Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Амортизаторы Hola


  • Please log in to reply
63 replies to this topic

#41 drvgt

drvgt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 305 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 11

Відправлено 25 червень 2013 - 21:49

Ну а как... После попытки ремонта ходовой с помощью сайлентблоков сэви, снимал амортизаторы... Один, как и раньше, выдвигается в снятом положении, а второй нет, как обычный, масляный .. )

#42 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 25 червень 2013 - 22:29

а второй нет, как обычный, масляный .. )

Ему капец:(
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#43 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 26 червень 2013 - 00:01

drvgt, на них гарантия полгода, поменяй

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#44 Alf_03

Alf_03

    Член клуба


  • Пользователи
  • 301 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-квітень 10

Відправлено 26 червень 2013 - 11:31

Задні амортизатори " HOLA" пробіг 116 тис.км. На днях помітив, лівий потіє.
НАЦІЯ ПОВИННА БОРОНИТИ СВОЮ МОВУ НАВІТЬ БІЛЬШЕ НІЖ СВОЮ ТЕРИТОРІЮ!

#45 drvgt

drvgt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 305 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 11

Відправлено 26 червень 2013 - 18:49

drvgt, на них гарантия полгода, поменяй


Гарантия? )) Да вы что... При установке на сертифицированном или еще каком-нить СТО...
Поменять амортизаторы это дело 15 минут, а платить на СТО за замену амортизаторов, потом носится с бумажками, и еще что-то, при стоимости амортизаторов, которая ниже стоимости их установки... Нет уж... Проще новые купить...

З.Ы. В след. раз возьму масляные нивовские.. Может Хола, может фенокс, может еще что-то... С газом, и я, и мой друг на 2110, завязали...

#46 Механик..

Механик..

    Новичок


  • Пользователи
  • 85 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 13

Відправлено 19 липень 2013 - 19:53

Пришло время менять задние амортизаторы.Смотрел амортизаторы Hola.Вроде так на вид ничего,показались мне качественными.Кто использует такие амортизаторы,отпишитесь.Часто езжу на рыбалку,значить нужны масло.Заранее благодарен.


Говно ваша Hola, я помню раньше за месяц по 5 комплектов менял.
Но почему то рвало их на пополам.
А езжу аккуратно

смотри другой бренд

#47 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 19 липень 2013 - 21:16

В 2010-2011 году поставил передние HOLLA газ-масло. Аморты просто отличные. Колесо не проваливалось в яму на скорости выше 50 км/час. (ну естеснно если яма размером меньше колеса). Накатал на них тыщ 50 так и продал с ними. Свою цену отрабатывают ИМХО!

#48 Taruk

Taruk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 166 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 11

Відправлено 19 липень 2013 - 22:39

Мені тоже норм) 3 роки і 15 тис пробігу. Газ-масло стоїть, непогані в комплекті разом з втулками були). Да і як сказав
golden88, на швидкості в мене більше 100 колеса в ями не так швидко падають, думаєш зараз як влупить по стойці (коли яму завтикаю) але ні перелетіло)). На свою ціну норм.

#49 reanimation

reanimation

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 946 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 13

Відправлено 15 жовтень 2013 - 22:08

Что скажете про набор этих амортов чтоб и на перёд и назад и какие лучше пружины,хочется мягкости и чтоб дорогу держать как вкопаную,а то стоку уже хана. http://detali.zp.ua/...perednij_maslo/ http://detali.zp.ua/...B_zadnij_maslo/

#50 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 15 жовтень 2013 - 22:58

Тема нета.

#51 reanimation

reanimation

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 946 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 13

Відправлено 16 жовтень 2013 - 08:47

02universal, Та уже понял.

#52 Nikola

Nikola

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 380 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-травень 13
  • Авто:ВАЗ-21063

Відправлено 28 квітень 2020 - 11:41

Пришло время менять задние амортизаторы.Смотрел амортизаторы Hola.Вроде так на вид ничего,показались мне качественными.Кто использует такие амортизаторы,отпишитесь.Часто езжу на рыбалку,значить нужны масло.Заранее благодарен.

А кто что скажет про эти:  https://detali.zp.ua...ed_maslo_01450/ у меня сзади с проставками стоят шнивовские такие  уже много лет и с ними никаких проблем, но те  польские, а эти народ вроде бы говорит Мелитополь штампует? Или ещо можно пшековские найти. Кто юзает их, как они ходют???

Характеристики Код товара 5822 Каталожный номер 2101-2905654-40
2121-2905402 Заводской номер 2121-2905004 - 01450 Производитель Польша

Моя любовь ВАЗ-21063, 1990 г.в. пробег до  лимона на родных кольцах и ни разу за 31 год не ездил  на шворке.


#53 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 28 квітень 2020 - 12:07

Пришло время менять задние амортизаторы.Смотрел амортизаторы Hola.Вроде так на вид ничего,показались мне качественными.Кто использует такие амортизаторы,отпишитесь.Часто езжу на рыбалку,значить нужны масло.Заранее благодарен.

А кто что скажет про эти: https://detali.zp.ua...ed_maslo_01450/ у меня сзади с проставками стоят шнивовские такие уже много лет и с ними никаких проблем, но те польские, а эти народ вроде бы говорит Мелитополь штампует? Или ещо можно пшековские найти. Кто юзает их, как они ходют???
Ноунейм дешманский какой то.. что про них можно говорить..

#54 Nikola

Nikola

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 380 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-травень 13
  • Авто:ВАЗ-21063

Відправлено 28 квітень 2020 - 12:55

 

 

Пришло время менять задние амортизаторы.Смотрел амортизаторы Hola.Вроде так на вид ничего,показались мне качественными.Кто использует такие амортизаторы,отпишитесь.Часто езжу на рыбалку,значить нужны масло.Заранее благодарен.

А кто что скажет про эти: https://detali.zp.ua...ed_maslo_01450/ у меня сзади с проставками стоят шнивовские такие уже много лет и с ними никаких проблем, но те польские, а эти народ вроде бы говорит Мелитополь штампует? Или ещо можно пшековские найти. Кто юзает их, как они ходют???
Ноунейм дешманский какой то.. что про них можно говорить..

 

Говорить усегда можно о чем то, но если на них не ездил, то конечно же лучше жевать, чем говорить.., я на +/- таких уже  около десятка лет езжу и в ус не дую.., потому и спрашиваю тех кто их юзает, а не просто так абы  шото ляпнуть...

P.S.

Сладкие гусиные лапки,  а ты едал? я,  не едал.., дед видал как барин едал..., так вот мне нужно мнение барина кто едал читай их  юзал!!!


Моя любовь ВАЗ-21063, 1990 г.в. пробег до  лимона на родных кольцах и ни разу за 31 год не ездил  на шворке.


#55 w-126

w-126

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 057 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-вересень 11
  • Авто:ВАЗ 2103Т

Відправлено 28 квітень 2020 - 13:23


, я на +/- таких уже около десятка лет езжу и в ус не дую..,

 

Если аморт не вытек , ( а чаще так и определяют работоспособность амортизатора) , то это совсем не означает , что он рабочий.

 

Именно на передке я заменил три пары , пока добился приемлимых результатов.

И кстати - это газмяс Холла.


Крым наш # Крыш нам

#56 Nikola

Nikola

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 380 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-травень 13
  • Авто:ВАЗ-21063

Відправлено 28 квітень 2020 - 13:56

 


, я на +/- таких уже около десятка лет езжу и в ус не дую..,

 

Если аморт не вытек , ( а чаще так и определяют работоспособность амортизатора) , то это совсем не означает , что он рабочий.

 

Именно на передке я заменил три пары , пока добился приемлимых результатов.

И кстати - это газмяс Холла.

 

Если на стиральной доске не скидывает зад /тут я говорю про зад т.к. у меня такие задние стоят/ с дороги и не раскачивает авто/как вариант и не потекшие в т.ч./ то для гражданской езды вполне гуд.., на стенде по проверке амортизаторов был за 30 лет один раз нашару, возле кемпинга под дорогой установка стояла приговорили все 4 под замену на одном из них правом переднем/родном/ езжу до  сих пор, изредка подкидывая ремкомплект и доливая масло.

Вот еще прямь в ветке попалась одна чушь собачая про аморты от восстановителей первым пунктом/не реклама/, как можно увелить дорожный просвет  добавив в них масла для меня лично загадка????????????????

https://www.stoiki.c...ASAAEgK9fvD_BwE


Моя любовь ВАЗ-21063, 1990 г.в. пробег до  лимона на родных кольцах и ни разу за 31 год не ездил  на шворке.


#57 w-126

w-126

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 057 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-вересень 11
  • Авто:ВАЗ 2103Т

Відправлено 28 квітень 2020 - 21:18


как можно увелить дорожный просвет добавив в них масла для меня лично загадка????????????????

 

Никакой загадки в этом нет.

 

Действительно - на какую то величину дорожный просвет увеличивается , но не при добавке масла  конкретно , а при закачке газом.

А при ремонте амортизатора , его могут закачать с большим избытком.


Крым наш # Крыш нам

#58 Nikola

Nikola

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 380 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-травень 13
  • Авто:ВАЗ-21063

Відправлено 29 квітень 2020 - 01:06

 


как можно увелить дорожный просвет добавив в них масла для меня лично загадка????????????????

 

Никакой загадки в этом нет.

 

Действительно - на какую то величину дорожный просвет увеличивается , но не при добавке масла  конкретно , а при закачке газом.

А при ремонте амортизатора , его могут закачать с большим избытком.

 

Первоисточник по ссылке выше:

Причины восстановить амортизаторы
Клиренс

Заправка амортизаторов газом (маслом) увеличивает дорожный проспект.

 

Как масло может увеличить дорожный просвет, про клиренс я вообще молчу он по моему самый малый на заднем мосту и увеличить его можно или большим давление-немножко или большим радиусом шин, немножко  поболее...


Моя любовь ВАЗ-21063, 1990 г.в. пробег до  лимона на родных кольцах и ни разу за 31 год не ездил  на шворке.


#59 Nikola

Nikola

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 380 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-травень 13
  • Авто:ВАЗ-21063

Відправлено 29 квітень 2020 - 20:25

 

Пришло время менять задние амортизаторы.Смотрел амортизаторы Hola.Вроде так на вид ничего,показались мне качественными.Кто использует такие амортизаторы,отпишитесь.Часто езжу на рыбалку,значить нужны масло.Заранее благодарен.

А кто что скажет про эти:  https://detali.zp.ua...ed_maslo_01450/ у меня сзади с проставками стоят шнивовские такие  уже много лет и с ними никаких проблем, но те  польские, а эти народ вроде бы говорит Мелитополь штампует? Или ещо можно пшековские найти. Кто юзает их, как они ходют???

 

Уточнил у менеджера, это туфта мелитопольская.., а не пшековский.


 


как можно увелить дорожный просвет добавив в них масла для меня лично загадка????????????????

 

Никакой загадки в этом нет.

 

Действительно - на какую то величину дорожный просвет увеличивается , но не при добавке масла  конкретно , а при закачке газом.

А при ремонте амортизатора , его могут закачать с большим избытком.

 

Выходит шо все наше подкидка ремкомплекта и доливка масла...


Моя любовь ВАЗ-21063, 1990 г.в. пробег до  лимона на родных кольцах и ни разу за 31 год не ездил  на шворке.


#60 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 29 квітень 2020 - 21:04


Говорить усегда можно о чем то, но если на них не ездил, то конечно же лучше жевать, чем говорить..

что ты ожидаешь от амморта за 135 гривен?  :lol:  

Разве что поставить на машину и продать чтобы хоть что-то стояло.

 

такое даже на прицеп не поставил бы..


  • VETALZZZ подобається це




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика