Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Volkswagen Jetta II 1987


  • Please log in to reply
113 replies to this topic

#1 Zakoxanuy

Zakoxanuy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 04 жовтень 2012 - 23:19

Давно следил за автолюбителями которые писали про свои авто, и я решился :) сразу хотел бы сказать что в машинах я полный НОЛЬ и так первая моя машина была куплена в январе 2011 года после распития нескольких литров пива :az: ето был ВАЗ 21011 1976 года выпуска. прав у меня тогда ещё не было, сначала я научился ездить а потом пошел в автошколу. за год експлуатации авто в нее потрачено было в два раза больше средств чем ее себестоимость, всего уже и не упомнить....


Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


и так теперь по теме! моя вторая машинка ко мне попала так как и первая совсем не ожиданно и спонтанно(хотя я про ето думал довольно давно, хотел что то из ваз 2108 или 2109 ), позвонили сказали есть авто которое достойно внимание и что нужно ехать и срочно смотреть. в тот же день авто было осмотрено! впечатлений было маса, так как ето была джетта 2, 87 года. деньги нашел за два-три дня. Радости не было предела :)

Зображення


ПС в авто полный дремучий лес, так что если хотите дать какой то совет и тд то просьба розшифроывать как младеньцу

Добавлено через 18 минут
и так за прибывание авто у меня, за 2 мес было заменено и зделано:
замена ремня грм и ролик 75 + 110грн + робота 170
сигналка daVINCI PHI-310 + два замка в передние двери в суме 950 грн
замена воздушного фильтра
замена масла и фильтра. Фильтр 45грн + масло Esso Ultra 10W-40
замена масла в коробоке 100 грн + 75грн присадка ХАДО
замена заднего тормозного цилиндра


глобальных планов на авто нет
в планах оригинальные бампера.
замена задних стоек
перебрать весь пластик в салоне так как из-за жестких стоек он весь гремит :(


и ещё пару фоток
Зображення

Зображення

Зображення

#2 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Откуда:Киев
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 05 жовтень 2012 - 11:54

Классный джетик,за сколько денег прикупил?
Состояние хорошенькое;)

#3 TakogoNikaNet

TakogoNikaNet

    Новичок


  • Пользователи
  • 73 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-серпень 12

Відправлено 05 жовтень 2012 - 12:09

Вид просо изумительный!! Если есть материальная возможность то обесшумить её не помешает все равно будешь перебирать салон.

Повідомлення відредагував TakogoNikaNet: 05 жовтень 2012 - 12:12


#4 denis_mir

denis_mir

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 104 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-травень 09

Відправлено 05 жовтень 2012 - 14:56

Хороший автомобиль. Выложи фото салона.
Бампера не меняй покрась просто среднюю часть бампера в цвет кузова.
Кстати с ручками стекло подъемников справился?

#5 Zakoxanuy

Zakoxanuy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 05 жовтень 2012 - 23:21

Классный джетик,за сколько денег прикупил?
Состояние хорошенькое;)



а поповоду бампера так уже поздно, зацепился за камень в траве и сломал почти пополам, отламал крепление бампера то что под решеткой, теперь все время выгинает решетку и загибает накладку та что под решеткой во внутрь авто... сфоткаю поймете :multi: хотя если запаяю то мож думаю нащет покраски бампера и дисков с колпаками, диски хочу вот так http://www.drive2.ru...ssat_b3/jex597/ :bk:
еще думаю накладки с ручек поснимать, а то как цыганстайл блин

ручки: впереди открутил когда сигу ставил а от зад умер полностью :( слизал головки так и не открутил.....
салон: прокурен(но ето не страшно, страшно то что в авто возили около 4 год бидоны с молоком и воняет молокопродуктами :bm:) плюс наколхозил с подиумами под колонки :-) сменю чехлы пофоткаю выложу, так как в чехлах есть дырки от сигарет....

Добавлено через 9 минут
на той недели залил почти 40 л 95-го на пероне. ездил под киев. заметил что авто на разгон тупое стало. выездил почти полный бак. сегодня опять залил 20 л все там все того-же, авто на разгон тупо рывками пошло...... воообще не могу на обгон идти, если потихоньку на газ давить то как то ещё едет, если быстро так просто давиться и рывками идет. На бензин грешить можно?

Повідомлення відредагував Zakoxanuy: 11 січень 2014 - 15:48


#6 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Откуда:Киев
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 06 жовтень 2012 - 00:07

наверное стоит по мотреть как минимум ВСЕ фильтра,к томуже почистить карбешнеГ.

#7 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 07 жовтень 2012 - 15:45

Отличный джетик!
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#8 Lesh@

Lesh@

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-квітень 10

Відправлено 12 жовтень 2012 - 21:46

Поздравляю с покупкой! У самого джетта.
Какой карб стоит? Хотя нет, не отвечай-90%, что солекс. Смотри его-забит!
Обьем мотора какой?

#9 Zakoxanuy

Zakoxanuy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 13 жовтень 2012 - 19:28

Gmek, Спасибо!
Всем спасибо что не обошли стороной мой БЖ.
и так по порядку: на копейка здох стартер после того как заклинило ключ в замке зажигания, и отец так проехал около 3 км :multi: з маслаючим стартером..... он взял моего фольцвагена и поехал на деревню, на трассе он испытал собаку на" прочность"...... оказалось что собака покрепче будет чем поворот на авто :( и так минус правый поворот(собака просто встала и побежала к хозяину, дед схватил ее на руки и с криками "Я ПРИТЕНЗІЙ ДО ВАС НЕ МАЮ" начал убегать). Искал поворот на разборке, от гольфа 2 не подошел, от гольфа 3 и пасата 2 тоже..... хз от чего тогда бампер и поворот. Но отец где то нашел пару и купил. Инсталировать пока не успел.
По поводу карба огорчу))) у меня не солекс, у меня PIERBURG 2EE (так сказали на СТо) сейчас пытаюсь учить мануал по настройке. кстати обьем 1.8л
На днях по совету Yurec77, ездил чистить карб, РАД до не могу..... чистка и настройка карба помогла))))) тяга опять есть, обороты набирает мгновенно ))))))
Сегодня заменил клемы на АКБ, по ходу дела решил почистить свечи, и от не задача одна не выкрутилась, очень тяжело крутиться и где то на половине вообще перестает выкручиваться. ЧТО ДЕЛАТЬ?
свечи в саже! Что ето? и чем чревато?

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

клемы 30 грн
чистка карба 150 грн.
повороты 80 грн.

Повідомлення відредагував Zakoxanuy: 13 жовтень 2012 - 19:45


#10 Lesh@

Lesh@

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-квітень 10

Відправлено 14 жовтень 2012 - 15:08

Ну это радует, что карб родной! Но скорее всего у Тебя не 2ее(это электронный), а 2е2(механика но с автоподсосом)- он лучше!
п.с. Если нету мозгов- значит 2е2 100%

#11 koan1312

koan1312

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 198 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-січень 12

Відправлено 14 жовтень 2012 - 23:13

Якщо свічки в сажі, то: 1. Переливає карбюратор, можливо, занадто високий рівень бензину або забруднений головний повітряний жиклер. 2. Забруднена система вентиляції картера - вона теж може вносити свої корективи до настройки карбюратора. 3. Можливо, повітряний фільтр давно не міняли. 4. Попередні пункти разом взяті. Почни із простішого: заміни повітряний фільтр і систему вентиляції картера.

#12 Zakoxanuy

Zakoxanuy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 13 листопад 2012 - 23:00

Доброго времени суток! давно не писал %) за ето время никакого позитива, один негатив :( заменил свечи, по началу все было отлично но опять началось подергивание, хх на холодную не держит вообще, глохнет. занялся светом так как кулибыны до меня замкнули в кнопке света две клемы для того что бы дворники, свет и печка работали без зажигания... от долгой роботы клема подгорела и теперь нет света. заказал на екзисте жду пока доставят (бу брать не хотел, хотя об етом уже жалею так как очен долго жду уже).
Жутко троит... в связи стем что передняя подушка под двиглом убитая жесткая вибрация просто убивает..... з глушителя валит нагар........ и к всему етому добавился еще и бампер который я оторвал нафиг :bn: доламал его полностью, спаять 300 грн, новый в нете нашел такой же за 400 грн, думаю стоить ли? или брать сток и быть как все. :bl: вообщем одно огорчение, нет времени всем етим заниматься... Опускаються руки...

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

#13 Golder

Golder

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 900 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-липень 07

Відправлено 14 листопад 2012 - 07:17

Не опускайте руки!
Машина хорошая, простая и надежная.
До ума надо довести.
У нас таких полно ездит, только позитивные отзывы.

#14 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Откуда:Киев
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 14 листопад 2012 - 10:35

Zakoxanuy, Та ну,что значит опускаются.
Кропотливый труд приносит наслаждение,так что удачи в нелёгом деле.
Машина действительно хорошая только стоит ее под себя настроить и вуаля.

#15 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 14 листопад 2012 - 11:36

Zakoxanuy, заедь на разборку

#16 nefor

nefor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 298 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 09
  • Откуда:Україна
  • Авто:Україна

Відправлено 14 листопад 2012 - 16:48

Якщо не тримає оберти на холодно, то треба дивитися в сторону карба, у pierburg є термопривід дросельної заслонки, у мене на passat b2 (1.6 pierburg 2e2) на холодно двигун тримає 2к обертів, поки не прогріється до 60 градусів

#17 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 14 листопад 2012 - 17:35

та пластина от времени разваливается в хлам, а у машин этих уже возраст

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#18 Zakoxanuy

Zakoxanuy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 14 січень 2013 - 23:38

а еще на 2е2 должен быть кикдаун который отвечает за холодный пуск двигателя! так вот у меня его нет! вместо его у меня просто кусок проволоки втавлен в заслонку второй камеры что бы она не закрывалась на холодную =))
сегодня была замена масла и регулировка карба плюс выставление зажигания. СО 4 % расход примерно 13л\100км.
вроди все выставил настроил! СО вроди 1%. посмотрим что будет дальше

ессо ултра 10в40 165 грн
фильтр Mahle 65 грн
высоковольтные провода Global cco.94231 250 грн
регул карба 60 грн
зажигание 60 грн
пискоструйка свеч 20 грн.

срочно нужно менять радиатор и все патрубку %(

Повідомлення відредагував Zakoxanuy: 14 січень 2013 - 23:46


#19 Zakoxanuy

Zakoxanuy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 01 лютий 2013 - 22:34

Зображення
Зображення
Днепр впереди...
Зображення
обзавелся новыми дворниками, прикупил бескаркасные китайские. Трут отлично, но прогадал с розмерыма поставил 43 см а нужно было 45. Ну это погоды не строит.
Нашел лопнувший патрубок, тосол на выс оборотах хлестал на колектор, выгорал и вонял в салоне...
купил новую кнопку на свет с реостатом для регулировки подсветки приборки. На екзисте 80 грн, барыги на рынке гнули 150 грн. сторговались на 100 грн. понимаю что переплатил ну зато просто взял поставил, проверил, пошел оплатил.

кнопка света 100 грн
2 литра тосола 24 грн
патрубок + 2 зажима 15 грн
дворники 35 за один и того 70 грн

#20 Bear2102

Bear2102

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 053 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 01 лютий 2013 - 22:42

Была у знакомого такая Джетта пригонял себе из Германии!Отзывы только положительные!
Хорошая!Удачи в эксплуатации!:ay:




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика