Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Все вопросы о сварке кузова


  • Please log in to reply
492 replies to this topic

#481 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 28 червень 2019 - 21:47

Вопрос на засыпку, какой размер усилителей погорогов классики. Длинна и шарина нужна.

Ато решил со своего металла человеческие сделать, а образца то нету и негде взять померять, а пороги сто старыми усилителями уже срезал.



#482 БАККАРА

БАККАРА

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 993 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-квітень 10

Відправлено 28 червень 2019 - 21:54

Вопрос на засыпку, какой размер усилителей погорогов классики. Длинна и шарина нужна.

Ато решил со своего металла человеческие сделать, а образца то нету и негде взять померять, а пороги сто старыми усилителями уже срезал.

А фальшборта подскажут!  Ширина или 13 или 14см 14 кажеться



#483 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 28 червень 2019 - 21:58

 

Вопрос на засыпку, какой размер усилителей погорогов классики. Длинна и шарина нужна.

Ато решил со своего металла человеческие сделать, а образца то нету и негде взять померять, а пороги сто старыми усилителями уже срезал.

А фальшборта подскажут!  Ширина или 13 или 14см 14 кажеться

 

Нету их все срезано ибо сгнило. Яж новый папелац взялся восстановить. Все срезал, с уверенностью что у меня есть один усилитель порога ,который я как лекал многи годы использую, а его и нет то, комуто подарил ещё в том году. Со слов жены, я то такого непомню :).



#484 БАККАРА

БАККАРА

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 993 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-квітень 10

Відправлено 28 червень 2019 - 22:11

Нету их все срезано ибо сгнило. Яж новый папелац взялся восстановить. Все срезал, с уверенностью что у меня есть один усилитель порога ,который я как лекал многи годы использую, а его и нет то, комуто подарил ещё в том году. Со слов жены, я то такого непомню :).

Фальшборта (пороги) нужно купить, а бляху для усилителей я обычно покупаю у тех кто двери или трубы делает. Так дешевле.

Усилитель должен быть на всю длину, а про нижний (наш) кина еще не снимал.



#485 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 28 червень 2019 - 22:55

Фальшборт гну сам из 1 мм х/к
Новоднльное даже экрис написанг 0.8 мм по факту 0.6

#486 БАККАРА

БАККАРА

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 993 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-квітень 10

Відправлено 29 червень 2019 - 09:20

Фальшборт гну сам из 1 мм х/к
Новоднльное даже экрис написанг 0.8 мм по факту 0.6

Супер. тогда за одно есть смысл доработать конструкцию. Усилить (короб) вокруг салона, сняв крылья и в верх по стойкам... Это путь к комфорту.

Я по этой причине пока не вешаю у себя мост от бмв, хочу собрать кузов покрепче как у внедорожника. Делаю инструменты.



#487 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 29 червень 2019 - 09:42

Фальшборт гну сам из 1 мм х/к
Новоднльное даже экрис написанг 0.8 мм по факту 0.6

Супер. тогда за одно есть смысл доработать конструкцию. Усилить (короб) вокруг салона, сняв крылья и в верх по стойкам... Это путь к комфорту.
Я по этой причине пока не вешаю у себя мост от бмв, хочу собрать кузов покрепче как у внедорожника. Делаю инструменты.
труба профильная 20*40 или подобное. 40*40 это перебор, всетаки небольшое кручение быть должно.

#488 БАККАРА

БАККАРА

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 993 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-квітень 10

Відправлено 29 червень 2019 - 13:56

труба профильная 20*40 или подобное. 40*40 это перебор, всетаки небольшое кручение быть должно.

 

Возможно и перебор. Я копирую чужие конструкции. Как правило стараюсь сделать похоже не только с виду на и по структуре. 

Последнее что я высмотрел это карбоновые элементы усиливающие кузов, прекручиваются к кузову. Стеклоткань тоже подойдёт. Вакуум обязателен.



#489 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 13 вересень 2020 - 17:48

Напросились мне соседи, в свободное от работы время им машину сделать. Хочу местных узнать по ценам сколько брать так чтоб не обидеть людей и самому не бесплатно как бы работать.

 

Нужно заменить, крыло переднее 2 шт, пороги левые правые наружные с усилителями (внутрянка цела), и пол богажника.

Пока что чисто сварочные работы.



#490 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Откуда:UA
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 13 вересень 2020 - 18:38

Напросились мне соседи, в свободное от работы время им машину сделать. Хочу местных узнать по ценам сколько брать так чтоб не обидеть людей и самому не бесплатно как бы работать.

 

Нужно заменить, крыло переднее 2 шт, пороги левые правые наружные с усилителями (внутрянка цела), и пол богажника.

Пока что чисто сварочные работы.

я думаю 5-6к


Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#491 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 13 вересень 2020 - 18:57

Это чисто работа, без учета запчастей?

#492 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Откуда:UA
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 13 вересень 2020 - 19:13

Это чисто работа, без учета запчастей?

 

да. для наглядности, мне заменили:

1. два передних крыла

2. телевизор

3. нижнюю панель

4. приварили два сиденья от форда.

5. лодочка запаски.

сторговался до 6к, мастер хотел больше. 

Ну посуди - крыло нормально не станет, это факт, ибо качество гавно. будешь подганять, день потратишь. 1200грн/шт.

пороги. тоже самое. а погрунтовать перед сваркой. а снять старое... 1000грн/шт.

днище багажника - тоже не станет... я бы дешевле 1500 не брался.

вот вышло 5900....

 

кстати, какая модель? есть кузовщина на 01 и кое что на 06/03.


Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#493 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 13 вересень 2020 - 20:04

Я только сам для себя варю, и вообще не вкурсе цен. На сто за жигули неберутся давно уже, да и сто ктотрые занимаютя кузовней на пальцах одной руки посчитать, в основном ходовкой все занимаются.
А гаражистов запоследние пару лет стало вообще мало, все на заработки поехали, и судя по всему на ПМЖ остались. Вообщем и приценится негде.
Думаю по соседски 4-4.5 взять можно. Люди хорошие, и хоть я моторами не занимаюсь, но их движок на подходе который, я на дому починю с удовольствием.




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика