Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Аптечка автомобильная


  • Please log in to reply
20 replies to this topic

#1 avtolubitel

avtolubitel

    Новичок


  • Пользователи
  • 73 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 23 квітень 2013 - 10:55

Имею такой вопрос
Изучал новые правила дорожного движения и моё внимание привлекли следующие пункты:

2.4. По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:
а) предъявить для проверки документы, указанные в пункте 2.1;
б) дать возможность проверить номера агрегатов и комплектность транспортного средства;


31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств в соответствии с законодательством при наличии таких технических неисправностей и несоответствия таким требованиям:

31.4.7. Другие элементы конструкции:

ее) отсутствуют:
- медицинская аптечка с нанесенными на нее сведениями о типе транспортного средства, для которого она предназначенная, - на мотоцикле с боковым прицепом, легковом, грузовом автомобиле, колесном тракторе, автобусе, микроавтобусов, троллейбусе, автомобили, которые перевозит опасный груз;


Проверил свою аптечку (покупалась еще в 2010 году перед техосмотром) а там половины из перечня нету да всё уже пару лет как просрочено...

Хотелось бы узнать могут ли ДАИ проверять срок годности препаратов в аптечке
и какую лучше аптечку покупать (чтоб препараты по списку были)?
Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то,
что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю. (Adolf Hitler. Mein Kampf)

#2 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 23 квітень 2013 - 11:16

Просто остановить и проверить не могут.
Для остановки должна быть законная причина.
Такой законной причиной может быть нарушение ПДД.
При наличии доказательств и при составлении протокола думаю гайцы могут позволить себе воспользоваться перечисленными выше пунктами правил. Однако даже в данном случае, проверять комплектность аптечки они не имеют право, поскольку, согласно ПДД, они могут проверить "комплектность транспортного средства" то есть наличие аптечки в машине (это можно через стекло). Все остальное это досмотр: а значит протокол досмотра + 2 понятых.

#3 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 23 квітень 2013 - 11:18

Имею такой вопрос
Изучал новые правила дорожного движения и моё внимание привлекли следующие пункты:

2.4. По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:
а) предъявить для проверки документы, указанные в пункте 2.1;
б) дать возможность проверить номера агрегатов и комплектность транспортного средства;


31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств в соответствии с законодательством при наличии таких технических неисправностей и несоответствия таким требованиям:

31.4.7. Другие элементы конструкции:

ее) отсутствуют:
- медицинская аптечка с нанесенными на нее сведениями о типе транспортного средства, для которого она предназначенная, - на мотоцикле с боковым прицепом, легковом, грузовом автомобиле, колесном тракторе, автобусе, микроавтобусов, троллейбусе, автомобили, которые перевозит опасный груз;


Проверил свою аптечку (покупалась еще в 2010 году перед техосмотром) а там половины из перечня нету да всё уже пару лет как просрочено...

Хотелось бы узнать могут ли ДАИ проверять срок годности препаратов в аптечке
и какую лучше аптечку покупать (чтоб препараты по списку были)?


Нечего они не могут проверить.
А аптечку если покупал готовую там всего перечня и нет.
А вообще лучше её собрать самому из того что реально надо
и чем пользуеся.

презервативы
активированный уголь
Что нибудь против алкоголя
И от аллергии
Зелёнка бинт
лейкопластырь. :)

Остальное по желанию.

#4 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Откуда:Киев, Березняки
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 23 квітень 2013 - 11:35

Пользуюсь двумя аптечками.
Первая: которая меняется каждые три года, (кстати поменял на днях) и даже не распечатывается. В ней всё по списку и ничего не трогается.
Вторая: комплектуется индивидуально мною и Ксю (поскольку мы связаны с медициной - знаем, что нам необходимо). Вот в ней медикаменты меняются в зависимости от дальности поездок, направления и целей.
Дай нам всем Бог, не применять никаких аптечек!
За всю мою 30-ти летнюю водительскую практику несколько раз приходилось быть свидетелем серьёзных аварий и спасать народ, накладывая шины и останавливая кровотечения. Последнюю видел на Боженка ночью, прошлым летом - снимал шок болевой уколом нош-пы, до приезда скорой продержал в сознании. Но это скорее наработки из прошлой жизни офицера спецназа, чем из водительской практики.

Повідомлення відредагував АндрейКузьма: 23 квітень 2013 - 11:39

"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#5 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 23 квітень 2013 - 11:48

из прошлой жизни офицера

Офицер, если он Офицер, бывшим не бывает. Сугубо ИМХО - живу в военном городке.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#6 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Откуда:Киев, Кловская
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 23 квітень 2013 - 11:49

мама набила мне аптечку кучей всего, из того что вышеперечислил народ.
а раньше у меня там лежала чекушка, стакан гранёный, и жгут 1976 года. таке.

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#7 SUP-2101

SUP-2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 147 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 07
  • Откуда:с.Снежков
  • Авто:VW Transporter T3

Відправлено 23 квітень 2013 - 11:52

Смотрите чтоб зеленка была в бутылочке, а не в (!) ампуле. Это не аптечка, а имитация.
Не мешай машине работать!

#8 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 23 квітень 2013 - 12:00

Одним словом идёте покупаете Аптечку
подходите к ближайшей корзине для мусора
высыпаете туда все, далее двигаетесь по направлению
к ближайшей аптеки по дороге зайдя в кантовары и
покупаете
Таблица 1. Перечень медикаментов, которые должны быть в автомобильной аптечке-1

<table style="font-size: 13px; text-align: left; padding: 2px;" border="1"><tbody><tr><td>№п/п </td><td>Наименование медпрепаратов и предметов медицинского назначения </td><td>Количество </td></tr><tr><td>1. </td><td>Средства для остановки кровотечения наложения повязок при травмах. </td><td>
</td></tr><tr><td>1.1 </td><td>Жгут для остановки кровотечения </td><td>1 ед. </td></tr><tr><td>1.2 </td><td>Бинт стерильный 5 м х 10 см </td><td>1 ед. </td></tr><tr><td>1.3 </td><td>Салфетки с хлоргексидином 6 см х 10 см </td><td>2 ед. </td></tr><tr><td>1.4 </td><td>Салфетки кровеостанавливающие с фурагином 6 см х 10 см </td><td>2 ед. </td></tr><tr><td>1.5 </td><td>Пакет перевязочный стерильный </td><td>1 ед. </td></tr><tr><td>1.6 </td><td>Лейкопластырь в рулоне 5 см х 5 м </td><td>1 ед. </td></tr><tr><td>1.7 </td><td>Пластырь бактерицидный 2,3 см х 7,2 см </td><td>4 ед. </td></tr><tr><td>1.8 </td><td>Косынка медицинская перевязочная 50 см х 50 см </td><td>1 ед. </td></tr><tr><td>2. </td><td>Антисептические средства </td><td>
</td></tr><tr><td>2.1 </td><td>Раствор йода 5 % - 10 мл </td><td>1 фл. </td></tr><tr><td>3. </td><td>Обезболивающие и сердечные средства </td><td>
</td></tr><tr><td>3.1 </td><td>Буторфанола тартрат 0,2 %- 1 мл в шприц-тюбике </td><td>2 ед. </td></tr><tr><td>3.2 </td><td>Нитроглицерин 1 % в капсулах (0,0005) </td><td>2 ед. 30 капс. </td></tr><tr><td>4. </td><td>Дополнительные средства </td><td>
</td></tr><tr><td>4.1 </td><td>Ножницы с тупыми концами </td><td>1 ед. </td></tr><tr><td>4.2 </td><td>Рукавицы медицинские № 8 с полиэтилена </td><td>1 пара </td></tr><tr><td>4.3 </td><td>Пленка (клапан) для проведения искусственной вентиляции легких </td><td>1 ед. </td></tr><tr><td>4.4 </td><td>Сульфацил натрия 20 % - 1 мл в шприц-тюбике </td><td>2 ед. </td></tr><tr><td>4.5 </td><td>Булавки английские </td><td>6 ед. </td></tr><tr><td>5. </td><td>Инструкция пользования средствами автомобильной аптечки </td><td>1 ед. </td></tr><tr><td>6. </td><td>Футляр для аптечки </td><td>1 ед. </td></tr></tbody></table>

#9 avtolubitel

avtolubitel

    Новичок


  • Пользователи
  • 73 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 23 квітень 2013 - 12:12

yurecgod

Буторфанола тартрат 0,2 %- 1 мл в шприц-тюбике

вот как раз с вотэтим то препаратом и проблема...
достать в свободной продаже в аптеке в моем городе нереально...
либо тупо нету либо только по рецепту (вроде какаято наркота...)
Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то,
что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю. (Adolf Hitler. Mein Kampf)

#10 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 23 квітень 2013 - 12:14

Ну я бы не рискнул юзать то, что в аптечки тогда если его нет
лучше что бы нечего не было. Не понятно кто произвел
где упаковали...тем более не ясно как хранили.
Вколешь кому то, а тот от аллергии коньки отбросит.

#11 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 23 квітень 2013 - 14:43

Не буду бить в грудь и говорить, что у меня в аптечке есть все, но все таки кажу от что. Каждый из нас в автошколе изучал правила пользования автомобильной аптечки и знает что для чего. И не дай бог, если что то приулючится и аптечку нужно будет применить по прямому е назначению, а там, в самый нужный момент чего то не хватит... аптечка, как и огнетушитель, очень может помоч в нужный момент. А в моем случае от туда еще и постоянно то перекись, то зеленка, то ватка, то бинт берется... дите вечно то стукнется, то поцарапается....

Круче черной бехи можно только ладу


#12 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 24 квітень 2013 - 12:21

avtolubitel, Буторфанола тартрат не только у тебя в городе невозможно достать. Кстати не во всех покупных аптечках он есть. То же самое и про салфетки с фурагином и хлоргексидином.
Нафига попу гармонь, если ему кадило надо...

#13 Nymann2012

Nymann2012

    Новичок


  • Пользователи
  • 87 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 12

Відправлено 24 квітень 2013 - 15:01

Офицер, если он Офицер, бывшим не бывает. Сугубо ИМХО - живу в военном городке.


Про "бывшим" ни кто не говорил. Сказано было "из прошлой жизни". А офицер либо запаса, либо в отставке.

А по сути, основная проблемма это как раз наркота - "Буторфанола тартрат 0,2 %- 1 мл в шприц-тюбике". Она присутствует в тех аптечках которые продаються в аптеках, и цена этих атечек не ниже 100 грн. Если ниже там этого обезбаливающего нет. В свободной продаже его практически нет. Срок хранения этого средства один год. Ещё одна статья развода людей на деньги. Меняй каждый год! А когда техосмотр был обязательным, ГАЙевцы любили проверить аптечку и наварить на этом дополнительную копейку.

Повідомлення відредагував Nymann2012: 24 квітень 2013 - 15:06

Dalaß Hoffnung, jeder her betretender!

#14 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 411 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Откуда:Запоріжжя
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 25 квітень 2013 - 10:01

Вот ещё интересно, что дешевле купить новую аптечкуили переукомплектовать старую? Никто не подсчитывал?
Дедов ВАЗ-2101 74г - перешёл по наследству.

#15 Тофик

Тофик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 11

Відправлено 25 квітень 2013 - 10:31

Я Ашане купил, и пользуюсь только на сельхоз работах в деревне.Дешевле купить чем её пополнить сам проверял!!!
Самый лучший психолог - это пьяный брат

#16 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 25 квітень 2013 - 12:02

Вот ещё интересно, что дешевле купить новую аптечкуили переукомплектовать старую? Никто не подсчитывал?


Лучше укомплектовать тем, что реально необходимо.
А то что для гайцов пусть валяется хоть позапрошлого века.

#17 Avaz

Avaz

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-січень 13

Відправлено 25 квітень 2013 - 14:45

Склад автоаптечки затверджений цим документом.
Або шукайте аптечку на якій вказано, що це "АМА-1"("АвтоМобильнаяАптечка-1", згідно Наказу)
або комплектуйте згідно переліку, і вкладайте туди копію Наказу,
щоб було з чим звірити, якщо причепляться.
А формально можуть (читай останній абзац Наказу).

#18 Стартер

Стартер

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 13

Відправлено 05 травень 2013 - 14:03

Аптечка здоровому не нужна , а больному она не поможет.

#19 Blade

Blade

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 926 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12

Відправлено 05 травень 2013 - 18:33

Обновил аптечку. Буторфанола тартрат 0,2 %- 1 мл в шприц-тюбике и салфетки с фурагином и хлоргексидином действительно нигде не купишь. Все остальные препараты копейки уложился в 25 грн. Самыми дорогими получились презервативы))

#20 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Откуда:Солнечная Флорида
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 16 травень 2013 - 16:30

На правах флуда :)
А у меня аптечки в авто нет, так упаковка пластыря валяется и все. В Dodge Sprinter 2 аптечки лежит, но без лекарств :)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика