Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Горит предохранитель при включении габаритов


  • Please log in to reply
40 replies to this topic

#1 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 21 січень 2013 - 10:37

Вообщем такая история-сегодня как всегда утром встал,завёл машину прогрел и поехал по делам.было ещё темно ехал со светом.где-то на полпути клацнул и сгорел предохранитель номер6 на габариты,причём дальний и ближний есть,но правая фара еле светит габариты-диодные,а фара правая светит как родной габарит хоть на ближнем хоть на дальнем.снимал правую фару отсоеденял провода полностью-всё равно коротит.снимал задние фонари-такаже коротит.гле ещё может быть КЗ?

Добавлено через 2 минуты
Причём когда ставил другую кнопку,то при первом включении габаритов всё было ок,а при повторном-КЗ.

#2 monia

monia

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 171 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 11

Відправлено 21 січень 2013 - 12:46

вообще по схеме № 6 это ближний правый

#3 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 21 січень 2013 - 13:02

Смотри лампу подсветки багажника, лично у меня там было КЗ, тоже долго искал.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#4 Dermart 3

Dermart 3

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 106 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-листопад 12

Відправлено 21 січень 2013 - 13:07

у меня провод "оголился" в районе задней двери, тоже габариты коротило :bm:
Автомобиль - это средство передвижения, а бензин - роскошь

#5 саха

саха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 110 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 12

Відправлено 21 січень 2013 - 15:25

Привіт всім - в мене при заміні фари також горів запобіжник габариту - виявилось що замикав патрон підсвітки до пружини (саме цікаво що один раз добре а трохи поїздив знову згорів)

#6 DanTor

DanTor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 498 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 07
  • Авто:21013

Відправлено 21 січень 2013 - 15:35

Также стоит посмотреть подсветку подкапотного пространства.
"Кто е***** в снег и грязь? наша доблестная связь"
Ненавижу Ford !

#7 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 21 січень 2013 - 16:35

с фарами разобрался-была плохая масса.теперь светят обе хорошо,но предохранитель номер6 вытащен/в итоге имеем ближний/дальний,и правый передний и левый задний габарит.а если вставить предохранитель,то он горит.

#8 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 21 січень 2013 - 16:59

правый передний и левый задний габарит.а если вставить предохранитель,то он горит.

и подсветка номера не светит, по любому в каком то плафоне КЗ, или в фаре, или в стопе, или в подсветке номера, или в подсветке багажника - это что можно быстро вычислить, как вариаент где то сам провод перетерся и коротит, больше всего проблема в багажнике, я так думаю а там хз
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#9 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 21 січень 2013 - 17:21

подсветка номера-отсутствует,багажника-анологично.фары и фонари-проверены,ещё варианты кроме-проверяй всю проводку габаритов?

#10 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 21 січень 2013 - 17:30

alexart, ну отсоедени колодку задней части проводки и сможешь понять, в задней или в передней части у тебя КЗ. А так тебе все равно все провода проверять, которые на 6-й предохранитель заведены проверять.
Нафига попу гармонь, если ему кадило надо...

#11 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 21 січень 2013 - 17:54

alexart, ну отсоедени колодку задней части проводки и сможешь понять, в задней или в передней части у тебя КЗ. А так тебе все равно все провода проверять, которые на 6-й предохранитель заведены проверять.

А где ента колодка находится?

#12 leonid

leonid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 371 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-січень 11

Відправлено 21 січень 2013 - 18:21

А где ента колодка находится?

под ковролином с водительской стороны.
чтоб гаишника наказать, пристегни ремень, оставь без премии.:af:

#13 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 21 січень 2013 - 19:01

под ковролином с водительской стороны.

Спасибо,завтра гляну,а то сейчас темно,а гаража-нет, машинка на улице.

#14 владислав 2101

владислав 2101

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-травень 14

Відправлено 29 серпень 2014 - 18:22

Подскажите включаю дальний или ближний одна фара горит нормально а вторая только габарит. Что оно может быть ?

#15 Michael05

Michael05

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 14

Відправлено 10 вересень 2014 - 15:57

Всем доброго время суток.
У меня появилась проблема. Когда включаю габариты то, начинает нагреваться толстый черный провод INT на замке зажигания. Греется он постепенно, изоляция уже в двух местах прогорела (искрил). Сначала думал, что стекло очиститель замкнуло, но как оказалось греется только тот провод, что подключается к замку зажигания и выключателем габаритного огня. Проблему обнаружил поздно ночью, сам причину проблемы найти не смог, прозвонить проводку не чем ((( Буду благодарен за помощь.

#16 GangsterO

GangsterO

    Новичок


  • Пользователи
  • 53 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-серпень 14

Відправлено 10 вересень 2014 - 19:27

Всем доброго время суток.
Когда включаю габариты то, начинает нагреваться толстый черный провод INT на замке зажигания. Греется он постепенно, изоляция уже в двух местах прогорела (искрил). Сначала думал, что стекло очиститель замкнуло, но как оказалось греется только тот провод, что подключается к замку зажигания и выключателем габаритного огня..


Где-то провод с поврежденной оболочкой будет и трется об кузов создавая дополнительную нагрузку приближенную к КЗ. Просмотрите переходы салон-капот, подкапотное пространство-фара, багажник-бампер. Либо нет резинок в переходах, либо просто защемлен кабель.
Тестер вряд ли что даст (если б и было чем звонить). Щупайте руками и смотрите.
Ну и, я так понимаю у Вас предохранители на габаритах конские стоят (ампер так на 25-30), если не выгорают. Там хватает на 5-10 ампер, в зависимости от типа ламп (накаливания или диоды).

Добавлено через 10 минут

Подскажите включаю дальний или ближний одна фара горит нормально а вторая только габарит. Что оно может быть ?


Если габарит диодный и светит в треть накала, то нету массы и галоген не сработает.
Если в габарите лампа накаливания, то проверьте двойную колодку идущую к лампе ближний-дальний (находится в жгуте проводов идущем по внутреннему крылу под капотом). Почистить клеммы и поджать не помешает в любом случае.
Ну и самые тупые варианты: у Вас сгорела лампа либо предохранители.

#17 Michael05

Michael05

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 14

Відправлено 10 вересень 2014 - 19:29

GangsterO,
Предохранители стоят как по схеме 1(16 А), 2-10(8 А). Думал, что у меня генератор накрылся, но нет провод греется при выключено двигателе. Перещупал все провода начиная от фар и до входа в салон. Для уверенности отсоединил задние фары и багажник. Греется все равно. Снял торпеду и штопоре, один огромный жмут проводов в изоленте. Ни одного реле на свет найти не могу. Фары светят так как и заведенном движке, раньше на аккумуляторе горели тусклее (габаритные лампы накаливания, фары галогены ). Все эта проблема началась в тот день когда поставил электронное зажигание.

Повідомлення відредагував Michael05: 10 вересень 2014 - 19:32


#18 GangsterO

GangsterO

    Новичок


  • Пользователи
  • 53 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-серпень 14

Відправлено 10 вересень 2014 - 19:43

GangsterO,
Предохранители стоят как по схеме 1(16 А), 2-10(8 А). Думал, что у меня генератор накрылся, но нет провод греется при выключено двигателе. Перещупал все провода начиная от фар и до входа в салон. Для уверенности отсоединил задние фары и багажник. Греется все равно. Снял торпеду и штопоре, один огромный жмут проводов в изоленте. Ни одного реле на свет найти не могу. Фары светят так как и заведенном движке, раньше на аккумуляторе горели тусклее (габаритные лампы накаливания, фары галогены ). Все эта проблема началась в тот день когда поставил электронное зажигание.


На габариты идут 7 и 8 предохранители. А реле в 011 и не найдете))) В теории они должны были стоять под капотом возле реле контроля заряда аккумулятора, но как-то их там я тоже не нашел. Так у Вас от габаритов греется или от основного света? Если от света, то просто поставьте реле в схему и делов...
А от зажигания я не знаю что там можно было сделать, один только старый провод надо было подключать, а все свежее и не имеет отношения к свету вообще.

Повідомлення відредагував GangsterO: 10 вересень 2014 - 19:53


#19 Michael05

Michael05

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 14

Відправлено 10 вересень 2014 - 19:54

GangsterO,
Начинает греться от включения габаритных огней. Такое ощущение, что выключатель коротит. Повторюсь греется участок провода от замка зажигания и до выключателя габаритных огней. Забыл о побочном эффекте написать Вчера во время обнаружения проблемы отказал стеклоочиститель, через пол часа заработал. Но при попытки его включить тускнел свет. Стеклоочиститель по схеме как раз с этим проводом спаренный на замке зажигания. Предохранитель (№ 2) во время отказа очистителя был холодный.

#20 GangsterO

GangsterO

    Новичок


  • Пользователи
  • 53 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-серпень 14

Відправлено 10 вересень 2014 - 20:12

GangsterO,


Вам бы от сглаза полечить машину)))
Есть варианты на все, но целый и холодный предохранитель № 2 меня загнал в ступор.
Теоретически стоит проверить колодку соединения с мотором дворников, там есть минусовой провод и шанс на КЗ. А на деле дворники случаем не напрямую без предохранителя идут?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика