Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Вопрос на засыпку: кто, если бы он купил новую машинку, не захочет продать свой ВАЗ?


  • Please log in to reply
101 replies to this topic

Опитування: Будете ли вы продавать свою ретро-машинку? (121 користувачів проголосувало)

Будете ли вы продавать свою ретро-машинку?

  1. буду (14 голосів [11.48%])

    Відсоток голосів: 11.48%

  2. не буду (85 голосів [69.67%])

    Відсоток голосів: 69.67%

  3. не знаю (23 голосів [18.85%])

    Відсоток голосів: 18.85%

Голосувати Гості не можуть голосувати

#21 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Откуда:Киев, Березняки
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 13 листопад 2012 - 14:44

ZluiSobaka,
Абсолютно согласен и про форум (кроме торговли - тут мы всех победим) и про старые тазики, в которые денег вложить нет или жалко, а ехать хочется! Не правильно всё это!
Нет денег: не мучайся - ходи пешком!
Можешь зарабатывать - купи, что хочешь и сделай так, как хочется! Даже если это копейка, но идеальная - то пусть и радует! А если это корч сгнивший то:

лошадь сдохла – слезь!


"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#22 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 13 листопад 2012 - 15:08

ZluiSobaka, здається я знаю одного вершника, який гнав свою з міста до міста. В кожному місті вона здихала, але він не злазив, а реанімував її і так добрався додому. Напевно, після інтенсивної терапії, і зараз ганяє? :multi:

#23 ZluiSobaka

ZluiSobaka

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 08

Відправлено 13 листопад 2012 - 15:20

VETERAN, коней на переправе не меняют :)
Сейчас, наш с Вами общий знакомый-всадник, в поисках более подходящего скакуна))
Зображення
Человек человеку человек, а зомби зомби зомби.

#24 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 13 листопад 2012 - 15:25

ZluiSobaka, невже попереднього закопав?

#25 ZluiSobaka

ZluiSobaka

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 08

Відправлено 13 листопад 2012 - 15:28

VETERAN, нет, что Вы!
Стоит смазанный, заправленный, обработанный, почищенный, обласканный и закрытый тентом в тёплом гараже :)
Но, сердце просит более подходящего для путешествий попутчика.
Зображення
Человек человеку человек, а зомби зомби зомби.

#26 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 13 листопад 2012 - 15:34

А іншим радиш свою пристрелити.

#27 ZluiSobaka

ZluiSobaka

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 08

Відправлено 13 листопад 2012 - 15:38

А іншим радиш свою пристрелити.


Прочтите, пожалуйста, ещё раз что я написал выше.
Зображення
Человек человеку человек, а зомби зомби зомби.

#28 mila

mila

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 298 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-липень 11

Відправлено 13 листопад 2012 - 16:18

Да, с точки зрения прагматики - содержать и доводить до ума старенькую машинку - неоправданная трата денег, но с точки зрения романтики - это классно!
Очень редко, но можно увидеть старую Победу, Москвича, запорожца - какие они стильные и прикольные! И всегда они бросаются в глаза и провожаешь их взглядом!
ПРойдет немного времени и ВАЗы тоже будут такими раритетами.

Но это удел безнадежных романтиков :)!
093-606-5один-8один

#29 Alcatraaz

Alcatraaz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 109 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-вересень 11

Відправлено 13 листопад 2012 - 16:18

А что, смотреть на нее пока она гниет?

#30 mila

mila

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 298 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-липень 11

Відправлено 13 листопад 2012 - 16:23

А что, смотреть на нее пока она гниет?


У меня Москвич не гниет, весь его корпус снизу покрашен морским суриком в два слоя))))
093-606-5один-8один

#31 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 13 листопад 2012 - 16:36

А что подразумевается под *Новая машина*? Если это б.у 99...или пару летний сенс...так ковыряться все равно придется...Если действительно новая дорогая ино требующая замены только масла...так Ваз бы я оставил чисто для души чтоб было куда приложить руки (хобби). Наконец бы то довел до ума т.к тупо нехватает времени т.к машина нужна на каждый день...Не хочу я думать *если бы*, т.к если бы хотел уже б купил если не новую то *как бы получше* (к которой тоже нужно было бы прикладывать ручки). И наконец по моему мнению самое главное в жизни водителя это не *новый автомобиль--позволяющий переть быстрее и комфортнее* а безаварийное движение. Трагический пример несколько лет назад. Жила была себе семья (муж-жена и пару деток и ездили они на старенькой копейке...--и открыла семья магазин и заработала на новую 10-ку. И при первой поездке из Луганска влепились лоб в лоб кажется с Мерсом...и нету больше семьи...магазин только остался, по наследству родственникам...От вам и мечта о новой машине. Иногда тише едешь-дальше будешь...
....

#32 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Откуда:Киев, Березняки
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 13 листопад 2012 - 18:00

Иногда тише едешь-дальше будешь..

Это правда!
В остальном вопросы возникают. Мы с Ксю на Субарах больше, чем на копейке ездим и ничего... :multi:
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#33 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 13 листопад 2012 - 18:52

Сейчас нет машин, в которые не надо лазить, новые изначально сделаны, чтобы сосать деньги на зч, а старые надежные уже подъело время.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#34 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 13 листопад 2012 - 18:56

АндрейКузьма, Согласен-немного не в тему и я ездил одно вемя на мазда-626 и 629. Из чего делаю дальнейший вывод о некоторой неправильности своей теории...Можно ездить на субару опелях и ламборджини а на 968 сделать офигительную аварию...Думаю я от буду прав если выскажу более свежую теорию. Пересев за руль 05 после мазды...опасность поменьше...(а основная считаю на обгонах...) Высунулся, глянул и понял что не та машина...засунулся и подождал. А *новая машина*...ох берегитесь друзья и не будьте самоуверены пока не изучена техника вождения...даже другая машина одной марки Ваз ведет себя по-другому! Не обольщайтесь покупкой *новой машины* (отлично от вашей родной копейки, даже если это будет другая такая же точно копейка (с виду) или тем более ино!---найдите время покататься и спалить некоторое количество бензина на безопасной трассе пригодной для *привыкания*! Какими крутыми водителями вы не были. Плевать на вашу жизнь, помните что по обочинам ходят люди--и вследствие вашей *маленькой непивычности к новому авто могут погибнуть или стать инвалидами невинные люди*. Меньше конечно по статистике чем пьянь за рулем с тапкой в пол, однако одной искалеченной судьбы хвати на всю страну. Даже один человек ценен, но мы этого не видим пока это не член нашей семьи...а потом ...все.

Повідомлення відредагував Zir: 13 листопад 2012 - 19:06
правка

....

#35 kraimiya

kraimiya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 243 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-червень 12

Відправлено 13 листопад 2012 - 19:08

А у меня нет второй машины, поэтому жигуль страдает, ездить нужно каждый день некогда поставить ее и доводить до ума. Задумываюсь о покупке еще одной -2108 или Вольво (как у Интервента). Одну довожу до ума на второй езжу и на оборот. Пока ставить некуда т.к еще прицеп. Новый гараж в плане по весне.

#36 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 13 листопад 2012 - 19:27

Вот, и у меня также- машина одна и на каждый день(всеже 2102- универсал- этим все сказано!) Р.С- если другую,то только универсал!(владельцы универсалов- меня поймут)

#37 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 13 листопад 2012 - 20:56

владельцы универсалов- меня поймут

однозначно.

ездить нужно каждый день некогда поставить ее и доводить до ума

При желании можно находить моменты и для доводки при регулярной эксплуатации.
Я вот ремонтирую не без помощи знакомых свою 2102 (ремонт помятого задка). Так многое видевшие мастера-ремонтники удивляются какое качество было в 80-х. Сейчас на новых ино металл намного хуже чем на моей 30 летней двойке. Так зачем её продвавать? Тем более она в эксплуатации дешевле ино и доработана так, что на трассе многие удивляются быстро удаляющемуся заднему бамперу ВАЗа.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#38 mila

mila

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 298 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-липень 11

Відправлено 13 листопад 2012 - 21:04

однозначно.

Сейчас на новых ино металл намного хуже чем на моей 30 летней двойке. Так зачем её продвавать? Тем более она в эксплуатации дешевле ино и доработана так, что на трассе многие удивляются быстро удаляющемуся заднему бамперу ВАЗа.


Да, главное в машине - корпус :ay:, все остальное заменимо, и тут ВАЗы могут поспорить со многими ино. Вот, например, шевроле лачетти - ткни пальцем и она проткнется.
И на трассе я часто встречаю шустриков-вазовиков. Подтверждаю!
093-606-5один-8один

#39 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 13 листопад 2012 - 21:09

Насчет металла и ,,удаляющегося бампера,,- 100%(я,с 30летним вебером и почти полным стоком,на короткой дистанции, семак и ланосов- как стоячих!,на трассе- конечно нет..)

#40 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 411 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Откуда:Запоріжжя
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 13 листопад 2012 - 21:54

Моя машинка изначально в семье уже 38 лет, деда была... отец ездил...теперь моя. Всегда была как машина выходного дня - на природу сьездить, в супермаркет, к родне в село. Да и особо не светит пока ничего нового, а брать что-то б/у не хочется... Вобщем жду электромобиля, может он будет каждодневной извозкой ;) А копейку не поднимется рука продать, будет для души.
Дедов ВАЗ-2101 74г - перешёл по наследству.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика