Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Volkswagen Jetta II 1987


  • Please log in to reply
113 replies to this topic

#101 nefor

nefor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 298 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 09
  • Откуда:Україна
  • Авто:Україна

Відправлено 11 січень 2014 - 19:11

Zakoxanuy, :multi: продаєш, бо не ламається. Скучно?))

#102 Zakoxanuy

Zakoxanuy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 11 січень 2014 - 21:23

раз в 3 года нужно менять девушку, машину, и работу......... Вот девушку сменил! Ищу другую работу, продаю авто.......))))

#103 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 11 січень 2014 - 21:52

а что другое хочешь?? Если уже б5 или еще что-то из этого класса, то да, но менять на что-то чуть выше нет смысла, авто не ломается, знаешь вдоль и поперек.

#104 Zakoxanuy

Zakoxanuy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 28 січень 2014 - 11:03

Rassel, та какой Б5 , тут хоть бы на свежую 2111 хватило :multi: авто просто хочется сменить вот и все))
выезжал 2 раза авто на рынок, так такое чувство что у меня в городе только жигули покупают, возле ВАЗов 15+ такие толпы, отбоя нет. Стоял я возле гольфа дизельного так к нам даже не подходили))))) Г2 Д2 вообще не смотрят, подходил к другим джетоводам которые продают, говорят что уже больше месяца ездят на рынок а толку 0 ....
и по нЭпанятной мне причине оборвало резьбу на правом барабане на 3 болтах, теперь колесо прикручено только на 1 болт... Вот думаю заморочиться и отдать тормозной барабан токарю чтобы розточил и нарезал резьбу по больше и потом искать туда подходящие болты, или же купить б/у барабан, но выработка может быть не такая как на левом и получить не равномерное тормозное усилиэ сзади, потому нужно покупать два а финансы этого почему то не позволяют :multi:

#105 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 28 січень 2014 - 23:14

Zakoxanuy, отдай пусть развернут и нарежут! :)

#106 Zakoxanuy

Zakoxanuy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 09 лютий 2014 - 21:23

барабан расточили и нарезали, болты по-моему от москвича стали на 14. только резьбу дорезал и немного укоротил. После ночных покатушок бочком застучала левая стойка, ну пока нет времени ее снимать и смотреть. на днях розрядился акум, зарядил, поставил и заметил что не горит индикатор на приборке акума, оставил так. потом опять акума хватило на 2 дня. потом все таки полез сотреть проводку и нашел обрыв кабеля на косе что идет к гене, с помощи изоленты поломка устранилась, ну по-позже нужно будет все по человечески переделать и перепаять. Увеличился расход по городу до 11 и больше. скоро под замену масло, маслофильтр, свечи, воздушный фильтр, ВВ провода.... ну это по позже :)

#107 Abbat26

Abbat26

    Модератор


  • Модераторы
  • 834 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 09

Відправлено 09 лютий 2014 - 22:43

Стоял я возле гольфа дизельного так к нам даже не подходили))))) Г2 Д2 вообще не смотрят, подходил к другим джетоводам которые продают, говорят что уже больше месяца ездят на рынок а толку 0 ....

Вечная машина. Раз купил и ездишь всю жизнь)))
А если серьезно, то я свою месяца два продавал и звонков было очень мало.
Моя машина - http://www.club-2105.../forum/3-1765-1
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua

#108 Zakoxanuy

Zakoxanuy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 24 листопад 2014 - 20:45

всем добра =) скучный у меня бортовик... обновлю немного. просто катал з дня в день, регулярно посещал автослеты гольф клуба. последний месяц авто много стоит, так как бенз по 17 грн. то дорого стало ездить! по авто только сменил масло на начале лета. Лил как обычно ессо ультра 10w40... потек сальник на коробке на валу. Сальник купил, масло купил. никак не доходят руки сменить. ещё летом заменил токосьемные щетки на генераторе. цена вопроса 60 грн.
Сегодня выехал на авто как обычно по вечеру по раену просто прогреть чтобы не стояло. то там списками то там с ручником. и вот что то бабахнуло под капотом, сорвало 2 патрубка на карбе и авто просто заглохло. наугад поставил все назад (в темноте плохо видно что и куда) стартером крутил-крутил не завелась. Но стартер крутил!!! с толкача завелась, доехал до стоянки, заглушил, снова заводить а стартер только делает один щелчек и все. визуально осмотрел стартер а там где втягивающее там явно что то не так)))) так как оттуда пружинка какая то торчит :multi: давно я ничего не делал и не лазил в ней))) ну вот именно эта поломка стала мотиватором обновить бортовик. Интересно как завязан стартер и сильный хлопок под капотом и вырваные вакуумные шланги?
чуть не забыл когда после того как завелся с толкача помоему стартер маслал.... что то очень сильно выло из под капота :multi:


Зображення
Зображення мои два корчя
Зображення
Зображення

ещё допишу что откапиталили двигло на копейке... розточка, гильзовка, новая поршневая, новый маслонасос натяжитель, цепь........... цена вопроса 5800 грн при доларе в 12 ещё летом... первые 300 км была сильная вибрация на определенных оборотах... но потом она прошла и я обнаружил сожмаканую левую подушку под двигателем.... поехал на СТО, все переделали бесплатно и подушку заменили. плюс заменили по второму разу прокладку под головою... давит тосол. У меня все. Всем спасибо за внимание :ay:

#109 Zakoxanuy

Zakoxanuy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 04 травень 2015 - 21:00

оновлю. хлопок під капотом то був обломаний кронштейн. оборвало два вуха. двигун провалився сантиметрів на 10 на дно. клему від акума погнуло. на стартері дирка, так то через те що коли двигун падав він потягнув за собою акум, акум прикручений. через те вирвало частину втягуюющого. вообщем довбася місяць. ох й геморно було поставить новий кренштейн й попідключати всю проводку й понаходити що де повідпадало. ну зробив. в даний момент опять моцк ї*е карбюратор. заморочився з переходом на солекс. щас завис на переходній плиті, але про це пізніше...
сидів якось в гаражі й подумав а мож покрасить авто? ато фарба вже повздулась. та й розпочав розбирати салон. Щоб я знав в яку *опу я лізу без опита проведення таких робіт, я б ніколи не поліз би сам... :multi:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

хто підскаже чим зняти отой слой смоли/резини, той що наклеїли під шумку? він не знімаєтся. а якщо й знімаєтся то тільки з фарбою або ржавчиною? стамескою задовбася дерти, весь всерівно не віддеру. можливо є якийсь засіб? й як краще спочатку болгаркою чухрати до металу а потім преобразоватілем ржавчини чи як? я просто взагалі ніколи з цим ніколи не зтикався. тикніть носом як краще? дякую

#110 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 05 травень 2015 - 01:00

не лютуй з болгаркой. На дрель ось таке

Зображення

Це що до іржі, після неї, вже преобраз. іржі, кислотний грунт (по бажанню і ситуації)

А чим відшкребти ту "резину" не підкажу. МОже хто головатий знає та порадить, я впевнений, що є "те", що може його відїсти.

#111 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 05 травень 2015 - 08:32

хто підскаже чим зняти отой слой смоли/резини, той що наклеїли під шумку? він не знімаєтся. а якщо й знімаєтся то тільки з фарбою або ржавчиною? стамескою задовбася дерти, весь всерівно не віддеру. можливо є якийсь засіб? й як краще спочатку болгаркою чухрати до металу а потім преобразоватілем ржавчини чи як? я просто взагалі ніколи з цим ніколи не зтикався. тикніть носом як краще? дякую

я сначала стамеской, ножом, потом брызгал бензином из распылителя и оттирал тряпкой остатки мазута - все отлчино
было:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
в процессе:
Зображення
Зображення
Зображення

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#112 Zakoxanuy

Zakoxanuy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 11 травень 2015 - 21:03

ех... щоб я знав то я б в житті не поліз би туди. ніколи цим не займався гемора, як на мене, дохрена
Зображення
буду колхозить солекс 21083...
Зображення
виявляєтся що її варили навіть й тут, але метал слабкий й під вікном метал лопнув. як усилити? щоб воно знову не рвало?
Зображення
Зображення
дирка на диркі й диркою поганяє
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
латка на латкі й латкою поганяє :bn:
Зображення
хоть багажник цілий. це радує
Зображення
кріплення сидіння колупнув викруткою а воно відпало.
що скажите - латками чи купувати ціле дно й варити? що буде економічніше й правельно??

доречі, Geser, так й зробив. дрель та йоршик на неї. дякую :bk:

#113 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 12 травень 2015 - 02:59

Zakoxanuy, та будь ласка)

але ж і роботки в тебе ще... Респект тобі, а ще терпіння і настрою)

Масштабів відразу не бачив, тепер бачу і порадив би ще таку як на фото, саме та, яка на дрелі встановлена - http://job4man.ru/wp...-dlya-dreli.jpg
Грубіша набагато, для глибоких місць, вигинів. Швидше нею. (але на мою думку нею треба там, де піпець). Те, що ти взяв добре, але думаю, що в особливо пропащих місцях довгенько .. Реально можеш час поекономити.

Шо ж так поїло бідненьку, наче і заліта була..

Повідомлення відредагував Geser: 12 травень 2015 - 03:04


#114 Zakoxanuy

Zakoxanuy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 21 травень 2015 - 09:06

вже майже кінець думав я. але не все так просто. зібрати салон й все остальне це ще важче чим розібрати. :multi: Авто пофарбоване, поварене. Солекс приліпив. Поки що не мав змоги провірити росхід палива. дуже туга педаль газу стала. Потрібно переробляти. Докупив всі прокладки й резинки на нього. ЕПХ поки що не підключав. Носіки в першу та другу камеру. друга камера розточена, там далеко не 23 диф. попереду пробна їзда та підбір жикльорів

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
  • yurecgod подобається це




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика