Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Пневматическая подвеска ВАЗ


  • Please log in to reply
140 replies to this topic

Опитування: Как вам иде с пневмо подвеской? (658 користувачів проголосувало)

Как вам иде с пневмо подвеской?

  1. Проголосував Хорошая идея. (87 голосів [13.04%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 13.04%

  2. Плохая идея. (6 голосів [0.90%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 0.90%

  3. Её невозможно воплотить в жизнь. (5 голосів [0.75%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 0.75%

  4. Зптрат больше чем конечного результата. (19 голосів [2.85%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 2.85%

Голосувати Гості не можуть голосувати

#21 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 08 грудень 2008 - 01:06

WAZ
рессивер не обязательно под капотом!!
MORDA
А компрессор можно и електрический забабахать, ток шо б атмосфер 6 давал, гену тока 80А поставить и аккум помощнее, если без движка собирается надуваться!!!!! Ещё про осушитель не забудь!!

#22 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 08 грудень 2008 - 01:10

рессивер не обязательно под капотом!!

И где ты предлагаеш? в багажнике? Имхо не рацианально будет тянуть шланг от компресора к ресиверу через всю машину а потом обратно 2 шланга тянуть к переду.

#23 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 08 грудень 2008 - 01:18

MORDA
а вот как ты эти подушки в пере подвеску всунешь ?

uuu
разве что как вариант вместо отбойника

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#24 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 08 грудень 2008 - 01:20

WAZ
думаю при установки такой системы, такая мелоч как протянуть трубки труда не составит!!!

#25 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 08 грудень 2008 - 01:33

думаю при установки такой системы, такая мелоч как протянуть трубки труда не составит!!!

В чем ты видеш выгоду делать лишнюю работу?

а мощность компрессора не важна

еще как важна! нужно чтоб у него хватало силы создать нужное давление в резервуаре, а не надувать детские шарики.

Главное придумать как управлять пневматикой, желательно сделать это с электро приводом а не в тупую кран повернул - она грох и упала к земле


Електропневматический вентиль в помощ. :) дам маленькую подсказку-в троллейбусах стоит етот самый електропневматический вентиль на открытие и закрытие дверей он регулировочный тоесть пропускает нужное тебе давление и машина будет мягко опускатся и подниматся, размеры минимальны, ставится в разрез шланга.

#26 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 08 грудень 2008 - 07:08

WAZ
давай не будем спорить, как человек решит, так пусть и делает!! ОК??? :wink:

#27 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 08 грудень 2008 - 08:57

MORDA я думаю когда ты узнаешь стоимость всего проекта, твой энтузиазм сразу угаснет :)
Красота никогда не давалась легко.

#28 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 08 грудень 2008 - 11:10

Идея интересная но дорогая. И с кучей тех проблем. Даже с теми ж трубками. Не забывайте что система должна быть герметична и тут надо хорошо подумать как их положить чтоб избежать повреждений Также надо хороший компрессор на случай утечки дабы поддержать давление до места ремонта. Тут опять трудности далеко не каждое СТО возместя за такую конструкцию. Тоесть надо делать самому а в дороге такой возможности нет. Также надо продумать расположение рессивера так как с него периодически надо спускать конденсат. В общем проблемная затея.
www.long-hair.kiev.ua

#29 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 08 грудень 2008 - 14:53

Интервент
150 долларов подушка.
Ради такого грандиозного плана стоит помучаться и заплатить за это. WAZ
Откуда ты 6 килограмм взял? :lol: в шины ты сколько накачиваешь? 2 кг в среднем. При этом диск висит в воздухе а не стоит на земле, так само и в подушке будет где примерно 2 - 2,5 кг/см3 давление, потому что если больше - подушка будет надуваться, 3-4 килограмма - с головою.
Ресивер ставить под капот нет смыла, ибо нах он там? Его можно установить над балкой заднего моста, там места пятой точкой жуй. По поводу осушителя, это решается установкой камазовского влаго отделителя, по размерам в ширину влаго отделитель(кто не знает) примерно как 19 дюймовый монитор в ширину, и высотой до 10 сантиметров. Можно его поставить там же где и ресивер. Ресивер нужно не большой, литра 2-3 не больше, ибо пневмо система сама по себе не обширная.шланг от компрессора провести не сложно, использовать можно, и нужно ТОЛЬКО пластиковый шланг. система получается полностью герметична, не требует ухода в отличии от резиновых шлангов и металлических трубок.
Петя собсно я так и не понял, а зачем трубку от компрессора тянуть обратно под капот к компрессору? Трубка идиёт от компрессора, на влаго отделитель, а далее на клапан, который открывает или закрывает доступ воздуха или жидкости (электрический) Это нужно для того, чтобы при спуске воздуха из подушек, воздух не уходил из ресивера. Так же нужно врезать в систему клапан с тягой и пружиной, которая бы при черезмерном поднятии авто тянула клапан и открывала его, предотвращая тем самым разрыв подушек от излишнего давления ( для того, чтобы не ставить разгрузку)
А по поводу тролейбусного электро клапана незнаю, в тролейбусе кажется 24 вольта а не 12...
На словах и на бумаге всё очень просто и заманчиво. нужно пробовать. Даст бог сдам сессию эту, устроюсь на роботу по возможности, и тогда буду пытатся воплотить эту идею в жизнь.

З.Ы. 2 олл. Тема создана для обсасывания. Мне важно мнение других и оценка правильности и целесообразности этого проекта в целом, от людей которые не только отверткой в ухе колупать умеют. Короче говоря мне важно ваше мнение как теоретическое, так и с точки зрения простого человека который от таких веще далек.
2Руслан:
Чертеж/рисунок который я привел выше - примерная схема установки подушки в переднюю подвеску которая сидит в моей голове.

#30 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 08 грудень 2008 - 15:08

А по поводу тролейбусного электро клапана незнаю, в тролейбусе кажется 24 вольта а не 12...

Решается перематыванием катушки на 12В (Любой електрик у которого руки из правильного места сможет зделать ето)

#31 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 08 грудень 2008 - 16:21

Идея супер! еслиб біл готовій рабочій вариант и не по безумной цене то наверное я стал бі к тебе на очередь)
Читаем НОВЫЕ правила

#32 KAFA

KAFA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 635 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-листопад 07

Відправлено 08 грудень 2008 - 17:12

Просто бомба! Я давно об этом думал... А компрессор мощный не нужен, на поршах и мерсах он не больше компрессора для подкачки шин и ресивер литра на 2-3, не больше...
O5O2ЗЗЗ7О7 O932O64O7O

#33 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 08 грудень 2008 - 18:02

Главное придумать как управлять пневматикой,

на сайте, который уже постил http://www.airride.r...&id=7&Itemid=25 , схема управления тож есть, на 4 или 2 контура, там же часто задаваемые вопросы, полезная информация и примеры компоновки

Зображення

#34 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 08 грудень 2008 - 18:52

Ну раз не отговорить то задам вопрос по теме Как я понимаю система будет накачивать все подушки одновременно тоесть они будут сообщаться между собой. Как на счет варианта повреждения одной из подушек и утечки. Машина полностью ложится на пузо. Может стоит рассмотреть установку обратных клапанов или хотя бы двух контурный вариант.
www.long-hair.kiev.ua

#35 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 08 грудень 2008 - 19:25

LSasa
передний задний контур. Тоесть отдельно перед, отдельно зад. Обратный клапан не получится, который бы работал автоматически не удается приспособить. Нужно его врезать тогда значит перед жлектро клапаном спуска воздуха. А больше соединений - хуже герметичность. ИМХО, не столь критично. Если и выйдет из строя подушка, машина может ехать как на спущенном ходу, в верхней части внутри, есть резиновый буфер. По этому если и накроется, то можно ехать и на спущенных, доехать всегда можно. а если и поставить обратные клапана, то вот пробилась одна подушка, а 3 надутых - во первых высота подвески разная, во вторых машина раком, в стретих, когда спущены обе, то машина будет или на взлёт, или раком :crazy:

#36 KAFA

KAFA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 635 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-листопад 07

Відправлено 08 грудень 2008 - 19:38

MORDA
Я бы сделал по образу и подобию Порша, например...
Компрессор-ресивер и четыре пары эл.клапанов( 4 подьем\4 опускание). Начать можно с задней подвески(проще, все таки). Осталось найти подходящие подушки...
O5O2ЗЗЗ7О7 O932O64O7O

#37 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 08 грудень 2008 - 19:55

tatarin
+1 финансы

#38 KAFA

KAFA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 635 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-листопад 07

Відправлено 08 грудень 2008 - 20:03

Считай сам...
1. компрессор для подкачки шин
2. ресивер (кусок трубы 120-150мм заваренный с двух сторон или маленький баллон из под фреона V~5литров)
3. реле давления (20-30$ новое)
4. электроклапаны (5-8$ за штуку)
5. Провода, шланги...
7. И конечно подушки :D
O5O2ЗЗЗ7О7 O932O64O7O

#39 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 08 грудень 2008 - 20:20

ун это всё мелочи, самое главное подушки. Щас бью по поисковой машине не могу ничего нормального найти. На следущей неделе может сьезжу на терема в магазин "T.I.R." а то номера контактные которе у старика нашел в визитках по ходу старые, никто не отвечает.
РОеле давления ставить я не буду, меганика ИМХО надежнее.
Зображення
на фото мех ограничитель высоты подьёма.

#40 KAFA

KAFA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 635 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-листопад 07

Відправлено 08 грудень 2008 - 20:26

MORDA

самое главное подушки


+1
O5O2ЗЗЗ7О7 O932O64O7O




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика