Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Volkswagen Jetta II 1987


  • Please log in to reply
113 replies to this topic

#41 nefor

nefor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 298 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 09
  • Откуда:Україна
  • Авто:Україна

Відправлено 16 березень 2013 - 22:30

правильно, 28 закриває воздушну заслонку за допомогою біметалічної пружини, а 27 її привідкриває при заводці на кілька градусів за допомогою вакуму, бо якщо повність закритий підсос, то суміш перезбагачена і авто може не завестися, а 5 нажимає на дросель (підгазовує) поки не прогріється.

#42 Zakoxanuy

Zakoxanuy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 16 березень 2013 - 23:08

вот теперь все ясно ;) вот только проблема в том что у меня нет пневмопривода воздушной заслонки!! у меня для того что бы заслонка не закрывалась вот такой вот *ука "девайс"

Зображення
там кусок проволоки!!!! если поставить пневмо ВЗ ето сильно повлияет на работу карба? у меня авто заводиться в любую погоду (я про температуру) на холодную с пол оборота схватывает, а от обороты после завода не держит! выходит у меня не раб термостат дроссельной заслонки
первой камеры (5) ??

#43 nefor

nefor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 298 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 09
  • Откуда:Україна
  • Авто:Україна

Відправлено 17 березень 2013 - 08:49

або не працює, або не налаштовано, я його, якщо чесно, ніколи не знімав, но на форумах читав, що він піддається ремонту.

#44 Zakoxanuy

Zakoxanuy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 03 квітень 2013 - 19:14

не помню писал или нет ну в очередной раз убедился в том что все нужно делать самому!!! Съездил на диагностико ходовой, подняли, подергали за все опустили: Нужно заменить правую рулевую тягу а так то все нормально! Хотя я поехал туда потому что не все нормально!!! сегодня сам скрутил колесо и осмотрел, теперь мое заключение: нужно менять стойку в сборе так как нижняя чашка пружины проржавела и потихоньку проламывается под пружиной!!! Вопрос нахер я ездил туда?? :evil: и зачем менять рулевую тягу если она нормально сидит, люфта нет??

Зображення

нипанятна - Зображення почему его обламало? тормозной диск болтаеться теперь и звенить на ямах




и о прекрасном БЫЛ НА РЫБАЛКЕ Зображення

#45 nefor

nefor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 298 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 09
  • Откуда:Україна
  • Авто:Україна

Відправлено 03 квітень 2013 - 22:15

диск на ямах дзвеніти не може, його прижимають до ступиці колісні болти, дзвенять колодки, на них повинні бути спеціальні такі пластинки для фіксації, вони йдуть в комплекті із колодками, і часто губляться під час їзди.

Добавлено через 8 минут
На рахунок стойки я б не поспішав, їдь поки вкладиш робочий, як потече, а з нашими дорогами це рано чи пізно це станеться, тоді і поміняєш цілу. На рульовій тязі розбиває втулку через яку вона кріпиться до рульової колонки, в мене тоже там підстукує, але я забив, поки немає люфту я міняти не буду.

#46 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 03 квітень 2013 - 22:27

На счет стойки реально подожди, там дырка в чашке не большая, а ушатать по нашим дорогам новые еще успееш.

#47 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 04 квітень 2013 - 05:36

А что заварить дырку нельзя? ) Чё сразу менять?:multi:

#48 Zakoxanuy

Zakoxanuy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 04 квітень 2013 - 22:05

А что заварить дырку нельзя? ) Чё сразу менять?:multi:


это сарказм? :multi: все равно думал аморты менять, зад купил, а перед только собрался так финансы пошли не вто русло :(

Добавлено через 3 минуты
Салон очень громыхать стал.... думаю сменить торпедо на мягкую... ну боюсь что сам не разберусь з проводами, что куда подключать потом...

Добавлено через 1 минуту

диск на ямах дзвеніти не може, його прижимають до ступиці колісні болти, дзвенять колодки, на них повинні бути спеціальні такі пластинки для фіксації, вони йдуть в комплекті із колодками, і часто губляться під час їзди.

Добавлено через 8 минут
На рахунок стойки я б не поспішав, їдь поки вкладиш робочий, як потече, а з нашими дорогами це рано чи пізно це станеться, тоді і поміняєш цілу. На рульовій тязі розбиває втулку через яку вона кріпиться до рульової колонки, в мене тоже там підстукує, але я забив, поки немає люфту я міняти не буду.


у меня с одной стороны есть направляющие которые соединяет пружина а на второй стороне нет. они?

#49 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 05 квітень 2013 - 05:16

это сарказм?

Нет! Утебя если прогниёт дырочка в кузове ты ж не будешь кузов менять! ) Вот и тут так же. Там варить МОЖНО! Только не перегревать. Всё таки масло и резинки рядом.

Добавлено через 1 минуту

Салон очень громыхать стал....

Это ты просто привык... Я после копейки сел в свою и просто офигивал от тишины. Поездим недельку тоже стал замечать сверчки) Купи силиконовую смазку в спрее и процвыркай в соприкасающиися места. Должно помочь!

#50 nefor

nefor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 298 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 09
  • Откуда:Україна
  • Авто:Україна

Відправлено 05 квітень 2013 - 07:42

у меня с одной стороны есть направляющие которые соединяет пружина а на второй стороне нет. они?

важко сказати без фото, але здається що вони

#51 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 05 квітень 2013 - 07:57

Купи силиконовую смазку в спрее и процвыркай в соприкасающиися места. Должно помочь!

А я эти сверчки думал излентой проклеить(похожа на антискрип), она с одной стороны есть ворсистая, в таком случае будет не скрипеть и детали будут плотно сидеть.

#52 Zakoxanuy

Zakoxanuy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 15 квітень 2013 - 21:43

смазка не поможет, и силикон тоже. Что то так скрипит где то под торпедой на кочках, такое чувство что там большая железяка об корпус чешет :bh: на выходных буду смотреть что там, и ещё аморты по кругу менять (сегодня приехали вкладыши каяба масляные на морду, пыльники и отбойники).


каяба масло + пыльник + отбойник = 780 грн

#53 Zakoxanuy

Zakoxanuy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 20 квітень 2013 - 16:10

и так замена амортов. впереди были BOGE - они потекли, когда вынули вкладыш с него капало масло... поставил по кругу вышеперечисленое.... плюс докупил опорные подшипники лемферд по 100 грн за шт. Так как в старых оборвало подушки на обоих. Результатом довольный: морда поднялась (раньше колесо под арку входило, теперь кулак пролазить, с трудом) жопа опустилась (кулак пролазит, раньше было в 2 кулака :multi:) теперь она ровная и красивая. сзади стояли сакс, я их ели своим весом могу ужать (75 кг меня). стойка оказалась на каябе на 2 см ниже чем на саксе. Теперь на скорости в 70 км входил в поворот и без затирание красатапаюмать :)

ну и о печальном, поехал на повторный замер СО после 1000 км подкрутили все гуд. проехал пол квартала и начал пропадать ХХ. 200-1000-500..... об/мин и так до тех пор пока не пропал вообще. время было после 6 вечера, все закрылось, приехал друг, тянуть не было ризона через весь город. оставил авто ночевать на окраине города возле кладбища :( На утро доехал до СТО где мне крутили СО, продули жеклер. Поехал на розвал, через 3 квартала опять то же самое, вернулся подкрутили ХХ, уехал на балансировку. Проехал опять 3 квартала и то же самое. Вернулся, они закрылись и разошлись. Поездил по СТО которые делают карбы почти все крутят регулятор качества смеси и продувают жеклер ХХ. На одном меня убеждали что бы я не парился и переходил на карб от ниви, так как пиербург и нас в городе никто не сделает! на последнем сто подкрутили то же самое, заменили прокладочку под регулирующим болтом И ЗАПРОСИЛИ 150 ГРН 8 ) я о*уел заплатил и поехал, проехать после ниг я смог через весь город. ну хоть не глохну теперь, обороты 100 - 1000 - 800 - 1000 - 100. перезвонил, пообещали бесплатно переделать на след недели

пока крутили двиг нагрелся, датчик который включает карлсона походу здох, забулькала жидкость в розшерительном бачке и Я ВЗЯЛ (хз зачем) И ПРИОТКРЫЛ КРЫШКУ. след 2 мин невозможно было ничего делать возле авто так как шурувала жидкость из под крышки


замена стоек и подварка стакана 350 грн
опорные подшипники 200 грн
регуливка СО 70 грн
продув жеклера 20 грн
регулировка СО 70 грн
балансировка 80 грн
розвал/схождения 70 грн
жидкость для промывки карба 30 грн
тосол 2 л 30 грн
замена прокладки под ХХ 150 грн


и хз куда ещё 200 грн делось :(

Повідомлення відредагував Zakoxanuy: 20 квітень 2013 - 16:16


#54 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 20 квітень 2013 - 20:50

и хз куда ещё 200 грн делось :(

Да я вот сам в шоке куда деньги пропадают. меня тоже самое, хотя я знал что машина за такие деньги будет такая.но ты не парся, все пройдет. Может внатури карб таза кинуть?? Хотя бы попробуй у знакомых взять.
я скоро свой буду крутить))

#55 nefor

nefor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 298 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 09
  • Откуда:Україна
  • Авто:Україна

Відправлено 22 квітень 2013 - 07:39

Zakoxanuy, якщо плавають обороти ХХ на pierburg, то це на 99% підсос воздуха, пошукай чи десь не від'єднався вакумний шланг, або здох вакумний підсилювач гальм, перевір чи тримає вакум на заглушеній машині.

#56 menshiy

menshiy

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 081 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 08
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:Ваз 21213, дача логан 1.5 dci

Відправлено 22 квітень 2013 - 19:41

А как карб крепится к колектору, не через резиновую проставку случайно, если да то скорее всего энта резинка репнула и пропуск воздух

#57 Zakoxanuy

Zakoxanuy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 22 квітень 2013 - 20:56

А как карб крепится к колектору, не через резиновую проставку случайно, если да то скорее всего энта резинка репнула и пропуск воздух


на сто карб шатали по сторонам, на обороты это не повлияло, тобиш подушка целая :ay:

перевір чи тримає вакум на заглушеній машині. как? заглушить и давить на тормоз? :)

#58 nefor

nefor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 298 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 09
  • Откуда:Україна
  • Авто:Україна

Відправлено 23 квітень 2013 - 16:59

Zakoxanuy, я зранку сідаю у машину і педалька м'яка ще два-три качка.
У мене пропускав головний вакумний шланг, обороти теж плавали, коли нажимав на гальма авто майже глохло.

#59 Zakoxanuy

Zakoxanuy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 18 травень 2013 - 21:21

Всем здрасте. Сегодня заменил резинки которые держат на весу глушитель, поставил от восьмерки, цена вопроса 25 грн. Начались проблемы с тормозами, то они есть то их нету :( то нормально с первого раза схватывает, то млять ели с 3 качка чуть-чуть. Уровень жидкости на месте. Вакуум держит, нажимаю педаль на заглушеной машине (сначала мягко потом твердо) потом завожу авто и педаль падает. Проблема с оборотами не решилась, вакуумные шланги вроде целые,подсоса вроде негде неД.... облазил всю и вся... завожу машину, обороты 1600 а потом спустя 15 мин(пятнадцятьМинут) они 200-300 оборотов паюмать :evil: главное кагто откатать до конца месяца а потом буду снимать карб и крутит его сам, хз что с этого получиться :multi: ну принципиально не перейду на солекс :bl:

на выходных откатал 370 км... получил масу удовольствие от езды по нашим дорогам, попал в яму на скорости 130 км/час то так телепнуло что и катоп открыло... краска возле болтов на крыле отлетела. кстати расход после зимы замерил, результат 10,5 л, против зимних 15 это приятные цифры
всем спасибо что уделили мне внимание!

#60 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 18 травень 2013 - 22:56

Zakoxanuy, расход очень большой

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика