Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Мое ДТП 8.10.2008


  • Please log in to reply
20 replies to this topic

#1 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 08 жовтень 2008 - 17:27

Три часа назад попал в ДТП.

Ситуация такая: на Европейской площади, как раз напротив гостиницы "Днепр" еду на Волге около 10-15 км/ч как вдруг чуствую удар сзади. Останавливаюсь, выхожу. Догнала меня Ауди А6, за рулем был водитель гендиректора одного из банков, также в машине был и его шеф, который куда-то спешил и поэтому сразу же после аварии ушел пешком сказав водителю дожидаться ГАИ.

Повреждения, у меня разбита одна дополнительная фара заднего хода сзади, немного погнута заправочная горловина ГБО (судя по отсутствию запаха герметичность не потеряна) и немного, буквально миллиметров на 5 вогнут бампер, у него бампер поцарапан.

Вобщем вызвали ГАИ, приехали где-то через минут 40. Пока ждали ГАИ водитель Ауди позвонил в свою страховую, потом дал трубку мне, я назвал им свои данные, девушка сказала мол мы вам все возместим, ждите ГАИ. При чем у него страховых две, в одной оформлено ОСАГО, а во второй КАСКО. Т.е. мне машину ремонтировать будут первые, а ему вторые.

Скажу сразу, водитель Ауди вел себя абсолютно нормально, не быковал и не морозился. Вину свою не отрицал, дал мне свои координаты и координаты страховой.

Вобщем приехали менты, но в это время на перекрестке произошло еще одно ДТП которое сильно мешало движению и они сначала начали оформлять его. Приехал страховой агент Ауди по КАСКО и посоветовал нам договориться самим т.к. повреждения не большие а у водителя Ауди менты собрались забирать права. Я согласился, водитель дал мне 50 грн и мы пошли к ментам, но те сказали, что уже отмазаться не получится т.к. во-первых вызов зарегистрирован а во-вторых, факт аварии уже зарегистрирован в страховой. 50 грн я вернул.

Составили схему, мы написали объяснения. Мне дали справку о ДТП для страховой и я поехал по совим делам, водитель Ауди еще остался спасать свои права. Правда, когда писали справку о ДТП и мент спросил, какие у меня повреждения я о погнутой горловине ГБО не сказал т.к. газ у меня не зарегистрирован.

Вобщем теперь думаю как быть дальше? Бампер я отрихтую, там работы на полчаса. Звонить в страховую по поводу противотуманки за 30 грн как-то тупо, горловину ГБО мне не починят т.к. ее нет в справке о ДТП. Хотя забивать на все это тоже не особо хочу, вроде ситуация разрешилась абсолютно мирно но мало ли. В наше время суду пострадавшего сделать виновным раз плюнуть...

#2 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 08 жовтень 2008 - 17:35

Звонить в страховую по поводу противотуманки за 30 грн как-то тупо, горловину


Не ужели у него страховка без франшизы?
если 30 грн. ущерб тебе страховая не заплатит
я так понимаю, а он заплатит со своего кармана.

Не знаю что делать, я или бы забил или бы взял у него
50 грн.

#3 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 08 жовтень 2008 - 17:54

Интервент
со страховыми возиться реальный гемор - День-два на оформление заявления о возмещении и прохождение технической экспертизы (их решение последнее, по поводу горловины ГБО). Потом время на принятие решения. Лучше всего тебе просто заехать в центр возмещения ущербов своей страховой, и поговорить с консультантами, тебе объяснят приблизительный расклад, сколько с +- тебе смогут выдать денег по такому случаю, а там принимай решение сам, нада ли оно тебе.

#4 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Откуда:Киев, Березняки
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 08 жовтень 2008 - 17:57

Проще действительно забить.
Мне как-то барышня на Фабии, на Воздухофлотском в фаркоп прилетела (в пробке устала ехать и перепутала педальки), вообщем неудачно газонула. У меня приподнялся фаркоп и подмял бампер, у неё пол морды (я имею ввиду машину) развалилось: впечатление, что там всё одно за другое крепится и висит, в итоге на радиаторе... Так мне в её страховой насчитали 450грн. (а это как раз франшиза). Итог: два потерянных дня - справки подтверждения аварии в её гаи + ожидания оценщика страховой, потом звонки к ней на мобилку и ответы, типа она то в командировке, то в отпуске... Вообщем плюнул я на это, ибо время моё потраченное гораздо дороже 450грн.
Эпилог: встретил через год её (где-то пару месяцев назад) она сама догнала, благо второй раз не влупила, хотя уже и не за рулём сидела, на Красноармейской, говорит, что лучше бы отдала денег сразу (правда я и в эту встречу не взял, а зачем - пусть жизнь учит) так вот, за год у неё три аварии: один раз в КамАЗ под бак влетела, второй раз мопедиста сбила и в третий крышанулась так, что месяц в больнице была, а машину в утиль, теперь ездит с мужем, только сидит на месте штурмана.
Так что прости пилота АУДИ, может устал, а может шеф задолбал, кто его знает, а 30грн тебе легче не сделают, а беды можешь и нажить проклёнами всякими... Это моё мнение
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#5 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 08 жовтень 2008 - 18:04

Ну, противотуманка то пофиг.
Я боюсь другого, чтобы в суде вдруг не всплыли какие-нибудь новые "факты" по которым бы меня сделали виновным. А то с нашим "правосудием" такое не редко случается...

Хотя водитель вроде нормальный, без понтов.
Красота никогда не давалась легко.

#6 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Откуда:Киев, Березняки
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 08 жовтень 2008 - 18:09

Интервент
Тебе бы с ним встретиться и дать друг другу расписки, что претензий друг к другу не имеете и всё будет ОК
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#7 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 08 жовтень 2008 - 18:12

АндрейКузьма, кстати да, думаю так и сделаю.
Красота никогда не давалась легко.

#8 sha

sha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 717 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 08 жовтень 2008 - 19:40

Интервент
Думай о своем заднем бампере: его средняя часть стОит 400грн., боковушки наверняка уже порядка 100грн. Не уверен, что ты его нормально отрихтуеш. Надо посмотреть еще на состояние его кронштейнов - будет наверняка косо висеть.

#9 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 09 жовтень 2008 - 08:31

sha Да там его погнуло очень слабо, если не всматривтаься даже не видно ничего.
Красота никогда не давалась легко.

#10 yaris

yaris

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 620 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 08

Відправлено 09 жовтень 2008 - 10:01

а доп. фара зад. хода походу не штатная, устанавливалась самим, то на нее СК не обратит внимание, про газ оборудование если неоформлено то тоже, а вот пробампер узнай скоко ремонт стоит и если франшизы у него нет то обращайся, если есть то пощитай разницу ремонт минус 510 грн. (франшиза по Закону), выплата всеровно будет после решения суда. Да заявление надо подать в 3 рабочих дня, при осмотре авто должена присутствовать та сторона. Решение суда зависит от того что написано в протоколе ГАИ.
ВАЗ 21011, 1977г., 1,3л.
Мой бортовик http://www.vaz2101.o...ead.php?t=13853

#11 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Откуда:Україна, м.Київ
  • Авто:2102

Відправлено 09 жовтень 2008 - 23:31

Ср Окт 08, 2008 6:27 pm
Три часа назад попал в ДТП.

И даже не соизволил одноклубников смс-оповещением побаловать... Ай-яй :D
зы: а я около того времени был на Крещатике :p
<p>русня-хуйня

#12 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 09 жовтень 2008 - 23:41

Бампер на Волгу 24-ю к примеру стоит 400-500 грн у нас на рынке. А к твоей вообще не продают :)
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#13 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 10 жовтень 2008 - 08:07

2-ешник, та просто ситуация с самого начала развивалась вполне мирно и без проблем. Решил лишний раз людей не беспокоить.

SLIP, та я ж говорю, бампер погнуло буквально на несколько миллиметров, почти не заметно.
Красота никогда не давалась легко.

#14 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 10 жовтень 2008 - 13:21

Итак, ситуация разрешилась следующим образом: водитель Ауди сегодня утром сам позвонил мне с вопросом буду ли я обращаться в страховую. Я сказал что там ущерба от силы гривен на 100 и ради этого к страховикам нет смысла соваться. В обед он заехал ко мне на работу, отдал 100 грн и мы обменялись расписками, что не имеем друг к другу претензий.
Красота никогда не давалась легко.

#15 morze

morze

    Основатель


  • Пользователи
  • 858 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 10 жовтень 2008 - 13:25

Интервент
Водитель Ауди - молодец. Респект ему и уажуха!
...будущие отцы всегда ждут сына, а дочку все-равно любят больше...

#16 ZluiSobaka

ZluiSobaka

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 08

Відправлено 10 жовтень 2008 - 13:51

Интервент
Да, бывают адекватные люди. Рад что всё у тебя так закончилось.
Зображення
Человек человеку человек, а зомби зомби зомби.

#17 yaris

yaris

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 620 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 08

Відправлено 10 жовтень 2008 - 14:29

Да хорошо когда хорошо так заканчивается, я со своего опыта по работе знаю.
ВАЗ 21011, 1977г., 1,3л.
Мой бортовик http://www.vaz2101.o...ead.php?t=13853

#18 4ydo

4ydo

    Член клуба


  • Пользователи
  • 943 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-травень 07

Відправлено 22 листопад 2008 - 19:55

меня за последнее время несколько человек уже прижималось сзади.

хорошо что у меня фарком стоит.. повреждений нет, а у других как правило пробытый или треснувший бампер... и с каждого по 100 грн :o
ВАЗ-21063, 1600сс, 34х31, Д115, Solex 24x26

Одессу брали не герои, а куча пьяной матросни!

#19 Valek-Yalta

Valek-Yalta

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 559 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 08

Відправлено 23 листопад 2008 - 00:20

Да водила ауди нормальным чуваком оказался!

#20 ribel

ribel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 959 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 07

Відправлено 23 листопад 2008 - 11:44

Ну раз 100грн, то нормальный, а было б там хотя б штука, уже б понты колотить начал и морозиться))) ИМХО.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика