Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Все вопросы о сварке кузова


  • Please log in to reply
492 replies to this topic

#61 odeskin

odeskin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 11

Відправлено 06 січень 2012 - 12:52

Евгений89, Мда! Картина не утешающая (. Да тебе скорее всего надо менять полностью!
Ты варить сам будеш? Если да, то просто возьми хороший кусок метала, и сам выгни! Если нет, то прийдётся покупать ремвставки! Хотя они не очень хорошего качества! Пробуй!!! Удачи! Если что пиши.

#62 Евгений89

Евгений89

    Новичок


  • Пользователи
  • 91 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-травень 10

Відправлено 06 січень 2012 - 13:19

Не,варить не сам буду.СПАСИБО за дельный совет.Раму купил.Будет вариться целиком только без верха.

#63 odeskin

odeskin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 11

Відправлено 06 січень 2012 - 13:24

.Будет вариться целиком только без верха

И правильно! Так надёжнее! +1

#64 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 06 січень 2012 - 21:22

там крылья снимать не надо. Правда панель таки прийдется снять. Я бы новую ремвставку прямо в нахлест на старую почищеную наварил. Только так чтобы шпакла потом меньше ложить.

#65 vlad1573

vlad1573

    Новичок


  • Пользователи
  • 78 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-травень 11

Відправлено 11 січень 2012 - 20:18

Специ, подскажите можно ли с этим что-то сделать или надо менять дверь?http://img-fotki.yan..._2c2d9638_L.jpg
http://img-fotki.yan..._e9c0de28_L.jpg
http://img-fotki.yan..._a96f8bc9_L.jpg

#66 odeskin

odeskin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 11

Відправлено 11 січень 2012 - 22:07

vlad1573, Можно
Зображення
Зображення
Зображення
Встречный вопрос! Ты будеш сам делать? Если да, то тебе прийдётся так наиграться, что просто капець (пака выгнеш все уголки). Если нет, то проще купить б/у двери и поменять! Ты думай, если что подскажем!

#67 vlad1573

vlad1573

    Новичок


  • Пользователи
  • 78 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-травень 11

Відправлено 11 січень 2012 - 22:43

Благодарю за быстрый ответ! :az: Вообще-то это не единственное проблемное место моей "машки". Вторая пассажирская дверь имеет ту же проблему да и сам кузов начинает выдавать выдавать все "прелести коррозии металла". Брал "машку" в Запорожье на авторынке в марте 2007 года (в этом году юбилей ее пребывания в моих руках :) ). Езжу каждый день, а так как гаража нет, то днюет и ночует она у меня под открытым небом. Имеется в наличии некотрое количество кузовного "железа". Горю желанием сделать все сам, так как лишних бабосов на сварщиков не имею. Сейчас вот "шарюсь" по инету в поисках полуавтомата с функцией сварки с газом и без оного. Присмотрел KAISER MAG195, может кто пользовал сее чудо враждебной техники, как аппарат стоит брать?

#68 odeskin

odeskin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 11

Відправлено 12 січень 2012 - 14:54

vlad1573, Зачем???? Возьми нормальный Темп или чтот другое, а не бери ето Г.........

Повідомлення відредагував odeskin: 12 січень 2012 - 16:13


#69 Paxa8407

Paxa8407

    Новичок


  • Пользователи
  • 99 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 14 січень 2012 - 16:59

Народ,подскажите,пожалуйста,сколько сейчас обойдётся поменять металл под передними сиденьями+стойки передних дверей+всю морду(лонжероны,брызговики,крылья и т.д. кроме панели с номером).Машина была ударена и скорей всего перевёртышь,предыдущие хозяева её поварили,но по козлячему,не дотянули морду,переднюю панель поварили так,что капот косой и одна петля трёт об панель.Стекло в районе торпеды течёт.Снял торпеду и ужаснулся:
Зображення
Зображення
Зображення
это ребра жёсткости,те,которые по бокам,со второй стороны такое же твариться.
Зображення
Зображення
Зображення
Начали ставить сидухи от ино,а к полу хрен приваришься-оцинковка на заклёпках))
Вот сижу и думаю стоит ли восстанавливать или на разбор((сам не варю,не сварщик,но разобрать собрать не проблема

Повідомлення відредагував Paxa8407: 14 січень 2012 - 17:02


#70 vlad1573

vlad1573

    Новичок


  • Пользователи
  • 78 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-травень 11

Відправлено 14 січень 2012 - 18:48

Вот сижу и думаю стоит ли восстанавливать или на разбор((сам не варю,не сварщик,но разобрать собрать не проблема


Восстанавливать или нет - это дело твое. А если интересно, то глянь перед твоим постом в подписи у odeskin-а есть ссылка на его бортовик из какого г...на люди машини восстанавливают. :ay: Это как говорится на любителя. ;)

#71 odeskin

odeskin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 11

Відправлено 14 січень 2012 - 19:06

Paxa8407, Смотри: если машина была переварина после удара, то геометрия кузова ушла, это постоянный проблемы с ходовой и резиной! Плюс яб тебе даже советовал сделать по другому, продай и перед тем как комуто отдать предупреди что была бита, немного! Ну а таких как я много! ) Кто то купит и восстановит! Для тебя ето удовольствие выйдет +/- 2000-2500 грн.(метал)+грунт, +покраска! Думай! Если что подскажем!
Кстати могу даже подсчитать скоко ето будет! Ну или подсказать что и как! Себе кокрас реставрирую!

Повідомлення відредагував odeskin: 14 січень 2012 - 19:08


#72 Bes

Bes

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 925 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 10

Відправлено 14 січень 2012 - 19:08

Народ,подскажите,пожалуйста,сколько сейчас обойдётся поменять металл под передними сиденьями+стойки передних дверей+всю морду(лонжероны,брызговики,крылья и т.д. кроме панели с номером).Машина была ударена и скорей всего перевёртышь,предыдущие хозяева её поварили,но по козлячему,не дотянули морду,переднюю панель поварили так,что капот косой и одна петля трёт об панель.Стекло в районе торпеды течёт.Снял торпеду и ужаснулся:
это ребра жёсткости,те,которые по бокам,со второй стороны такое же твариться.
Начали ставить сидухи от ино,а к полу хрен приваришься-оцинковка на заклёпках))
Вот сижу и думаю стоит ли восстанавливать или на разбор((сам не варю,не сварщик,но разобрать собрать не проблема

1)все зависит от мастера.
2)мне за тоже самое но без передка обьявили 4.500 по работе(без жестянки)
3)http://www.vaz2101.o...83&postcount=40 (пример) на фотках видно как порезано.
4)решать тебе самому.
правильно провареный ТАЗ пробивает икарус насквозь:)
А правильно заряженый патруль ГАИ )

#73 Paxa8407

Paxa8407

    Новичок


  • Пользователи
  • 99 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 14 січень 2012 - 19:35

Спасибо! В понедельник подъедет мастер,посмотрит и вынесит вердикт.Я отпишусь что решили. Ремонтировать умею(автослесарь),а вот варить:bk:нужно учиться.

#74 odeskin

odeskin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 11

Відправлено 14 січень 2012 - 19:56

Paxa8407, Ну таки я слесарь, варить тоже не умел, по не купил авто:) ну там и научишся! Ждём результатов!

#75 kobralviv

kobralviv

    Новичок


  • Пользователи
  • 54 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-квітень 11

Відправлено 18 лютий 2012 - 23:49

Arvid, І всі хто зможе мені підказати маю проблему з багажником ВАЗ 04 обірвав я багажник замітно по лівому крилі появилась тріщина вверхньому лівому куті блище до дверей і розірвана діагональна розтяжка всередині в салоні багажника. ЯК правильно виставити кузов щоб заварити і нікуда непокрутило???????? Заздалегіть всім дякую за поради
Зварні роботи :br:

#76 odeskin

odeskin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 11

Відправлено 19 лютий 2012 - 09:09

kobralviv, Вопервых выставь фото проблемы, чтобы яснее была видна проблема. Ну а после подскажем что и как!

ЯК правильно виставити кузов щоб заварити і нікуда непокрутило????????

Ето только полу автоматом и причём варить заклёпками. Но сперва фото!

#77 kobralviv

kobralviv

    Новичок


  • Пользователи
  • 54 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-квітень 11

Відправлено 19 лютий 2012 - 09:45

odeskin, Фото виложу пізніше но ще незнаю як викладувати
Зварні роботи :br:

#78 odeskin

odeskin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 11

Відправлено 19 лютий 2012 - 09:49

kobralviv, Заливаеш кудато фото (на радикал например) после ссылку вставляеш в расширенном режиме (чють выше текста есть вставит изображение) и отправляеш их сюда. Ждём.

#79 kobralviv

kobralviv

    Новичок


  • Пользователи
  • 54 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-квітень 11

Відправлено 19 лютий 2012 - 09:55

odeskin, сьогодні сфоткаю і виложу
Зварні роботи :br:

#80 odeskin

odeskin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 11

Відправлено 19 лютий 2012 - 09:57

kobralviv, Ок! Ждём!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика