Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Ваз 21063 "жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.


  • Please log in to reply
6245 replies to this topic

#449379 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 05 березень 2013 - 19:46

В феврале 2012года подкинули мне хороший вариант отечественного автопрома. И решил я, что пора обзавестись личным авто. Долгие уговоры родственников и друзей, что не стоит брать "Жигули" - не дали результатов! Я все таки делаю свой выбор. И вот 5-го мая, делаю себе подарок ко дню рождения, покупаю!

Цвет - Синий (металлик);
КПП - 4 ст. 5 ст ВАЗ.;
Объем - 1,3 л.; 1,6 л.;
Зажигание - БСЗ МПСЗ на базе MaYa; ИНЖсток
Салон - Mitsubishi Lancer 9;


Авто было в отличном состоянии. Правда предыдущий владелец давал ей люлей, но держал ее в отличном состоянии. Была им перекрашена полностью, откапиталена. На спидометре было 12 тыщь. (понятное дело, сказал мне что круг второй). Но на это не обращал внимания. Машинка работала отлично, двигатель работал стабильно. Карб. Солекс. БСЗ. Салон был от иноавто, тонирована, немного "обесшумлена", в багажнике был усилок на 900W, акустическая система на высоте. Установлена сигнализация с ЦЗ. Укорочена ручка КПП. Установлен новый редуктор. Недочёт был в бамперах. Они были просто испорчены ржавчиной. Сразу отдал резину зима и лето, и банку краски, которой машина была окрашена. В общем покупкой был доволен как слон. :bm:
Фото:
 

IMG_1515_800.jpgi.gif

IMG_1534_800.jpgi.gif

Такой я ее взял

Спойлер


Такая она сейчас
Спойлер



В планах:
Спойлер

Спасибо кто дочитал до конца! Буду пополнять и описывать подробно что делаю и как. Жду критики и советов)


Вот такой фотосет для авто провели ТЫЦ. Осень красивая пора года)

=======================================================================================
установка тросиковой (инжекторной) педали газа #2699
установка МПСЗ пост #2975
установка БэМэВэ оптики пост #3707

шумовиброизоляция (расчет материалов) _ВаряГ_ #468 

полезная доработка ЭБН от Запорожца, пост #180 от d.Grom

усилитель рулевого редуктора пост #749 от optimus prime

автоматическое включение бл. свет после запуска двигателя.#1201 от optimus prime


=============================Службова інформація :multi:===================================================
замена крестовин, редуктора, стартера #3638
замена маятника, помпы, шаровые, сайлентблоки
#3794

замена выхлопа #5945

замена масла:
84300 км
91000 км
99950 км
112100 км

126500 км

139600 км

148000 км

 

замена антифриза
99950 км


  • alexart, _ВаряГ_, ricer and 4 others like this

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#5741 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 13 вересень 2017 - 21:34

нуу я бы наверное себе не купил такой блок...

Потому и интересуюсь. Понятное дело что если жидкость попала на плату, то хорошего не стоит ждать, рано или поздно вылезет.

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#5742 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 14 вересень 2017 - 06:30


у кума на 09 с БОШем МР 7.0 было примерно так же, показывала около таких же процентов, но ехала машина нормально) прошить ее надо, поменять напряжение ДПДЗ и будет работать весь диапазон...
ну как бы едет норм, но когда на 3-й разгоняешься, и только обороты набирает 4, резко ускорение падает и обороты выше 4 не подымаются.

 

раньше все норм было, это что то в мозгах случилось?


f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#5743 reanimation

reanimation

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 946 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 13

Відправлено 14 вересень 2017 - 09:58

Я  бы тоже не взял..с такой мыслью ездить на дальняк та ну..



#5744 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 14 вересень 2017 - 19:19


ну как бы едет норм, но когда на 3-й разгоняешься, и только обороты набирает 4, резко ускорение падает и обороты выше 4 не подымаются.   раньше все норм было, это что то в мозгах случилось?

 

не скажу точно от чего это, я хз че там как в этих БОШах с адаптацией)

 


Я  бы тоже не взял..с такой мыслью ездить на дальняк та ну..

 

я первый раз когда впаивал на соплях плату под инженерник, я вообще очковал далеко от дома ездить))) стремная штука это я вам скажу))



#5745 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 14 вересень 2017 - 20:01

ну как бы едет норм, но когда на 3-й разгоняешься, и только обороты набирает 4, резко ускорение падает и обороты выше 4 не подымаются. раньше все норм было, это что то в мозгах случилось?


не скажу точно от чего это, я хз че там как в этих БОШах с адаптацией)

Я бы тоже не взял..с такой мыслью ездить на дальняк та ну..


я первый раз когда впаивал на соплях плату под инженерник, я вообще очковал далеко от дома ездить))) стремная штука это я вам скажу))
Не, ну бош я пока никуда не собирался давать, в любом случае вдруг чего да доехал бы. Но просто интересно подходит ли данный блок вообще и как они себя обычно ведут после таких вот моментов.

Я уже начинаю нервничать из-за того что авто глохнет. Может причина вообще не в ВУТе, а к примеру с эмулятором форсунок. Может он мне мозги выносит. Ибо и по началу на бензине катался и машина себя хорошо чувствовала. После установки его вроде и норм было, но как то тогда я не обращал внимания, а вот сегодня почему то пришла в голову мысль что может он сбой какой даёт? На чисто теоретически.
Может вообще лямбда свой давать? Но ошибок по лямбде нет, обычно только ошибка рхх или дмрв выскакивает. Больше ничего. Где то оно должно фиксироваться же

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#5746 reanimation

reanimation

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 946 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 13

Відправлено 14 вересень 2017 - 22:40

Выпросить у когото эмулятор подключить и проехатся..



#5747 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 16 вересень 2017 - 17:48

Выпросить у когото эмулятор подключить и проехатся..

Та фиг его знает. Думаю что такого как у меня нету ни у кого.

Сегодня и вчера, при спокойной езде таких, глюков не наблюдал.
Не знаю как и что, но машину готовлю к продаже. Избавлюсь от мелких косяков (точнее сделаю то что осталось), и все. Жопа требует комфорта:multi:

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#5748 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 16 вересень 2017 - 19:36

 

Выпросить у когото эмулятор подключить и проехатся..

но машину готовлю к продаже. Избавлюсь от мелких косяков (точнее сделаю то что осталось), и все. Жопа требует комфорта :multi:

 

слабак


  • Andriy1352 подобається це
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#5749 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 16 вересень 2017 - 19:42

 

Выпросить у когото эмулятор подключить и проехатся..



Не знаю как и что, но машину готовлю к продаже. Избавлюсь от мелких косяков (точнее сделаю то что осталось), и все. Жопа требует комфорта :multi:

 

 

Слава яйтцам, наконец то здравая идея пришла, а шо их еще кто то покупает? я думал еще доплатить нужно что бы забрали)



#5750 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 16 вересень 2017 - 20:18

собирал инж и после всего сразу продавать=))



#5751 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 16 вересень 2017 - 20:43

добился чего хотел, теепрь можно и продавать, а так бы до конца жизни мучили б мысли типа, вот, инж на жигуля так и не поставил,как так жить  :multi:


f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#5752 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 16 вересень 2017 - 20:49

добился чего хотел, теепрь можно и продавать, а так бы до конца жизни мучили б мысли типа, вот, инж на жигуля так и не поставил,как так жить  :multi:

:multi:


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#5753 andreika2103

andreika2103

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 534 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 14
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 2103

Відправлено 16 вересень 2017 - 20:57

Это, к сожалению, далеко не единственный случай. Знаю одного человека, который также неожиданно для всех продал свою копейку (довольно известную в узких кругах) и... купил МЕРС! Представляете? Целый Мерседес! Мечта осуществилась! Комфорт!!11 И вот, прошло всего несколько месяцев, как этот человек выставил на продажу уже свой мерс... Теперь, наверное, купит себе бээмвэ или другое старое иноведро...

Но это, конечно, исключение. На самом деле, у всех остальных, которые наконец-то продали надоевшие жигули, жизнь сложилась куда лучше, и они теперь ездят счастливые на своих ланосах, октавиях или даже "бляхах"!..



#5754 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 17 вересень 2017 - 07:34

собирал инж и после всего сразу продавать=))

Цель достигнута :multi:

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#5755 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 17 вересень 2017 - 07:42

Это, к сожалению, далеко не единственный случай. Знаю одного человека, который также неожиданно для всех продал свою копейку (довольно известную в узких кругах) и... купил МЕРС! Представляете? Целый Мерседес! Мечта осуществилась! Комфорт!!11 И вот, прошло всего несколько месяцев, как этот человек выставил на продажу уже свой мерс... Теперь, наверное, купит себе бээмвэ или другое старое иноведро...
Но это, конечно, исключение. На самом деле, у всех остальных, которые наконец-то продали надоевшие жигули, жизнь сложилась куда лучше, и они теперь ездят счастливые на своих ланосах, октавиях или даже "бляхах"!..

Бляхи однозначно минус.

Как то вы так накинулись, ясное дело что оставлять Жигули не вариант. Закрыть в гараже и пусть стоит там? Но зато не продал, мужЫк. Пусть сгниет. Вкидывать деньги в переварку перекраску через год два я не хочу. Там я опять захочу очередную доработку мотора, мост от говнобмв, коробку, колёса, шпильки, салон, торпеду и прочее. И что в итоге будет? Те же Жигули снаружи?

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#5756 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 17 вересень 2017 - 19:16

сегодня немного поработал с авто. по проводке немного покрутился, почистил днище от мастики которая отваливается, и увалил банку мастики на днище, все возможные щели куда достал. то что варил в прошлом году отличное, было немного промазано, я добавил еще. но есть и печальные моменты, есть еще косяк на днище, не знаю почему сварщик пропустил этот момент, но все равно к нему поеду, одним махом попрошу сделать и это. не успели только клапана отрегулировать, и еще хочу компрессию померять. после обрыва цепи вроде все хорошо, но для уверенности проверить не помешает.


ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#5757 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 27 вересень 2017 - 13:11

умер ДМРВ  :(

как то давно хлопнул газ, и после этого пошли ошибки ДМРВ или РХХ, сегодня утром вообще обороты 1500 не опускаются на холостом. итог мертвый ДМРВ. точнее он еще что то там показывает, температуру меряет, но показания по воздуху завышены. 

наверное нужно все таки искать январь и отказываться от ДМРВ и переходить на сторону ДАД. кто что по этому поводу думает?


ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#5758 andreika2103

andreika2103

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 534 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 14
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 2103

Відправлено 27 вересень 2017 - 13:20

наверное нужно все таки искать январь и отказываться от ДМРВ и переходить на сторону ДАД. кто что по этому поводу думает?

Если машина на продажу, то, наверное, не стоит заморачиваться. А если делать для себя, то январь+ДАД+ДТВ - годный вариант!

#5759 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 27 вересень 2017 - 13:31

 

наверное нужно все таки искать январь и отказываться от ДМРВ и переходить на сторону ДАД. кто что по этому поводу думает?

Если машина на продажу, то, наверное, не стоит заморачиваться. А если делать для себя, то январь+ДАД+ДТВ - годный вариант!

 

машина на перспективу на продажу, пока нет необходимой суммы на покупку другой, то катаемся дальше. это все вопрос времени, как только будет хороший вариант, эта будет продана. 

мы можем созвонится, а в идеале встретится, кстати буду на русановке на следующей неделе, то может лично встретится и пообщаться на эту тему. интересует такой вопрос, не хотелось бы покупать новую проводку и мозги 5.1, так как это слишком затратно, новый ДМРВ дешевле получится. рассматриваю вариант январь 7.2. 


ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#5760 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 27 вересень 2017 - 13:37

суть проблемы в том, что сейчас показания ДМРВ по воздуху 15-18кг (при норме 12-14 вроде) незначительно вроде, как она себя ведет на дороге? пока не знаю (на работу приехал и оно коныки выкинуло, подкинул кабель и увидел ошибку Р0102 и Р0171 (это с топливом что то связано, но сбросил и все норм)). что с расходом будет? я так же без понятия. 

важен момент именно избавления от ДМРВ как устройства в этой машине.


ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика