Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

День рождение клуба


  • Закрита тема Тема закрита
93 replies to this topic

#1 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 28 листопад 2008 - 14:33

Близится День Рождения Клуба - 1 декабря. Есть предложения его отметить. В теплом месте, за рюмочкой чая, предварительно - следующие выходные. Кто и что думает по этому поводу?

#2 Walker

Walker

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 459 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 07
  • Откуда:Донецк
  • Авто:21093

Відправлено 28 листопад 2008 - 15:31

Первое это ж понедельник! :silly: Я в Мариуполе буду в командировке :cccc3: Настроение будет не праздничное. А в четверг что будет?

#3 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 28 листопад 2008 - 16:22

предварительно - следующие выходные.

То есть - 6-го или 7-го декабря?

#4 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Откуда:Горловка
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 28 листопад 2008 - 19:15

В Донецке отмечаем?
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#5 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 28 листопад 2008 - 20:27

nikolaenko Понимаеш, в Донецке вероятней всего что соберется больше народу, чем опять к вам в Горловку ехать. :) Так что милости просим к нам :) :)

sag1966
Получается именно они :)

И еще! Предлагаю все это назначить на воскресенье часа на 2-3 дня и проехатся колонной по городу. Хотяб от ДМЗ (конечной двойки) и до Северного или ЖД, с остановкой на том же Олимпийском(по Артема)! Или даже стартануть с Путиловского АВ(где мы встретим наших уважаемых гостей) и закончить перед входом на Олимпийский со стороны Челюскинцев. Там большая парковка. В четверг встретимся и обсудим детали. В воскресенье - потому, что машин в городе мало и никто особо не будет затруднять движение колонной. Орг.вопросы беру все на себя. Может даже удастся ГАИ привлечь... Хотя это пока только идея... Покажем всем наши машинки и то, что наш клуб ничуть не хуже Ланос или Шкода клубов!! :multi:

Да! И еще! Давайте подумаем в каком кафе сядем. Закажем места заранее.
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#6 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Откуда:Горловка
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 28 листопад 2008 - 21:06

Ну я буду. И в колонне прокатимся

Хорошо бы прикрытие с мигалками. Так заметнее будет
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#7 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 28 листопад 2008 - 22:48

bos911
Лучше раньше,чем в два-три, т.к. уже будет темновато. Не пофотографируешь нормально :wink: Да и гости, - о них тоже нужно заботиться :wink:

nikolaenko
Кажется мне, что заметнее будет, если будет присутсвовать атрибутика клуба, развевающаяся на ветру - это я про флаги :wink:
А так будет смотреться не так совсем, - проехали какие-то с машиной с мигалками во главе :(

#8 TheForester

TheForester

    свет клуба


  • Модераторы
  • 1 014 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 06

Відправлено 28 листопад 2008 - 22:50

И хто будет рисовать мигалку? :lol:
www.vaz2101.org

#9 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 29 листопад 2008 - 11:44

Cobold Раньше? Можно и раньше. Я завтра прикину какое движение в городе и посмотрю где оно менее оживленное. А флаги где взять?! Хотяб образец! Я знаю одно место, там печатают на футболках. Поидее там можно напечатать и на флаге. Постараюсь заскочить седня и узнать. Кто еще знает где можно быстро сделать флаги?

По поводу сопровождения я узнаю насколько это сложно. Поидеи там надо заявку подать в ГАИ и т.д. и т.п. Короче седня скорей всего все узнаю.
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#10 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 29 листопад 2008 - 12:58

bos911
Если успеем сделать флаги, то они будут готовы к этому мероприятию :) Но сначала, чтобы что-то затевать, нужно определится о кол-ве машин, которые будут участвовать. Определяться на встече - это уже поздно будет, нужно определяться сейчас, а на встрече уже обсуждать детали поездки... :wink:

#11 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Откуда:Горловка
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 29 листопад 2008 - 13:54

Скажите точную дату и время мероприятия.

Я планирую быть с 99-ти процентной точностью
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#12 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 29 листопад 2008 - 18:57

Скажите точную дату и время мероприятия.

Я планирую быть с 99-ти процентной точностью


+1, постараюсь убедить жену в необходимости участия, если что - возьму с собой. :oops:

#13 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 29 листопад 2008 - 19:00

nikolaenko 7 декабря в 11.00 на Путиловском АВ. Время конечно можно и пообсуждать, но помоему это самое оптимальное время. Я думаю корректировка времени может быть максимум +1 час.

Cobold Т.е.?!? Вы уже заказали клубные флаги??
Это:

В четверг встретимся и обсудим детали

Равно этому:

на встрече уже обсуждать детали поездки



Давайте, Кобольт, Триадас, Форестер, позвоните всем, чьи номера у вас есть и скажите им о мероприятии, а так же уточните их присутствие на оном.

ТАК ЖЕ ОТПИСЫВАЕМСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ТУТ КТО ПРИСУТСТВУЕТ А КТО НЕТ!!!

Я однозначно ПРИСУТСТВУЮ!!! Так же повторяюсь: все нюансы и вопросы по поводу передвижения колонной по городу и далее наше время препровождения беру НА СЕБЯ Помощи в этом буду искренне благодарен!
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#14 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Откуда:Горловка
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 29 листопад 2008 - 21:03

sag1966
Уже поговорил с женой. Согласна. Буду с ней. Процент "бытия" по прежнему 99 процентов. точно отвечу в четверг - пятницу
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#15 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 29 листопад 2008 - 22:08

sag1966,nikolaenko Постарайтесь быть! Такое мероприятие нельзя пропускать :oops: :) Жены конечно хорошо, но если они не смогут - постарайтесь плз сами приехать :) :)
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#16 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 29 листопад 2008 - 23:01

bos911
По поводу флагов - ведуться работы в этом направлении.
Так - есть идет вариант - с женами или без них, тогда нужно определяться точно с ними или без них. Я за то чтобы с ними. :wink:

Если будем организовывать колону, то незабываем правила дорожного движения:
2.1. Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе:
а) удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории и талон, который прилагается к удостоверению;
б) регистрационный документ на транспортное средство (для транспортных средств Вооруженных Сил - технический талон), а в случае отсутствия в транспортном средстве его собственника (владельца), кроме того, - свидетельство о праве общей собственности на это транспортное средство или временный регистрационный талон;

25. ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В КОЛОНАХ

25.1. На каждом транспортном средстве, которое движется в составе колоны, устанавливается опознавательный знак "Колона", предусмотренный подпунктом "есть" пункта 30.3 этих Правил, и включается ближний свет фар.
Опознавательный знак может не устанавливаться, если колону сопровождают оперативные транспортные средства с включенными красным, синим и красным, зеленым или синим и зеленым проблесковыми маячками и (или) специальными звуковыми сигналами.

25.2. Транспортные средства должны двигаться в колоне только в один ряд как можно ближе к правому краю проезжей части, за исключением случаев, если они сопровождаются оперативными транспортными средствами.

25.3. Скорость движения колоны и дистанция между транспортными средствами устанавливаются старшим колоны или по режиму движения главной машины соответственно требованиям этих Правил.

25.4. Колона, которая двигается без сопровождения оперативными транспортными средствами, должна быть разделена на группы (не более пяти транспортных средств в любой), дистанция между которыми должна обеспечивать возможность обгона группы другими транспортными средствами.

25.5. В случае остановки колоны на дороге на всех транспортных средствах включается аварийная сигнализация.

25.6. Другим транспортным средствам запрещается занимать место для постоянного движения внутри колоны.

30. НОМЕРНЫЕ, ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ, НАДПИСИ И ОБОЗНАЧЕНИЯ
е) "Колона" - - квадрат желтого цвета с каймой красного цвета, в который вписан литеру "К" черного цвета (сторона квадрата - не менее 250 мм, ширина каймы - 1/10 этой стороны). Знак размещается спереди и сзади на транспортных средствах, которые двигаются в колоне;

31. ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ИХ ОСНАЩЕНИЕ
31.1. Техническое состояние транспортных средств и их оснащение должны отвечать требованиям стандартов, которые касаются безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды, а также правил технической эксплуатации, инструкций предприятий-производителей и другой нормативно-технической документации.

31.3. Запрещается эксплуатация транспортных средств в соответствии с законодательством:
а) в случае их изготовления или переоборудования с нарушением требований стандартов, правил и нормативов, которые касаются безопасности дорожного движения;
б) если они не прошли государственного технического обзора или не имеют талона про его прохождение;
в) если номерные знаки не отвечают требованиям соответствующих стандартов;
г) в случае оснащения без разрешения Госавтоинспекции специальными звуковыми и световыми сигналами.

есть) отсутствуют:
медицинская аптечка с нанесенными на нее сведениями о типе транспортного средства, для которого она предназначенная, - на мотоцикле с боковым прицепом, легковом, грузовом автомобиле, колесном тракторе, автобусе, микроавтобусов, троллейбусе, автомобили, которые перевозит опасный груз;
знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь), который отвечает требованиям стандарта, - на мотоцикле с боковым прицепом, легковом, грузовом автомобиле, колесном тракторе, автобусе;
на грузовых автомобилях с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 т и в автобусах с разрешенной максимальной массой свыше 5 т - противооткидные упоры (по меньшей мере два);
проблесковые маячки оранжевого цвета на транспортном средстве, которое перевозит крупногабаритные, тяжеловесные или опасные грузы;
работоспособный огнетушитель на легковом, грузовом автомобиле, автобусе.
Примечания: 1. Тип, марка, места установления дополнительного количества огнетушителей, которыми оборудуются транспортные средства, которые перевозят радиоактивные и отдельные опасные грузы, определяются условиями безопасной перевозки конкретного опасного груза.

2. Аптечка, перечень медикаментов которой отвечает ДСТУ 3961-2000 для соответствующего типа транспортного средства, и огнетушитель должны быть в закрепленном состоянии в местах, определенных предприятием-производителем. Если конструкцией транспортного средства эти места не предусмотрены, медицинская аптечка и огнетушитель должны находиться в легкодоступных местах, кроме багажника легкового автомобиля. В автобусе один огнетушитель должен быть в кабине водителя, второй - в салоне для пассажиров;
же) отсутствуют ремни безопасности и подголовники в транспортных средствах, где их установка предусмотрена конструкцией;
з) ремни безопасности в нерабочем состоянии или имеют видимые надрывы на лямках;
и) на мотоцикле нет предусмотренных конструкцией дуг безопасности;
и) на мотоциклах и мопедах нет предусмотренных конструкцией подножки, на седле - поперечных рукояток для пассажира;
ии) отсутствуют или неисправны фары и задние габаритные фонари транспортного средства, которое перевозит крупногабаритный, тяжеловесный или опасный груз, а также проблесковые маячки, световозвратные элементы, опознавательные знаки, предусмотренные пунктом 30.3 этих Правил.

32. ОТДЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, КОТОРЫЕ ТРЕБУЮТ СОГЛАСОВАНИЯ С ГОСАВТОИНСПЕКЦИЕЙ
32.1. С органами Госавтоинспекции согласовываются:
в) условия и порядок движения колон в составе свыше 5 механических транспортных средств;

Выбрал основное, на что стоит обратить внимание в первую очередь :wink:

#17 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 29 листопад 2008 - 23:28

По поводу флагов - ведуться работы в этом направлении.

Обидно, что даже не сказали. Ну и пох.

огда нужно определяться точно с ними или без них. Я за то чтобы с ними

К чему такая определенность "с ними или без" "надо определится"?! Хочеш - едь с женой. Или волнует вопрос, что ей будет неинтересно в таком движении? ТАк такое движение либо впринципе интересно либо нет. Или же вопрос по поводу кафе волнует? Так я уверен что жене скучать не придется. Сто процентов даю что кто нибудь да приедет с супругой.

Если будем организовывать колону, то незабываем правила дорожного движения:

Это лично мне или всем?

На каждом транспортном средстве, которое движется в составе колоны, устанавливается опознавательный знак "Колона"

Эти знаки уже есть в кол-ве 15 штук! Остальной инструктаж лично на встрече во первых, а во вторых - я думаю всем известны эти пункты ПДД. Хотя конечно напоминание лишним не будет, не вопрос.
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#18 Triadas

Triadas

    мафия


  • Пользователи
  • 470 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07

Відправлено 30 листопад 2008 - 11:25

Я буду обязательно. Флаг в поенедельник заеду узнаю скока будеть стоить. Макет уже есть прислали с Киева ребята. На нем сделаем снизу надпись Донецк. bos911 Узнай плиз скока будеть стоить напечатать на флаге изображение. Можно самому в принципе купить ткань и сделать флаг, думаю малеха дешевле обойдется.

#19 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 30 листопад 2008 - 11:37

[quote name='bos911']
[quote name='Cobold']огда нужно определяться точно с ними или без них. Я за то чтобы с ними[/quote] К чему такая определенность "с ними или без" "надо определится"?! Хочеш - едь с женой. Или волнует вопрос, что ей будет неинтересно в таком движении? ТАк такое движение либо впринципе интересно либо нет. Или же вопрос по поводу кафе волнует? Так я уверен что жене скучать не придется. Сто процентов даю что кто нибудь да приедет с супругой.[/quote]
Дело все в том, что девченкам вместе будет интереснее, чем к примеру одной, думаешь, будет безумно интересно одной девушке слушать нас все время, про наши машины и наши автомобильные темы? :wink:
[quote name='Cobold']Если будем организовывать колону, то незабываем правила дорожного движения: [/quote]
Это лично мне или всем?[/quote]
Это конечно же всем, что ты так резко все на себя принимаешь? :wink:
[quote name='Cobold']На каждом транспортном средстве, которое движется в составе колоны, устанавливается опознавательный знак "Колона"[/quote]
Эти знаки уже есть в кол-ве 15 штук! Остальной инструктаж лично на встрече во первых, а во вторых - я думаю всем известны эти пункты ПДД. Хотя конечно напоминание лишним не будет, не вопрос.[/quote]
Знаки есть, это же просто отлично :)
А правила, да вот я думаю что правила знают все, - но это было напоминание :wink:

#20 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 30 листопад 2008 - 12:57

Cobold Я не резко воспринимаю. Тебе показалось :) :wink:
Кстати, Андрюха, может распечатать эту выписку из ПДД, которую ты выложил, и раздать всем на встрече? На всякий случай. Как думаеш?
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика