Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Двигатель троит,плавают обороты.


  • Please log in to reply
9 replies to this topic

#1 Владимир84

Владимир84

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 13

Відправлено 20 березень 2013 - 11:30

Значит описываю ситуацию.Езжу из одного города в другой на работу.На трассе в случайный момент пропадает тяга двигателя,машина едет только если вдавить тапок в пол,сбрасываешь на нейтралку обороты почти на 0 и двигло подтраивает.Потом проблема уходит через некоторое время на той же трассе,через 5-15 км.Двигатель тянет нормально,динамика норма становится.Проблема появляется только на трассе,причем может появится один-два раза в неделю,может чаще.В городе такого не было бока.Карб регулировал недавно,бензонасос проверял в норме,свечи тоже.До чистки карба была проблема и после чистки осталась.
Подскажите,пожалуйста,может кто сталкивался с подобным?

#2 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 20 березень 2013 - 16:25

Если карб сделали нормально и бензонасос проверили тщательно, то остаётся только трамплёр. Но не на все описанные симптомы это подходит. В прошлом году у меня на контакт-прерыватель в трамплёре попало масло и машина стала посреди дороги, обороты дико плавали, при попытке разгона она дергалась как козёл и прочие беды. Только после простой чистки контактов всё восстановилось на прежнем уровне: резвый и устойчивый разбег, ровные стабильные обороты.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#3 Wonderboy

Wonderboy

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-грудень 13

Відправлено 13 грудень 2013 - 04:26

Если карб сделали нормально и бензонасос проверили тщательно, то остаётся только трамплёр. Но не на все описанные симптомы это подходит. В прошлом году у меня на контакт-прерыватель в трамплёре попало масло и машина стала посреди дороги, обороты дико плавали, при попытке разгона она дергалась как козёл и прочие беды. Только после простой чистки контактов всё восстановилось на прежнем уровне: резвый и устойчивый разбег, ровные стабильные обороты.


К сожалению, здесь не все так просто. У меня удивительно похожая ситуация, поэтому новую тему писать не буду. Все как у ТС, с одним отличием - сперва падает давление масла, потом двигатель полностью глохнет. Постою на трасе- заводится.

Уже заменил бензонасос, чистил карбюратор, трамблер с БСЗ (там контактов вообще нет) - один хрен, сперва все отлично, потом начинается. Уже грешу на забитый бензобак

Товарищи, помогите хоть локализовать причину! Выходные на носу, может что-то и нарою с общей помощью.

#4 leonid

leonid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 371 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-січень 11

Відправлено 13 грудень 2013 - 09:56

На сколько падает давление масла?
чтоб гаишника наказать, пристегни ремень, оставь без премии.:af:

#5 Wonderboy

Wonderboy

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-грудень 13

Відправлено 13 грудень 2013 - 19:30

leonid, лампа горит, точнее горела, откуда мне знать :)

Мужики, я решил проблему!!! Вы не поверите, причина была в забитой вентиляционной трубке бензобака! Крышка закручивалась герметично, через некоторое время после начала движения в баке создавалось разрежение, что препятствовало поступлению бензина. На трассе оставил крышку неплотно закрученной - машина преобразилась!

Нет слов, одни матерные слова. Сколько такая мелочь мне нервных клеток убавила... Завтра буду чистить.

#6 try all

try all

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 11

Відправлено 29 грудень 2013 - 12:54

Значит описываю ситуацию.Езжу из одного города в другой на работу.На трассе в случайный момент пропадает тяга двигателя,машина едет только если вдавить тапок в пол,сбрасываешь на нейтралку обороты почти на 0 и двигло подтраивает.Потом проблема уходит через некоторое время на той же трассе,через 5-15 км.Двигатель тянет нормально,динамика норма становится.Проблема появляется только на трассе,причем может появится один-два раза в неделю,может чаще.В городе такого не было бока.Карб регулировал недавно,бензонасос проверял в норме,свечи тоже.До чистки карба была проблема и после чистки осталась.
Подскажите,пожалуйста,может кто сталкивался с подобным?


всем привет,тоесть если у меня появились точно такие же проблемы,то это дело в забитости топлевной системы ?! или на что обратить внемание сразу ?!

#7 leonid

leonid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 371 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-січень 11

Відправлено 29 грудень 2013 - 15:32

всем привет,тоесть если у меня появились точно такие же проблемы,то это дело в забитости топлевной системы ?! или на что обратить внемание сразу ?!

Проблема в пережатой пластиковой трубочке вентиляции бензобака.
чтоб гаишника наказать, пристегни ремень, оставь без премии.:af:

#8 try all

try all

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 11

Відправлено 29 грудень 2013 - 16:24

так до этого же не было проблем,что она взялась и пережалась сама что ли ? эта проблема была последние 2 выезда и как раз по трассе.

#9 leonid

leonid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 371 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-січень 11

Відправлено 29 грудень 2013 - 18:01

так до этого же не было проблем,что она взялась и пережалась сама что ли ? эта проблема была последние 2 выезда и как раз по трассе.

Простой выход, пробку на баке не закручивай плотно и попробуй проехать,:)
чтоб гаишника наказать, пристегни ремень, оставь без премии.:af:

#10 try all

try all

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 11

Відправлено 29 грудень 2013 - 18:42

попробуем , а еще хотел спросить ,стоит ли менять озон 07 на солекс 08? или же можно доработать ОЗОН ? сорри что не по теме ,но возможно и в карбе дело(




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика