Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Мотокосы. Кто покупал,пользовался или планирует покупать


  • Please log in to reply
64 replies to this topic

#21 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 31 травень 2013 - 08:03

Юзал Энергомаш (типа Рассея но на самом деле китайчик), на прошлой неделе сломал шморгалку :(
Вообще если посмотреть на кучу мотокос то увидите что очень много брендов это всего лишь бюренды, а мотокосы идут одинаковые из Китая. Разве что у именитых всяких хузварн и тд они отличаются.
Зображення

#22 Andryuha

Andryuha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 502 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-січень 10

Відправлено 31 травень 2013 - 18:37

Vinni303, Каким диском сено валите?В этом году попробовали диск на 40 зубов-маньячная коса получилась!Молодые поросли деревьев валит на ура!И движек работает в пол газа.
Гудлак 3-х летней давности-сваежая тайга и купленный снова гудлак отличаются только цветом и наклейками...
Чем круче внедорожник-тем дальше идти за трактором.:multi:

#23 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 31 травень 2013 - 21:16

Тайга уже 3 года. Обули как лоха при покупке-отдал аж 950грн...и только потом понял что можно было купить совершенно одинаковую с виду, но с другой наклейкой и дешевле...А дальше и не знаю что сказать-может и не так все плохо-лью норм масло и бензин, мажу редуктор и...убиваю и издеваюсь-чего только и в каких количествах не косил, плевать на температуру--разбираться некогда. Пока жива. Кум купил в прошлом году в Епицентре за 600грн. С виду красивее чем моя. Косил он правда пока мало но уже отламалась ручка на кронштейне. Двигатель у него работает поприятней чем мой...ну а там посмотрим.
....

#24 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 01 червень 2013 - 00:38

_ВаряГ_*Спасибо* за *спасибо* , за хрюканину отвечаю, могу выслать фото этого чудного девайса, и что забыл дописать-кошу по шлакоблоку фундамента дома чиркая ножем. Пяный. И не раз. Сука...о жива. Я не призываю копировать меня. Определись с обьемами.
....

#25 Andryuha

Andryuha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 502 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-січень 10

Відправлено 01 червень 2013 - 09:20

Кстати вся эта "бытовая техника" неплохо работает и на 80-м бензине и что положительно-не греется.Главное чтоб это был действительно 80-й.
Чем круче внедорожник-тем дальше идти за трактором.:multi:

#26 DVA

DVA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 09
  • Авто:ВАЗ-21053->Lanos

Відправлено 10 червень 2013 - 09:42

_ВаряГ_, признавайся какую косу купил?
Кто что скажет о косах Зенит и Протон?

Повідомлення відредагував DVA: 10 червень 2013 - 09:44

Другой жизни не будет.

#27 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 10 червень 2013 - 14:27

DVA, будешь смеяться, но ещё не купил по причине написания дипломки. 2 раздела этой заразы у меня отняли полторы недели, из которых я спал по 4 часа, и ещё 34 часа продержался вообще без сна, для того что бы мне сказали что защита не 10-го июня а перенесена опять на 20 :bk: То завтра ещё обходной лист пройду, зайду в гости к военкому дам в лысину, а тогда уже и по косу пойду)))

П.С. кстати чтото думается мне смотреть Эксперт на 1,7 лошадки...главное чтобы завелась, а то Штиль уж больно дорого. Но правда переберу им все косы, пока не увижу хорошую компрессию и искру))))

Повідомлення відредагував _ВаряГ_: 10 червень 2013 - 14:32

ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#28 DVA

DVA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 09
  • Авто:ВАЗ-21053->Lanos

Відправлено 10 червень 2013 - 15:32

_ВаряГ_, понятно, пока дожди пиши диплом :) Я вчера смотрел в Новой линии мотокосы Зенит и Протон, вроде нормальные и цена 999грн и 899грн соответственно. Но думаю они не российские, а китайские и не знаю стоит их покупать. А штиль и для меня дорого и не гарантия что тоже не Китай.
Другой жизни не будет.

#29 Finansist

Finansist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-квітень 08

Відправлено 17 червень 2013 - 10:20

Собрали вчера с тестем купленній штиль фс55. Не заводили, времени не хватило. Завтра-послезавтра пройдёт "боевое крещение" кошением люцерны, позвоню, спрошу как, отпишусь.
"- Несуть, значить, мене п'яного битися ..."
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер, налейте меня!!

#30 SUP-2101

SUP-2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 147 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 07
  • Авто:VW Transporter T3

Відправлено 17 червень 2013 - 13:35

В "витязе" сдох коленвал, дал усадку переходник под карб, сломалась газулька и косящая головка.
Не мешай машине работать!

#31 rys9

rys9

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 10

Відправлено 17 червень 2013 - 17:30

Вставлю и я свои "пять копеек", 4 года пользуемся мотокосой oleo mac sparta 42, очень очень часто: косим траву для живности + регулярно во дворе, вокруг огородов, на огороде и т.д., вообщем с весны и практически до поздней осени. Нареканий на косу нету, все отлично, из поломок: накрылась кнопка зажигания, ну и в качестве профилактики 2 раза чистили карб.
Расход точно не замеряли, аппетит зависит от того, чем косить (леска или пила), паспортных данных не помню. Бензин АИ-92, масло stihl.

Еще хотел сказать по поводу good luck, имеем так же бензопилу этой фирмы, крайне редкостное говно, взяли такую дешевою по причине того что пользуемся услугами сего девайся редко (+ про запас есть старая добрая Дружба), косарки я думаю не лучше будут :bk:

Повідомлення відредагував rys9: 17 червень 2013 - 17:35


#32 SUP-2101

SUP-2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 147 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 07
  • Авто:VW Transporter T3

Відправлено 06 липень 2013 - 21:45

Опять витязь издох - розлетелись шестерни в редукторе на штанге. Новых хватило на один день.
Не мешай машине работать!

#33 Anre

Anre

    Новичок


  • Пользователи
  • 103 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 07
  • Авто:ваз 21013

Відправлено 15 липень 2013 - 17:52

Трети год пользуюсь Мотокоса AL-KO BC 4125 http://www.sad-ogoro...gory_pathway-34. и горя не знаю.:ay:


тоже купил в это воскресенье такую же в эпицентре за 1999 грн. прямо с магазина в поле люцерну косить - (заправил редуктор)завел и косил...
почему купил не дешевле - в начале весны купил в апицентре бензопилу эксперт 3800 - одним словом конструктор.

#34 Тофик

Тофик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 11

Відправлено 16 липень 2013 - 09:21

тоже купил в это воскресенье такую же в эпицентре за 1999 грн. прямо с магазина в поле люцерну косить - (заправил редуктор)завел и косил...
почему купил не дешевле - в начале весны купил в апицентре бензопилу эксперт 3800 - одним словом конструктор.

Тогда был у меня выход на АЛКО, вот со скидочкой и прикупил.:az:Ещё купил в этом году бензопилу Алко, горя не знаю, завалил сухой дуб в деревне высотой с 6-и этажки ,и порезал весь как хотел и всё гуд.Только бенз хороший заливать нужно, и масло.:az:
Самый лучший психолог - это пьяный брат

#35 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 09 червень 2014 - 20:33

Открываю занавес! На этот сезон насобирал дороже сумму нежели Эксперт от Эпицентра. На первомай взяли мотокосу Foresta 1,6 кВт. Со всем (бензокоса, плюс леска, плюс ножи, масло Штиль) вышло 1200 наших гривников. Ну плюс позже в эту сумму можно внести очки защитные жёлтые 19 грн и распиратор-лепесток с активированым углём - 8,90 грн. Смазку ШРУС не считаю, тк на работе остатки сгрёб в кулёчек и мне разрешили их использовать в своих корыстных целях :multi:
Вобщем в сложности скошено уже свыше 2х3 Га сена, и свыше 2х20 соток травы во дворе\вокруг двора\у соседей\за забором\за туалетом и тд и тп.
Из плюсов:
- обкатал нежно на средних оборотах, заодно леской обкосил вокруг двора
-впринципе коса экономична
-косить можно даже когда нету росы
Из недостатков:
- вылетела свеча (в комплекте была запасная)
- уж больно мягкая пресс-маслёнка на штанге - разломалась вкрутил советскую.
Из особенностей:
-ввёрнутая советская пресс-маслёнка надёжней
- не покупайте 2 комплекта лески - лучше купите ещё и нож!
- трилепестковый нож плохо режет ветки в палец толщиной, но 45 ножевой диск с победитовыми насадками на этом двигателе прекрасно ложет и сено и кусты!
ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#36 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 09 червень 2014 - 20:36

_ВаряГ_, а у меня какой то forte - весь участок от сорняков очистил. Только вот это 2т двигателя для меня загадка - масло в бенз....

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#37 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 09 червень 2014 - 21:05

На косе с работы на 3 год срезало шлицы на валу, коса Good Luck. Разобрали, выработка приличная, и чтобы вы думали, поменяли вал концами для "докосить", работает уже вторую неделю, видно попало на менее выработанное место. А этот вал наверно стоит как пол косы, легче новую купить. Еще ручка сломалась, когда косил траву 50-70 см, так что будьте осторожны, алюминий или сплав тоненький, на место "рога" прикрутили стальную ножку от советской табуретки, встала как родная, даже еще лучше, она короче чем заводская и как раз правая сторона, лучше на ногу можно опирать. Ну и вообще на доходе она уже наверно, компрессия ощутимо упала.

#38 baycer

baycer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-листопад 13

Відправлено 09 червень 2014 - 21:14

Юзал косу АL-КО 4535 II куплена в эпике в славном городе Черкассы, отработала года четыре, работала в жестком режиме, сейчас беда полетел модуль зажигания, а найти нигде не могу, может кто подскажет где возможно купить модуль.
Если не сделаю, буду вынужден покупать еще одну и в этом месяце, наверное это будет ростех 494м.

#39 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 09 червень 2014 - 21:15

мое имхо - среди гомна бюджетного попадаются брилианты.....

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#40 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 09 червень 2014 - 21:32

Имею бензопилу,

Foresta

,год-полёт нормальный.Стал вопрос о покупке косы,не дорого,и сердито,какие варианты?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика