Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Шумо-звукоизоляция ВАЗ 2101. (личный опыт)


  • Please log in to reply
46 replies to this topic

#41 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 07 листопад 2008 - 14:00

я так же сделал :)

Чем вибрил если не секрет?? и сколько ушло материала?

#42 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 07 листопад 2008 - 14:10

Stalker-3
Ну пишут многое. Ты сам работал с этими материалами что можешь это утверждать? Я лично поделился своим опытом, спорить я не буду. Тебе наверно видней.
Согласен только, что открытоячеистые материалы поглощают ВЧ колебания больше, но.. они и влагу впитывают очень хорошо...
Да и ИМХО закрытоячеистых материалов хватает с головой (конечно при условии хорошей виброизоляции). Они намного практичнее
Открытоячеистые материалы не эффективные в напольных покрытиях т.к ужимаются очень сильно даже при небольшой нагрузке и т.д...

По поводу войлока я лишь предупредил.. Опять же не буду спорить, возможно у тебя опыта больше, хотя из разных машин я вытащил такой шумки много квадратных километров и результат практически один... Да и раз в год разбирать салон для того чтобы "просушить шумку" ИМХО желающих мало найдется... :)

[/b]

#43 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 07 листопад 2008 - 14:54

8) не пойму о чём собсно спор. имхо возможно и несколько хуже поглащает и даже на отражение работает больше чем... ,НО кто услышит или померяет этот процент или коэффициент.
Главное что с задачей своей справляется.
Но в то же время :nzd: ему присуще сверх свойство!!!!
абсолютная невпитываемость влаги- что сложно переоценить в рамках авто поэтому имхо не мудрствуя лукаво :) StarCat ИМХО всё же прав
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#44 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 07 листопад 2008 - 15:22

Согласен только, что открытоячеистые материалы поглощают ВЧ колебания больше, но.. они и влагу впитывают очень хорошо...

Вот- именно это я имел ввиду!!!!

Открытоячеистые материалы не эффективные в напольных покрытиях т.к ужимаются очень сильно даже при небольшой нагрузке и т.д...

Тут полностью согласен :)

Опять же не буду спорить, возможно у тебя опыта больше!

Та никто нискем не спорит, да и какой там у меня опыт :)

Да и раз в год разбирать салон для того чтобы "просушить шумку" ИМХО желающих мало найдется... :)

Ну кроме шумки, мало ли откуда-то вода попадет, поэтому кто хорошо смотрит за автомобилеем- думаю всетаки разбирает, да и разбирать там то и не так много - за 30 мин разобрал и потом проверил и за 60 мин собрал!!!



И все же может кто-то подскажет мне что делать с тех-отверстиями(вырезать или оставить заклееными), не зря ж их делали на заводе(может чтоб проветривалось или что-то такое)!!

#45 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 08 листопад 2008 - 16:53

Ну кроме шумки, мало ли откуда-то вода попадет, поэтому кто хорошо смотрит за автомобилеем- думаю всетаки разбирает, да и разбирать там то и не так много - за 30 мин разобрал и потом проверил и за 60 мин собрал!!!

в предверии зимы,
- когда снежок с траков на обуви тает на резиновых ковриках, то это нормально, но когда кто то садиться к тебе как правило многим насрать на твою чистоту - тулят эти ноги куда не попадя и он (снежок тает не в корытцах :evil: :evil: :evil: ) а там через ковролин в шумочку и живёт там до весны совсем тёплой - ибо

разбирать там то и не так много - за 30 мин разобрал и потом проверил и за 60 мин собрал!!

не каждый в мороз буить производить полную разборку и просушку :D
Отверстия есть разные. те что сплошной заглушкой - имхо можно вибриком закрывать (они для случаев при которых и так их откроешь)
а те что поменьше с отверстиями дренажно-ветиляционные - я бы их проколупал смолу насквозь - хоть лужи не будут стоять под открытоячеистой изоляцией :D
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#46 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 10 листопад 2008 - 21:36

Отверстия есть разные. те что сплошной заглушкой - имхо можно вибриком закрывать (они для случаев при которых и так их откроешь)
а те что поменьше с отверстиями дренажно-ветиляционные - я бы их проколупал смолу насквозь - хоть лужи не будут стоять под открытоячеистой изоляцией :D

Я имел ввиду за большие отверстия- они вроде овальной формы длиной до 5 см- есть в раёне порога под кик-панелью, потом на самой кик-панели, в углу если открыть бардачек есть тож под углом типа усилитель какой-то - на нем тоже большое отверстие и в багажнике на квадратной полке, что прямо над мостом тоже есть!! вот и интересно зачем эти отверстия! впринципе там у менябыло все антикором внутри них залито- вот я и заклеил их, а терь думаю- мож их ненадо заклеивать

#47 ярослав)

ярослав)

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-січень 16

Відправлено 25 січень 2016 - 15:25

не вижу фото




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика