Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

ВАЗ-21063 "Полпятого"


  • Please log in to reply
449 replies to this topic

#301 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 21 вересень 2019 - 02:28

А как лучше?
На моей лет десять как задуто. В пару мест начало отваливаться я содрал зачистил и просто закрасил. Думаю на любом авто через 10 лет после покраски хоть с гравитексом хоть нет а ржа полезет.
Я собсно на цинкование смотрю ...
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#302 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Откуда:Черновцы
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 21 вересень 2019 - 15:16

VETALZZZ, просто хорошо загрунтуй и покрась
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#303 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 21 вересень 2019 - 15:29

nightwolff, посмотрим, сейчас мне оно не горит. А будет перекрас авто тогда сделаю.


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#304 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 22 вересень 2019 - 17:22

А как лучше?
На моей лет десять как задуто. В пару мест начало отваливаться я содрал зачистил и просто закрасил. Думаю на любом авто через 10 лет после покраски хоть с гравитексом хоть нет а ржа полезет.
Я собсно на цинкование смотрю ...

Я уже не первый жигуль перекрашиваю и перевариваю. Днище пескоструем, потом если есть дары зваврить, потом покрываем эпоксидным грунтом в два слоя, потом краской так же как и авто в два слоя. Гравитексом типа боди или ещё чего подобного, подмазываю только в вероятных местах бомбардировки камнями. И все, дно я им не мажу.

 

Почему используют гравитекс, причин тут много:

 

1. Не секрет что нормальных сварщиков у нас в соотношении 10 к 1, то есть 9 человек называют себя халтурщиками, поднасрать сваркой, сделать меньше точек чем положено, или варить машину без усилителей порогов, а че, их же там не видно.

    Проще говоря халтура начинается ещё при сварке/рихтовке.

 

2. Подготовщики они же терщики, поидее должны зачистить метал абразивом нужной зернистости, покрыть грунтом, если нужно пошпаклевать места где нужно. Но в 90% метал голый абразивом не трется, и даже не обезжиривается, а сразу задувается грунтом, кило шпакла ложится потому что сварщик/рихтовщик нахалтурили, потом надо шпакло или грунт перетереть ещё раз нужным абразивом, для базовой краски, а трут тем что есть или что под руку попало, причем технологией мокрое по мокрому, потому что трется быстрее.

 

3. Теперь уже маляр берет дует краску в два-три слоя, ложит лак, все высыхает и появляются артефакты, шагрень на одной детали разная, подтеки, мусор и т.д. А как спросишь маляра, а как так? Ответ меня просто поразил, "краска не так лягла" (а кто её ложил епта, сама покрасилась), я конечно ему обьяснил что нужно переделать иначе что то другое на его голову. Главно реально хотели с меня за говнопокраску денег взять.

А на днище и полости лучше вообще несмотреть скорее всего будет замазано мовилем прямо по голому металлу.

 

Вот и получается что иногда в своем гараже люди которые и красят и варят и шкурят в итоге делают это в три раза лучше, даже официальных станций.


  • nightwolff подобається це

#305 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 22 вересень 2019 - 18:46

Vinni86, істина. Хоч зробити добре-зроби сам!


  • nightwolff подобається це
Головне не машина, а водій!

#306 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 22 вересень 2019 - 21:25

Vinni86, істина. Хоч зробити добре-зроби сам!

Так сам и делаю.

Я Рено трафик продал свой, там боковинка за водительской дверью подряпана была.

Так я подглядел как кузовщики на работе у нас делают, а они тонкие царапины/впямитины заваривают. Ну я конечно помудохался но заварил, потом задрал все деталь до метала, покрыл грунтом, потом краской, потом лаком, подбор краски конечно в магазе делал.

Сохло все просто в гараже летом, никаких сушилен. И в итоге, продал людем которые пистолетом покраску проверяли, очень они рады были что машина не бита. Но я и не схалтурил, я делал как для себя. Думаю людям машина послужит ещё.



#307 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 22 вересень 2019 - 21:29

Vinni86, істина. Хоч зробити добре-зроби сам!

Так сам и делаю.
Я Рено трафик продал свой, там боковинка за водительской дверью подряпана была.
Так я подглядел как кузовщики на работе у нас делают, а они тонкие царапины/впямитины заваривают. Ну я конечно помудохался но заварил, потом задрал все деталь до метала, покрыл грунтом, потом краской, потом лаком, подбор краски конечно в магазе делал.
Сохло все просто в гараже летом, никаких сушилен. И в итоге, продал людем которые пистолетом покраску проверяли, очень они рады были что машина не бита. Но я и не схалтурил, я делал как для себя. Думаю людям машина послужит ещё.
Я як Логана на продажу готував, то перекупи теж підмальовок не бачили:)
Робив звісно, як для себе і невідомо було коли продам. Врешті решт нічого за 9 місяців не вилізло .
Головне не машина, а водій!

#308 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 23 вересень 2019 - 06:37

Если нормально сделано, оно и через 9 лет не вылезет :).

#309 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Откуда:UA
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 23 вересень 2019 - 08:03

Друзья, гравитекс был нанесен еще в прошлый раз, при покраске. У меня спросили "задувать или нет". Ответил: 2 см от низа по периметру, чисто как защита от камней. В результате хернули шириной в порог...

 

Гравитекс наносится не будет. Он лишь останется на передней, задней панелях и возможно на задних крыльях. Ржавчины нет, вздутий тоже. Гравитекс был от фирмы BODY. Вся машина была покрашена этой же краской. Не скажу, что огонь, но и плохой назвать нельзя. Бюджетная.

 

В этот раз будем брать краску Mobihel Адриатик 425. В реале этот номер краски у BODY и Mobihel нефигово отличается. У Mobihel он более яркий, мне нравится больше.

 

Машина поварена, приступили к выготовке. Фоток увы пока нет...(

 

По-поводу филенок: да, кузовной герметик под усилители положили. Вибра была поклеена до этого (StP), будет и в этот раз. Полностью покрою днище, моторный щит. Просто при замене филенок вибра ушла вместе со старыми филенками - ее ж не содрать...))

 

А вот потолок так сделан был в прошлый раз. Вибра+сплэн.

photo_2019_09_23_09_01_20_800.jpgi.gif

 

 

Очень жду возврата машины домой!! Ее собирать еще месяц-два... Поэтому пока я без автомобиля, так как на Бежевой ездит папа :) Да, кому интересно, переходим во второй бортовик... там я вам расскажу, как закончился мотор... :multi:


Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#310 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 23 вересень 2019 - 09:07


Ее собирать еще месяц-два...
будет весело)

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#311 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Откуда:UA
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 23 вересень 2019 - 09:08

 


Гравитекс наверное))
Класная вещь для перекупов (ни в чей огород не камень)--задул дыры монтажной пеной, срезал, задул гравитэксом. Красиво. Пойдет. Чушь полная, по меньшей мере НЕКРАСИВО. Точно такая же картина была с порогами при покупке машины с порогами. Прям точь в точь. Загрунтуй перед поваркой (можно кисточкой прям поверх заводского грунта), замазюкай антикором (можно самый дешовый, практически твердая смола или битум, перевари с отработкой и замажь всю внутреннюю поверхность) Отверстия под сварку лучше просверлить после грунтовки. Сварщик будет плеваться, но то его проблемы. Понятно шо на *точках* какая то часть выгорит, но не так много и это намного качественнее чем *дуть потом*. Потом разживаешся *масляный нагнетатель* (шел в комлекте с СССР-овскими тракторами) (могу сфоткать на досуге если кто не знает шо это такое) и при каждой замене масла залепляешь вентиляционные отверстия порогов (те шо снизу, если ты это сейчас делаешь, должен видеть эту выштамповку) автопластилином на несколько дней за которые ты должен покататься желательно по неровным дорогам. А, отклонился от темы. Ставишь автомобиль мордой *слегка вниз* и через багажник поверх арки заднего крыла прокачиваешь примерно литр--полтора отработки. В чем эффект. Сам смотри--если есть малейшая течь масла из двигателя это такая херня шо расползается по ВСЕМУ двигателю. Так же точно и внутри порога. Важно не забыть выковырять пластилин через недельку когда отработка *расползется* , шоб водичка вытекала, герметичность это вредно в данном случае будет. Покрытие недолговечное но эффективное---повторюсь---меняешь масло в двигателе---недолго сделать и это. Убедился на личном опыте.

 

спасибо за совет! Но пороги залью по традиции смесью пушсало+нигрол+воск. Работает!!! Все это на горячую задувается в полости. Можно и просто на днище, но оно потом все марается((

Кстати, один человечек посоветовал использовать аниктор Tektyl от Valvoline. Говорит дорого, но защита отличнейшая!


Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#312 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 23 вересень 2019 - 14:18


Ее собирать еще месяц-два..

 

а что там собирать два месяца?



#313 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Откуда:UA
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 23 вересень 2019 - 14:24

 


Ее собирать еще месяц-два..

 

а что там собирать два месяца?

 

 

Для начала машину пригнать и желательно ее на трогать какое-то время, так как краска еще свежая. Дальше поехали: замена передней балки, покрасить днище, проклеить шумкой и т.д. А учитывая, что день короткий и после работы час работать не варик, то только по выходным...


Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#314 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Откуда:UA
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 27 вересень 2019 - 07:46

Спешу поделиться со всеми радостью - автомобиль поварен и покрашен. Завтра еду забирать. УРА!!!  :bp:  :bp:  :bp:


  • alexart and nightwolff like this
Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#315 Piston_013

Piston_013

    Злобный хромировщик


  • Пользователи
  • 1 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11
  • Откуда:Киефь
  • Авто:21013, N16

Відправлено 27 вересень 2019 - 07:57

Однако быстро!  :ay:


  • HDRinge подобається це

Наша группа по фотосъемке

https://www.facebook.com/28fotocom/

Группа по гальванике

https://www.facebook.com/steelnnstyle/


#316 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Откуда:UA
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 27 вересень 2019 - 08:14

Однако быстро!  :ay:

Месяц)


Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#317 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 27 вересень 2019 - 09:16

Однако быстро! :ay:

Месяц)
Це справді швидко:)
  • HDRinge подобається це
Головне не машина, а водій!

#318 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 27 вересень 2019 - 11:00

 Но пороги залью  Все это на горячую задувается в полости.

 

Если не секрет,через какие отворы обработаешь полости самих порогов ?



#319 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Откуда:UA
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 27 вересень 2019 - 11:13

 

 Но пороги залью  Все это на горячую задувается в полости.

 

Если не секрет,через какие отворы обработаешь полости самих порогов ?

 

 

в задних арках есть заглушки. Они открываются. Поеду на СТО, там трубка к пистолету метровая или больше, они горячим нигролом+воск+пушсало проливают под давлением.


Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#320 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 27 вересень 2019 - 11:20

Ты точно уверен,что заглушка выходит в полость порога,а не в подпорожник ?






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика