Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
* * * * * 4 Голосів

ВАЗ 21011 by Sj Makar


  • Please log in to reply
4618 replies to this topic

#41 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 15 жовтень 2012 - 20:10

ребят, а ну ка подскажите мне по ДК, под Январь 5.1 какой надо брать Лямбда Зонд? а то я так понял что их есть вроде как два образца, старый и новый, какой нужен мне? и стоит ли покупать его б\у? сколько стоит новый и сколько может стоять б\у?

Добавлено через 1 час 49 минут
нашёл вот такую картинку
Зображення

сужя по ней мне нужен вроде как 133? на нём идёт "мама", я проводку МР 7.0 переделывал под Я5.1 и на неё как раз таки идёт "папа", так что получается что он? а то чёт я очкую что что то не то куплю...

#42 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 22 жовтень 2012 - 14:08

наконец то я на неделе поменял подвесной... фотки не
делал, там особо нечего фоткать, но вот содрать
подшипник с кардана так просто не удалось, прошлось
прибегать к турбинке... вырезали снала всю резину, а
потом распилили подпашник почти полностью, в конце
зубилом сбили остатки... подшипник уже хорошо шумел,
сняв кардан убедился в этом окончательно... ну и что б
его заменить приходится ж крестовину снимать, вот и её
пришлось заменить, хотя отьездил на ней я меньше года
наверное, но в обдой плоскости появился звонкий но
ооочень не значительный звук, в общем что б не лезть
туда опять всё таки выбросил её... с новым подвесным
стало немного тише в салоне, и прилично таки тише
снаружи)))
в общем хочу машину тихонькую зделать, но буду это
делать не положив дополнительную шумку, а приведя все
узлы и агрегаты в идеальное состояние... ездил ведь на
машне бати моего друга, 2107 2002 года, так в ней тише
наверное чем в десятке))) я и не думал что такое бывает)))
а там всего лишь всё работает как часики и ничео
кроме...) так что продолжение следует...
так же вчера докупил уже все недостающие детали для
инжа... купил ДПДЗ, РХХ и ДК БОШ ......133 разьём мама, а
то ведь они есть разные, для Января 5.1 надо такой вот...
так же купил пару подкрылков, предний левый и задний
правый))) продавщица в шоке, такое у неё в первый раз))))
надо будет поставить их, а то свои я просто угробил по
неосторожности...
так же на заднюю ось всё таки вернул проставки под
колёса по 10мм, теперь надо поиграться с подкрылками что
при полной загрузке на кочках ничего не тёрло... самое
интересное, я поставил проставки и снял задние пружины
полностью, выехал, подкрыльники не трут, а вот когда 4
человека в салоне всего то - оно трёт справа! дебильная
зависимая подвеска... из-за того что стоит мост, колёса
меняют угол развала и получается что достаёт до наружной
арки...
вот если сказать честно - ну ооооочень хочется
независимую подвеску назад, но вариант подвески БМВ
меня не впечатляет, во первых сильно попсово уже))) а во
вторых эта балка которая не под этот кузов, рычаги
работающие под углом 45 градусов и особенно переварка
кузова... можно сварганить независимую на всех
ВАЗовских деталях, но как то не хочется оставлять
редуктор который тихим не бывает, а при увеличении
мощности и при отсутствии ума водителя вылетает
быстро... в общем есть некие размышления (к сожалению
только размышления...) как собрать самопал... взять от
БМВ редуктор, и внутренние гранаты, рычаги и полностью
ступицы в сборе 2108 передние, сварить подрамник, к
нижнему рычагу от нашей реактивки кинуть продольную
тягу, в месте крепления продольной к рычагу зделать
длинную резьбу что б туда же крепился и наш
стандартный аммортизатор, наружные гранаты 08, полуося
- скрестить БМВ и 08... вместо стойки надо зделать
верхний рычаг и собрать двухрычажку сзади... на врхнем
рычаге регулировка схождения... вопрос только куда деть
пружину?) её можно опереть на верхний рычаг и
поставить в стандартный стакан на кузове...вот такие вот
размышления у меня были... главное в этом - кузов
остаёться полностью целкО)

#43 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 29 жовтень 2012 - 12:07

ребята, никто не продаёт впускной рессивер инж на классику? обьявы никто нигде не видел?

#44 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 29 жовтень 2012 - 13:58

Sj Makar, будьмужиком, вари сам ^_^ ахахахахаха ( на 08 брагина продавали месяц назад кажеться, может еще есть)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#45 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 29 жовтень 2012 - 19:35

nazgul, та вот чё то подумал может пока купить б\у какой то сток самый дешёвый, может какой то с дефектом даже, ухо например какое то оторвано или ещё чё... а потом так и собирать запланированое, а то скоро зима, хотелось бы инж, а то всё есть, а езжу с подсосом до сих пор))))вот и лопает моё терпение))) ещё так кумарит батю сейчас просить что то варить)))

#46 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 30 жовтень 2012 - 18:51

Sj Makar, идеи отличные... главное что б какай-то из них воплотилась =)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#47 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 31 жовтень 2012 - 21:19

вот посмотрел я как в России заставляют ездить с включённым светом либо же ставить ДХО, посмотрел как у нас люди ездят с включёнными доп фарами, и захотелось мне тоже такого счастья=) с включёнными фарами как то не прикольно ездить, с ПТФ - тоже, тем более что там самый обычный галоген, который смотриться днём как ооочень дешёвый понт, есть вариант купить ДХО на рынке, только вот течто светят ярко имеют огромные корпуса и стоят по 100 у.е. примерно, а вид машины портить как то не хотелось лишними висюльками... короче, пошёл я самым трудным путём, решил я эти осветительные прибора зделать своими руками))) ряньше я писал что передние подфарники имеют ещё не закончаный вид, так вот именно там планировалось ставить ряд сверхяркий светодиодов, меня пугал только вопрос температуры, ведь такие диоды перегреваются и им обязательно нужен риадиатор, а как сказали в магазине, то радиатор должен быть довольно таки большой... собственно по этому поводу я проводил два теста, и только после того как они вроде как закончились успехом, я приступил к изготовлению...

в каждый поворотник я решил ставить по 6 3-х ваттных светодиодов... 6 - по тому что я не хотел тратить деньги на покупку спецыального стабилизатора напряжения, а скорее всего даже двух, что б зделать все функцыи которые я хотел... к одному стабилизатору тока расчитанному на 2 последовательно подсоеденённых светодиода я попытался подключить параллельно ещё две таких же пары, всё работало, но только вот резисторы нагревались секунд за 5-7 до состояния что пальцы обжигали! сам стабилизатор лм317 нагревался слабо, но резистор явнео перегревалчся и в конце сгорел бы... пересчитывать правильно схему мне в лом было, а если брать резистр другого наминала - то это надо ехать в город,чего я не хотел... нашёл я выход, подсоеденил параллельно три резистора к одному лм317, и о чудо, температура в норме=) после этого надо было придумать какой то радиатор, я решил пойти самым простым способом что б не покупать алюминиевые, которые в принцепи стоят копейки но за ними ехать надо, я прикрутил кусок квадратной трубки 15х15, естественно через термо клей=) всё это дело я через не проводящую ток фанерку прикрутил к болту крепления бампера под передним крылом=) думаю там будет в самый раз)

Зображення


далее к подфарнику я прикрутил пластинку согнутую под 90 градусов маленьким бортиком для крепления светодиодов, пластинку вырезал из 2-3мм дюрали (что б хорошо отводила температуру) и прикрутил её на саморезы к фонарю, предварительно обильно смазав термо клеем, так я получил плащадочку на которую можно наклеить светодиоды и радиатором при этом будет служить сам фонарь...
светодиоды я паял парами, по этому пришлось их запитывать в нескольких местах, для этого я использовал медную проволку (самое тонкое что нашёл дома) вот так вот я параллельно подсоеденил 3 пары последовательно соеденённых светодиодов=) кто шарит, тот поймёт=)

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення




вот так вот они светят без наружных стекляшек, учтите то что в этот момент у фотика работает вспышка)))

Зображення


без вспышки

Зображення
Зображення


а вот уже собраный вид

Зображення
Зображення
Зображення


очень ярко вышло))) я честно говоря и не думал что так получится, светят на уровне покупных за 100 у.е. только ещё плюс ко всему рассеяным светом, вечером когда загораются то возле машины очень светло, такое ощущение что если б там свет был направлен в нужное направление, то хорошо бы светило, и при этом всём вроде как потребление одного фонаря составляет всего 9 ватт, вольтметр при включении двух фонарей вообще не реагирует, такое ощущение что даже меньше жрут)

но это ведь ещё не всё, теперь осталось ещё всё это правильно запитать... а зделал я это так, при поднятом ручнике ДХО тухнут (контроль по концевику ручника), пока двигатель не заведён - ДХО не загораются (контроль по лампочке зарядки), при включении набаритных огней - ДХО притухают до яркости габаратных огней и горять только если машина заведена вместе с габаритами, при включении левого поворота левый фонарь ДХО притухает до уровня габаритов на время моргания поворота, а правый при этом горит во всю мощность и конечно же наоборот (аля Ауди)... для реализации всех этих возможностей мне понадобилось 4 силовых реле (я брал на 10А и под пайку на плату), 4 диода 3А, 2 резистора 330 Ом для приглушения до уровня габарита, и 2 конденсатора на 2200 микроФарад для удержания реле в замкнутом положении во время работы поворота... всё это я разметил на текстолите и вытравил плату... конечно провтыкал немного и несколько дорожек не правильно зделал, но выправил это всё проводками) в конце плату залил клеем прозрачным из пистолета для герметизацыи... плату управления разместил под щитком приборов...


так же на прошлой неделе наконец то установил распорку под капот, для этого пришлось опустить бачёк омывайки ниже... распорку сильно не разжимал, дал не большой натяг только что б не болталась, хотя если сильно рукой дёргать, тьо всё равно немного гуляет...

Зображення

#48 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 01 листопад 2012 - 08:51

красота ;), а говорил фотик плохо фоткает ДХО=))) жалко плату не сфоткал ;)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#49 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 01 листопад 2012 - 10:50

та могу и сфоткать, мне не тяжело=) просто я все контакты клеем с пистолета залил и там не увидешь куда какая дорожка идёт, но могу и завпечатлить если надо=) по размеру плата получилась даже меньше чу-уть чем два спичечных коробка...

слушай, у нас тут с тобой прям диалог получается:multi::multi::multi:

#50 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 01 листопад 2012 - 12:09

Sj Makar, в мою тему посмотри или офтоп или диалог =))) может просто все смотрят и не хотят писать =) может тебе завидуют молча ;)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#51 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 27 листопад 2012 - 19:06

затишье такое, напишу наверное чё то...
особо за всё время не происходило ничего, так, мелочи, один раз потерял все (обе) резинки глушителя, и получалось что вся система держалась только на коллекторе и возле коробки, и на прошлой неделе обломало одно ухо на глушителе, пришлось его приварить обратно... ну фотать там нечего, так что обойдётся)

оборвались у меня провода с разйома ДТВ, думал покупать новый, а на рынок всё не соберусь сьездить, катался без него уже наверное недели три если не больше, сегодня решил попробовать отреставрировать его, оказывается вся фишка полностью разборная, так что я запоял провода и получилось ещё лучше чем новая)))теперь хоть все датчики работают=)

закончил с подсветкой наконецто... зделал подсветку на всех дверях под ноги, загорается при открытии двери, все двери разделил диодами, так что светится именно та дверь которая открыта, а не все)))

ничего сверхьестественного не выдумавал, просто приклеил по 25 см. ленты холодного белого, провода пропускал через резинку, всё по феншую=) все концы ленты заклеил клеем из пистолета, а то будет гореть после дождя или мойки... один кончик пропустил, помыл сегодня машину и одна дверь светилась в закрытом состоянии)))

Зображення


ещё зделал подсветку ручек, для этого пришлось все ручки снимать с машины (с задними не очень приятно), туда крепил кусочки ленты по 3 светодиода, белая тёплая, так как клей на ленте далёк от идеала, то я мсразу всё закрепил дополнительно на стяжки, теперь ничего никуда не вывалится, пайка и переход проводов через тело ручки тоже залита клеем из пистолета...

Зображення
Зображення
Зображення


вот так вот оно светится

Зображення
Зображення


ручки пока что не подлкючены, так как к габаритам я не хочу их подсоединять, машина на ёлку похожа потом, а хочу зделать что б они горели секунд 20 после снятия с охраны сигнализации, для этого надо реле времени, думаю его зделать из релюхи омывателя 2108... пока у меня её нет, так что об этом чуть позже... но кроме ручек будет ещё подсветка, но пока не буду говорить где=)

#52 Abbat26

Abbat26

    Модератор


  • Модераторы
  • 834 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 09

Відправлено 27 листопад 2012 - 19:23

зделал подсветку на всех дверях под ноги

Норм получилось.

ещё зделал подсветку ручек,

А вот это ты уже перегнул ИМХО :bl:
Моя машина - http://www.club-2105.../forum/3-1765-1
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua

#53 borzoj

borzoj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 027 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 11

Відправлено 27 листопад 2012 - 19:27

Ну ручки прикольно вийшли. :ay:
Думав я один повернутий на підсвітці, а бач ні не сам я такий :multi:

#54 kraimiya

kraimiya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 243 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-червень 12

Відправлено 27 листопад 2012 - 19:34

Подсветка ручек это прикольно!!! +100

#55 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 27 листопад 2012 - 19:37

не, не один такой)))я тоже любитель что б всё светилось, хотя и стараюсь что б всё было в меру...

у нас ездят некоторые у кого ручки светятся от габаритов, так вот в таком случае это действительно перебор, так как смотрится как ёлка, а вот если зделать что б они светились только когда приходишь к машине и открываешь дверь - так то уже лучше) как бы машина встречает тебя)

#56 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 27 листопад 2012 - 21:45

ручки пока что не подлкючены, так как к габаритам я не хочу их подсоединять, машина на ёлку похожа потом, а хочу зделать что б они горели секунд 20 после снятия с охраны сигнализации, для этого надо реле времени, думаю его зделать из релюхи омывателя 2108...

Не проще использовать функции вежливой подсветки на сигналке?
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#57 borzoj

borzoj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 027 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 11

Відправлено 27 листопад 2012 - 21:51

Не проще использовать функции вежливой подсветки на сигналке?

можна пояснити що це за функція і як її включити?

#58 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 27 листопад 2012 - 22:16

можна пояснити що це за функція і як її включити?


Програмируется в сервисном меню сигнализации.

Добавлено через 2 минуты

Не проще использовать функции вежливой подсветки на сигналке?


не всегда есть возможность подключить, так как у меня на данном канале можно выбрать или вежливую подсветку или выход на (GSM\GPS) трекер. Я выбрал естественно второе..

#59 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 28 листопад 2012 - 11:38

проще конечно, я об этом думал в начале, но потом... мне не нравится что горят габариты при этом, потом я всё таки согласился на это, ну хотя бы временно, поклацал сигналку, оказывается эта функцыя вроде как включена, но при этом никакой задержки нет... я пробовал включать, отключать функцию - никакой разницы... так что надо делать реле времени...
да и сигналка я меня самая простая, поставил её для того что б не закрывать машину ключём... эту сигналку батя когда то покупал вообще для того чтоб примудриь её на ворота, что б открывались с пульта, но так и не зделал, вот я и конфисковал её)

#60 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 29 листопад 2012 - 18:24

Вчера вечером, делать особо было нечего, чё то захотелось мне с чем то поиграться, открыл капот, смотрю крышка на расширительном такая затасканная, тёмная, вся в налёте и в окислении, думаю попробуюяеё зашкурить, что с неё получится... взял шкурку, счистил налёт, она довольно таки блестеть начала, ну раз уж такое дело, взял пасту Гойя и войлочный круг и давай её тереть)) по сравнению с тем что было - небо и земля, теперь она даже блестит)))


Зображення


сильно вышкуривать не ставил цель, риски от шкурки есть, но дело в том что кумарит меня этот расширительный, уж сильно он большой и места занимает много, так что хотелось бы заменить его на что то по-меньше и аккуратней, а то этот потом будет мешать всё равно...

посмотрел я на результат, и понеслось)))

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


решил попробовать даже алюминий заполировать, блестит хорошо, вопрос только - на долго ли)) если раз в пол года обновлять - то можно было бы, там нет ничего сложного и блеск приобретает довольно быстро...

Зображення


вот так вот всё получилось

Зображення


не отполировал только две шайбы клапанной крышки, они за карбом и мне уже лень было снимать кастрюлю в 11 ночи что б их отполировать, тем более что их всё равно не видно)) они и ножка под бензопровод похоже что из нержавейки какой то, а то шлифуются очень таки плохо, а если из нержЫ - то они оооочень долго будут блестеть... даже гаечки на крышке полирнул немного)))
маслозаливную крышку хотел менять, а то жирнеет вокруг неё, а теперь как то жалко))) наверное надо попробовать просто заменить резинку на ней)




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика