Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 21011 1980г.р. "Своя в доску!"


  • Please log in to reply
1558 replies to this topic

#41 Хтось

Хтось

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 488 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-березень 11

Відправлено 06 грудень 2012 - 20:40

Знал бы как посмотреть...))

збоку дві такі чорні кришечки з канавкою, як головки в шурупа під плоску викрутку, під ними стоять щітки, або якшо їх нема то треба розбирати корпус
Зображення

Повідомлення відредагував Хтось: 06 грудень 2012 - 20:44

Именно в эту минуту гаишник понял что очень близок к провалу операции "Колядун" :-D

#42 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 07 грудень 2012 - 01:30

Да раскрути её и глянь))))Знаеш что такое щётки и где они стоят????

Раскрутить и глянуть не есть проблема, надо знать что искать)))))

Добавлено через 22 минуты

збоку дві такі чорні кришечки з канавкою, як головки в шурупа під плоску викрутку, під ними стоять щітки, або якшо їх нема то треба розбирати корпус
Зображення

Щетки определил, достал, одна еле живая, вторая раскрошилась к чертям) Как я их обратно запихивать буду - вот это интересно, но об этом позже)))
Завтра по рынку пройдусь может найду замену им))) Самое обидное то что, инструмент не мой то(((
Починю эту - отдам, куплю себе - будет легче)

#43 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 07 грудень 2012 - 19:26

Щётки продоются в любом месте где есть электроинструмент,если нет то они точно могут подсказать где есть,главное марку болгарки название и на сколько она ватт)))

#44 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 07 грудень 2012 - 21:21

Щётки продоются в любом месте где есть электроинструмент,если нет то они точно могут подсказать где есть,главное марку болгарки название и на сколько она ватт)))

Ок, спасибо) буду чинить, и вновь к своей малышке)

#45 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 13 грудень 2012 - 23:06

Так как мне сказали что чинить болгарку за 200 грн нет смысла, стал обладателем болгарки "Арсенал" :)
Посмотрим как послужит, стоит всего на 100 грн дороже, но по крайней мере она ремонтоспособна) Так что в воскресенье в гараж, на целый день - рай) Фотоотчет проделанного выложу вечером в воскресенье)

#46 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 28 січень 2013 - 14:52

Привет всем, вы уж наверное подумали что пропала машина, не тут то было) Все это время работа хоть и медленно, но шла..))) Просто руки не доходили до форума)
За это время мы разобрались полностью, поварились где надо..и ...уехали краситься)
ЗображенняЗображення
Зображення
Главное наклейка KISS FM на заднем стекле осталась:)


http://vk.com/valera.../videos12949148




Зображення


Добавлено через 1 минуту
20 минут назад звонили, проблема с задним,мятым, крылом решена!:) Не буду подбитым ездить))

#47 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 03 лютий 2013 - 18:00

Ездил на днях к автомаляру который занимается моей малышкой, крыло и панель вытянули, багажничек поровняли, как новая блин, жаль только фото не успел сделать.
Работы с машиной идут, закупили шкурки, шпатлевки, фильтра, в общем купили все кроме краски, денег не хватило:)
Вот все с цветом не определюсь..,:( Вроде остановились на 110 рубин, но я все поглядываю на mazda sq. Мне вот кажется что ярче она и все...может кто то видел своими глазами эти два оттенка, подскажите..

#48 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 05 лютий 2013 - 23:44

Что то никто вообще не пишет, наверное никому не интересна моя темка, ну вот и напишу сам)))
Не знаю какой цвет выбрать вообще...Мазда или рубин....уже всю голову "переломал"...Завтра на "совете" с другом точно решим!!!

#49 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 06 лютий 2013 - 16:53

Бери цвет по ярче!)

#50 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 06 лютий 2013 - 18:24

Главное,чтобы самому цвет нравился(подсказки- дело такое...)

#51 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 07 лютий 2013 - 20:23

Блин, да я сам уже не знаю, по этому и мучаю Вас всех:)
Все таки долгими мучениями я выбрал рубин 110!

#52 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 08 лютий 2013 - 20:21

Сегодня приобрели 3.75кг краски Мобихэл 2К Акрил, цвет - 110 рубин! Обошлось в 1000грн, вместе с 0.75кг шпатлеки Новол универсал.:) Позже друг скинет фотки в каком состоянии сейчас машина, выложу.

#53 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 08 лютий 2013 - 21:09

Давай давай)))Кстате не забывай что сейчас самое время делать по кузову доработки,например некоторые заваривают вентиляцию на задних стойках или дырки под радиатором на юбке...!!)))

#54 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 08 лютий 2013 - 21:44

Сварка- да(если есть где),покраска- НЕТ!(погода непозволит,надо подождать..)

#55 Мец

Мец

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 09

Відправлено 09 лютий 2013 - 11:51

02universal, Почему?? Если в камере красить, то очень даже можно... в камерах машины всю зиму красят, и нормально.. главное просушить хорошо перед нанесением материалов...;)
Каталог деталей ваз
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=40652

#56 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 09 лютий 2013 - 15:23

Краска ,,досыхает,, еще 2-3недели..,держать в камере?(если есть ,,сухой,, гараж,то думаю можно)

#57 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 09 лютий 2013 - 22:23

Давай давай)))Кстате не забывай что сейчас самое время делать по кузову доработки,например некоторые заваривают вентиляцию на задних стойках или дырки под радиатором на юбке...!!)))

Спасибо:) Из таких действий по кузову были убраны дырки под номерной знак, проводку(на задней юбке), тупалун, надо было и под "кривой" убрать(все равно так ни разу с него завестись и не вышло), но может оно и к добру, и выровняли на задней панели углубление под номерной знак.
На счет "вентиляции", думал думал..и решил оставить...Не зря же они там делались:) Для удобства все таки(аля кондиционер:multi:) да и не мешают они мне, плюс к тому места сварки, насколько знаю, больше подвергаются коррозии...:) Аналогично вентиляция подкапотного - она там не зря, а более серьезное, чем стоковое, охлаждение если и будет, то не скоро, да и из под бампера и видно не будет:)

Добавлено через 1 минуту

Сварка- да(если есть где),покраска- НЕТ!(погода непозволит,надо подождать..)

Ну мастер дело знает:)У него 18 лет за плечами на АвтоВАЗе, да и посоветовали его тут, красит в камере, да и подход мне его нравиться, думаю все будет хорошо!:)
А на счет сухого гаража - спрошу, скажет надо, сделаем!)

#58 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 10 лютий 2013 - 10:29

Пока сижу бездельничаю на работе, все думаю о машинке, была же идея поставить торпеду 03-06, но ввиду того что надо манипулировать с печкой, а там я вообще еще не понимаю, да и в норм состоянии найти сложно, а новая - дорогая зараза, появилась идея попробовать из своей 011, что то по типу вышеупомянутой.
Собственно идея такая, левее от приборки, где незадействованное пространство, сделать якобы продолжение, как в 06. туда же, как и на место родной панели впихнуть "шестые" приборы. (Наверное для экспериментов надо будет купить еще одну торпедо.)
Собственно в голове все эти мысли есть, даже картинка перед глазами есть, немного не внятная, но все же, все реально.
Вопрос вот в чем, из чего все это делать, как укрепить что бы не болталось-скрипело?

#59 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 10 лютий 2013 - 11:10

http://vaz2101.org/s...ead.php?t=47958
Посмотри эту темку там тоже интересный вариант переделки стоковой торпеды!!!

Аналогично вентиляция подкапотного - она там не зря, а более серьезное, чем стоковое, охлаждение если и будет, то не скоро, да и из под бампера и видно не будет

У меня на заводской юбке отверстий не было(2102) но я умудрился зимой её зах.....ть,в колее ехал и машина на кочке скакнула и юбку выгнуло сильно,не нашов на рынке без дырок пришлось приварить 011,короче под капотом грязи стало больше зимой прогрев стал дольше,да и летом тоже дольше греется и до 90 градусов долго нагревается,грешил на систему охлаждения но нет,зарыв картоном эти дырки то всё стало на свои места!!!Вобщем если у тебя с охлаждением всё гуд тогда можно заварить и не заморачиваться!!!

#60 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 10 лютий 2013 - 12:58

http://vaz2101.org/s...ead.php?t=47958
Посмотри эту темку там тоже интересный вариант переделки стоковой торпеды!!!

У меня на заводской юбке отверстий не было(2102) но я умудрился зимой её зах.....ть,в колее ехал и машина на кочке скакнула и юбку выгнуло сильно,не нашов на рынке без дырок пришлось приварить 011,короче под капотом грязи стало больше зимой прогрев стал дольше,да и летом тоже дольше греется и до 90 градусов долго нагревается,грешил на систему охлаждения но нет,зарыв картоном эти дырки то всё стало на свои места!!!Вобщем если у тебя с охлаждением всё гуд тогда можно заварить и не заморачиваться!!!

Спасибо, гляну.
По поводу охлаждения. Летом было не лады, грелся очень, по этому не рискую, да и они мне не мешают, и внешне не портят ничего, а закрыть всегда можно:)

Добавлено через 48 минут
Да, сделано добротно!)Да там вся машина - мечта! Но все же общий вид 6-ых приборов в 011 панели меня чем то не устраивает...:(




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика