Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Список недобросовестных покупателей


  • Please log in to reply
89 replies to this topic

#61 Dim.on-zt

Dim.on-zt

    Новичок


  • Пользователи
  • 42 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 10

Відправлено 04 грудень 2016 - 17:45

Продавав 2 зимові шини на джип. Подзвонив покупець в неділю ввечері, попросив відправити чим по швидше. Я його попередив, що в понеділок не вийде в мене, відправив зранку у вівторок. До нього вони дійшли в суботу. Минає 4 дні, вже за зберігання ось мають почати нараховувати. Дзвоню дізнатись в чому проблема. Він мені відповіає, що продав машину. Якого дідька ти тоді не подзвонив не повідомив нічого, це по-перше; по-друге: нащо було взагалі їх замовляти, якшо продаєш машину? Казав типу готовий скинути на карту 150грн. Ну, думаю, хоч шось. Скинув йому номер карти. Звісно, ніхто ні копійки мені не скинув, а шини покатались на 260грн. Назвонювати я не маю бажання, псувати собі і так не надто хороші нерви.

Агоштин Василь Васильович. Закарпаття. с.Угля.  0679273326


  • zazik подобається це
Клуб 2108

#62 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:2101

Відправлено 04 грудень 2016 - 23:07

 

Продавав 2 зимові шини на джип. Подзвонив покупець в неділю ввечері, попросив відправити чим по швидше. Я його попередив, що в понеділок не вийде в мене, відправив зранку у вівторок. До нього вони дійшли в суботу. Минає 4 дні, вже за зберігання ось мають почати нараховувати. Дзвоню дізнатись в чому проблема. Він мені відповіає, що продав машину. Якого дідька ти тоді не подзвонив не повідомив нічого, це по-перше; по-друге: нащо було взагалі їх замовляти, якшо продаєш машину? Казав типу готовий скинути на карту 150грн. Ну, думаю, хоч шось. Скинув йому номер карти. Звісно, ніхто ні копійки мені не скинув, а шини покатались на 260грн. Назвонювати я не маю бажання, псувати собі і так не надто хороші нерви.

Агоштин Василь Васильович. Закарпаття. с.Угля.  0679273326

 

 

Отправлять такие товары без предоплаты это как минимум глупо. Для себя я взял за правило не отправлять без предоплаты, даже когда покупатель мамой клянеться что заберет или ему капец как срочно нужен мой товар. Мне проще не продать товар сегодня этому покупателю нежели попасть на 2ную доставку. Я это прямым текстом объясняю на вопрос "а вдруг ты меня кинешь". В очень крайних случаях я иду на риск и беру с покупателя предоплату только за доставку в 1 сторону (а не 2), но это бывает редко. Платя деньги за доставку - покупатель уже чем то думает. Пока на лохе.юа не введут репутацию или что то чем можно отличать нормальных покупателей от ненормальных - так и будет.


  • zazik подобається це

#63 Dim.on-zt

Dim.on-zt

    Новичок


  • Пользователи
  • 42 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 10

Відправлено 05 грудень 2016 - 23:29


Комусь ризикувати  в любому випадку доводиться. Покупцеві теж стрьомно давати передплату при такій кількості кидалова. На 30+ нормальних покупців трапився 1 мудило.  Від такого ніхто не застрахований. Але подібними темами може хтось натрапить і подумає чи зв'язуватись з деякими персонажами.


Клуб 2108

#64 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 06 грудень 2016 - 10:17

All!@nce,а как быть покупателям, когда продавцы просят предоплату? Я например раза 2 уже дарил людям деньги, так же продаю много и тоже не хочу тяжелый товар отправлять без предоплаты. В общем рискуют все. 


http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#65 Павел17

Павел17

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 17
  • Откуда:Харьков
  • Авто:Opel

Відправлено 07 липень 2017 - 21:18

Волошин Микола Васильович
г. Киев
тел. 380976107698
Последние 4 цифры экспресс-накладной ....3455

Мудак заказал DVD-привод наложкой на отделение Новой почты №76, г. Киев. Звонили ему несколько раз, говорил, что заберет, но постоянно у него появлялись какие-то отговорки. То паспорт он забыл, то в раздевалке какой-то сидит и скоро придет за приводом. Потом вообще перестал отвечать на звонки и пропал. Ни в коем случае не связывайтесь. Редкий неадекват.


#66 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 20 березень 2018 - 13:48

Андрей Землянухин

г. Киев

тел. 0634984156

Заказывал товар на Новая почта склад 67 , ул. Данькевича 16

Сидит по ходу у нас на форуме, позвонил мне, оформил заказ, для форумчан я как правило запускаю заказ  без предоплаты и отправляю без нее же. В общем отвез заказ на почту, а "чуйка" какая то есть. Начальник отделения мой знакомый, я оформил заказ но говорю не отправляй его, пока не позвоню. И тут началось, тут Землянухин до вечера на работе не может сбросить, тут у него срачка, тут болячка, тут он уже не сбросит потому что ему надо товар "посмотреть". В общем когда он понял что ничего не прокатит я ему звоню опять он сначала типа не понимает в чем дело, а потом заявляет "да я уже купил". Будьте осторожны с такими людьми, я ничего не потерял в данном случае, но у вас ситуация может быть печальнее.


АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#67 Leo84

Leo84

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-квітень 13

Відправлено 01 квітень 2019 - 16:31

Гляденко Андрей Андреевич и Ахмедов Ваня

 

Черниговская обл, г. Нежин, новая почта 1

 

+380983257798, 098-325-77-98, 0983257798, 098 325 77 98, +38 098 325 77 98

 

 

Не забрал товар с почты, позвонил дедушка, все обговорили и он заказал товар, так как его уже обманывали на задаток, попросил отправить без него. По прибытию на склад товара поступил звонок от внука, что забирать они его не будут, так как мы договаривались по цене в два раза дешевле, чем указано, и предлагал перевести эту сумму на карточку, хотя цена была оговорена и не раз, тем более какой смысл указывать в два раза дороже, чем договорились и при этом не брать задаток.

 

У внука на вайбере заставка с белой Ваз 2107 с номерным знаком АЕ 3723 ЕЕ.

 

После таких, уже никому не хочется отправлять без задатка


Сидения Recaro О97два7пять55пять6

#68 scoop

scoop

    Новичок


  • Пользователи
  • 22 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-липень 17
  • Откуда:Lviv
  • Авто:suzuki

Відправлено 16 липень 2019 - 18:57

Голубка Петро Іванович .90514, закарпатська обл., тячівський район, село угля, вулиця груники, будинок 303 0989514256. Відправив людині наложкою диски. На відділення не зявився, телефон не бере.



#69 iByte

iByte

    Новичок


  • Пользователи
  • 39 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 18
  • Откуда:Одесская область
  • Авто:2101

Відправлено 11 вересень 2019 - 17:19

Вот вы все тут плачетесь, что отправлять без предоплаты хотя бы за доставку нельзя и т.п., но, имхо, вы не правы. В случае интернет-торговли рисковать доставкой должна только одна сторона - продавец. Покупатель и так рискует в любом случае. Я объясню почему, но сначала приведу случаи только за это лето с интернет покупками которые коснулись меня. Причем в интернете не торгую, просто брал товары для себя и по просьбе знакомых. Причем не на руках, а в официальных интернет-магазинах.

 

Розетка задержала почти на неделю от обещанной даты отправки предоплаченный товар на сумму в несколько тыс. грн..

AlphaCore прислали вместо 4G модема 3G, более недели ушло на замену за счет продавца.

Интструменто.prom.ua вместо наконечников 0,8 мм прислали 1,0 мм, более недели ушло на замену за счет продавца.

aliexpress вместо 3-х позиций прислали 2, три недели ждал пока дошлют.

Фастдрайве.com.ua прислали две разные фары, почти неделя ушла на замену за счет продавца.

Детали.zp.ua прислали вместо 2101, 03, 06 уплотнителей дверей, уплотнители на 2105. Менять отказались, сославшись на то, что прошло более 2-х недель. К подсветке заднего номера на 2101 в комментариях указали совсем не те лампы, что нужно. Начал разбираться - да, признались, что уже идут патроны под бесцокольные лампы. Даже не стал требовать замену, плюнул.

 

Даже при честном продавце покупатель рискует получить по ошибке не тот товар, бракованный, испорченный транспортной компанией и т.п. Даже при предоплате только отсылки в одну сторону каков у процвца соблазн положить немного да не такое, как договаривались? Большой. В расчете на то, что покупателю станет жалко потраченных на пересылку денег и он плюнет.

Кто такой недобросовестный покупатель: неадекват, тролль, либо случилось таки что-то серьезное, например потерял деньги. Таких не так-то и много. А сколько кидал среди "продавцов"? Намного больше. К тому же, если речь о частном продавце, он-то и налоги не платит с продажи, так что не так много и теряет. А спекулянту так и надо, если его "кинули". А вот покупатель теряет гораздо больше.

 

Вот я сейчас ищу переднее сиденье. И очень многие хотят хотя бы предоплату за пересылку в одну сторону. А это же не 50 и не даже 100 грн только одна пересылка. Вот какого я должен платить за, фактически, воздух, даже не пощупав товар?! Не факт, что "продавец" отправит. А если и отправит, то где гарантия того, что именно то, что было на фото? Применительно с сиденьям, взявши путь только предоплату за пересылку, велик же соблазн подсунуть то, да немного не то. Например: потертое, не того цвета и т.п. А потом тупо сослаться на то, что покупатель, мол, недоглядел: свет не так на сидение падал, не под тем углом сфоткали, перевозчик повредил и т.п. И фиг же согласиться поменять. А мне потраченных денег жалко будет. Зачем продавцу так делать? Очень просто. К примеру, есть у него почти две одинаковые пары сидений, но одни в нормальном состоянии, а вторые не очень. Те, кто могут приехать и посмотреть, уже давно нормальные забрали, а эти "впарить" никому не получается. Вот и решил "схитрить". Это как вариант. Или просто не отправляет в оговоренные сроки, уверенный в том, что покупатель уже никуда не денется.

Я бы с удовольствием лично приехал и выбрал сиденья по своему вкусу. Но вот одна загвоздка: живу я в селе. Ближайший городок, где есть более-менее адекватные разборки - в 60 км, но туда нет дороги! А по тому, что есть, даже на Ниве ездить стремно, да и Нивы у меня нет.

Был я несколько лет назад в Германии, так мне знакомые рассказали, что там с возвратом товара вообще нет никаких проблем, причем за счет продавца, причем если просто товар тебе не подошел. Цивилизация. Китайцы, вон, кучу всего безоплатно через пол Земного шарика отсылают. А вы тут людей морите предоплатой за товар. Некрасиво, нецивилизованно, грустно. Хотите торговать - рискуйте. А покупателю оставьте право оплатить доставку (раз цивилизация до нас еще не дошла и это дело продавец не оплачивает) и товар при получении, в случае, если товар ему понравиться. Добросовестному продавцу почти нечего бояться если товар отправлен оговоренный и в срок. А от неадекватов никто не застрахован.



#70 Leo84

Leo84

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-квітень 13

Відправлено 17 лютий 2020 - 20:11

iByte,

 

купили хоть уже? или еще в поиске?

 

Так как много завозим посылок на почту, часто приходится писать о недобросовестных покупателях... Позвонил покупатель, заказал сидения с его слов для батюшки... по этой причине задаток был символическим, мы ж все верим таким людям... Посылка пролежала на почте три дня, что уже навело на некоторые размышления, так как обычно покупатели которым нужен товар забирают или в тот день или на следующий, после первого звонка, сказал что заберет, на следующий день пришла смс об отказе от товара, когда созвонились с ним, сказал, что со слов мастера сидения не стают в авто заказчика ( хотя именно эта модель много раз ставилась в такое авто) и вторая причина, пропал человек который должен был их оплатить... не первая ни вторая причина нам не понятна, аргументов по первой мы так и не услышали... Оплатить доставку в оба конца за вычетом задатка или предоставления аргументов, по какой причине отказался.

 

Данные заказчика товара которые он присылал

 

г. Одесса 4-е отделение новой почты Кошута Владислав Валентинович или кошута владислав валентинович

 

 

моб.тел. 067 424 55 59,0674245559, +38 067 424 55 59, +380674245559, 067-424-55-59, +38067-424-55-59.

 

данные которые нашлись в нете

 

Кошута Владислав Валентинович 24.07.1971р.

 

Кошута Владислав Валентинович 24.07.1971 г.

 

Как обычно бывает родился Луганская область Луганск,  точные места проживания и номера документов писать не буду, так как это не этично, но продолжительное время проживал в г. Киеве.

 

Если человек с такими данными будет хотеть купить ваш товар, не отправляйте без денег на сумму доставки в обе стороны.


Сидения Recaro О97два7пять55пять6

#71 Piston_013

Piston_013

    Злобный хромировщик


  • Пользователи
  • 1 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11
  • Откуда:Киефь
  • Авто:21013, N16

Відправлено 27 березень 2020 - 09:30

Крайне не рекомендую связываться с этим субъектом, предоставлять услуги, продавать, покупать, шлите НАХ!!!! - Васик Олег Олегович, город Херсон. Просит отправлять перевозчиком Justin -  Отделение  341. 

Номер телефона +38-050-710-85-89 

Очень долго упрашивал сделать по гальванике одну деталь. Названивал интересовался. Пошел на встречу, помог. Хоть кроме потраченного времени ничего не заработал. Почему согласился - потому что дурак. Человек очень просил помочь, думаю помогу, вроде действительно ему очень надо а  с меня не убудет. 

Сделал. Отправил естественно без предоплаты, что бы побыстрее ему приехало.

Скинул ему номер карты. И чел пропал. Звонил - включает дурачка. Забыл, мне стыдно, у меня нет карточки итд. Сумма вообще смешная - на нее даже  не пообедаешь толком в Макдональдсе, но дело принципа. И договор есть договор. Вот так за копейки чел испортил себе карму ((( 


Наша группа по фотосъемке

https://www.facebook.com/28fotocom/

Группа по гальванике

https://www.facebook.com/steelnnstyle/


#72 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Откуда:UA
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 30 травень 2020 - 11:54

Параниця Андрій Володимирович, Сарни, Рівненська обл. Нова пошта №1. 0961930201

 

Не забрал посылку. Долго морочил одно место, мол не может понять как работает  OLX доставка. По доброте душы я отправил наложкой - попал на доставку.

 

Не связывайтесь, либо требуйте предоплату.


Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#73 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:2101

Відправлено 30 травень 2020 - 12:13


мол не может понять как работает OLX доставка

Таких дурачков нужно слать подальше. Если не может понять тогда пусть идет на базар покупает



#74 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 30 травень 2020 - 12:39

Я принципиально не работаю с ОЛХ доставкой, не хочу и не буду, мне не нравится этот сервис. 


  • nightwolff подобається це

#75 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 30 травень 2020 - 14:42

Я принципиально не работаю с ОЛХ доставкой, не хочу и не буду, мне не нравится этот сервис. 

продавал через olx доставку, все нормально, а что не устраивает?


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#76 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 30 травень 2020 - 15:08

 

Я принципиально не работаю с ОЛХ доставкой, не хочу и не буду, мне не нравится этот сервис. 

продавал через olx доставку, все нормально, а что не устраивает?

 

+

Как по мне это самый экономично выгодный и безопасный способ что-то покупать-продавать..



#77 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 30 травень 2020 - 15:53

Я принципиально не работаю с ОЛХ доставкой, не хочу и не буду, мне не нравится этот сервис.

продавал через olx доставку, все нормально, а что не устраивает?
Не устраивает передача личных данных непонятно кому,на таком "донном" ресурсе
  • nightwolff подобається це

#78 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 30 травень 2020 - 15:57


+
Как по мне это самый экономично выгодный и безопасный способ что-то покупать-продавать..

Нет.я выше уже говорил что мне не выгодно держать наличность на карте.
Безопасность в чем?

#79 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:2101

Відправлено 30 травень 2020 - 16:36


а что не устраивает?

Обычно не устраивает то, что уже нельзя просто так не прийти за посылкой как в случае с обычной наложкой.

У меня так когда-то тело с Харькова заказало подушки двигателя, а когда они приехали он за ними не пришел. Когда дело дошло до разбирательств - тело выдало гениальную фразу - "та я уже на базаре купил пока ехала посылка". Вот поэтому я таким говорю - если не устраивает олх-доставка или предоплата - покупайте на базаре за наличные или ищите таких, кто вам отправит без предоплаты.

 

 

 


Безопасность в чем?

Безопасность в том, что мне не надо парится если покупатель не придет за посылкой. В этом случае я ничего не теряю. Покупателю не надо парится за то, что я его кину и вообще ничего не отправлю. В этом случае он ничего не теряет. В итоге все довольны :) Пользуюсь олх-доставкой с момента ее появления.

 

 

 


Не устраивает передача личных данных непонятно кому,на таком "донном" ресурсе

Если ресурс "донный" тогда им вообще не стоит пользоватся. Ни с олх-доставкой ни без. Есть же куча альтернативных вариантов, базар в том числе :)

По поводу личных данных то они есть много у кого. Новой почтой, я надеюсь, ты тоже не пользуешься? Дабы не передавать им данные. Между прочим не какие-то, а паспортные ))


  • VETALZZZ подобається це

#80 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 30 травень 2020 - 17:24

Безопасность в том, что мне не надо парится если покупатель не придет за посылкой. В этом случае я ничего не теряю. Покупателю не надо парится за то

Не устраивает передача личных данных непонятно кому,на таком "донном" ресурсе

Если ресурс "донный" тогда им вообще не стоит пользоватся. Ни с олх-доставкой ни без. Есть же куча альтернативных вариантов, базар в том числе :)
По поводу личных данных то они есть много у кого. Новой почтой, я надеюсь, ты тоже не пользуешься? Дабы не передавать им данные. Между прочим не какие-то, а паспортные ))

1.Не нужно считать что у вас монополия,нее куплю у вас,найдется человек который продаст дешевле,и на моих условия)
2.Сайт,донный,просто большое сборище обьебосов,пройдох и прочего отребья.
Чего только стоит недавняя афера с знакомым, когда лот продавца сходится на стороннем сайте с приставкой олх, а купоны сняло с основного счета, аккаунта ОЛХ.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика