Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Ребята, помогите, заглох!


  • Please log in to reply
49 replies to this topic

#21 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 03 березень 2013 - 18:46

В магазе знают что это и не ошибутся. Его плюс в том, что в жароу он не залипает. Хоть мне попадались и такие, которые в жару отказевались работать и при том типа плунжерные.
З.Ы. Интересно, когдла уже кто то напишет что он не разу не плунжерный и что называть его так не стоит? Ведь это происходит всегда при назывании онного таковым:multi:

Круче черной бехи можно только ладу


#22 ceruy1

ceruy1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 367 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-грудень 08
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21013

Відправлено 03 березень 2013 - 19:05

Вентель ты сначала проверь а потом что то покупай
Потом проверь при в холе в карб там есть с низу кажеться на 22 (или на 19) болт откручиваешь там есть ситечько такое в форме пробки может и оно забилось! Если уже и тут всё ок тогда смотри карб! Первым делом сними кришку воздушного фильтра и посмотри когда на педаль газа нажимаешь в первой камере носик есть Бризгает ли с него бензин?
Вот вспомнил а на открытой кришке бака не пробовал завести?
Ато я смотрю советуют чистку карба у мастера это гривен 300-400 будет стоять!

Повідомлення відредагував ceruy1: 03 березень 2013 - 19:22


#23 Вентель

Вентель

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 558 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 13

Відправлено 03 березень 2013 - 23:29

Сбегал в гараж! С бензонасосом вроде все норм, качает, в топливном фильтре бенза есть, не убывает, снимал шланг - качает, и когда заводишь качает. Завел с пол оборота, прогрелся, работает ровно, без перебоев, все круто... Что за карб так и не узнал, не нашел надписей в области видимых кроме "сделано в СССР". Снял крышку воздухана - там все рыжее и нагар. Сто пудов его нужно мыть и продувать, а сеточку завтра найду и уверен, там будет кака. Пока не исправлю выезжать не буду. Завтра отпишусь что да как.
Спасибо ребята, очень много полезног и интересного от вас узнаю)

#24 Вентель

Вентель

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 558 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 13

Відправлено 04 березень 2013 - 20:36

...жаль не успеваю сегодня(

#25 _KIT_

_KIT_

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 279 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-червень 12

Відправлено 05 березень 2013 - 23:27

да-да, отпишись здесь потом :)

#26 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 05 березень 2013 - 23:47

Я бы смотрел контакты в трамблере и затянут ли он(после ремонта забывают) и провода с катушкой. Было както подобное,оказалось переломалась пластинка с контактом в трамблере и при повышении оборотов контакт пропадал.

Повідомлення відредагував 02universal: 05 березень 2013 - 23:51


#27 Вентель

Вентель

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 558 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 13

Відправлено 06 березень 2013 - 11:19

Навестил вчера Любовницу. Посмотрел сеточку в карбюраторе, вроде как чистая... с трамблером все ОК. Завел, прогрел, поездил по этажу... Сложно что-либо говорить. На первый взгляд все отлично

#28 Вентель

Вентель

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 558 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 13

Відправлено 06 березень 2013 - 15:00

...подозреваю электрику.

#29 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 06 березень 2013 - 18:51

Проверьте контакты замка зажигания(оплавлены,пригорели и т.п.)- это часто.

#30 Вентель

Вентель

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 558 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 13

Відправлено 06 березень 2013 - 20:54

Замок поменял 2 недели назад, все ок.

#31 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 06 березень 2013 - 21:33

Интересно, когдла уже кто то напишет что он не разу не плунжерный

Я писать это не буду, т.к. тупость людская неистребима (раз на рынке чуть не подрался с "умным" продавцом).


Вентель, скрути верх карба, продуй все жиклеры (только не перепутай их местами!!!) и каналы карбюратора. В помощь возьми аэразоль для чистки карбов (продается недорого). Перед употреблением почитай инструкцию - каждый по своей технологии чистит, какой ты купишь я ХЗ.
Посмотри уголек в крышке трамблера и сопротивление в бегунке (маловероятно, но всеже). Потом в темном переулке запусти двигатель и в кромешной тьме посмотри на бронепровода и крышку трамблера. Возьми отвертку с ДИЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ!!! ручкой и поводи металлическим концом по проводам и крышке трамблера. Увидишь свечение (пусть даже слабое) меняй - это пробой и через это место "уходит" искра.

П.С. Если глохнет после того как машина разгонится свыше ХХХ км/ч, но при этом тракт топливоподачи чист, то смотри на шток, возможно короткий и бензонасос не докачивает. Хотя, по собственному опыту знаю, что машина тупит при таких раскладах, но заглушить ее не получается.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#32 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 06 березень 2013 - 22:47

То,что замок менялся- уже настораживает!, уж не Рекардо ли взяли?(г.. редкостное)

#33 Вентель

Вентель

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 558 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 13

Відправлено 06 березень 2013 - 23:34

То,что замок менялся- уже настораживает!, уж не Рекардо ли взяли?(г.. редкостное)


Нет, меня парень на авторынке отговорил от Рекарда. Продал мне ДААЗ http://www.niva-lada..._2101_zavod.jpg такой же (120 просил за 110 грн отдал), я полностью доволен и Машина тоже. Замок менял лишь потому, что в старом ключ застрял и все попытки его достать увенчались его поломкой. Оно и к лучшему). Спасибо за совет протестить проводку. Карб однозначно буду чистить, стремно самому, но ннадо...Доберусь в гараж - организую.

Повідомлення відредагував Вентель: 06 березень 2013 - 23:39


#34 R.I.D.I.K

R.I.D.I.K

    Жигулист-рыболов


  • Модераторы
  • 1 388 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 09
  • Откуда:Киев
  • Авто:4×4

Відправлено 07 березень 2013 - 13:03

Вентель, У тебя гараж далеко от Березняковской? Если чего то могу подскочить, может чем помогу.
Бывает такое настроение, что хочется все бросить и послать всех на китайскую гору Кху Ям…

#35 Вентель

Вентель

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 558 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 13

Відправлено 07 березень 2013 - 14:40

Вентель, У тебя гараж далеко от Березняковской? Если чего то могу подскочить, может чем помогу.



Гараж возле метро Левобережная, на Челябинской гаражный комплекс. Буду рад встречи)

#36 Вентель

Вентель

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 558 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 13

Відправлено 08 березень 2013 - 12:57

R.I.D.I.K, огромное спасибо за визит)) передвигаюсь, пока не глохну)

#37 Илья_007

Илья_007

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 377 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-травень 11
  • Откуда:Сумы
  • Авто:2102

Відправлено 08 березень 2013 - 15:06

в гору с пассажирами и багажом на 4-й разгоняется, не вру!!!

Это в период обкатки? Температура в красную зону не лезит?
Между первой и второй - нейтральная :)

#38 Вентель

Вентель

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 558 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 13

Відправлено 08 березень 2013 - 21:46

Это в период обкатки? Температура в красную зону не лезит?

нет, больше половины не поднимается

#39 Вентель

Вентель

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 558 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 13

Відправлено 10 березень 2013 - 23:18

То,что замок менялся- уже настораживает!, уж не Рекардо ли взяли?(г.. редкостное)



....вот хе.....ня...
сегодня поменял трамблер(московский поставил) с крышкой (стоял непонятно какой R.I.D.I.K видел какой), высоковольтные провода (Tesla), подкрутил как в книжке пишут карб, пропали рывки, перестал троить. Получил массу удовольствия от езды по этажу в гараже. Только запарковался, заглушил...запустил... заглушил... опа и не запускается. Стартер крутит, вроде как схватывает... Глып на приборку - темно... я смотрю - ключ в положении 3, а приборы не светятся, фары повороты подсветка работает, а зажигание - нет!!! Тупо зажигание не включается. Я медленно начал поворачивать ключ в положение 2 - засветилась между 3 и 2. Запустил двигун, перевел резко в положение 2.5 - все работает. Разобрал кожух, извлек замок провода в норме, а вот замку ...опа, или типа того. Завтра позвоню а во вторник поеду на авторынок выяснять как самый крутой замок смог за 3 недели сдохнуть! Тогда когда впервые заглох я просто не обратил внимание на то, что красненькие лампочки на приборах не горят, при дневном свете просто не заметил, потом каким-то чудом зажигание включилось, потом потухло....

Парни, спасибо вам! Отпишусь по поводу замка и по поводу перемен с его заменой

#40 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 11 березень 2013 - 18:31

Дело не в самом замке,а в китайских контактах- нужно искать дорогие,не омедненные а именно медные(плохой контакт,нагрев и оплавление),я за 2недели поменял 3шт(брал по 12грн),потом взял за 35грн(нашел медные!) езжу 1,5года- все норм. Р.С- стоит ли рэле стартера?(очень полезная весчь!), с ним контакты меньше греются.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика