Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
* * * * * 4 Голосів

ВАЗ 21011 by Sj Makar


  • Please log in to reply
4618 replies to this topic

#61 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 06 грудень 2012 - 19:42

эх зима-зима... холодно на улице, мерзко... у нас конечно зимой назвать тяжело то что происходит на улице, но всё равно делать ничего не хочется... я ещё даже на летних колёсах езжу... в гараж ити просто влом, сижу смотрю как люди зимой корчи строят, слюни пускаю, а жопу отрывать от стула или дивана так лень...

на выходных сьездил с корешом на авто рынок, докупить надо было несколько деталей, ну и без покупок какой то херни я не могу, но об этом по порядку...


к подсветке ручек я зделал ещё и подсветку под ноги, где её ставить - вариантов не много, как и нормальных ино, эта подсветка должна быть встроенна в зеркало... да и вообще много чего зделано уже, а ино это стоит по заводу... хотя всё вместе это не встречается, а на разных машинах)))
в зеркала хотел что то яркое что б светило хорошо, но и что б не заморачиваться с сверхяркими светодиодами с стабилизаторами тока, выход был найден, это безцокольные светодиоды мощностью 1 Вт.

Зображення

просверлил в зеркалах отверстия сверлом на 10, проводку я проложил в зеркала раньше, так что сейчас просто припаял провода и приклеил светодиод на термоклей с пистолета... на самом светодиоде даже есть спец ступенька что светодиод заходил в отверстие на определённую глубину и что б не торчал снаружи)))

Зображення

Зображення


так как светодиод внутри, то его не видно со стороны, но к сожалению видно на двери световой поток...
вот как то так)

коментируйте)))

#62 Kozak

Kozak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 136 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-листопад 08

Відправлено 08 грудень 2012 - 01:12

тему переглянув, хороша машинка)
зроби фото як світить діод вниз на землю
vaz-the best!!!

#63 Piston_013

Piston_013

    Злобный хромировщик


  • Пользователи
  • 1 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11
  • Авто:21013, N16

Відправлено 08 грудень 2012 - 14:30

Sj Makar,

маслозаливную крышку хотел менять, а то жирнеет вокруг неё,

Там прокладка, от времени она запекается и выглядит крышка не разборной. Я сам был не в куГГсе, пока Diptown не подсказал:)

Наша группа по фотосъемке

https://www.facebook.com/28fotocom/

Группа по гальванике

https://www.facebook.com/steelnnstyle/


#64 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 08 грудень 2012 - 14:31

да фотки не хватает и потока на дери светогового не видно :)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#65 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 10 грудень 2012 - 13:50

фотки как светит на землю зделаю попозже, может как раз таки и зделаю задержку и подключу нормально... но скажу что светит нормально и довольно таки широко, в полной темноте видно возле машины хорошо...




Piston_013, та прокладку я поменял неделю назад уже, новая такая плотная что еле-еле провернул крышку до упора))) цена доработки 3 грн))) зато не сопливит)))

немножко добрался до интернета, думаю вывложу фото Калиновского плафона...

Зображення
Зображення


светит конечно афигенно, 21 светодиод трёхкристальный в середине светит что в салоне как днём)) в индивидуалки по 3 светодиода, клеил спецально что б светили в сторону, так хоть получается что они светят в ту сторону которая включена,а не на весь салон как раньше...

#66 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 13 грудень 2012 - 20:20

писал я тут раньше что добился работы тахометра на Январе, но не долго я так ездил, оказалось что когда просто стоишь и газуешь - это одно, а вот в ходу - это другое... тахометр реагировал не только на обороты двигателя, но и на нажатие на педаль газа...

в общем... ищу тахометр ГАЗ 3110 что б работал от ЭБУ, обьездил все магазины города и нигде его нет...

друзья-товарищи, может кто то может помочь в приобретении такого тахометра?

вот так он выглядит

Зображення

#67 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 14 грудень 2012 - 16:49

облазил весь интернет в поисках такого тахометра - нету... нашёл только в одном онлайн магазине, зделал заказ, и вот пришло письмо в ответ...

Их давно нет. Завод эти вещи уже не выпускает. Не удаляем из
номенклатуры т.к может что-то изменится


так что "приехали" называется...
теперь либо искать б\у приборку 3110 в сборе и из неё извлекать всё нужное, либо другую... 3110 приборку уже особо и не хочу, так как пишут что даже тот же тахометр там по устройству древний, точно такой же как и в приборках 2110 старого образца... следующий самый дешёвый вариант с разборными приборами - приборка лАнУса с тахометром... там тахометр уже более свежий и более чёткий, к тому же цена на неё б\убудет примерно такая же как и цена на приборку 3110 б\у... да и видел как делают с ними прикольшые штуки, при чём даже продают эти штуки... так что скорее всего буду искать б\у приборку...

если кто то может помочь в преобретении - буду очень благодарен!
в поисках более дешёвого варианта, по этому мне подходят приборки поломанные, с битыми стёклами, отломанными частями корпусов или отгоревшими дорожками на лампочки, но все приборы при этом должны быть рабочие!

#68 Abbat26

Abbat26

    Модератор


  • Модераторы
  • 834 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 09

Відправлено 14 грудень 2012 - 19:20

Sj Makar, Тахомер можешь попробовать узнаьб здесь - http://forum.2108.ki...1200&start=1200

А приборку с Ланоса здесь - http://lanos.com.ua/forum/forum/261/

Повідомлення відредагував Abbat26: 14 грудень 2012 - 19:49

Моя машина - http://www.club-2105.../forum/3-1765-1
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua

#69 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 14 грудень 2012 - 20:15

А если с какой нибудь другой иномарки,или зайди в мотоциклетный магазин там тахометры на любой вкус от 9 тыщ оборотов до 18))))Думаю они по схеме должны подойти!!)))

#70 Полторакота

Полторакота

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 162 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-січень 12

Відправлено 14 грудень 2012 - 22:01

А я бы посоветовал взять приборку от десятки/калины/приоры. Они полностью электронные и проблем с ними не будет, к тому же б/у найти не проблемно.
Но есть один момент. Там плата цельная и шаговые моторчики в качестве показометров. Но ведь никто не запрещает выпаять из платы моторчики, вснуть их в корпуса от шестерочных приборов, а с платой соединить проводами.

Потом просто спрятать плату внуть торпеды и будет все красиво.
Сам сейчас реализовываю такую идею правда для приборки БМВ Е30.

#71 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 15 грудень 2012 - 00:15

на ланосах уже зарегестрировался, общаюсь с человеком, чуть с дефектами, пару трещинок - 350 гривен корейская на 200 кмч., вот дешевле бы найти, а то в идеальном состоянии их приборки без тахометра валяются по 150 грн...

мотоциклетный как то и не думал, та он и может не работать, ведь он должен у меня работать от ЭБУ... и 9 тысяч это как бы много уже, а еще больше - это перебор))) на ланосовской переделать придется под 9 тыщ только для естетики))))

от той же калины или 2110 нет смысла брать, так как просят за них обычно больше чем за ланосовскую, только в редких случаях видел дешевые, но гемор с цельной платой... а ланосовская тоже полностью електронная, и примочки на ту приборку уже нашел интересные)

#72 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 15 грудень 2012 - 19:56

мотоциклетный как то и не думал, та он и может не работать, ведь он должен у меня работать от ЭБУ...

Ну да ямаха р1 или сузуки нинзя-работают на кулачковом зажигании:multi:,у них тоже эбу!)))Ты просто зайди в магазин и глянь цены и подключения на разборке я их видел тонну потому как вариант можно расмотреть,тем более они есть разные и до 9 тыщ\об как например http://www.alba-tros...roduct/?id=4050
А для скутеров они там вообще копейки стоят и их как конфеты на "развес " продают))

Повідомлення відредагував Kaen: 15 грудень 2012 - 20:00


#73 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 15 грудень 2012 - 20:22

я даже не знаю где у нас разборки по мотоциклам, и найти этот тахометр будет для меня проблематично, по этому этот вариант не приемлем... если к примеру брать новый такой, и допустим такой как ты скинул по ссылке - то за такую цену лучше купить новую тюнинговую приборку какую то, тае что это не вариант....

сегодгя уже заказал приборку от ланоса с тахометром, и цена на нее 330 грн, может еще что то уступят... так что в понедельник она должна выехать ко мне... с той приборкой все довольно просто, остается только нарисовать шкалы, а с этим надо повозится...

#74 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 16 грудень 2012 - 18:10

Ну это твоё дело)))Цена за приборку ланос довольно таки хорошая!!!))У меня есть мотоцикл урал у него с завода стояло бсз и мне захотелось потавить тахометр пошёл по мотоциклетным рядам нашёл приборку с вайпера ф5 подключил прикрутил и всё работает и выглядит отлично)))))А купил я её за 130 гривен!!!)))

Повідомлення відредагував Kaen: 16 грудень 2012 - 18:49


#75 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 16 грудень 2012 - 20:21

ну с БСЗ всё конечно гораздо проще=)
а вот 330 гривен как по мне то нормальнаяцена за которую я получаю тахометр хороший, + к этому електронный спидометр который я надеюсь влезет в 06 корпус и ещё 2 маленьких прибора которые скорее можно приколхозить к жигулям, и все стрелки одинаковые по форме, да и смотрятся они очень даже ничего так)
мне вообще о интересно маленькие приборы будут работать так же как родные или у них другие показания будут?


а больше всего меня интересует, делал ли кто то шкалы прибора методом шелкографии или печати на пластике??? и может кто то что то подсказать что то по этому поводу?

#76 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 16 грудень 2012 - 22:06

а вот 330 гривен как по мне то нормальнаяцена

Я это и имел ввиду)))

а больше всего меня интересует, делал ли кто то шкалы прибора методом шелкографии или печати на пластике??? и может кто то что то подсказать что то по этому поводу?

Где то на форуме есть тема,а вообще у меня друг рапечатал на фотобумаге(принтер крутой какой то краска с бумаги даже в воде не смывается) и поставил эти шкалы в свои 06 приборы ездиет уже год,но можно ещё попробовать и заламинировать их может лучше будет))))Или зайди в какой нибудь копи центр там должны знать как напечатать нужные тебе шкалы на пластмассе!Кстате на рынке они продаютя уже готовые,для 06 приборов там еть неплохие варианты)

#77 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 17 грудень 2012 - 11:52

писал-писал вчера с телефона сообщение, а оно взяло и не отправилось....
вообще последнее время форум глючный, открывается долго...


на фотобумаге печатать не хочу, она все равно просвещается и не равномерная подсветка будет... я печатал на пленке белой матовой, просвещалось немного, приходилось печатать по несколько раз на одном месте, но точность при этом страдает...с рынка уж точно я не поставлю... можно плотером резать, у меня сейчас такие стоят, посмотри на первой страничке...
а вообще технологий много, но я о них мало знаю... можно к примеру выгравировать на прозрачном акриле все символы, снизу подложить чёрную плёнку, но не клеить на акрил, и подсветить акрил в торец, при подсвечивании всё будет просвещаться... есть еще печать на пластике, шелкография... вот об этом я сейчас ищу информацию...

#78 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 17 грудень 2012 - 20:36

Видел я твои приборы,спидометр с тахометром отлично смотрятся,а температура масло топливо нужно бы поменять)))Да согласен эти варианты колхозные нужно что то умнее придумать,я вообще над этим вопросом одно время тоже часто думал многое перелопатил,потом нашёл панель газель бизнес и панель обычной газели в жигулёвкой торпеде понравилоь очень,но дорого,и не найдя подходящих вариантов взял просто свою почитил натёр заменил лампочки мощьнее поставил и подсветку с ленты диодной змутил понравилось так и оставил))))
Р.С. форум действительно глючит очень сильно((((

#79 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 17 грудень 2012 - 22:10

на маленьких приборах нельзя поставить нормальные стрелки, по этому они и не переделывались, но уже есть идеи в доработках, некоторое уже пробовал реализововать, будем стараться переделать=)
ну приборы стоковые меня вообще не впечатляют, ну хотя бы 2106, и хотя бы как сейчас у меня))) а вообще конечно хочется лучше, но не всегда можется, к сожалению... можно конечно поставить приборку целиком от 2110 или приоровскую, но честно говоря меня интересуют именно круглые приборы, и что б они работали чётко и лучше заводских 2106... при этом купить тупо Авто Гагу тоже не интересно, и смотряться они уж сильно "по спортивному")))а мне нравится что б в салоне было всё просто красивеньки и главное удобно! а под капотом по идее должно быть "спортивно", подвеска - низко и при этом комфортно)))

вот все тоже говорят что лентой делать подсветку - колхоз... ну блин, если клеить ленту на бампер сверху для подсветки номера или как доп стоп-сигнал - да, это колхоз... но а если поставить ленту в приборку нормально? мне кажется довольно таки не плохо... конечно, есть те кто занимается платами каждый день, он может и вытравить себе нормальную плату под СМД и красиво всё спаять даже в приборку, но к примеру мне оно как то не надо, платы травить просто лень, ибо смысл? лента будет точно так же работать если спаять хорошо... вот у меня в приборке стоит лента, и работает уже больше наверное двух лет, и подсоеденена она к замку зажигания, у меня подсветка всегда включена там по тому что приборы тонированные, и всё нормально... и дальше буду переделывать приборку тоже на ленте подсветка будет... а вот поштучно СМД трёхкристальные да ещё и цветные не нашёл, пришлось накупить обычных с линзами сверхярких...

#80 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 18 грудень 2012 - 09:44

просили фото как светит светодиод на зеркале, на выходны зделал, паршивенькое фото конечно, но суть ясна) вот где видно что свет падает, в живую там всё хорошо видно...

Зображення



я не писал, но вотнеделю уже катаюсьна зимних колёсах, просто тогда температура упала до 0, и даже минус немного... а сейчас ещё посмотрите сколько снега навалило, на фото видно)))))


Зображення


капец, когда уже у нас будет снег, заждались вообще...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика