с мутной Теслой а взял нормальній аппарат, пусть служит и не ломается, и работы толковой для него побольше.

 

спасибо ;)  

я закинул вопросы на сварочный форум, в группу ВК моднявую, только ВК хрен чего сказали по делу, одни понты))) на форуме все сказали что Теслу не надо и скинули на отзывы о их продукции, как бы вариант отпал... потом я остановился на Велдин Драгон, это почти тот же Джасик, там мне в аппарате понравилось наличие памяти, но я его не нашел в наличии((( в общем пришел к тому что надо не выдумывать велик и брать провереный Джасик)

 

 


Поздравляю! Киевлянам можно обратится? У меня как всегда, не стандартный заказ будет 

 

пасиба=)

ну вообще то как говорится, хоть на луну)) Новая почта и куда угодно) главное что бы можно было сделать и что бы оплачиваемо :multi:  все видели сколько мне отбивать еще :multi:  :multi:  :multi:  пока что "кому то" я варил только ограничитель натяжителя ремня на БМВ=) пацаны приехали по месту тут, заварил им, все довольны уехали=)



#4535 Piston_013

Piston_013

    Злобный хромировщик


  • Пользователи
  • 1 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11
  • Авто:21013, N16

Відправлено 14 травень 2018 - 10:05

Ок я в VK чиркану


Наша группа по фотосъемке

https://www.facebook.com/28fotocom/

Группа по гальванике

https://www.facebook.com/steelnnstyle/


#4536 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 14 травень 2018 - 13:08

Значит буду знать к кому обращаться.
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#4537 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 14 травень 2018 - 20:26

VETALZZZ, ;) 

знал бы ты как меня ковыряло сегодня что то поварить...)) в итоге был вынужден идти мыть трафика))) завтра в Николаевский зоопарк выдвигаемся=) 6 мест - это тема, две семьи садятся и едут куда хочешь на отдых, как завтра в зоопарк=) 



#4538 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 14 травень 2018 - 20:39

VETALZZZ, ;)

знал бы ты как меня ковыряло сегодня что то поварить...)) в итоге был вынужден идти мыть трафика))) завтра в Николаевский зоопарк выдвигаемся=) 6 мест - это тема, две семьи садятся и едут куда хочешь на отдых, как завтра в зоопарк=) 

о да, иногда руки чешутся сил нет, надо что то покрутить)))

А иногда бывает такая хандра, что руки вообще не стоят...

А сколько тебе до Николаева? Там у меня родня есть, ездил к ним как то)))


  • Djely подобається це
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#4539 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 14 травень 2018 - 20:44


о да, иногда руки чешутся сил нет, надо что то покрутить)))

 

на меня мамка обижается то я постоянно разбираю и собираю мопед))) она ехать хочет, а я его уже разобрал))) я так и не написал про остальной тюнинг мопеда про все доработки... реально осталась только "кузовщина"))) покрасить только и все... а, ну в вилку я не лазил еще... пока что...)

 


А сколько тебе до Николаева? Там у меня родня есть, ездил к ним как то)))

 

нафигатор показал 148км от хаты до зоопарка=)  два часа и я там... надеюсь дорога там есть, а то круиз в машине есть как бы...) круиз... автомат... и 2 часа не знаешь чем заняться...))



#4540 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 14 травень 2018 - 20:56

 


о да, иногда руки чешутся сил нет, надо что то покрутить)))

 

на меня мамка обижается то я постоянно разбираю и собираю мопед))) она ехать хочет, а я его уже разобрал))) я так и не написал про остальной тюнинг мопеда про все доработки... реально осталась только "кузовщина"))) покрасить только и все... а, ну в вилку я не лазил еще... пока что...)

 

 

 


А сколько тебе до Николаева? Там у меня родня есть, ездил к ним как то)))

 

нафигатор показал 148км от хаты до зоопарка=)  два часа и я там... надеюсь дорога там есть, а то круиз в машине есть как бы...) круиз... автомат... и 2 часа не знаешь чем заняться...))

 

про мопед послушаем)))

Мне больше ехать где то 330 км.  Главное не уснуть за рулем. Я после часа за рулем начинаю отрубаться хоть днем хоть ночью.... монотонность убаюкивает, так я ж на механике....


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів


    Yandex (1)
Яндекс.Метрика