Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Чемпионат клуба


  • Please log in to reply
50 replies to this topic

#1 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 14 листопад 2012 - 23:49

Выявлена необходимость проведения мероприятия с соревнованиями.
Цели и задачи мероприятия:
1. Поднятие популярности клуба среди народных масс
2. Увеличение численности участников клуба
3. Повышение мастерства вождения и знаний ПДД
4. Выявление сильнейших участников и их награждение

Под вопросом следующие пункты:
- виды соревнований (на данном этапе предлагаются соревнования по навыках вождения и знания правил дорожного движения)
- руководство и организация соревнований (ищутся желающие помоч в организации и проведении)
- сроки и место проведения соревнований (определение количества туров, дат и мест проведения)
- формат соревнований (внутреклубный, межклубный, межконтинентальный и т.д.)
- награждение участников (чем, за что и как)

Далее принимаются ваши предложения и пожелания как здесь, так и мне в ЛС.

Повідомлення відредагував USSRMoto: 15 листопад 2012 - 00:11

Круче черной бехи можно только ладу


#2 mila

mila

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 298 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-липень 11

Відправлено 15 листопад 2012 - 00:12

Спасибки, тема классная и глобальная, бум думать
093-606-5один-8один

#3 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 15 листопад 2012 - 00:58

Для одного из видов соревнования еть план-схема трассы, довольно неплохая и не простенькая, как по мне. Содрана с белоруского сайта ДОСААФ вроде, она правда вообще для моделей класа РЦБ, то есть, для моделей машин, но на полноразмерных "конструкторах" я думаю будет даже интересней ее проходить.
Схему прилагаю.
одинарная стрелочка - движение передом, двойная - задом.
Зображення
Принимаются предложения по доработке.

Круче черной бехи можно только ладу


#4 mila

mila

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 298 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-липень 11

Відправлено 15 листопад 2012 - 23:17

Тут аж 46 фишек покупать надо. Причем даже больше, потому что часть поламается под колесами. Если соревнования по фигурному вождению, то там ставится одна фишка ( а не две), которую нужно объехать.
Может провести неофициальные соревнования типа как ралли на 8 марта?
То есть, есть участки двух типов:
1. закрытые плащадки для фигурного вождения на скорость,
2. "медленные" участки движения по городу, которые нужно проехать ровно с определенной скоростью по специальной карте (легенде), на которой обозначены только метры и направление движения, и так, чтобы прибыть в заданную точку и в точно заданное время с точностью до минуты. За + или - штрафы.
И эти участки чередуются: быстрый (на какой-то закрытой площадке) и медленный (доезд от одного быстрого участка до другого быстрого).

Тут никаких гонок нет, фигурное вождение абсолютно безопасно, движение по городу - с соблюдением ПДД, но драйва - море!!!
Единственная проблема - нужно как-то определять пройденное расстояние в метрах и обнулять его периодически или использовать навигаторы. Еще нужны секундомеры.

Можно организовать два участка - один - медленный по городу, а другой - секретный, чтоб из участников никто не знал, но какой-то тоже спортивный (стрельба в тире, картинг, бассейн, боулинг).

Повідомлення відредагував mila: 15 листопад 2012 - 23:54

093-606-5один-8один

#5 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 16 листопад 2012 - 20:40

Очень интересное предложение. Будем думать и вносить предложения.
Думаю до весны нужно решить)

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#6 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 16 листопад 2012 - 20:42

До весны я думаю уже надо следующее мероприятие продумывать.
Это мероприятие думаю было бы хорошо проести перед НГ или в янкаре, если не будет снега.

Круче черной бехи можно только ладу


#7 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 16 листопад 2012 - 20:58

На призы можно и скинуться. Лично я- не против.
....

#8 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 16 листопад 2012 - 21:02

Я думаю это будет за чет взносов участников. Это будет по крайней мере логично. Спонсора на такое не найдешся наверно. Надо поискать где могут сделать какие то медальки на заказ.

Круче черной бехи можно только ладу


#9 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 16 листопад 2012 - 21:11

USSRMoto, Ради такого великого дела думаю можно попросить помощи у всех Членов Клуба и желающих пользователей форума. Это ж не по 1000грн--люди должны откликнуться...Есно заснять обязательно все и выложить на форум...
....

#10 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 16 листопад 2012 - 21:40

Я вот кстати подумал над предложением mila'ы по поводу совместить по городу, знания и фигурное вождение. А как мы будем контролировать соблюдение правил на трассе по городу? И кстати вот дельное предложение заснять всю процесию. Есть среди нас кто то с камерой и умеющий с ней обращатся?

Круче черной бехи можно только ладу


#11 mila

mila

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 298 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-липень 11

Відправлено 16 листопад 2012 - 22:25

Я вот кстати подумал над предложением mila'ы по поводу совместить по городу, знания и фигурное вождение. А как мы будем контролировать соблюдение правил на трассе по городу? И кстати вот дельное предложение заснять всю процесию. Есть среди нас кто то с камерой и умеющий с ней обращатся?


Контролировать соблюдение ПДД будут гайци))) :bm: Их навалом )))) А мы будем контролировать график прохождения маршрута, вернее время отклонения от графика. ДЛя этого в неизвестных зараннее участникам двух - трех точках маршрута будут стоять судьи и записывать текущее время прохождения каждым участником данной точки. После финиша устанавливается отклонение от графика и начисляются штрафы ))))
К полученному результату добавляется время прохождения скоростного участка и определяется победитель ))))

А знания ПДД можно проверить либо дополнительно, как третий этап: на ноут загрузить программу для сдачи экзамена по ПДД.
А может сделать отдельные соревнования по ПДД на автодроме на Туполева? Взять в аренду всю площадку на 2 часа, усложнить маршрут новыми знаками?
093-606-5один-8один

#12 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 16 листопад 2012 - 22:38

Тоже думал на туполева. А там можно будет ее модифицировать?

Круче черной бехи можно только ладу


#13 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 16 листопад 2012 - 22:49

Кстати по поводу сбора средств. Данное мероприятие считаю одним из важных этапов в жизни Клуба, мы вступая в Клуб были информированы о том что членство это не только подпись по ником а и финансовые затраты-посему настаиваю на необходимости скинуться не только участникам. Только сумма должна быть фиксированной для всех-чтобы все считали себя равными участниками. А то первый сдал к примеру 10грн, второй, третий...а четвертый 100. А пятый седьмой и десятый подумали: 100 у меня нету, а 10 мало, нечего и позориться-без меня обойдутся. В результате сдавший 100 нанесет больше вреда. Ну это мое личное мнение. И если писать обьяву в шапке, неплохо б если это возможно другим цветом выделить что-ли , а то уже как-то примелькался это динамик--я сам их уже читаю далеко реже чем через раз. А реклама-двигатель прогресса...
....

#14 mila

mila

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 298 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-липень 11

Відправлено 16 листопад 2012 - 22:56

Тоже думал на туполева. А там можно будет ее модифицировать?


Насколько я помню, по схеме движения ее не особо смодифицируешь. НУжно посмотреть, но можно знаков навалять разных :) , но шото мне кажется, что соревнования по ПДД можно провести и за компом, и даже не выходя из дому, на нашем форуме. А вопросы задать с подвохом. У меня уже есть три таких вопроса :bm: могу как-то скинуть в личку, если нада

Добавлено через 3 минуты

Кстати по поводу сбора средств. Данное мероприятие считаю одним из важных этапов в жизни Клуба, мы вступая в Клуб были информированы о том что членство это не только подпись по ником а и финансовые затраты-посему настаиваю на необходимости скинуться не только участникам. Только сумма должна быть фиксированной для всех-чтобы все считали себя равными участниками. А то первый сдал к примеру 10грн, второй, третий...а четвертый 100. А пятый седьмой и десятый подумали: 100 у меня нету, а 10 мало, нечего и позориться-без меня обойдутся. В результате сдавший 100 нанесет больше вреда. Ну это мое личное мнение. И если писать обьяву в шапке, неплохо б если это возможно другим цветом выделить что-ли , а то уже как-то примелькался это динамик--я сам их уже читаю далеко реже чем через раз. А реклама-двигатель прогресса...


Согласна, предлагаю всем участникам (и другие кто хочет) скидываться по 10грн. на призовой фонд:multi: ТОлько нужно как-то красиво все назвать, чтобы не было похоже на тотализатор )))

Повідомлення відредагував mila: 16 листопад 2012 - 23:03

093-606-5один-8один

#15 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 16 листопад 2012 - 22:57

mila, конечно, бросай. Можем кстати сделать домашних экзамен как бы допускным к соревнованиям. Кто сдал - прошел. кто не сдал соответственно..... а по результатам тестов будет квалификация. Таким образом можно будет определить кто за кем будет стартовать. Есть одно НО. Сново таки, дома есть гугл, которы знает все и думаю многие полезут туда за ответами.

Круче черной бехи можно только ладу


#16 mila

mila

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 298 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-липень 11

Відправлено 16 листопад 2012 - 23:07

mila, конечно, бросай. Можем кстати сделать домашних экзамен как бы допускным к соревнованиям. Кто сдал - прошел. кто не сдал соответственно..... а по результатам тестов будет квалификация. Таким образом можно будет определить кто за кем будет стартовать. Есть одно НО. Сново таки, дома есть гугл, которы знает все и думаю многие полезут туда за ответами.


В том то и дело, что даже есть гугл, на них правильно врядлли ваще кто-то ответит ))))

Постараюсь завтра сбросить, надо ж ответы подготовить, но это просто бомба! я сама только недавно об этом узнала! и это не то, о чем говорит Дорожный контроль! Это другие вопросы.
Предлагаю собирать банк каверзных вопросов по ПДД. Но если хочешь, можно даже проводить соревнования по каждому вопросу отдельно.

Повідомлення відредагував mila: 16 листопад 2012 - 23:11

093-606-5один-8один

#17 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 17 листопад 2012 - 21:53

mila, А что там выдумывать красиво. Нужно сказать тупо правду--предлагаем всем желающим скинуться на проведение мероприятия важного для Клуба. Членам Клуба разослать рассылку. Я фигею когда у нас заходит речь о сборе средств от человеческой жадности, лени зайти на терминал (ладно мне 20км до ближайшего) но некоторые ходят мимо 2раза в день на работу...Вы представляете себе какой нибудь крутой клуб истинных джентльменов, которые ныкаются? Согласен у нас не столь богатые люди, но порядочностью мы должны быть ничем не хуже. Еще раз настаиваю--сумма должна быть фиксированной (не обязательно 10грн--тут надо решать), проинформированы о сборе должны быть ВСЕ Члены Клуба персональной рассылкой. Вот тогда и посмотрим заодно кто чего стоит.(тем более у нас не 100 мероприятий за год, а речь идет об одном) Каждое событие имеет цену. Каждый Член Клуба должен иметь свой голос но подчиняться большинству. Неплохо б устроить голосовалку в закрытом разделе для Членов Клуба--*согласны ли вы скинуться на проведения мероприятия* , обязать ВСЕХ проголосовать и посмотреть решение. Если большинство скажет *Да* то средства должны внести все. Если кто не вносит--,,,оргвыводы. Нужно наводить порядок если хотим развиваться. Дальше нужно решить 2 вопроса (пока2). Куда скидывать деньги, кто будет заниматься рекламой на форуме и рассылкой.

Повідомлення відредагував Zir: 17 листопад 2012 - 21:56
правка

....

#18 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 17 листопад 2012 - 22:22

Если мне кто даст список членов клуба, то без роблем всем напишу. Надо определятся с суммой.
Второе. что хочу сказать. надо решать не только о взносе с членов клуба, но и других участников. И я вот думаю, хорошо было бы таки пригласить с других клубов участников.
Zir, у тебя кстати сново второй пост твой каляки-маляка со шрифтом.

Круче черной бехи можно только ладу


#19 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 17 листопад 2012 - 22:53

USSRMoto, С сумой думаю определиться очень просто. Опять же в приватной рассылке для Членов Клуба устроить опрос--сколько? Вывести что-то среднее...Шутников готовых пожертвовать 18штук$--предупредить...Да не должно таких быть, среди серьезных людей вступивших в Клуб. Для желающих участников форума сумма должна быть не более взносов Членов Клуба оглашенной на форуме--допустимо меньше. Для непосредственных участников--ваши проблемы--если будете жарить шашлык по окончанию мероприятия--ваши проблемы.
....

#20 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 17 листопад 2012 - 23:37

Если давать красивые стеклянные кубки например, то надо будет порядка 750 гривен только на них. Можно конечно вложится и в сумму поменьше с наградами попроще.
Например статуэтка типа гонщика на пьедистале стоит 134,4 высотой 20 см, 163,6 грн и 242 грн 24 и 26 см соответственно. Ну на них же надо еще гравировку хоть какую нить сделать.. что б понятно было за что кубок.
Как по мне, это самые нормальные кубки будут из тех, которые не надо будет делать под заказ. а просто нанети гравировку и все.
Давайте подумаем. что нам надо еще дя мероприятия? Какие идеи?
Первых ри места как раз можно наградить одинаковыми кубками разной высоты для основного отличия бежду местами.

Круче черной бехи можно только ладу





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика