Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Забрали права за пьянку.


  • Please log in to reply
82 replies to this topic

#41 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 14 серпень 2013 - 13:53

Что делать, если остановили с утра, прибор показал 0,11 промилле, а права все равно забрали???

Узнать, когда суд, прийти, покаяться. На работе сделать справку, что автомобиль необходим для выполнения рабочих обязанностей. Если поймали в первый раз, есть все шансы отделаться штрафом.
Красота никогда не давалась легко.

#42 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 14 серпень 2013 - 14:40

Cara, а что написали в протоколе? Свидетели при проведении экспертизы присутствовали?
Нафига попу гармонь, если ему кадило надо...

#43 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 14 серпень 2013 - 14:54

так 0.1 это не достаточно для изятия. тебя развели
зачем вобще права давать гаишникам в руки

Повідомлення відредагував andron1313: 14 серпень 2013 - 14:56

Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям

#44 Cara

Cara

    Прохожий


  • Пользователи
  • 8 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 13

Відправлено 14 серпень 2013 - 15:05

Cara, а что написали в протоколе? Свидетели при проведении экспертизы присутствовали?


осмотр проводился не на месте - у них не оказалось прибора!!!
ездили на Освободителей, 6
свидетелей, естессно, не было
осматривал дежурный врач
в протокол ничего из данных осмотра не внесли! даже не приложили распечатки прибора...
только сказали написать: "анализ сдал", что и было сделано...

Добавлено через 2 минуты

так 0.1 это не достаточно для изятия. тебя развели
зачем вобще права давать гаишникам в руки


В том-то и дело!!!
Вот только права они забрали с устной формулировкой "по подозрению" по ст. 130...
горячая линия подтвердила, что по этой статье имеют право...

#45 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 14 серпень 2013 - 15:08

Cara, По возможности пойти в наркологию и взять справку с показаниями. 0,11 промиле не достаточно для изъятия.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#46 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 14 серпень 2013 - 15:09

дык у нас же 0.2 промилле допустимо?

А скажи сколько ты выпил и когда что 0.11 было
просто для себя интересно...

#47 Cara

Cara

    Прохожий


  • Пользователи
  • 8 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 13

Відправлено 14 серпень 2013 - 15:28

выпили накануне вечером по пару рюмок коньяка.
в 8 утра остановили, составили протокол о превышении на 26 км, потащили к врачу, показало 0,11 промилле, а через 20 мин - вообще 0,00 промилле, сдал мочу, в 9 составили второй протокол, выдали временное разрешение и сказали приходить 17-го за результатами...

#48 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 14 серпень 2013 - 17:16

афигеть я че каждое утро с промиллями езжу :bw:

#49 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 14 серпень 2013 - 21:39

афигеть я че каждое утро с промиллями езжу :bw:

вот по этому я и купил себе алко тестер, если показал какое то наличие спиртов, за машину не сажусь, и лишних проблем нет:ay:
Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям

#50 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 14 серпень 2013 - 21:51

А я не пью:)

Почти:)
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#51 GR1MER

GR1MER

    Новичок


  • Пользователи
  • 51 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-липень 13

Відправлено 14 серпень 2013 - 21:58

Расскажу кратко. Тормозили 2 раза и 2 раза был перегар (знаю, бывает). Денег откупиться ну просто не было, первый раз на прошлогоднюю Пасху на Переяслове остановили, никто не мог денег подвезти, все гуляли, праздник. В итоге отдал GPS новый, что бы домой отпустили на Киев и конечно же права забрали, дышал в трубу показало сверх нормы, все подписал, мол выпил и т.п. Аналогичное было повторно через 2 месяца. В итоге ДВА суда, первый суд без меня прошел, второй суд я посетил, но толку ноль.
ИТОГ. Лишения на два года с пересдачей, прошел год уже. Белая классика с хромом стоит в гараже под толстым слоем пыли, крайне редко выезжаю. ВОПРОС: можно ли как-то ускорить процесс с правами, забрать раньше срока? Прошу знающих или догадывающихся ответить! Спасибо

P.S. Прошу только по вопросу, про "пьяных дыбилов" слышал от отца уже раз 100.


Не нужно было отдавать их им, я всегда делал так, перегар и так далее, останавливали говорил их нет дома забыл, документы на машину тоже, авто забирали на штрафплощадку, 800 эвакуатор и 150 штрафплощадка, это лучше чем терять права на пару лет!
Но а по сути жди окончание суда если нет в гаи знакомых !

#52 Bes

Bes

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 925 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 10

Відправлено 14 серпень 2013 - 23:20

:)там вроде в наркологии есть где то на стено Горячий номер ГАЙ. набрал бы сразу,и поинтересовался допустимыми нормами. с учетом 0.2 разрешонного допуска.... послал бы со старта этот экипаж резвых скакунов.

п.с я вообще если за руль,не пью ни капли...
правильно провареный ТАЗ пробивает икарус насквозь:)
А правильно заряженый патруль ГАИ )

#53 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 15 серпень 2013 - 06:45

чего 0,2 ? было 0,3
Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям

#54 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 15 серпень 2013 - 06:57

вот по этому я и купил себе алко тестер, если показал какое то наличие спиртов, за машину не сажусь, и лишних проблем нет:ay:


У меня тоже есть..но в его показаниях сомневаюсь.

#55 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 15 серпень 2013 - 07:01

У меня тоже есть..но в его показаниях сомневаюсь.

так если что то покажит , задуматся стоит перед поездкой
Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям

#56 Cara

Cara

    Прохожий


  • Пользователи
  • 8 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 13

Відправлено 15 серпень 2013 - 14:37

Так а делать-то что?
хоть юриста толкового посоветуйте, чтоб разбирался в этих дебрях...

#57 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 15 серпень 2013 - 15:08

Для того чтобы не гадать и не задавать такие глупые вопросы пост-фактум, необходимо учить и знать свои права.

Перед тем, как проводить процедуру по установлению состояния опьянения, инспектор должен составить протокол про административное нарушение. Многие инспектора утверждают, что это не правильно. Ведь не ясно наступило ли правонарушение или нет, т.к. сама процедура еще не проведена, а значит и причины составлять протокол нет. Но п 2.10 "ІНСТРУКЦІЯ про виявлення у водіїв транспортних засобів ознак алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або перебування під впливом лікарських препаратів, що знижують увагу та швидкість реакції" Приказа N 400/666 МВД и МОЗ Украины, говорит: "Результати огляду на стан сп'яніння водія транспортного засобу зазначаються у відповідних графах протоколу про адміністративне правопорушення." Т.е. независимо от того, будет положительный результат или отрицательный, он должен обязательно вписан в протокол об админ. правонарушении и выдана копия данного протокола водителю сразу после заполнения результатов осмотра.

Таким образом, отсутствие у инспектора драггера, не обозначает, что водитель обязан проходить медицинское освидетельствование. Требуйте, настаивайте на:
1. составлении протокола
2. продувании драгера.

Пусть инспектора звонят своим и те везут им драггеры.


Источник - советую прочитать и сохранить важные статьи себе в бардачок.
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#58 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 15 серпень 2013 - 15:48

Кстати а в 33 приказе указаны такие вещи:

газоаналізатор "AlcoQuant 6020";
газоаналізатор "Alcotest 6510";
газоаналізатор "Alcotest 6810";
газоаналізатор "Alcotest 7410 Plus com";
прилад спеціалізований визначення концентрації парів етанолу
в повітрі, що видихається, "Алконт 01"

Что это за вещи, или это и есть драгер?

#59 Cara

Cara

    Прохожий


  • Пользователи
  • 8 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 13

Відправлено 15 серпень 2013 - 17:06

Для того чтобы не гадать и не задавать такие глупые вопросы пост-фактум, необходимо учить и знать свои права.
...
- советую прочитать и сохранить важные статьи себе в бардачок.


Спасибо! Именно это все я уже раз сто говорила своему мужу! Повторю и Вам: после драки кулаками не машут!!!
Все уже произошло так, как произошло. И надо искать выход из сложившейся ситуации, а не рассказывать, насколько хорошо Вы бы избежали ее повторения с Вашим участием (хотя не факт - от сумы и от тюрьмы не зарекайся, ведь так?)!..

Вы по делу что-то можете сказать?

Добавлено через 4 минуты
Кстати, по поводу вышеуказанной Инструкции, так по-моему, был нарушен не только п. 2.10, но и п.п. 1.6, 2.1, 2.6, 2.7, 3.17 и 3.20. А в п. 3.22, вообще сказано, что выводы, составленные с нарушением требований данной инструкции, считаются недействительными!..
Я попыталась правильно составить жалобу, но не уверена, что у меня это получилось...


И в продолжение темы о том, кто каким за руль садится: Вы, мужики, народ странный - как только видите барышню за рулем, сразу норовите продемонстрировать, что ей за рулем не место!
Вот сегодня, например, еду на спуске, метров за 15-20 до светофора впереди идущий бусик останавливается с включенным правым поворотником перед въездом во двор. А мне в этот же момент кто-то позвонил. Думаю: пока он будет поворачивать во двор, я постою, подожду - не выезжать же на встречку в гору поднимающимся, заодно и отвечу... Спустя несколько секунд замечаю, что он не движется. Высовываю нос влево: а вдруг там до светофора все занято, а я кипишевать собралась, ан нет! Свободно! Я на встречку - машин не было, обгоняю, а водитель бусика из открытого окна, чуть не вываливаясь, кричит мне вдогонку: "положи телефон, дура!" И как на это реагировать? Особенно, если учесть, что он, оказывается, включил аварийку! Вот только, видимо, не знал, или временно забыл, что левый задний поворотник у него не работает... И если я дура, то кто же тогда он???..
Но это так... о наболевшем...

Повідомлення відредагував Cara: 15 серпень 2013 - 17:34


#60 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 15 серпень 2013 - 17:12

А у вас есть на руках результат, где указано значение 0.11 промиле? Если нет, то желательно его получить.
Нафига попу гармонь, если ему кадило надо...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика