Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

ВАЗ – 21061 Катенька=) (_ВаряГ_) (1990г.в)


  • Please log in to reply
611 replies to this topic

#461 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 26 січень 2017 - 20:28

_ВаряГ_, Вы с родных не сделаете хорошее кресло. Я себе поставил от вольво. Это одно наслаждение в них ездить. Да вид инородный, НО я просто наслаждаюсь. конечно будут перешиты под СТОК. У меня коричневый салон. 

По рейке зря так категорично. С рейкой (правильно установленной) и кастором в 4-5 машина вообще другая. А точнее совершенно другая. От слова вааабще. 

Ну передние тормоза тут и расписывать не надо. 

Эти не большие переделки реально позитивно повлияют на потребительские качества. 

По виброшумоизоляции тут в нете есть просто немерянно инфы. 



#462 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 27 січень 2017 - 19:34

_ВаряГ_, Вы с родных не сделаете хорошее кресло. Я себе поставил от вольво. Это одно наслаждение в них ездить. Да вид инородный, НО я просто наслаждаюсь. конечно будут перешиты под СТОК. У меня коричневый салон. 

По рейке зря так категорично. С рейкой (правильно установленной) и кастором в 4-5 машина вообще другая. А точнее совершенно другая. От слова вааабще. 

Ну передние тормоза тут и расписывать не надо. 

Эти не большие переделки реально позитивно повлияют на потребительские качества. 

По виброшумоизоляции тут в нете есть просто немерянно инфы. 

 с ино сидухами не получится раскласть салон в диван))))) ну и большинство жиг с иносидухами, имеют прикол что сидишь ровно, а руль смещён немного, меня это напрягает.

нус рейкой точно бюджет офигеет, да и рулевая меня никогда не напрягала особо...


ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#463 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 27 січень 2017 - 19:39

 

_ВаряГ_, Вы с родных не сделаете хорошее кресло. Я себе поставил от вольво. Это одно наслаждение в них ездить. Да вид инородный, НО я просто наслаждаюсь. конечно будут перешиты под СТОК. У меня коричневый салон. 

По рейке зря так категорично. С рейкой (правильно установленной) и кастором в 4-5 машина вообще другая. А точнее совершенно другая. От слова вааабще. 

Ну передние тормоза тут и расписывать не надо. 

Эти не большие переделки реально позитивно повлияют на потребительские качества. 

По виброшумоизоляции тут в нете есть просто немерянно инфы. 

 с ино сидухами не получится раскласть салон в диван))))) ну и большинство жиг с иносидухами, имеют прикол что сидишь ровно, а руль смещён немного, меня это напрягает.

нус рейкой точно бюджет офигеет, да и рулевая меня никогда не напрягала особо...

 


ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#464 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Откуда:Че
  • Авто:2105

Відправлено 27 січень 2017 - 22:48


ну и большинство жиг с иносидухами, имеют прикол что сидишь ровно, а руль смещён немного,

слава криворуким установщикам сидений, любые нестандартные сиденья нужно примерять по месту


Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#465 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 27 січень 2017 - 23:39

Если ставить диваны то может и будет криво, бо ровно не выставить изза большой подушки сиденья. У меня вроде бы ровно.

А прикол разложить в диван салон классики то вообще ни разу не понял.Это так к слову что ли :)

Вы спросили, бо не знали чьо делать с жигули. А тут оказывается все на мази. Че тогда спрашивать?  

Что бы не уговаривать за ту рейку да сидухи, то ОК если Вам хорошо жилось с родным рулевым, Вам важно разложить салон в диван, Вы точно знаете что с иносидухами сидишь криво, ну ОК. Че Вам еще подсказать :)

Оставляйте все как есть. :)

 

ПС И это только 10% того что Я посоветовал бы   :)



#466 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 28 січень 2017 - 22:24

Если ставить диваны то может и будет криво, бо ровно не выставить изза большой подушки сиденья. У меня вроде бы ровно.

А прикол разложить в диван салон классики то вообще ни разу не понял.Это так к слову что ли :)

Вы спросили, бо не знали чьо делать с жигули. А тут оказывается все на мази. Че тогда спрашивать?  

Что бы не уговаривать за ту рейку да сидухи, то ОК если Вам хорошо жилось с родным рулевым, Вам важно разложить салон в диван, Вы точно знаете что с иносидухами сидишь криво, ну ОК. Че Вам еще подсказать :)

Оставляйте все как есть. :)

 

ПС И это только 10% того что Я посоветовал бы   :)

Ну, как бы там внутри текста вопросы))))) задумка видеоблога, трабл с местом ремонта(отсутствие температуры с отметкой +), ну и дальше уже как перенести карты дверей на пластиковую основу где нарыть её, вопрос был о бороде от 2107, магнитола в ретростиль чтоб смотрелась, тотже вопрос с аккустикой (динамиками) прятать их или пофиг, уже жечь в стиле ретро+немного современности, окрас машины всю в красный или красный кузов и белая крыша (этот вопрос ваще актуален очень будет с наступлением тепла), вопрос с подголовниками бежевого цвета и салоном красного...как бы их совместить,ну и виброшумоизоляция машины. А! и генератор помощнее, заглядывался на стартвольт, но есть и не лестные отзывы, а мощнее 42 а и желательно родное,а не 2105 2108 2110, нужно устанавливать ибо мало выдает а потребителей дофига, + птф будут.

 

 

ну а по тюнингу кардинальном...ну не страдаю я)))) мне и так в жиге устраивает многое, ведь это жига  :) до кузовных работ она и так быа у меня агонь :bh: только после переварки теперь надо красить, ну и терзает меня переход от стока к... подобию плимут Фьюри из фильма кристина)))))))


ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#467 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 28 січень 2017 - 22:40

А я и не говорил еще за кардинальный тюниХ :)

Это то что даст какой то комфорт водителю: кресла для спины, тормоза для уверенности, рейка для точности рулежки, определенные установки углов передней ходовки для уверенного хода авто как по прямой так и в поворотах. 

 

А так если Вас больше всего беспокоит генератор, то я бы ставил от ино :) От какой найдете в тырнете. 



#468 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 07 лютий 2017 - 22:07

Снова всем ХОЙ! Итак, публикую секретные материалы =) Прошерстил инТЫРнетЪ на тему сколько ж пойдёт материала на шумовиброизоляцию. 
<b>Мнение</b>: 
1)либо чуваки бегают в магазин за каждым листиком вибры, либо потом выбрасывают лишнюю. Ни у кого не осталось лишней безвозмездно? =) Нет?
2) в интернет магазинах манагэрЫ зачастую мудилы! На вопрос сколько того или другого материала пойдёт ни один не ответил даже приблизительно с тем чтоу меня получилось - "9 листов вибры вам хватит закатать весь жигуль!" Если есть чуваки с таким мнением отвечу сразу - <i>Разбери ВАЗ, возьми рулетку, листик, запиши и подсчитай</i>. 
 
Ну а дальше кому интересна данная тема (может кому даж помогу с выбором) вскрываю секретные данные (менеджерам которым 9 листиков на всю машину на заметку). 
<b>Начну с теории:</b> есть виброизоляция, есть шумоизоляция а также антискрип, скотч для герметизации.
 
386dc81s-960.jpg
 
4c6dc81s-960.jpg
 
Названий и абревиатур много, но в основном отличаются листы размерами и толщиной.
<b>Виброизоляция</b> клеится для гашения вибрационных колебаний которые передаются от дороги на кузов.Тобиш, например полик автомобиля имеет довольно большие размеры, при езде от дороги отбиваются виброволны, которые передаются и на подвеску и в свою очередь на металл. Вибра бывает на вид разная, на любителя вот такая
 
546dc81s-960.jpg
Алюминиевая основа должна сохранять тепло (ну по словам производителя, во что лично я верю...процентов на 10 =) )
Или вот такая виброизоляция
 
846dc81s-960.jpg
Суть одна: кусок, обычно размером 500х700 мм(50 на 70 сантимЫтров, для тех кто не перевёл в уме, но я надеюсь мои читатели люди сообразительны ;) ) представляет собой смолистую массу, с самоклеющимся шаром и толщиной от 1 до 4 мм (1\ 1,3 \ 1,5 \ 1,6 \ 2 \ 2,3 \ 2,5 \ 3 \ 4 мм). При поклейке требует валик и термофен.
 
<b>Шумоизоляция</b>: это кусок материала, который уменьшает шум, тобиш звуковые волны. Представляет собой некое подобие поролона, и тоже разных толщин обычно 10, 8, 6, 5 мм и "классический" размер 1000х500мм ( метр на полметрЫ). Материал называют софт, шумка, вспененный каучук...ну и кто как придумает, преимущество - не впитывает влагу ( во что мне хотелось бы поверить, но думаю не лишнее будет сверху шумку пропитать лёгким слоем мовиля, тогда наверняка уж!).
 
746dc81s-480.jpg
 
Ну и в местах где пластиковая обшивка трёт о кузов  - полоска <b>антискрип</b>. Это лента материала тряпичного происхождения, на ощупь он как велюр или что-то подобное, с другой стороны самоклеящийся слой.
146dc81s-480.jpg
<b>Кроме того</b> существует ещё скотч для изоляции стыков. Сам процесс шумоизоляции исполняется "бутербродом" металл-виброизоляция-шумоизоляция, ну и стыки изолировать, вплоть даже между виброй стыки замазать мастикой.
 
<b>Теперь расчёты! </b>
Начну с того, что я не профи, а просто расчитываю как буду пытаться делать, и сколько материала пойдёт. Почему-то, я считаю что нужно заклеить максимально, оставить лишь некоторые усиленные места - например за площадкой ручника, короб дивана (он пустотелый и смысла не вижу). Видел как кто-то вибру нарезал полосочками и клеил решоточку, видел как нарезали квадратики и флаг формулы 1 лепили, но мне кажется это безрезультатно.
 
307dc81s-960.jpg
 
Далее, <b>расчитывал я следующие панели</b>- крыша(он же потолок,во время дождя должно быть комфортно, да и вибрации от него хватает), моторный щит изнутри, тоннель кардана, задние арки, место под подушкой заднего дивана, передние двери, задние двери, дно (полики кузова), задние крылья и задняя панель( место снутри багажника выштампованное под размеры госномера). Ну а дальше моё виденье и расчёты.
 
Виброизоляция 1-1,5 мм(700х500мм) - 15 листов
- Крыша 5 листов 
-передние двери 3 листа
-задние двери 2 листа
-задние крылья и панель 5 листов (под вопросом расчитывал с запасом)
 
Виброизоляция 3-4 мм(700х500мм) - 18 листов
-моторный щит - 3 листа
-тоннель кардана - 3 листа
- задние арки - 1 лист
- пол под диваном - 3 листа
- пол автомобиля - 8 листов
 
Шумоизоляция 10 мм (1000х500мм) - 9 листов
- моторный щит -3 листа
- дно салона автомобиля 4 листа
- пол под задним диваном 2 листа
 
Шумоизоляция 5-8 мм (1000х500мм) - 8 листов
-потолок - 4 листа
-передние двери- 2 листа
-задние двери- 2 листа
 
антискрип 1 рулон
ролик прикаточный
 
Итого. навскидку зайдя на 1 интернет-магазин ввел значения и приблизительно 5243.48 грн потянет закупка материалов. Возможно если порыскать поискать по ценам то дешевле выйдет.
 
<b>***ВНИМАНИЕ</b>Расчитывал я по листам вибры 500х700мм и шумка 1000х500мм. Некоторые интернет магазины продают материал дешевле (пример 500х700 1,5 мм пусть 50 грн лист, а тут 1,5 мм и стоит 38грн! экономия ж!!), <b>НО</b> смотрите внимательно размеры листов!!! встречаются размеры 500х300, 600х500,750х350,550х350 и тут уже не экономия а нехватка листов получится.
 
 
Всем удачи, и надеюсь кому-то да и пригодятся расчёты.

  • spiker and Creativ4eg like this
ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#469 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 07 лютий 2017 - 22:46

Шось забагацько ти набрав. Віброю не потрібно все підряд клеїти, можна частково. Під диваном і задні арки(як і весь багажний відсік) яб теж не клеїв. Як на мене найкритичніше це двері, підлога, дах і моторний щит. Але це твоя машина і твоє рішення. Роби, як подобається
Головне не машина, а водій!

#470 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 07 лютий 2017 - 22:46

Еще вес той шумовибро учтите. 



#471 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 08 лютий 2017 - 16:11


не впитывает влагу
подтверждаю. проклеен пол у пассажира, но подтекает (почему то) водичка. дальше не идет

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#472 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 08 лютий 2017 - 16:16


Віброю не потрібно все підряд клеїти, можна частково.
не можно, а как бы нужно. обсуждалось у меня в борте, но так толком никто ничего не ответил. в идеале клеить только двери пол и крышка багажника с крыльями. дальше закатать шумкой.

 

цена в 5300 только по материалам ка кто дофига. мне пол года назад предлагали всю тачку с разбором за 4к зашумить и завибрить. но не готова машина была еще до такого.


ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#473 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 08 лютий 2017 - 16:20

_ВаряГ_,спасибо за подсчеты. сохраню себе. скоро весна и продолжение шумовибро

кстати, себе брал на пол пассажира и водителя 3 листа вибры 500х300 и шумку 4мм 700х500. хватило на пол пассажира вибры + лист остался на водительскую (подваривался и потом только ложил вторую часть). и шумки на оба пола + тонель кпп (чисто передок, заднюю часть не трогал пока что) 


  • _ВаряГ_ подобається це

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#474 Edifier

Edifier

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-жовтень 07
  • Откуда:Черновцы
  • Авто:ВАЗ 21053

Відправлено 08 лютий 2017 - 22:35

есть выход на шумку, вибру ( склад) коль что =)


  • _ВаряГ_, popownuk and andreika2103 like this
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? ©

#475 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 09 лютий 2017 - 08:08


есть выход на шумку, вибру ( склад) коль что =)

о, как потеплеет, обращусь к тебе.


ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#476 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 09 лютий 2017 - 19:38

Шось забагацько ти набрав. Віброю не потрібно все підряд клеїти, можна частково. Під диваном і задні арки(як і весь багажний відсік) яб теж не клеїв. Як на мене найкритичніше це двері, підлога, дах і моторний щит. Але це твоя машина і твоє рішення. Роби, як подобається

Ну да))) я рахував сплошняком валить))) от зара вагаюсь. до того ж ще кажуть що войлоком краще шумить - він реально шумка, а оті софти то скоріш термоізоляція

 

Еще вес той шумовибро учтите. 

Ну по моим скромным подсчётам от 30 до 50 кг машина потяжелеет. Вот крышку багажника и капот вибрить не хочу по этой причине. К тому ж в плане автоматика открытия багажника с брелока и с кнопки в салоне, с виброй он точно не откроется, был печальный опыт.

 

_ВаряГ_,спасибо за подсчеты. сохраню себе. скоро весна и продолжение шумовибро

кстати, себе брал на пол пассажира и водителя 3 листа вибры 500х300 и шумку 4мм 700х500. хватило на пол пассажира вибры + лист остался на водительскую (подваривался и потом только ложил вторую часть). и шумки на оба пола + тонель кпп (чисто передок, заднюю часть не трогал пока что) 

Да незачто, если надо  то разгребусь с работой  могу сделать размеры кузовных деталей, по которым высчитывал. а какую шумку брал,если не секрет?

 

есть выход на шумку, вибру ( склад) коль что =)

Принято!)))если можно скинь контактный номер в личку? как потеплеет мечтаю затариться))


ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#477 Edifier

Edifier

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-жовтень 07
  • Откуда:Черновцы
  • Авто:ВАЗ 21053

Відправлено 09 лютий 2017 - 19:58

Creativ4eg,_ВаряГ_, не вопрос =))))

0509825477, 0973883662 Андрей =)


  • _ВаряГ_ and Creativ4eg like this
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? ©

#478 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 09 лютий 2017 - 20:01


а какую шумку брал,если не секрет?
честно? не помню. брал пенку самоклеющуюся. разницу заметил сразу после выезда с гаража. 

по моему вот такую брал

https://avtozvuk.ua/info/20712

 

брал что подешевле. на нее можно будет уложить еще толще шумку, другой плотности. но этой хочу покрыть все дно.



как потеплеет мечтаю затариться))
:multi: в очередь

записал. ждем потепления. ну и как инж поставлю, тогда сразу за шумовибро возьмусь :)

 

Creativ4eg,_ВаряГ_, не вопрос =))))

0509825477, 0973883662 Андрей =)


  • _ВаряГ_ подобається це

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#479 Edifier

Edifier

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-жовтень 07
  • Откуда:Черновцы
  • Авто:ВАЗ 21053

Відправлено 13 лютий 2017 - 21:32

ребята, вибра,шумка будет дорожать....


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? ©

#480 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 13 травень 2017 - 00:38

После долгого застоя

Приветствую!

Сразу скажу, нет, я не забыл и не забил на проект =) Да, я выпал из жизни, тому есть свои причины и да, проект медленно но продвигается! А теперь по порядку
Первое что появилось это касса на сбор средств на покраску =) увы, пока нельзя перенаправить денюжку из любой точки земного шарика и помочь проекту, а нужно приехать и личненько вкинуть =)

459acf1s-480.jpg

Но, на самом деле спасибо Юре, Серёге, Тарасу, Серёжке, Андрею, Толику, Сане, Владу…ребят кто ещё бросал? )))) Теперь эта копилочка мотиватор. Вот кто спрашивает когда проект завершу сразу показываю со словами " А ты пополни и помоги проекту" намного больше времени теперь для работы над машиной

 

Ну а дальше… дальше я перетираю машину. Много плоскостей просто избыточно были зашпаклёваны, много "пуз", много "ям" ("минусов"). Но, надо двигаться, что я и делаю — вывожу плоскость дощечкой с наждачкой, ложу шпаклёвку на ямки, и как всегда уделяю мало времени.

Проект продолжает оставаться на связи, спасибо за подписки, за поддержки! #Катенька_живи

969acf1s-960.jpgf19acf1s-960.jpg519acf1s-960.jpg119acf1s-960.jpgb19acf1s-960.jpg499acf1s-960.jpg999acf1s-960.jpg259acf1s-960.jpg3b96cf1s-960.jpg


  • alexart, spiker and Andriy1352 like this
ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика