Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Общение по-Донецки


  • Please log in to reply
543 replies to this topic

#501 sun

sun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 178 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-листопад 16
  • Авто:ваз 2101

Відправлено 18 серпень 2017 - 10:51

Все трактористы на танки пересели. Жигуля в лом сдали или так бросили. Сами на форуме Т-72 сидят.) Ну не гвоздя, не жезла им под гусеницу!

Съездил в дальнобой в Бердянск, давно вот собирался и выбрался вот. Столько интересного узнал о своем тазике!) Оказалось уже давно помпа течет, а после поста просто фонтан потек. Решил ехать дальше, доливал что под рукой было. Приехал на место, купил новую и ставил прямо на пляже. Никогда раньше не делал такое, с трудом словил какой-то вайфай, посмотрел видео немножко, и инет сдох сразу. Но вроде понял что и как, поменял.

Еще и движок потраивать-постукивать начал. Вроде клапана выставил перед поездкой. Но я еще и масло тогда залил шел дыровского разлива, наверное бодяга была. Теперь вот зарекся в днр брать. Когда приехал залил нормального вроде намного тише стало. Клапана проверил - ушли, но не сильно.

В дороге отвалился замок форточки, от жары наверное - закрутил наглухо болтом, как время будет поменяю. Т.к. без нее не очень летом!

Еще в такую жару перегревался быстро, сильно не разгонишься. По началу печку не сильно так включал, потом плюнул, открыл на полную, в баню, так в баню.) Но помогло мало:(  Думаю перед летними поездками надо конкретно бы систему промывать и внутри и снаружи.

Короче думаю повторить еще как-то, тазик-то честно довез- большой ему респект!, а все поломки надо будет заранее отловить и исправить только бы время было на это!.

Если найду попутчиков в компанию можем и ралли устроить чтобы не скучно рулить было по трассе и на постах стоять))


  • yurecgod and andreika2103 like this

#502 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Авто:2105

Відправлено 18 серпень 2017 - 12:27

Все трактористы на танки пересели. Жигуля в лом сдали или так бросили. Сами на форуме Т-72 сидят.) Ну не гвоздя, не жезла им под гусеницу!
Съездил в дальнобой в Бердянск, давно вот собирался и выбрался вот. Столько интересного узнал о своем тазике!) Оказалось уже давно помпа течет, а после поста просто фонтан потек. Решил ехать дальше, доливал что под рукой было. Приехал на место, купил новую и ставил прямо на пляже. Никогда раньше не делал такое, с трудом словил какой-то вайфай, посмотрел видео немножко, и инет сдох сразу. Но вроде понял что и как, поменял.
Еще и движок потраивать-постукивать начал. Вроде клапана выставил перед поездкой. Но я еще и масло тогда залил шел дыровского разлива, наверное бодяга была. Теперь вот зарекся в днр брать. Когда приехал залил нормального вроде намного тише стало. Клапана проверил - ушли, но не сильно.
В дороге отвалился замок форточки, от жары наверное - закрутил наглухо болтом, как время будет поменяю. Т.к. без нее не очень летом!
Еще в такую жару перегревался быстро, сильно не разгонишься. По началу печку не сильно так включал, потом плюнул, открыл на полную, в баню, так в баню.) Но помогло мало:( Думаю перед летними поездками надо конкретно бы систему промывать и внутри и снаружи.
Короче думаю повторить еще как-то, тазик-то честно довез- большой ему респект!, а все поломки надо будет заранее отловить и исправить только бы время было на это!.
Если найду попутчиков в компанию можем и ралли устроить чтобы не скучно рулить было по трассе и на постах стоять))

Феликс масло из рф нормальное, герметики и тосол. Какое это у вас дыровское масло?

Разве это дальбой. Вот у меня дальнобой: Украина - Ростов - Элиста - Астрахань. И обратно 3500км.
В поле поменял якорь генератора, люди отдали бесплатно.
В Астрахани ГАИ простил мне сплошную из за прописки Донецка.

Украина - гнутово - Сочи - гантиади.
Гантиади - сочи развалилась кнопка света, нет света ночью, пропали тормоза выдавило задние цилиндры и загудел подшипник полуоси.

Машина не кипит, стоит дифузор и пропеллер на 6 лопастей.

Масло на разлив 10в40 Газпром 140р литр.

* X5max *

#503 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Авто:2105

Відправлено 18 серпень 2017 - 12:32

Могу посоветовать отличного автоелектрика и гбо на Петровке. И другие поломки по мелочи.


* X5max *

#504 sun

sun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 178 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-листопад 16
  • Авто:ваз 2101

Відправлено 18 серпень 2017 - 14:44

 

Феликс масло из рф нормальное, герметики и тосол. Какое это у вас дыровское масло?

Разве это дальбой. Вот у меня дальнобой: Украина - Ростов - Элиста - Астрахань. И обратно 3500км.
В поле поменял якорь генератора, люди отдали бесплатно.
В Астрахани ГАИ простил мне сплошную из за прописки Донецка.

Украина - гнутово - Сочи - гантиади.
Гантиади - сочи развалилась кнопка света, нет света ночью, пропали тормоза выдавило задние цилиндры и загудел подшипник полуоси.

Машина не кипит, стоит дифузор и пропеллер на 6 лопастей.

Масло на разлив 10в40 Газпром 140р литр.

* X5max *

 

 

Ну для кого как. В россию дорого - гринкарта и прочее, та и бензину не напасешься на такие расстояния.

Та да, гаи оно такое! Как остановит и капец отпуску, можно назад ехать)))

Shell Helix HX7 10W-40 всегда заливал думаю экспериментировать не буду.

 

6 лопастный уже стоит. А что такое дифузор, просветите?

 

 


 



#505 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Авто:2105

Відправлено 18 серпень 2017 - 15:27

Гринкарта не нужна если не нарушать. Посылать гаи за стекла тонированные передние только со страховкой.
Постоянно ипали за передние тонированные и страховку спрашивали а её нет.
Машина на временном ввозе , стекла можно тонированные.
Но можно и штраф получить за страховку.
Уважительно надо разговаривать, без выипонов "причина остановки". И тогда отпускают бесплатно.

Бензин? Только газ. 18.7, 20.7р


Дифузор вокруг лопастей направляет воздух на блок от радиатора.



* X5max *

#506 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Авто:2105

Відправлено 18 серпень 2017 - 15:35

Мне интересно как дадут штраф за скорость с камер на столбе.
Местным в рф приходит по прописке, а абхазцам, lpr, dnr?

* X5max *

#507 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 18 серпень 2017 - 21:44

по-моему иностранцам ничего не приходит с камер



#508 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Авто:2105

Відправлено 18 серпень 2017 - 21:53

Тут мужик говорит не туда свернул, на встречку. Написали протокол. Сказал ГАИ штраф ждёт на границе.


* X5max *

#509 sun

sun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 178 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-листопад 16
  • Авто:ваз 2101

Відправлено 21 серпень 2017 - 08:35

Дифузор тоже есть и вентилятор, и греется. Когда за бортом +10 охлаждение нормально держит +60, т.е. перепад в 50градусов. А когда за бортом +50 при том же перепаде на движке +100 получается. Вот и при малейшей тянучке, крутом подъеме ит.п. и выходит перегрев. Жарко короче..

Промою еще систему, тосол поменяю, хотя надо было до поездки и весной..(  Может оно и поможет слегка.

 

И как не нарушать на незнакомой дороге, в тяжелых условиях (темнота, слепящее солнце и т.п.), еще и на пьяную голову (после езды в жару с печкой реально глюки приходят, хоть и без перегара:)) , значит таки нужна страховка!

А газ ставить дорого и оформлять его на укроине, еще и хозяин не я, значит его искать и туда тянуть. При моей езде по 500км в год этот гемор никогда не окупится, хоть он по 3коп будет. Еще и компрессия низкая, говорят сначала надо капиталку делать - никогда еще умножаем на 100))

 

Вот у меня вопрос, как вы на копейке умудряетесь скорость привысить??? Она ж больше 60 даже под горку при попутном ветре не разгоняется! Удобно кстати, на спидометр вообще можно не смотреть, круизконтроль типа)))



#510 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 21 серпень 2017 - 08:54

Да ладно не разгонится

Вот я в Донецк ехал



#511 sun

sun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 178 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-листопад 16
  • Авто:ваз 2101

Відправлено 21 серпень 2017 - 10:10

:bl:Первые пару минут мне сильно Курахово-Марьинку напомнили. Еще бы туда бигборд поставить: типа "Пересек границу? Ну тогда почувствуй разницу своей задницей!". Там больше 30 уже страшно ехать становится, и так 30км такого треша, капец! Хочется вопить днр возьми меня обратно!!

Дальше там вроде получше, но помня впечатление о начале ролика я бы больше 50 не газовал. Ну это если первый раз, на 20й и 120км/ч местами не предел:)



#512 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 21 серпень 2017 - 12:01

Ну речь шла о том, что жига больше 60 не едет, а там был участок в конце где она почти 165 по ЖПС

ехала...Ребята столбы считали :)))))))



#513 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 21 серпень 2017 - 16:04

сейчас начали ремонтировать дороги в дон области там где Украина. У нас вообще там где из-за АТО стал  проходить междугородный и международный поток полностью переслали двойным слоем



#514 sun

sun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 178 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-листопад 16
  • Авто:ваз 2101

Відправлено 24 серпень 2017 - 13:40

Кажись дошло почему перегреваюсь. Поставил помпу по видео в ютубе как джумшуты делают - старую вынул, новую воткнул и аля-улю! А зазор походу великоват вот и не качает охлаждайку. Джумшуты про зазор ничего не говорили, капец!



#515 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 24 серпень 2017 - 14:15

Лукаш1,У нас тоже вчера по дождю начали латать)) 



#516 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Авто:2105

Відправлено 24 серпень 2017 - 15:55

Кажись дошло почему перегреваюсь. Поставил помпу по видео в ютубе как джумшуты делают - старую вынул, новую воткнул и аля-улю! А зазор походу великоват вот и не качает охлаждайку. Джумшуты про зазор ничего не говорили, капец!

Какой зазор?
Я вставил, вытащил и никаких зазоров не делал

* X5max *

#517 sun

sun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 178 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-листопад 16
  • Авто:ваз 2101

Відправлено 25 серпень 2017 - 10:22

Я тоже, но греется ж теперь блин! Значит плохой зазор получился, они ж все разные железяки делаются, вот и мудрить теперь надо..



#518 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Авто:2105

Відправлено 30 серпень 2017 - 23:06

Ищу гараж с ямой и талью, снять Двс, покопаться в нем.
На середину, конец сентября дней на 5. С возможностью ночёвки в машине если засижусь и в комендантский уже домой не доеду.
Чем ближе к Петровке тем лучше.

* X5max *

#519 sun

sun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 178 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-листопад 16
  • Авто:ваз 2101

Відправлено 06 вересень 2017 - 12:38

:) А чё, мы тут недавно после 23,00 катались на лексусе по донецку бухие в хлам, :az:  торчали втроем из люка. Подъезжли ко всем зеленым компашкам со шмайсерами, фа-фа, привет пацаны, :br:  как служба!!! и дальше поскакали))). Адреналин аж с ушей пёр, паспорта ж у всех нас дома валяются :ay:  :lol:  Никто так и не приклепался :(



#520 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 06 вересень 2017 - 12:44

Потому что наезжать могут только на людей у которых нет денег и связей.


Да и 100 лет оно им надо, бабки платят за время а не за пойманных.






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика