Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Поездочка в Ровно


  • Please log in to reply
11 replies to this topic

#1 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 22 липень 2006 - 22:40

Итак начнём с начала. Мне и моему сокурснику, по когда-то оконченому институту, необходимо было съездить в город Ровно на авторынок с целью подбора бусика (MB Sprinter или WV VT).
Решено было ехать на моей машинке в ночь с пятницы на субботу.
2-00 - Я выехал из дома и заправил полный бак бенза (92 Лукойл). Забрал Сашу и мы примерно в 3-00 выехали в сторону Ровно по Житомирской трассе с крейсерской скоростью примерно 80-90 км/ч. Как для ночи, эта скорость движения вобщем-то оптимальна.
4-30 - Приехали в Житомир. Я провтыкал поарот на объездную дорогу и нам пришлось ехать через сам город. Захотели попить кофе. По дороге встретился один киоск, в котором можно было выпить горячего кофе. Рядом с киоском сидели и пили пиво человека 4-5 каких-то житомирских отморозков. Во время того как я покупал кофе и стоял возле окошка в киоск один пиндоз из этой комапнии подошл к Саше и начал чего-то ему втирать на жлобском пьяном суржике. Я на него вообще не обратил внимания, забрал кофе и пошёл к машине, Саша шёл рядом. Мельком заметил, что этот козёл идет примерно в шагах пяти за нами. Первая мысль у меня сразу возникла примерно такого содержания - "Если он не адекватно начинает себя вести, открываю дверь моей "Копеечки" беру в руку телескопический вороток от балонника (благо перед поездкой я положил его слева возле кресла водителя) второй рукой думал вылить в лицо ему горячий кофе и "дать делу законный ход" с помощью ударов этим воротком в его голову и другие ненужные ему части тела". Но, возможно кому-то из нас повезло, в этот момент подъехала такси "Волга" и этот штрих помешал ей проехать и зацепился чего-то там с водилой-таксистом. Дальше наблюдать я не стал - сел в машину и направился в сторону выезда из Житомира.
Уже в машине я узнал от Шурика, что в руках у этого житомирского пидараса, был какой-то ствол (скорее всего пневматика, потому как на другое нужно разрешение). Вобщем - Житомир - город пьяных быков-долбоебов.
Такой осадок остался от утреннего кофе в Житомире.
5-00 - Остановка где-то за 30 км от Житомира, чтоб отлить и размяться. Поменялись ч Шуриком местами - он сел за руль, а я лёг поспать, потому как вырубало уже нормально.
6-15 - Проснулся. Сотрудник ДПС остановил нас примерно за 70 км от Ровно. Меня разбудили, потому как все документы на машину у меня были. Проверили документы - и мы спокойно поехали дальше, еще раз остановивишись для утренней зарядки в нескольких километрах после поста ДПС.
Прибытие в Ровно и завтрак на свежем воздухе примерно в 7-30.
Далее хождение по авторынку. Кроме того что нас интересовало обратил внимание на Рено Кенгу - средняя цена 7500 у.е., с учетом торга можно спокойно взять за 7000 у.е. свежепригнанную машинку 5-7 летку с пробегом в районе 150-200 тысяч. Надо будет сравнить с Киевскими ценами.
Продукты отечественного и российского автопрома ценами от Киева не очень отличаюццо.

Порадовала одна "копеечка" цвета коррида с киевскими номерами. Авто 1980 г. выпуска - пробег 10 тысяч - полный оригинал (кроме резины, родная резина осталась только на запаске) - все чисто и блестит просто ошеломляюще. Хозяин хотел за нее 3000 у.е. Для ценителей - машина действительно того стоит - я бы сказал коллекционный вариант. Если б эта машина была 1970-1974 годов выпуска, то ей бы вообще цены не было.

ПОтом встретились со SLIP'ом - приятно приехав в незнакомый город знать, что есть люди с котороми можно поговорить о чем-то общем.
ПОсмотрели машинки друг друга. У SLIP'а и меня, оказалось машинки ровесницы - 1973 года.
ТОлько у него кузов в гораздо лучшем состоянии - краска родная (моя машинка уже перекрвшивалась), ражавчины нет - вобщем мне понравилась очень его машинка. Сфоткавшись на память на телефон (фотки наверное выложит SLIP) - мы принялись собираться в обратный путь (купили кваса, минералки и сока). Респект SLIP'у за помощь в ориентации по городу.

Обратный путь прошел быстрее, потому как ехали днём.

З.Ы. Одна банка Burn'а помогает не спать примерно на 1-1,5 часа.

#2 saik

saik

    Основатель


  • Пользователи
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 24 липень 2006 - 08:18

Веселая поездка! За отчет респект!
img/karma/r60.gif

#3 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 24 липень 2006 - 08:31

Зображення

Зображення

#4 Nik_2101

Nik_2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 485 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05

Відправлено 24 липень 2006 - 08:35

Веселая поездка! За отчет респект!

+1
:good:

З.Ы. Одна банка Burn'а помогает не спать примерно на 1-1,5 часа.

Как ты эту гадость пьёшь... %)

#5 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 24 липень 2006 - 08:46

Iari
Одна поправочка. Краска у меня не родная... Тоже машинка перекрашивалась
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#6 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 24 липень 2006 - 08:49

SLIP
тада очень харашо покрашена.. =D>

#7 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 24 липень 2006 - 09:19

Iari
Ну качество покраски, как у твоей примерно. Но и глюков хватает (особенно в подговке - шпатлёвка полопалась в некоторых места и т.п.). А цвет, кстати, заменён - родной назывался "палевый". А теперь 235 Беж.
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#8 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Откуда:Солнечная Флорида
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 24 липень 2006 - 16:42

А я провтыкал поворот на объездную Житомира на обратном пути. Поперся тоже через центр.
Iari, как там с дорогой, подлатали в городе?
И через Житомир получается короче, но много светафоров.

А еще я заблукал в Ровно в поисках газовой заправки. Таксист подсказал, что лучше ехать по своему маршруту и по трассе заправиться. А так приятный городишко. Надо будет в следующий раз даже по нему погулять.
SLIP, что посоветуешь в вашем городе посмотреть?
Iari

#9 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 24 липень 2006 - 16:58

Iari, как там с дорогой, подлатали в городе?

в городе Житомире дорога нормальная, есть участок метров 200 там где ЖД переезды не очень, а так очень даже ничего - широкая и ровная...
я ехал утром в 5-00, дык светофоры не работали... :)

В городе Ровно просто интересно пройтись и прогуляться - очень зеленый город, небольшой, но красивый...

жаль фотыка не было :(

#10 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Откуда:Солнечная Флорида
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 24 липень 2006 - 17:10

Мы тоже хотели погулять по Житомиру, но было уже около десяти вечера. И светофоры все работали. А я как раз попал под краснуюю волну :lol: и дождик мерзкий такой шел.

#11 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 24 липень 2006 - 17:14

madyar
Да тут смотреть нечего. В общем будешь в наших краях - звони - подумаем, что посмотреть :)
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#12 turtle

turtle

    Новичок


  • Пользователи
  • 93 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 06

Відправлено 25 липень 2006 - 10:35

Iari
кстати, хорошая тема рождается.
небольших городишек по стране полно интересных.
сотвори раздел типа "Путешествия" или "Что интересного посмотреть в городе N..."
на каждый город будет своя ветка, можно писАть что интересного поглядеть, где перекусить, как объехать, и т.п.
про Корсунь, Переяслав, Чернигов, Новоград - точно напишу.
а ведь есть еще много чего интересного.

p.s. я например потихоньку участвую вот в Этом проекте: http://www.confluenc...ntry.php?id=168




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика