Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Бензонасос.


  • Please log in to reply
125 replies to this topic

#61 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 10 травень 2009 - 13:58

ajm
ну понятное дело шо не плунжерный :D
плунжерный бы давил в карб не один десяток атмосфер :D

#62 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 10 травень 2009 - 14:34

ajm
брал за 25 грн полный ремкомплект пекаря, запаянный, со всеми координатами под залитым пластиком- и что порадовало- со всей мелочёвкой включая крепёжные винты, так вот сами то клапана не очень то держались- ужо было возмутился а после посмотрел- они в корпусе там в прижим идут- деваться им некуда а вот юбочки в идеале- мой не качал именно из-за их износа.
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#63 Гаишник

Гаишник

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 130 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-січень 10

Відправлено 03 квітень 2010 - 21:43

Сегодня поломался бензонасос(я так думаю)в камеру в карбюраторе не поступало топливо,один таксист подсказал:вытащить из бака шланг воздухозабора (в 2101 с лева от крышки бака) и накачать бак воздухом с помощью насосо,затем заткнуть дырочку палкой.Я с начало не поверел ему.Но каково было мое удовление когда машина на надутом баке без проблем проехала около 20км,до магазина автозапчастей.

#64 rom16

rom16

    Новичок


  • Пользователи
  • 96 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 09

Відправлено 07 квітень 2010 - 09:04

Окончательно посоветуйте какой фильтр бензина поставить и сколько их надо и каких?

Повідомлення відредагував rom16: 07 квітень 2010 - 09:10

Первый автомобиль в жизни Ваз 2101 74г. ПОэтому такие вопросы!

#65 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 07 квітень 2010 - 09:17

rom16, инжекторный ваз 2110-ланос

Добавлено через 30 секунд
один штука!

#66 Pim

Pim

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 136 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-березень 07

Відправлено 07 квітень 2010 - 09:29

посоветуйте какой фильтр бензина поставить и сколько


не в той теме. а тема про фильтры была.
напишу как у меня: установленно два бензофильтра: до бензонасоса фильтр с отстойником обычный, без "магнитиков" и всяких "улучшателей" гривень по 5-10.
после бензонасоса самый обычный-вертикальный такой.
бензонасос родной грибок прокачивает, давления хватает.
вожу такие же запасные т.к слышал были случаи фильтры разъедало.. трескались... разлымывались.

ещё народ ставит инжекторные-они якобы лучше чистят.

#67 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 07 квітень 2010 - 15:41

вожу такие же запасные т.к слышал были случаи фильтры разъедало.. трескались... разлымывались.

+бывает они засераются, хоть с виду и не особо грязные. Машинко начинает чихать и отказывается ехать совершенно, давишь газ, а она тормозит :bm: бывало пару раз, благо недалеко от авторынков находился :)
З.Ы. У меня стояли оба до бензонасоса :)

NAA


#68 Bogdan

Bogdan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 630 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 08

Відправлено 07 квітень 2010 - 16:17

А у меня дёргается при езде на горку и по ровной если тапки дать...в бортовике писал..трабл так и не понял как решить..начну со свечей
Обладатель ВАЗ 2108 даже с родными стёклами 87го года:-):-)Бежевая 1.3
;)

#69 Oleg Inside

Oleg Inside

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 648 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 06

Відправлено 11 квітень 2010 - 23:30

http://semerka.info/daaz_vs_pekar
Интересная статейка про бензонасосы на классику.
"Правило-система играет на уровне ее самого дешевого компонента"(с)gangster

#70 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 11 квітень 2010 - 23:59

Oleg Inside, ага, тока там прикол есть - там пекар подделка!:multi:

#71 Oleg Inside

Oleg Inside

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 648 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 06

Відправлено 12 квітень 2010 - 00:18

Не стану спорить, я себе пекар в коробке брал, с голограммами, 2 года за него не помню:)))
"Правило-система играет на уровне ее самого дешевого компонента"(с)gangster

#72 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 16 червень 2010 - 12:56

Вчера у меня произошло событие как раз в эту тему... На машине 2101 стоит штатный бензонасос, отказов небыло никогда, иногда менял диафрагму (сигналом на замену было то, что из дренажа начинал чвакать бенз, при этом нижняя диафрагма не давала бензу пойти в картер - в общем как бы - надежно сделано). Вчера, приехав с города и пробок, пока я открывал замок гаража авто заглохло... В общем снял исходящий шланг с бензонасоса, качаю ручной подкачкой - тишина, естественно бензонасос горячущий. Надеваю другой шланг на исходящий штуцер бнасоса и засасываю бенз через него ртом, чтоб залить камеры насоса бензином... заливаю камеры... насос качает пару качков и потом опять тишина... Мне хотелось домой, покушать - в общем позвал мужиков и мы закатили 2101 в гараж вручную. Закатывая авто, мужики наперебой мне твердили про необходимость купить Пекар, а не возиться с "этим штатным гавном".
Сегоднея утром я пришел полный решимости докопать таки этот насос... Пробую. Авто холодное - насос качает огогого как!!! Как бы намекая: "Иди домой хозяин, я в порядке " :) В общем разбираю насос все равно... внимательно осматриваю,смотрю клапана и вижу - если надавить верхний клапан (тот что в купол выходит), то видно что гетинаксовая клапанная тарелочка износилась вдоль плоскости прилегания и там превратилась из плоской в неправильную сферическую. Вот в чем дело. Закручиваю подходящий метчик в латунное седло этого клапана и вытягиваю его. Смоттрю на тарелочку - действительно изношена, смотрю на латуньку - гетинаксовая тарелочка выработала в ней яму в месте прилегания. Подивился я такому - гетинакс съел латунь. Далее взял из ремкомплекта латуньку и тарелочку новую, запрессовал, закернил... насос собрал..поставил на авто. Покатался по пробкам,по жаре - ОТЛИЧНО! Никаких проблем!
В общем мораль такова.. чем вываливать деньги на Пекары, можно свои родные насосы поремонтировать просто - дешево и сердито...

Добавлено через 3 минуты

А у меня дёргается при езде на горку и по ровной если тапки дать...в бортовике писал..трабл так и не понял как решить..начну со свечей

Не хватет бенза по всем признакам - 1-проверяем уровень топлива в поплавковой, 2 - проверяем производительность насоса (не ручной подкачкой только).

#73 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 16 червень 2010 - 13:21

В общем мораль такова.. чем вываливать деньги на Пекары, можно свои родные насосы поремонтировать просто - дешево и сердито...

ну блин мужики видимо очень шарящие!:lol: я ещё не встречал людей которые твердили что родной грибок говно, обычно наоборот!!

ещё очень часто на классике износ клапанов бензонасоса путают с паровой пробкой!:)

#74 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 06 січень 2011 - 16:38

возникла проблемка. седня ели завел с раза 5. двиг хватает, работает пару сек и глохнет. думаю что это бензонасос не докачивает. в комплекте ишло 4 прокладки, поставил только 2. так стояло под предыдущем, одна тонкая и толстая. при установке на шлици, задний шток насоса упирался в шток с двигателя и не давал ему дойти гдето 2-3 мм. путемподтягивание гаек, я его зажал. собственно вопрос - может ли это быть причиной плохой заводки? может нужно остальный 2 прокладки добросить?
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#75 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 06 січень 2011 - 16:43

ANGEL,одной только поплавковой камеры хватает на минуту работы двигателя на ХХ. А если она пустая то двигатель не заведется.

#76 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 06 січень 2011 - 16:50

golden88, дак а в чем может быть проблема? позавчера на старом бензонасосе со второго раза завелась. и так в принципе когда минус заводилась со второго раза. когда + с первого.
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#77 Kampoteus

Kampoteus

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 10

Відправлено 04 квітень 2011 - 11:47

Здравствуйте Господа! Такая история произошла:приехал к карбюраторщику и говорю : поднялся расход,тот кинул шланг на ЦО проверил на хх и на средних обр,потом снял шланг с винт.картера почиркал зажыгалкой и увидел что газы вспыхивают,говорит что пробита мембрана на бенз.насосе(стоит" Пекар")Короче купил рем.комплект решил сам поменять,когда снял и разобрал насос увидел срань,помыл все это дело заменил диафрагму(клапана не трогал) и заметил что сломанная пружинка (между лапкой которую толкает шток с блока и насосом)я её выбросил.Подумал так как на диафрагме стоит пружина её будет достаточно одталкивать эту лапку.Собрал все на место,закачал бенз вручную(лапкой) и поехал(срочно надо было)через 350 метров машинка умерла,закачал вручную бенз,проехал столько же и т.д.
Вопрос это все за пружинки той маленькой или может что то другое(клапана например)??????
P.S-Старая диафрагма немного под усталая но явных дыр нет:((

#78 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 04 квітень 2011 - 13:13

Вероятнее всего из-за пружынки нестоило ее выбрасивать.Насос качал бы и с нерабочимы клапанами просто в неполную силу .Советую не использовать ремкомплекты а купить новый насос и установить по мануалу.

#79 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 04 квітень 2011 - 17:38

Проставки и прокладки все на место поставил? Шток толкателя тот же самый поставил?
Пружинка никак не должна повлиять.Тем более если вручную качаешь, а на работающем двигателе нет, то смотри причину в толкателе. Или лишнюю прокладку поставил или шток металлический в карболитовой направляющей забыл воткнуть. В общем что гадать, снимай и смотри. При нажатии на круглую пимпочку, которую толкатель толкает, так же должен насос качать, как и при ручной подкачке. Только ход у него поменьше и толкать его потяжелее.
http://www.autoprosp...nyjj-nasos.html
А по поводу

Советую не использовать ремкомплекты а купить новый насос и установить по мануалу

Так это само проще. А еще проще на сервис отогнать и не морочить голову. А вот помыслить хоть немного своими извилинами и приложить немного усилий - вот что нужно.

Добавлено через 5 минут
optimus prime, лишние 200 грн на хороший насос есть?
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#80 Kampoteus

Kampoteus

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 10

Відправлено 05 квітень 2011 - 21:41

Всем спасибо ,вопрос решился после вскрития,короче была сломана проставка в которой шток бегает,заменил на новую(15 грн.с штоком и прокладками) и все ОК!
P.S.-думаю разобрался бы с разу но небыло времени:))




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика