Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Все вопросы о сварке кузова


  • Please log in to reply
492 replies to this topic

#21 sad

sad

    Новичок


  • Пользователи
  • 51 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-квітень 11

Відправлено 20 липень 2011 - 08:21

Arvid, здравствуй.
Вчера попал в дтп, из за чего бедный кузов, который держался на шпаклевке не выдержал и осыпался (( Все к этому шло. В общем нужно варить машину, вопрос только всю сразу или поменять крыло+слепить "летучку".
Кузовщину совдепии искать не буду, ее мало, подсунуть могут что угодно. Кузовщина какого производителя больше всего похожа на то что должно быть? Посоветуй.
Где бы найти описание деталей кузова с их названиями? А то читаю форум и часть понимаю только по картинкам, а ведь нужно скупатся на рынке.
В ДТП постардало правое крыло, глаз, передняя панель около стыка с крылом. По хорошему поменять надо переднюю панель. Но у меня гнилые пороги, полностью гнилые передние крылья, усилителей стоек амортизаторов уже нет, все стыки подгнившие и боюсь что если зацепится менять полностью 3 детали то прейдется переваривать всю машину так как приварится на стыках будет не к чему. Можно ли достичь какого то копромиса, переварив машину в несколько этапов, например сначала крылья/передок, а потом пороги и тд. что бы нек ставить машину на прикол, растянув таким образом секас на более длительное время. Или не стоит усложнять себе работу кучей перекрасок и шпаклевок, ненуждых накладок и тд.? Понимаю что все это гадание на кофейной гуще, но может ты по своему личному опыту можешь что то посоветовать.

#22 odeskin

odeskin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 11

Відправлено 20 липень 2011 - 19:10

sad, Привет! Я хоть и не Arvid, но по своему опыту могу сказать. Что: можно переварить в несколко етапов! Самое главное выбери место начала! Тоесть от чего ты будеш начинать варить! А дальше пойдёш по техоньку дальше! Я то себе начал с задницы! И теперь потехоньку перешол к салону, патом к переду! Мож посмотреть мой фото отчёт, но там пока только задница! Удачи!

#23 Thorn

Thorn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 126 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 08

Відправлено 20 липень 2011 - 22:17

... подскажите пожалуйста сколько будет стоять поменять пороги, два поддомкратника и 4 ремвставки в крылья?

#24 Стас_Копейка

Стас_Копейка

    Новичок


  • Пользователи
  • 70 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-травень 11

Відправлено 21 липень 2011 - 18:09

sad По этапно ето канешно харашо, но как сказал odeskin (Самое главное выбери место начала! Тоесть от чего ты будеш начинать варить! ) Я принерно заметил што уменя полный перевар выходит примерно месяц. Названия деталей лутше обяснять на пальцах, потомушто вкаждой точке на рынке свой лексекон и деталь может называтса по разному, а завотских названий половина продавцов незнает. Вот севодня доварил левую сторону при полном переваре получилось 16 дней.Приетом я работаю один.

Добавлено через 11 минут
Thorn Поменять пороги будет стотяь если с усилителями и нащельниками (соидинитель порога с днищем) гдето 120$. поддомкратники смотря какие, передние без усилителей пола по 20$ с усилителем 35$, задние под ваз 2109 по 20$ родные по 30$, ремвставки по15$.
Зображення

#25 sad

sad

    Новичок


  • Пользователи
  • 51 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-квітень 11

Відправлено 22 липень 2011 - 08:31

а по поводу производителей кузовных частей, можете что-то сказать?

#26 Стас_Копейка

Стас_Копейка

    Новичок


  • Пользователи
  • 70 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-травень 11

Відправлено 22 липень 2011 - 11:52

а по поводу производителей кузовных частей, можете что-то сказать?

Могу сказать только одно чистого ВАЗа в Украине НЕТ. Есть КАМАЗ, Харьков и подвал. Если брать крыла то лутше обмерей рулеткой длину, пороги все одинаковые, донышки тоже а если филенки двереи то тоже с рулеткой. Все остальное впрынепи одинакове. Неплати за название. Прыимущество у КАМАЗа.

Добавлено через 2 минуты
Если говорят ВАЗ то ето КАМАЗ.
Зображення

#27 odeskin

odeskin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 11

Відправлено 22 липень 2011 - 15:54

Стас_Копейка, Согласен! Себе брал задние крылья! 2 и 2 разных (размерч тока не помню) Пришлось ехать и менять! Так что перед покупкой возьми рулетку и если есть штанген цыркуль! И ищи метал потолще!

#28 Стас_Копейка

Стас_Копейка

    Новичок


  • Пользователи
  • 70 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-травень 11

Відправлено 22 липень 2011 - 21:01

Щас у меня стоят латки на крыше вареные аргоновой сваркой, после которой пол крыши стало горбатой:( и 10-12 кг шпаклёвки положенной хрен знает каким колличеством слоём - около 50, чтобы выровнять..., она зимой начала трескаться и трещины я снова зашпаклевал..., но это же не дело! я хотю перекрасить полностю мафыну!;)

Лутше поменяй филёнку крышы изатрат меньше и шпаклёвки ненадо. Сколько стоит филёнка точно незнаю а замена гдето 60$ успехов.

Добавлено через 12 минут

Давным давно ещё заметил эту трещину (в мае наверное),не знаю давно ли она там (когда то был сильный удар сзади) но впринципе с тех пор как я её наблюдаю она не изменилась,насколько вообще это серьёзно и что это оторвано?
Зображення
сложно ли это отремонтировать и сколько стоит?

Ето отслоился ланжерон от стакана пока нечево страшного (пока не увеличивается) по ремонту надо на ложыть шыну (латку) стоит впределах 15 $

Добавлено через 8 минут
Motorhead Ето стакан отслоилса от ланжерона пока не увеличиваета то проблем нема, но желательно отремонтировать, потомушто розтовче стакан и ланжерон. надо наложыть шыну ( латку ) стоит ето впрределах 15$.

Добавлено через 3 минуты
Бл..... нет глк ловит написал одно не отправило перезагрузил ево небыло написал второе.еслишто извените.
Зображення

#29 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 11 серпень 2011 - 12:13

Привет всем!
После ралли-рейда по кирпичному заводу под Обуховым в поисках места дабы охладиться и покупаться наехал на корч, торчащий в траве днищем, а как съежал по нему прошелся правым порогом, передней вастью его вернее. От всего проделаного образовалась умятина глубиной сантиметра два, но хорошо только порог задело... оно то не заметно, но обидно и вот стал вопрос что делать... сварки нет, денег на нее тоже нет, как вариант приходит в голову пластик, но вот шо с ним делать? ставить поверх этого порога или он вместо порога ставиться. и как он тогда крепиться... и если это накладки, то как так сделать, что б еще и стык крыла с порогом закрыть (там ржавчина с 2 копейки дырочка) вообщем полет мыслей таков... прошу совета... мож знает кто по чем и где и как

#30 vitalik06978

vitalik06978

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 120 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 11

Відправлено 11 серпень 2011 - 12:43

лутше подсобрать деньжат и отвезти сварщику пусть меняет порог а пластик отнего машина быстрей сгниёт.

#31 Алекс36

Алекс36

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-серпень 11

Відправлено 22 серпень 2011 - 20:33

Arvid,
здравствуйте, фото в начале и продолжении темы не отображаются (пишет что просмотр доступен только автору) исправьте пожалуйста. материал очень интересен, так как сейчас занимаюсь своей машиной и хотелось бы увидеть как и что делают профессионалы


#32 odeskin

odeskin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 11

Відправлено 23 серпень 2011 - 04:18

Алекс36, Он сейчас походу в рейсе! Смотри тут http://foto.mail.ru/...r/557/558.html#
Ну или у меня в бортовике! Да в принцыпе куда не посмотри себе наййдёш чтото новое!)))) И не используй жирный шрифт! Нельзя!

#33 sad

sad

    Новичок


  • Пользователи
  • 51 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-квітень 11

Відправлено 25 вересень 2011 - 14:09

И так. Куплено железо на переварку передка у 06. Производитель КАМАЗ. Крылья вроде одинаковые. Варится будут ома крыла, юбка и передняя стойка (радиаторная). Вопрос: как делать? Срезать весь перед (фактически на всех фотографиях наблюдал) и собрать заново, или заниматся секасом по перестановке каждой детальки в отдельности? По поводу геометрии: на первых страницах есть сканы с геометрией на 01. А какие размеры диагоналей у 06? Как выставить вертикаль передней стойки?

#34 odeskin

odeskin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 11

Відправлено 25 вересень 2011 - 19:43

sad, Вообщето полазь тут ты найдёш и на 06 кузов размуры! А зачем тебе выставлять вертикаль передней стойки??? Сней чтото не так?

#35 sad

sad

    Новичок


  • Пользователи
  • 51 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-квітень 11

Відправлено 26 вересень 2011 - 07:15

так в том то и дело, прочитал всю ветку - только по 01 были размеры...

#36 odeskin

odeskin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 11

Відправлено 26 вересень 2011 - 12:17

sad, Вот тут глянь, я себе по етому делал и нормально всё вишло!http://letitbit.net/...узова.docx.html

#37 sad

sad

    Новичок


  • Пользователи
  • 51 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-квітень 11

Відправлено 27 вересень 2011 - 07:50

Спасибо!

#38 Valentyn

Valentyn

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-березень 10

Відправлено 09 жовтень 2011 - 14:45

Привет. Если не сложно опишите или дайте ссылку, как правельно заменить солдат всборе, задние стаканы и арки на копейке!!!! Ланжероны крепления заднего моста. Заранее спасибо

Повідомлення відредагував Valentyn: 16 жовтень 2011 - 10:18

Юзаю ТАЗ пятой модели:)

#39 don1500

don1500

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-вересень 11

Відправлено 14 жовтень 2011 - 00:26

Подскажие существет ли ремкоплект на кузовные детали? Ну теле арки на крылья и так далее?

#40 slavik2101

slavik2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 855 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 10

Відправлено 14 жовтень 2011 - 00:48

на рынке есть все что хочешь.................
Порошковая покраска, ремонт дисков!!!
0679728837




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика