Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Керосин для очистки двигателя_?


  • Please log in to reply
3 replies to this topic

#1 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 31 жовтень 2008 - 09:15

Цитата :
" ..... на полный бак выливаю 1 литр керосина очищенного(в общем 2-3 процедуры сделать с небольшим интервалом можно).через 200-300 км пробега двигатель "оживает" действительно.Свойства керосина думаю многие знают,он делает свое дело ,"раскоксовывая" узлы двигателя.
Ведь WD-40,промывка двигателя, жидкости для раскоксовывания, присадки содержат в себе большую часть керосина.
Это не реклама керосина,а т о,что я делал лично и знаю ,что оно "работает",я езжу и доволен.
P.S.Данный процесс делать на свой страх и риск,я ответственности не несу.за большей информации используйте поиск. ... " ... конец цитаты ...

Эту фразу я прочитал на нашем местном форуме автомобилистов. Её автор ответил так на рекламу очередного чудодейственного средства для реанимации двигателя. Автора я немного знаю, у него небольшая автомастерская, он делал мне тонировку и я видел его Опель - лялечка. Да и аэрозольное средство для чистки карба, которым я пользуюсь уже 2 года попахивает керосином и неплохо чистит карб и жиклёры.
Так кто-нибудь пользовался таким методом очистки двигателя ? Кто что думает об этом варианте ?
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#2 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 31 жовтень 2008 - 16:56

Я думаю,что это работает только в некоторых случаях,когда кольца залегли не от перегрева поршня,например(а это чаще всего),и лить керосин всем абсолютно без разбору толку не будет :wink:

#3 alexif

alexif

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-травень 07

Відправлено 31 жовтень 2008 - 17:16

Керосін як панацея використовується для інжекторних моторів, шоб форсунки почистити.
Дуже сильно розжовано на форумі Українського Опель Клуба, тільки ссилку не дам, бо форум у них зараз здох :nom:

#4 KAFA

KAFA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 635 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-листопад 07

Відправлено 25 грудень 2008 - 22:53

Бред... Чистой воды бред... Сгоревшие выпускные клапана вам напомнят о керосине!
O5O2ЗЗЗ7О7 O932O64O7O




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика